Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

147
Статистика
Статистика
147
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1694
  • Просмотров
    413729
  • Подписок
    147
  • Карма автора
    +4515
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 42 62 80 81 82 83 84 85
  • FLYhi @ 12.7.2014
    Откуда инфа?

    получил 20 дней назад в Малайзии третью тур визу за год и жена тоже, прилетели после этого в тай, все окей.


    Все верно, еще неделю назад ездили за визами в малайзию, и было все хорошо.
    Три дня назад многие крупные компании прекратили возить на виза раны из-за отказов и последних изменений.
    см https://www.facebook.com/hdvisa .

    Ситуация меняется каждую неделю (пока что только в худшую сторону). Обновим инфу через неделю после нескольких поездок за визами, с точными цифрами % отказов и одобрения.
    Ответить Цитировать
    52/52
    + 4
  • FLYhi, в Малайзии в августе вроде как перестают выдавать. Читал на тайвизе. На винском еще тема есть, там переводы постов с тайвизы.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1

  • 1. Туристическая виза по прибытию для РФ выдается также на 30 дней, но продлить ее на границе (border run) еще на 30 дней возможно только 1 раз (и только если первый штамп поставлен в аэропорту а не на сухопутной границе).

    2. Виза на 3 месяца которая ранее выдавалась в посольстве теперь не оформляется в соседних странах (Малайзия, Вьетнам, Камбоджа и пр.) т.е однодневная поездка за визой из Тая пока невозможна. Получение 3х месячной туристической визы возможно только в России после тщательной проверки документов. см инфо:


    Внесу небольшую поправку в терминологию, то что описано в первом пункте БЕЗВИЗОВЫЙ въезд на 30 дней, то есть ставят штамп о прибытии и все, а вот второй пункт это как раз ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА на 3 месяца. Никаких туристических виз по прибытию не существует для граждан РФ в Таиланде.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • А в чем весь сыр-бор? Им не нужны "фаранги" оставляющие кучу бабла?
    Или ,типа, для местных все слишком дорого стало?
    Ну распугают народ. Ну поедут жить в Камбоджу и Вьетнам.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • шашист @ 12.7.2014
    А в чем весь сыр-бор? Им не нужны "фаранги" оставляющие кучу бабла?
    Или ,типа, для местных все слишком дорого стало?
    Ну распугают народ. Ну поедут жить в Камбоджу и Вьетнам.


    Не нравится властям, что фаранги нелегально работают (не платят налоги) + отнимают рабочие места у местных.
    По сути минусы не только фарангам, но и местным жителям, которые заточили свою жизнь под экспатов, понастроили кучу домов, недорогих гэстов, небольшие кафешки, сейчас если все разъедутся, кому дома сдавать?) Будет зимой не хай-сизон, а мидл-сизон, за счет туриков, а летом вообще пусто.

    Как мне кажется, власти эту затею бросят и вернутся к старому.
    Ответить Цитировать
    4/16
    + 5
  • Если кому интересно, тут интересные мысли.
    Ответить Цитировать
    5/16
    + 0
  • sanmsu @ 11.7.2014
    Привет с острова Самуи!

    Приближается новый зимний сезон, многие собираются на зимовку в Таи и у всех возникает вопрос по изменениям в процедуре выдачи виз в Таиланд для туристов/зимовщиков и пр. Дабы не отвечать каждому отдельно напишу общий пост и постараюсь обновлять информацию по мере поступления.

    Так вот,
    После очередного политического переворота летом в Таиланде иммиграционная служба получила распоряжения более строго соблюдать действующие законы, к слову законы приняты 10 лет назад но все это время не соблюдались. Изменения по каждой категории виз следующие:

    1. Туристическая виза по прибытию для РФ выдается также на 30 дней, но продлить ее на границе (border run) еще на 30 дней возможно только 1 раз (и только если первый штамп поставлен в аэропорту а не на сухопутной границе).

    2. Виза на 3 месяца которая ранее выдавалась в посольстве теперь не оформляется в соседних странах (Малайзия, Вьетнам, Камбоджа и пр.) т.е однодневная поездка за визой из Тая пока невозможна. Получение 3х месячной туристической визы возможно только в России после тщательной проверки документов. см инфо:


    3. Учебная виза на 1 год (изучение Таиского или Английского языка), не выдается, т.к. ужесточили требования к учебным заведениям. Теперь требуется посещение курсов 1000 часов в год, это 5 раз в неделю, также проходят проверки посещаемости занятий и проверяют успеваемость (беседуют со студентами на таиском). Хотя языковые школы обещают решить все вопросы с бумагами в ближайшее время. И если проверки прекратятся то это будет самый доступны способ по оформлению долгосрочной визы. Цена на курсы примерно 1к долл + сама виза и ее продление прим 500 долл в год.

    4. Рабочая виза, пока без изменений, но это самый дорогой и долгий вариант (оформление занимает 1 месяц). Стоимость Регистрация компании 2к долл + виза и ее продление каждые три месяца 600 долл в год, + вам надо устроить на работу к себе в компанию 3х тайцев +аренда офиса и платить все налоги это еще минимум 2к долл в год.

    Пока всё, если будут изменения или появятся помогалы с визами сделаю апдейт.


    Бонус видео нарезка с камеры GoPro Hero 3+ c нашей поездки на Пи-Пи и Као Сок.


    Всем Санук и хорошего дня!


    5. еще слышал есть вариант для людей с детьми - визу дает детский сад.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Кто что думает?
    https://vk.com/feed?w=wall1320128_9223
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 0
  • Я думаю, что скоро они образумятся, а пока что - пиздец.
    Ответить Цитировать
    7/9
    + 0
  • дауж, выход пока только мутить рабочую визу для особо жаждущих на долго оставаться :(
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Bangert @ 14.7.2014
    Я думаю, что скоро они образумятся, а пока что - пиздец.


    слухи есть...что образумятся только через год...выборы в сентябре 2015 года...а пока крутить закон будут на границе как хотят.
    Пока Лаос лояльно относится, и к выдаче визам(двухкратки без проблем) и пересечение.
    Ответить Цитировать
    3/12
    + 0
  • визараны/бордераны скоро прикроют, надо будет делать только визы

    http://www.nationmultimedia.com/national/No-more-visa-runs-30238504.html
    Ответить Цитировать
    47/48
    + 0
  • pokaloka @ 15.7.2014
    визараны/бордераны скоро прикроют, надо будет делать только визы

    http://www.nationmultimedia.com/national/No-more-visa-runs-30238504.html


    вообще то их уже прикрыли...в камбодже даже при втором выезде ставят тебе штамп на 7 дней, вместо 30.
    Ответить Цитировать
    4/12
    + 0
  • Я получил одну из последних туристических виз (2+1) на Пенанге в Малайзии чуть меньше пары недель назад. Предполагаю, что визы со всё меньшей успешности будут выдавать до официального введения ограничений в середине августа.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 16.7.2014, 1:55
    Ответить Цитировать
    8/9
    + 0
  • EyeShield77 @ 15.7.2014
    Я получил одну из последних туристических виз (2+1) на Пенанге в Малайзии чуть меньше пары недель назад. Предполагаю, что визы со всё меньшей успешности будут выдавать до официального введения ограничений в середине августа.


    а после истечение визы 2+1 как будете изворачиваться?
    Ответить Цитировать
    48/48
    + 0
  • pokaloka @ 16.7.2014
    а после истечение визы 2+1 как будете изворачиваться?


    пока вся надежда на лаос думаю...
    p.s. что-то очкую даже студ визу продлевать.
    Ответить Цитировать
    5/12
    + 0
  • https://vk.com/feed?w=wall1320128_9243
    Ответить Цитировать
    7/16
    + 0
  • в августе буду ехать на самуи
    хотел сразу сделать визу дома, но ехать в киев времени нету.

    поэтому прозвонил турфирмы. вообщем фирма запрашивает справку с работы. позвонил в консульство, сказали справка с работы не обязательна.
    фирма отказывается браться за оформление визы, потмоу что работают через посредника - а он тупо не возьмется за это дело без всех доков.


    сейчас уже думал лететь так, получать сначала в аеропорту, потом продлевать.
    почитал тему уже и не знаю как сделать лучше.

    может кто то чтото посоветовать?
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • VikramAditya, совет такой:
    Делай сам через консульство без фирм и посредников.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • VANISH @ 16.7.2014
    VikramAditya, совет такой:
    Делай сам через консульство без фирм и посредников.


    ну я попытаюсь удаленно сделать, вроде почтой тоже можно.

    только что делать потом с продлением я хз
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
1 42 62 80 81 82 83 84 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.