Выбор компьютера (PC).

423
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
423
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-215
  • Постов
    18,438
  • Просмотров
    2,182,646
  • Подписок
    423
  • Карма автора
    +18,612
1 77 78 79 80 922
  • del
    Ответить Цитировать
    9/47
    + 0

  • Получается что материнки за 350$ и за 150$ ничем кроме "разгонного потенциала" не отличаются? И их прямое назначение исключительно разгон, т.е. они создавались производителем именно чтобы юзеры могли разгонять свои компы?


    И еще набором интерфейсов, но для домашнего компа практически всегда оказывается достаточно слота под видео, слота под звук (если надумает), одного-двух сата 3, одного-двух сата 2, 4-6 ЮСБ сзади и пары спереди. Любая полноформатная плата на Z чипсете обладает набором в несколько раз выше описанного минимума. Премиум платы предложат 10+ сата (зачем?), возможность установки 4-х видеокарт, и дорогой красивый чемодан в качестве коробки, с кучей мелких подарков.


    Т.е. они не надежнее, не из более качественных деталей, не более функциональные, в них не лучше продумана система охлаждения и т.д., а просто они заточены под разгон?


    Разумеется они надежнее, но эта надежность проявит себя в экстремальных задачах. Эти платы гоняют под жидким азотом, в таких условиях они работают.

    1370846183_ln2.jpg


    Но в обычных потребительских режимах платы среднего уровня более чем достаточно. Например платы для номинального режима (В и Н) вовсе лишены радиаторов на подсистеме питания процессора, там в ней вообще нет необходимости. Даже для одна из самых популярных среди экономных энтузиастов плата ASUS P8Z77-V LX - лишена радиаторов и это ей не мешает долго и стабильно работать с разогнанными до 4,5ГГц процессорами.

    5105b9b16f2365b48b691ccd9478b20f.jpg


    И для сравнения экстрим 4:

    ab08197866946051953497eece870c67.jpg


    обе эти платы на практике показывают себя как надежные для потребительского разгона.


    и еще яснее, вот если бы у тебя был доступ к неограниченному источнику денег и у тебя был выбор взять материнку самую дорогую или за 150$
    и при этом ты бы не собирался разгонять свой комп, а просто использовал его в повседневной работе
    какую плату ты бы выбрал если "нету разницы" и почему?


    Платы вообще не требуют неограниченного количества денег, себе я когда-то выбрал ASRock P67 Extreme 6, чуть улучшенный вариант 4-ки.


    просто на жизненном опыте уже понял, что всегда нужно покупать самые дорогие вещи, это всегда на 100% оправдывает себя


    Очень смешной глупый и наивный принцип.
    Ответить Цитировать
    633/1896
    + 1
  • Warlocheg @ 16.10.2013
    уже заказал материнку, тут на это наткнулся : http://www.reddit.com/r/buildapc/comments/1enn0h/psa_dont_get_an_asrock_z77_extreme4/ стоит ли отменять?


    И где та чудовищная статистика, показывающая насколько уныла эта материнская плата? Сейчас уже не то время, когда про наработку материнских плат мы не знаем практически ничего, а информацию узнаем из компьютерных газет. Любая проблемная материнская плата проявляет себя очень быстро (в этом случае обычно выпускают другую ревизию, исправляя недочет). Подсистема питания ASRock Extreme 4 для обычного разгона даже слишком мощная. На практике для разгона достаточно ASUS P8Z77-V LX с ее 4+1+1 фазами, у Асрок Z77 Extreme 4 она 8+4.

    Я тут не даю никаких гарантий, если сомневаешься - выбирай сам. Чтобы потом не было претензий ко мне. Любая плата может оказаться бракованной, от этого не застрахован никто, потом окажусь виноватым. Пока в этой теме было 3 случая брака материнской платы и все 3 за Asus, хотя я советую ее значительно реже.
    Ответить Цитировать
    634/1896
    + 0
  • AndySopl @ 18.6.2013
    С 500 долларов итак особо не разогнаться, учитывая то, что еще и не Москва, а тут еще и сдачу.
    Корпус Micro ATX ZALMAN T2 Без БП - 1090
    БП Zalman GS 450W - 1490
    Плата ASUS LGA1155 P8B75-M B75 - 2090
    Процессор i3-3220 - 3790
    Кулер DEEPCOOL Theta 16 PWM - 450
    Память DIMM DDR3 4096MB PC10666 1333Mhz Hynix orig 2шт - 2100
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 120Gb Samsung 840 - 3990

    =15000. HDD в бюджет не влез и не от чего отрезать. Видео встроенное, на материнской плате есть DVI+HDMI. Я бы рекомендовал расширить бюджет и взять сразу i5.


    AndySopl @ 18.6.2013
    Только процессор поменять и HDD поставить.

    Процессор http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i151971/processor-intel-core-i5-3470-32ghz-6mb-2xddr3-1333-hdgraphics2500-tdp-.html
    HDD http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i134219/zhestkij-disk-sata-3-1tb-western-digital-caviar-green-intellipower-cac.html

    Выше это уже система под разгон процессора или для игр. Если в планах в будущем могут появиться игры, то желательно сразу взять корпус и блок питания получше.


    AndySopl, вроде наконец то в обозримом будущем планирую преступить к покупке. Скорее всего буду брать в комплектации с i5. отсюда просьба, подобрать корпус получше
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0

  • AndySopl, вроде наконец то в обозримом будущем планирую преступить к покупке. Скорее всего буду брать в комплектации с i5. отсюда просьба, подобрать корпус получше

    Напиши лучше бюджет и задачи, мне так проще подбирать.
    Ответить Цитировать
    635/1896
    + 0
  • Rodjer1986 @ 18.6.2013
    Во-первых хочется сказать спасибо за этот топик.
    Во-вторых естественно попросить конфиг.
    Бюджет: баксов 500 и было бы здорово получить с них сдачу.
    Комп нужен для катушки.Никаких игр. Мультируминг(4-5 румов) до 20 окон, ПТ4, скайп, браузер, постоянный просмотр спортивных трансляций с помощью Sopcast,либо фильмец,либо музыка. Вот такая загруженность.
    Пожелания:холодный комп(хотелось бы выключать его крайне редко),шумность не так важна.Подключение 2 мониторов(один имеет разъем HDMI,второй только DVI), не самый лоховской корпус,ну и так чтоб если что можно было добавить денег и пропатчить систему, а не тупо новую брать. Как то так. Живу в Екатеринбурге(мб это пригодится).
    Заранее спасибо!


    задачи прежние, бюджет расширим баксов на 250
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Купил на ebay все-таки монитор Qnix 27" 2560*1440 c HDMI i DP, за 379$. Матрица Samsung PLS.

    Доставили за 7 дней с Корее во Львов (Украина), доставка EMS.

    Впечатления - битых пикселей нету, был вчера 1 горячий, но шот я его сегодня не вижу.
    Неравномерность подсветки присутствует, на темном фоне заметно, во время катки - не видно.
    Подключил по HDMI кабелю к материнке (видео интегрированое Intel 4600), держит 2560х1440
    59Гц

    Подставка не имеет регулировок, Надо подшаманить, что выставить удобно.

    UEFI биос на мониторе отражается.

    В целом учитывая 200$ економии по сравнению с Делом (в Украине) - покупкой доволен, Эту разницу потратил фактически всю на системник (безшумный блок питания, i5, кулер TS120M)

    В результате получилась очень тихая система (практически не слышно), можна спать рядом с включеным спокойно. Системник на столе стоит.

    Всем спасибо за советы по выбору.
    Ответить Цитировать
    6/110
    + 0
  • Rodjer1986 @ 17.10.2013
    задачи прежние, бюджет расширим баксов на 250


    Minitower Fractal Design < FD-CA-CORE-1000-BL> Core 1000 microATX - 46
    Блок питания OCZ CoreXStream Series < OCZ-CXS500W> - 49
    ASUS B85M-E (RTL) LGA1150 < B85> 2xPCI-E Dsub+DVI+HDMI+DP - 87
    CPU Intel Core i5-4670 3.4 ГГц - 220
    Arctic Cooling Alpine 11 PLUS Cooler - 12
    Crucial Ballistix Tactical Tracer < BLT2CP4G3D1869DT2TXOBCEU> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb - 108 (ну и цены нынче на память)
    SSD 128 Gb SATA 6Gb / s Plextor < PX-128M5S> 2.5" MLC - 111
    HDD 2 Tb SATA 6Gb / s Western Digital Red - 113

    =746
    Ответить Цитировать
    636/1896
    + 0
  • AlexaUA @ 17.10.2013
    В целом учитывая 200$ экономии


    В сотку можно оценить гарантию (как минимум, хотя я думаю больше, учитывая, что Dell дает 3 года), еще минимум в 100 (тут уж точно не меньше) - то, что брендовый Dell все же лучше как монитор. Хорошо, если тебе повезет и не придется жалеть, но с моей точки зрения, заказ кроссовера с вашими ценами на Dell мягко говоря неразумная экономия. В России ebay дает выигрыш более чем в 2 раза и даже там люди перед заказом корейца взвешивают решение.
    Ответить Цитировать
    637/1896
    + 1
  • AndySopl, еще раз огромное спасибо за то, что ты делаешь!
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 8
  • поставил i5 3570k , с частотой 4200 скорость импорта такая:
    20131017-cpsm-56kb.jpg
    на phenom 955 с 3700 ггц было в районе 500 вроде
    Ответить Цитировать
    10/47
    + 0
  • мультирумлю, в основном больше 12столов не бывает

    вчера было 888+титан+ФТ(1 тур) ХМ1
    несколько раз за сессию было такое --- столы титана и ФТ зависают(вернее становятся черными, на них отображается зависшая статистика) на столах 888 статы пропадают, но игра идет
    потом вылазит : прекращена работа HUD, титан разлогинивается , нужно заходить заново, 888 кстати тоже зависают но позже
    ---- и зависает все это на время от 5мин... - не особо приятно , вчера это было несколько раз даже с уменьшением кол-ва столов до 5
    раньше замечал такое только при перекресте румов ПС и 888 - перестал их грузить вместе

    Подскажите как с этим бороться и что это? либо комп уже не пашет, либо хм1,,может переустановка винды поможет..

    AMD 7850 Dual-core 2.81GHz Oзу 2.00Гб 32-разрядная ОС - такие данные нашел по компу - стал, кстати, работатать гораздо шумнее, по сравнению с новым
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Тут не в железе проблема, да и тема касается выбора компьютера, а не проблем с ним. Тебе надо в покерный софт написать. Те данные, что ты "нашел по компу" - это модель твоей видеокарты, в данном случае она точно не при чем. :)
    Ответить Цитировать
    638/1896
    + 0
  • Ant81,

    Очень похоже на перегрев -было такое.Почистил от пыли,заменил вентилятор проца -проблема ушла.Еще может шуметь вентилятор видеокарты.
    Правда у меня 888 нет-может там дело и в софте.Особенно при Титане-).Этот способен и в одиночку все повесить.
    Ответить Цитировать
    8/24
    + 0
  • BarsTips @ 18.10.2013
    Ant81,

    Очень похоже на перегрев -было такое.Почистил от пыли,заменил вентилятор проца -проблема ушла.Еще может шуметь вентилятор видеокарты.
    Правда у меня 888 нет-может там дело и в софте.Особенно при Титане-).Этот способен и в одиночку все повесить.


    Да, что-то я про это не подумал. Действительно похоже. Надо установить RealTemp и посмотреть рабочие температуры.


    RealTemp_370.rar (286 килобайт) Кол-во скачиваний: 120

    Ответить Цитировать
    639/1896
    + 0
  • the processor detected is not supported - ошибку выдает
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Ant81 @ 18.10.2013
    the processor detected is not supported - ошибку выдает


    AMD detected

    Тогда так:


    hwmonitor_1.21_setup.zip (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 185

    Ответить Цитировать
    640/1896
    + 0
  • 64градуса и 38, - это когда ничего не открыто
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Ant81 @ 18.10.2013
    64градуса и 38, - это когда ничего не открыто


    64 это в обычной нагрузке? Тогда это много. Почисти от пыли, также возможно стоит сменить термопасту.
    Ответить Цитировать
    641/1896
    + 0
  • добрый день.
    необходим компьютер для игр.
    бюджет 20000р максимум.
    уже есть видеокарта gforce gt 640. т.е. бюджет на все остальные комплектующие кроме нее.
    хотя если такая видеокарта совсем не подходит для моих задач, то тогда бюджет придется использовать и на видеокарту тоже...

    [edit] на сайте фирмы где я планирую покупать каталог неактуальный, если вы не против выложу предложенную ими конфигурацию...

    МП ASUS P8H61-M LX3/C/SI R2.0 (S1155, iH61, 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, SATA II, GB Lan)
    2 Процессор Intel LGA1155 Core i3-2130 (3.4/3M) OEM
    3 Кулер Cooler Master for Intel DP6-8E5SB-0L-GP Soc1156 82w
    4 Память DDR3 4096 Mb (pc-10660) 1333MHz Kingmax
    5 Твердотельный накопитель SSD 2.5" 120 Gb Silicon Power V60 чтение: 550Mb/s запись: 500Mb/s SATA III+3,5" adapter
    6 Жесткий диск Seagate 1Tb ST31000524AS SATA-III (7200rpm, 32Mb)
    7 Привод DVD+/-RW Lite-On iHAS124-19(4) (SATA) Black
    8 Видеокарта PCI-E Radeon HD7750 2048Mb GIGABYTE GDD3, 128 bit, VGA, DVI, HDMI, Retail
    9 Корпус CROWN CMC-SMP881 500W Smart дверца с замком, фиксатор кабеля на БП
    Сообщение отредактировал zaebiz - 18.10.2013, 18:16
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
1 77 78 79 80 922
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.