Khishtaki @ 27.1.2012
кольнёт из принципа - это же офф...
Khishtaki @ 27.1.2012
Именно это я и имел в виду :)
Khishtaki @ 27.1.2012
всё-таки вынудил меня считать :(((
5/47 * 44/46 * 43/45 + 40/47 * 5/46 * 43/45 + 40/47 * 39/46 * 5/45 = 0,266
ты же на ББ, насколько я понимаю? Тогда
ЕВ = - 380 * 0,266 + 550 *0,734 = + 302,62
Пуш: мы выигрываем в 0,615 случаев
ЕВ = - 1480 * 0,385 + 1630 * 0,615 = +432,65
Пушить сильно выгоднее, если только мы полагаем, что нет шансов. что он с нами выставится на флопе без АК.
Чтобы коллировать было выгоднее, надо, чтобы на флопе мы могли добрать недостающие 130 руб.
На бланковом флопе с одним мертвым тузом мы имеем 0,78 на победу, стек остаётся 1100. Допустим, он выставится с нами с вероятностью Х.
Тогда 0,734 * Х * 1100 * ( 0,78 - 0,22) = 130 => X = 0.288
Т.е. если он выставляется с нами на бланковом флопе чаще, чем в 28,8% случаев - выгоднее коллировать.
Khishtaki @ 27.1.2012
всё-таки вынудил меня считать :(((
5/47 * 44/46 * 43/45 + 40/47 * 5/46 * 43/45 + 40/47 * 39/46 * 5/45 = 0,266
ты же на ББ, насколько я понимаю? Тогда
ЕВ = - 380 * 0,266 + 550 *0,734 = + 302,62
Пуш: мы выигрываем в 0,615 случаев
ЕВ = - 1480 * 0,385 + 1630 * 0,615 = +432,65
Пушить сильно выгоднее, если только мы полагаем, что нет шансов. что он с нами выставится на флопе без АК.
Чтобы коллировать было выгоднее, надо, чтобы на флопе мы могли добрать недостающие 130 руб.
На бланковом флопе с одним мертвым тузом мы имеем 0,78 на победу, стек остаётся 1100. Допустим, он выставится с нами с вероятностью Х.
Тогда 0,734 * Х * 1100 * ( 0,78 - 0,22) = 130 => X = 0.288
Т.е. если он выставляется с нами на бланковом флопе чаще, чем в 28,8% случаев - выгоднее коллировать.
Rumomote @ 29.1.2012
Помница мы так в дурака играли, он назывался то ли китайский, то ли ещё как =) Но тогда не прикалоло, видимо нужно было на деньги играть =)
Skorik @ 31.1.2012
Удачной защиты! Ты кстати что дальше планируешь? Много времени, я так понимаю институт не забирал, но ведь зачем-то ты его заканчивал?)
кольнёт из принципа - это же офф...