Дневник LeoManowar

434
Статистика
Статистика
434
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-47
  • Постов
    21,156
  • Просмотров
    3,126,080
  • Подписок
    434
  • Карма автора
    +62,708
1 714 715 716 717 1058
  • SAYKOD @ 15.5.2020
    Сегодня стало известно, что отменён Лидбир, один из самых популярных фестивалей страны, который проходит обычно в середине сентября. Многие исполкомы уже в открытую заявили об отмене всех массовых мероприятий в этом году. К сожалению я соглашусь с Лео. Шансы того, что июльская серия БПТ состоится, призрачно малы.


    Загуглил, чтоб не задавать глупых вопросов, а что это за фестиваль) Его отмена уже сейчас логична с учетом масштаба и длительности подготовки, и это "другая лига" все-таки по сравнению с БПТ (речь о массовости). Но прецедент все равно не радужный, конечно. В общем, просто ждем развития ситуации и надеемся на лучшее, спасибо минчанам за оценку ситуации изнутри)
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 1
  • Niveika @ 15.5.2020
    телочка меня помотросила и бросила


    Leo_Manowar, не требуй от него изысканных манер, он теперь мОтрос, а они народ грубый и неделикатный.
    Ответить Цитировать
    1/30
    + 6
  • MVSRussia @ 15.5.2020
    Leo_Manowar, не требуй от него изысканных манер, он теперь мОтрос, а они народ грубый и неделикатный.


    мотрос, холдей - вологодские корни детектед)
    Ответить Цитировать
    11/18
    + 1
  • Как-то на годовщину то ли дня рождения Цоя, то ли его смерти, в Минске сделали концерт на стадионе Трактор. Я туда подошел.
    Состав выступающих был, скажем так, разношерстный. Весьма уважаемые мной Пикник и Кукрыниксы плюс звёзды белорусской эстрады.
    Но еще зачем-то была группа Пропаганда.
    Которая "я рисую на асфальте белым мелом слово хватит".
    Когда девочки вышли на сцену, из зрительного зала началось скандирование:
    - Сиськи! Сиськи!
    А чего вы еще хотели от минских панков?
    Вокалистка не нашла ничего лучшего, чем объяснить в микрофон, что наличие сисек у женщин - это естественно. После чего они начали свое выступления не с кавера Кино, а с собственной песни, первая строка которой звучала так:
    - Смотрела в дупло.
    Незнакомую мне девушку рядом со мной, которая пришла на концерт со своей пожилой мамой, сложило пополам. Я никогда не видел такого неудержимого смеха ни до, ни после.
    Ответить Цитировать
    6768/9918
    + 14
  • "Она смотрела в окно" там поется же
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • Deel @ 24.5.2020
    "Она смотрела в окно" там поется же


    На концерте прозвучало именно то, что я сказал.
    Ответить Цитировать
    6769/9918
    + 0
  • Я гулял по городу, и мне захотелось пить. Я зашел купить бутылку воды в магазин по продаже всего вредного. На кассе пожилая женщина выбирала сигары.
    - Скажите, вы разбираетесь в сигарах? - спросила она меня.
    - Нет. Совсем нет.
    - Я вот думаю, какие купить, Куба или Гондурас?
    - Дайте я угадаю. Вы идете на день рождения и покупаете в подарок, верно?
    - Точно!
    - И тот человек разбирается в сигарах.
    - Да.
    - Куба - это стандартно, и вероятно лучше, но я бы посоветовал вам взять Гондурас. Дело в том, что я знаю испанский язык. По-испански название этой страны звучит как Ондурас с ударением на у, и переводится на русский язык как "Глубины". А на этом можно построить поздравление или тост.

    Какой выбор сделала леди, я не знаю, она задумалась и пропустила меня вперед с моей бутылкой воды.
    Ответить Цитировать
    6770/9918
    + 14
  • Кириллос Зангалис опубликовал в ФБ очень классный пост про Александра Халифмана. Так вышло, что я тоже хорошо знаком с экс-чемпионом мира ФИДЕ по шахматам и отношусь к нему с огромным уважением, и у меня есть, что рассказать.

    Наше знакомство с Александром состоялось на шахматных форумах в Сети. Кажется, сначала он относился ко мне с некоторой настороженностью. Я был модератором на форуме Сергея Шипова, а с Сергеем у него были некоторые противоречия. И я поначалу казался ему человеком Шипова. Но потом Александр понял, что я – сам по себе. У нас постепенно возникли приятельские отношения.
    В то время был очень классный проект КС-конференций. Герою конференции, известному шахматисту, задавали вопросы простые пользователи форума, любители, а он отвечал. Это был на самом деле набор замечательных статей по итогу, перечитайте, гуглится. Как-то Сергей Шипов, зная о моих добрых отношениях с Халифманом, сказал, что хотел бы, чтобы Александр стал героем следующей конференции, да боится, что тот не согласится. Я упомянул об этом в разговоре с Халифманом.
    - А почему он думает, что я не соглашусь? Пусть сначала предложит.
    Итог: http://www.crestbook.com/node/1227

    В моем родном Минске некоторое время не проводилось международных шахматных турниров приличного уровня, но потом традиция минских опенов была возобновлена. Информация о том, что это должно случиться, поступила ко мне за некоторое время до официального объявления. Похоже, не только ко мне. В беседе в одной из тем на шахматном форуме Александр сказал, что в Минске давно шахматных событий не было. Я ответил, что по моим данным скоро будет. Тогда он сказал, что ему нравится Минск, он давно в нашем городе не был и хотел бы побывать, да кто же его пригласит. Я набрал зампредседателя белорусской федерации шахмат Владимира Ильича Гинзбурга…
    Александру обеспечили прием, причем жильем был генеральский номер гостиницы МВД в пяти минутах пешком от игрового зала. Халифман выиграл турнир, и стороны остались очень довольны друг другом. Александр – приемом и призом за первое место, а руководство белорусских шахмат – тем фактом, что в турнир удалось привлечь целого чемпиона мира, который этот турнир еще к тому же и выиграл! Вы представляете, какое значение это имеет в отношениях с вышестоящей организацией, министерством спорта и туризма?
    Александр не забыл мою роль в приглашении его на турнир. С тех пор у нас очень хорошие отношения.
    А на следующий турнир в Минске его поселили в 5-звездочной гостинице еще ближе к месту игры.
    Еще несколько эпизодов. Опен в Минске. Пока соперник думает над ходом, я прогуливаюсь по игровому залу. Ко мне подходит Сергей Заблоцкий.
    - Лёня, мы с сибирскими товарищами хотели бы познакомиться с Халифманом, если можно, то вместе поужинать после тура. Не мог бы ты его об этом попросить?
    Я улыбнулся.
    - Можешь сам к нему с этой просьбой подойти, думаю, он согласится. Александр вовсе не такой недоступный, как может показаться.
    - Не, ну как-то неловко.
    - Хорошо, я спрошу его.
    Вечер провели все вместе за одним столом…
    Закончился очередной тур шахматного турнира. Александр подошел к расположенному в соседнем с Дворцом шахмат банку и обнаружил, что он уже закрыт.
    - Лёня, а где сейчас можно поменять валюту.
    - Какая сумма?
    - 100 долларов.
    - Они у тебя с собой?
    - Да.
    - Дай их мне и подожди меня 5 минут.
    Через 5 минут я вернулся с белорусскими деньгами.
    - Как?
    - Это мой город!
    (На самом деле я просто знал, что это можно сделать у бармена одного из ближайших кафе)
    Когда я поехал на турнир в Питер, мне нужен был интернет. Александр в том турнире не играл и не присутствовал, но один из судей передал мне от него 3G-модем, и я был обеспечен интернетом, что для меня было очень важным.
    Александр летел с олимпиады в Питер. Ему взяли билет с пересадкой в Минске и длинной паузой между полетами, часов в 12. Догадайтесь, кому он позвонил из Минска первым.
    Без ложной скромности скажу, что для своего скромного уровня КМС у меня неплохие знания в дебютах. Но иногда мне требуется консультация, и я знаю, что всегда могу обратиться к Александру. Конечно, никаких своих глубоких анализов он мне не даст – это для Шахрияра, Рауфа и других сильных гроссмейстеров. Но на моем уровне это и не требуется. Халифман несколько раз давал мне дельные советы, состоящие буквально из нескольких слов, и благодаря им я набрал немалое количество очков. Это привилегия – иметь возможность получить консультацию у человека такой, без преувеличения, колоссальной шахматной эрудиции.
    Шеф – так с уважением зовут Александра шахматисты, которых он тренировал или тренирует.
    Я тоже испытываю к Александру Валерьевичу огромное уважение и очень рад, что мы с ним не только знакомы, но и хорошо друг к другу относимся и находимся на связи.
    Ответить Цитировать
    6771/9918
    + 71
  • Leo_Manowar @ 26.5.2020
    Так вышло, что я тоже хорошо знаком с экс-чемпионом мира ФИДЕ по шахматам



    В 1999 году Халифман выиграл проходивший по нокаут-системе чемпионат мира ФИДЕ в Лас-Вегасе. В этом чемпионате отказались участвовать двое сильнейших по рейтингу шахматистов — Гарри Каспаров и Вишванатан Ананд.


    а чо они отказались то, просвети? помню про какой то рамс каспарова с фиде, но подробностей не находится
    Ответить Цитировать
    6/11
    + 0
  • Каспаров считал, что звание чемпиона мира по шахматам должно разыгрываться исключительно в матче между чемпионом и претендентом, и отказался от большой суммы денег и привилегий. Сейчас лень проверять инфу, но вроде ему предлагалась крупная сумма за то что он вступит в борьбу с полуфинала.
    Почему отказался Ананд - я не знаю, но знаю, что он выиграл другой такой турнир.
    Ответить Цитировать
    6772/9918
    + 1
  • Леонид,а вы не в курсе,Сергей Шипов в онлайне играет в покер?
    Моя первая шахматная книга, была как раз из под пера Сергея,про его "колючего зверька"
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 1
  • Akystik359 @ 26.5.2020
    Леонид,а вы не в курсе,Сергей Шипов в онлайне играет в покер?
    Моя первая шахматная книга, была как раз из под пера Сергея,про его "колючего зверька"


    Да, он регулярно играет на сайте lichess.org и даже стримит игру. Подпишись на Сергея в Ютубе, он нередко в перерывах в комментариях к турнирам или после них транслирует свою игру.
    Ответить Цитировать
    6773/9918
    + 1
  • Leo_Manowar @ 26.5.2020
    Да, он регулярно играет на сайте lichess.org и даже стримит игру. Подпишись на Сергея в Ютубе, он нередко в перерывах в комментариях к турнирам или после них транслирует свою игру.


    Спасибо,я раньше частенько смотрел на крестбуке его видео.Сергей как то говорил что Александр Грищук любитель покера.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 1
  • Akystik359 @ 26.5.2020
    Спасибо,я раньше частенько смотрел на крестбуке его видео.Сергей как то говорил что Александр Грищук любитель покера.


    Насколько мне известно, Александр с покером завязал.
    Насколько мне известно, свои силы в покере пробовали многие известные шахматисты, включая чемпиона мира Магнуса Карлсена.
    Насколько мне известно, у многократного чемпиона России по шахматам есть аккаунт на нашем сайте, но я не уполномочен палить ни его имя, ни аккаунт.
    Ответить Цитировать
    6774/9918
    + 4
  • рискну предположить что своим ником он сам себя подраскрыл.
    Ответить Цитировать
    14/25
    + 0
  • Uilt @ 26.5.2020
    рискну предположить что своим ником он сам себя подраскрыл.


    Вряд ли.
    Ответить Цитировать
    6775/9918
    + 0
  • Я зашел в биотуалет на заправке и, как нормальный человек, закрыл за собой дверь. Благодаря этому мне пришлось обратить внимание на рекламу, которая была на внутренней стороне двери.
    Это была реклама презервативов. 27 мая. Слоган был такой:

    В мороз бери на размер меньше.

    Больные ублюдки.
    Ответить Цитировать
    6776/9918
    + 7
  • Мир на самоизоляции сошел с ума или что?
    Я живу в частном доме в Минске. У меня есть пристройка к дому. У нее отдельная шиферная крыша и потолок из фанерных листов, между которыми утеплитель.
    Крыша начала протекать, потолок проседать, а утеплитель сыпаться через стыки между фанерными листами.
    Я опубликовал в сети объявление, описал ситуацию.
    С меня попросили $30 за просто приехать посмотреть, что у меня и как.
    Мне удалось сдержаться и не послать в телефонном разговоре человека по известному адресу. Но это было нелегко.
    Ответить Цитировать
    6777/9918
    + 6
  • Leo_Manowar, А починить удаленно не предлагал?
    Ответить Цитировать
    16/197
    + 3
  • какая еще самоизоляции в Белоруссии, у вас же нет коронавируса
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 0
1 714 715 716 717 1058
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.