А у меня лучше что ли? Попробую поменьше столов поиграть, 25 максимум. Вполне возможно, что я что-то серьёзно упускаю в условиях критической нехватки времени, но не замечаю этого. Привык просто играть все столы что есть, обидно упускать игру, когда её много, а потом, вместо того, чтобы с друзьями потусить, сидеть полночи играть по пять столов, потому что все уже спать ушли.
Vinni121 @ 8.8.2013 хмм, РОИ то естественно может неправильно считать (ИЦМ), но вот с бб/100 странно, там всё точно правильно. Может тебя реально 13 бб/100 ?
З.Ы. какая разница в фишках между "по факту" и "ев" ?
Не, там какой-то очевидный бред. Он по всей видимости не импортит руки, на которых я вылетаю из турнира или что-то типа этого. В результате я по факту играю в плюс он думает, причём ещё и с перебором естественно.
Причём такая же фигня была и в обычных гиперах на старзах, он тоже показывал мне громадный винрейт по фишкам. А вот на титане всё нормально было. Можно конечно снести все базы, переустановить и переимпортить, но очень долго всё это. По всей видимости надо старую версию ХМ ставить, у них после какого-то апдейта всё криво стало.
Vinni121 @ 8.8.2013 он тогда показал тебе -5%, и по той твоей игре в первый месяц это было очень близко к правде.
Я думаю что если просто пихать каждую руку, то рой будет больше. Попробую сейчас старинную версию ХМ поставить и переимпортить, недельку наверное займёт. Комп дико греется, боюсь вообще вырубится как-нибудь во время игры. Надо чистить везти, но тоже некогда.
mihhhhey @ 8.8.2013 Я думаю что если просто пихать каждую руку, то рой будет больше.
Посмотри на всё под другим ракурсом: сравни свою игру тогда и сейчас. Ты действительно считаешь, что нету 5% РОИ разницы?
Попробую сейчас старинную версию ХМ поставить и переимпортить, недельку наверное займёт.
Ставь ХМ2 и импорть руки - увидишь на деле, что твоя красная перестала лететь вниз и показывает что-то реальное-нормальное. Да и 30к игр в ХМ2 за день войдут.
Провозился полночи с этим тормознутым ХМ2. Ничего нифига не выяснил. Заимпортил руки начиная аж с 1го мая, убрал лимиты выше 181го (там то ясное дело недобор). Вот общий график:
То есть играл-играл я, всё вроде хорошо, потом подумал: "надо бы и теорию то поизучать наконец-то". Поизучал, забил на icm, оно закономерно долбанулось аж на 250би, что логично - если я не играю по icm то с чего бы ЕВ по этой модели вверх идти? А вот почему и профит пошёл вниз хрен поймёшь. Я сейчас абсолютно уверен именно в теоретической части, что та стратегия, по которой я играю, намного превосходит стандартный icm. Может именно в самом процессе игры косячу, хз. В общем график ничего не даёт абсолютно.
Картинки по чипсам. Общая:
25/50:
50/100:
100/200:
Толку никакого опять-таки. Серьёзный недобор на баббле и пребаббле, где моя игра более всего от icm отходит, может в этом дело. Зря потратил 5 часов времени в общем.
Блин может я туплю, сателлитчики объясните плиз, какая-то бредятина выходит. Рейк у нас 2%, то есть при стартовом стеке 500 я десять фишек как бы сразу отдаю в рейк. За 30к турниров я получается 300к фишек отдал. И сверху этого я в плюсе больше чем на 800к фишек, это 1600 байинов! А в итоге я оказываюсь аж в минусе на 200би... Понятно что icm влияет, но не настолько же.
если отбросить 3 место, то получается, что нам надо для нулевого РОИ иметь 34.4 % первых мест то есть получаем +16.3 фишек с турнира в среднем ;) получается, что за 30К турниров - 488К фишек но это все вилами на воде, потому что занявший 2 место с 200 фишками получает столько же, сколько и первый с 2800 фишек
я больше смотрю на линию ЕВ по фишкам - и когда они совпадают, значит РОИ примерно равен реальному ;)
Ну наконец-то нашёлся человек, написавший что-то действительно интересное в этом месяце.
По поводу графиков. Общий РОИ в -0.4% (по ЕВ, по факту -0.5%) на самом-то деле очень крутой показатель. Помнишь, сам ещё писал "Да если я буду бить эти лимиты в -0.5%, то это супер заебок". Учитывая к-во играемых столов такой показатель РОИ просто сказка, твой долл/час будет150+ за счёт бешеного мультитейблинга. Это в разы превышает мои показатели с 0 РОИ на нескольких столах. К тому же, я абсолютно уверен, что имея РОИ -0.5% на 20-30 столах наверняка сможешь играть в 0 минимум (на 10 столах). Хотя по долл/час такой вариант значительно хуже.
Перелом в графике при уходе от ИЦМа. Просто здесь не установлена причина перелома, поэтому и появляются шальные мыли поменять игру обратно. Как показывает хронология переход к новой игре совпал с двумя другими важными событиями - началом лета и окончанием серии сателлитов на ВКУП. И вместо сладких столов во время серии нам подсунули даже не обычные составы, а обезрыбленные сезоном отпусков столы. Вот, кстати, график алиаса регов (когда в дневнике постил) с фильтром "Этот год" + "74 лимит":
Оки, поехали дальше.
mihhhhey @ 9.8.2013 Блин может я туплю, сателлитчики объясните плиз, какая-то бредятина выходит. Рейк у нас 2%, то есть при стартовом стеке 500 я десять фишек как бы сразу отдаю в рейк. За 30к турниров я получается 300к фишек отдал. И сверху этого я в плюсе больше чем на 800к фишек, это 1600 байинов! А в итоге я оказываюсь аж в минусе на 200би... Понятно что icm влияет, но не настолько же.
Опять же, всё уже логично построено и по сути ответ дан тобой. 300к фишек отдал ( по 10 с турнира), сам в плюсе 800к фишек. Зачем менять точку обзора и рассматривать их как 1600 БИ, если это всё тех же 26 фишек / турнира.
Получается, что с турнира ты имеешь в среднем 36 монет. Попадая в ИТМ примерно 1 раз из 3 ты это делаешь в среднем со стеком 1608. Это обусловлено довольно агрессивной игрой (о чём свидетельствуют столь высокие бб/100 в пушфолд игре), странно было бы, если бы ты попадал в призы в среднем со стеком 1530 (30 копеек на рейк), будучи одним из 3 самых агрессивных игроков на лимите (ведь кто-то должен заходить в призы с бОльшим стеком, если другие заходят с меньшим ввиду более пассивной игры). Ф думаю у БвАлекса этот показатель будет около 1570, а у Покер_ин_пб в районе 1510. При том, что он тоже играет в плюс :)) Так что эти фишки мало что значат (разве что свидетельствуют о агрессивном стиле игры, причём только агрессивные пуши такой винрейт не дают, он достигается только при агрессивных пушах и агрессивных коллах одновременно).
У меня получился несколько другой результат по той же схеме расчета. Что подтверждает догадки михея(стало интересно т.к. похожий вопрос у меня возникал в фифтиках)
Возьмем дистанцию в 100сатов 74 лимита: допустим в 66 мы проиграли, 34 занесли и в 17 из проигранных заняли 3 место получив мин кешбек в деньгах получаем следущее: 66 проиграли = -4884$ 34 выиграли = +4794 17 3х мест = +90 В итоге по деньгам мы сыграли в ноль.
теперь в чипсах: 66 проиграли = -33000 34 выиграли = +34000
Итого при игре в ноль мы получаем +1000 чипсов на 100 турниров. т.е. +10 чипсов с турика, что и есть заплаченный нами рейк в размере 2%.
Всем привет. Тоже начинаю играть гиперсаты, слежу за данной темой. Всем успехов. Плюсаните пожалуйста кто - нибудь чтобы была возможность писать в личку, очень нужно. Заранее спасибо. Mihhhhey, удачи.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.