Пообещав себе не замазываться в эти донкаметы с начальным стеком 3к, я нарушил запрет и поехал таки с товарищами играть ребайник по 1500 в Телеграф. Все благодаря добавке 50к (с которой, впрочем, организаторы не преминули снять рейк ).
Первые уровни ничего интересного не происходило, потом на уровне 75\150 раздали дам в тузов на 25 бб. Сделал ребай и до эддона сидел стулом, 1 раз удачно зарестилил. После эддона происходит казус: дилер раздает и выясняется, что еще рано. У человека на бб две дамы. Пересдача. Я открываю в утг+1 АК 1100 со стеком 7800, мне с бб оллин с АТ, я колл, выиграл, стало 16к. Через несколько раздач передо мной оллин 1800 на 300\600 и 2 колла, я поднимаю черные дамы, ставлю 6800, оба пас, там КТ, флоп Qxx, терн Q, заноси каре.
Пересаживают на другой стол со стеком 22к, сразу открыл рейзом тройки, мне оллмн, я пас. Потом на баттоне после лимпа слабого открываю АТ рейзом 1800, мне оллин 3500 с бб от фиша и оллин 7-8к от лимпера, я выкинул, у фиша, у лимпера KJ, доска QxxKJ
За этим столом поиграл еще 2 уровня, не только по карте, один раз переставил на треть стека с 74 стилера с баттона, несколько раз стилил у нитов, даже не смотря карты, а потом при стеке 16к и 700\1400 даю 3200 с баттона, сб пас, молодой регуляр начинает думать и рассуждать, какой я нит и должен выкидывать все, кроме ТТ+ и AJ+, ставит мне оллин примерно столько же с Т6, я колл, конечно, с дамами. Флоп Т64, конечно, но терн 4 и ривер - бланк. У меня 32к.
Через 10 минут выбивают последнего человека и образовывается финалка, захожу туда со стеком 37 к при 1к\2к блинах. Сразу же раздают двум большим стекам тузы в короли и тузы выигрывают. Мне же ничего не сдавали, 1 раз поставил с туз дамой, все выкинули, 1 раз поставил с АК и АК меня заколил, флэш не положили.
В итоге, нас остается пятеро, самый нит мне ставит оллин 16к с баттона, у меня стоит бб 6к и JT, есть ли колл? Думаю, его диапазон здесь - около 30% (22+,A2s+,K7s+,QTs+,JTs,A2o+,K8o+,QTo+,JTo):
Эквити Выигрыш Делёж
MP2 38.90% 37.23% 1.67% JsTc
MP3 61.10% 59.43% 1.67% 22+, A2s+, K7s+, QTs+, JTs, A2o+, K8o+, QTo+, JTo
Мне доставить 6к в банк 16к+16к+3к = 35к, 6\35 = 0,17
Получается, что колл плюсовый. Чтобы колл был нулевым, мне нужно, чтобы он ставил с примерно 2% (JJ+,AKs), тогда есть 18%. Естественно, он будет ставить шире.
Но там KJ и я проиграл, потом при стеке 23к на бб (6к) заколлил оллин с Q9 от него же и вылетел против QJ, заняв 5е место (+13,8к). К несчастью, пришлось поделиться с дольщиком половиной
Телеграф, 10-20. На МБ получаю , с УТГ рейз 120 (от очень и очень тайтового оппа ), пять коллов, ну я 1 000 с мыслями о нафиг ненужном мультипоте. Колл от оупенрейзера, остальный выкидывают. Флоп , я конбет в 1 000, там колл. Терн ( Ах да, стеки, у меня 5200-5300, у УТГ 4800 приблизительно ) Ну в банке уже чуть меньше 5 000, я оленя естественно на остаток, там инстаколл. Что у него как думаете? ТАЙТОВЫЙ блин опп. Покер сука жив, до тех пор пока такие персонажи сидят за столом.