#утро_в_секретном_бункере
Россия: Слушай, Беларусь, это уже не смешно. Твой 3,14здёж про сохранение экономики уже реально напрягает.
Беларусь: (протирает границы антисептиком) Чо этА?
Россия: Как можно сохранить то, чего нет?
Беларусь: Очень даже есть! Белорусское экономическое чудо. Не слыхала?
Россия: Мне не рассказывай! Может тогда, наконец, коммуналку за 20 лет этим чудом оплатишь?
Беларусь: Давай уже после коронавируса.
Россия: Ты ж не дотянешь до этого "после" с такими качелями. Ты следующую перепись населения будешь писать от руки. С йодовой сеткой на жопе. Стоя. С биноклем, что б не обсчитаться.
Беларусь: На себя посмотри. Каникулы у неё весь апрель. Сделала ещё хуже, чем я, а в глазах мировой общественности - типа забота о человеке.
Россия: Показать тебе "глаза мировой общественности"?
Китай: Я тута, зачем звали?
Беларусь: (Китаю) Тесты принёс?
Китай: Принёс.
Беларусь: Уноси обратно. Или вон России отдай. Одни проблемы от твоих тестов.
Китай: Чо этА?
Беларусь: Народ петиции стал писать, карантин требовать.
Россия: (Китаю) Давай сюда свои тесты, у меня народ петиции за отмену карантина пишет. Надо статистику смертности подтянуть.
Китай: Я, кароч, тут оставлю, а вы сами разбирайтесь кому нужнее. Всё равно карантины у вас какие-то каличные. Всё, я побежал, у меня рис сам себя не посадит.
Беларусь: Я пожалуй тоже пойду, мне к параду готовиться.
Россия: Стоять! Скоро Нидерланды подойдут, есть тема.
Беларусь: Есть у меня подозрение, Россия, что они тут уже были. Половцы с печенегами - это у тебя из каких чертогов разума всплыли?
Германия: Во-во! Гитлер в гробу третий день пропеллером.
Франция: И Наполеон, ему вообще обидно было.
Монголия: И Чингиз Хан.
Россия: Охрана! Кто пустил в мой секретный бункер Монголию?
Беларусь: У тебя уже тут не секретный бункер, а проходной двор!
Израиль: Хаг Песах Самэах!
Беларусь: Воистину Песах Самэах! Или Воистину Хаг! Я всё равно ни одного слова не поняла.
Россия: О! Шалом, халявщикам, мацу принёс?
Израиль: А у Вас что, хлеб закончился?
Россия: Нет, я просто спросила.
Израиль: Шо б я так жил, как ты просто спрашиваешь!
Беларусь: Так ты так и живёшь, потому что она один раз правильно спросила. В 1948-ом, забыл?
Россия: (Беларуси) Прогиб защитан.
Италия: Псс, Беларусь, отойдём?
Беларусь: Ну?
Италия: Ты свою кривую по коронавирусу видела?
Беларусь: Ну?
Италия: Ничего общего с моей не видишь?
Беларусь: Нет.
Италия: Ты зрение давно проверяла?
Беларусь: Когда последний раз права меняла.
Италия: То есть ещё до новой конституции?
Беларусь: Ну!
Италия: Ясно, 3,14здец. ВОЗ в курсе?
Беларусь: Что ты пристала? ВОЗ в жопе!
Нидерланды: Хай, гааааайз!
Все: (радостно) Привееееет!
Нидерланды: Правильный ответ: лигалаааайз!
Россия: Какой ответ правильный, это тут я решаю. Присаживайся, Голландия, не вы@бывайся, тебя не за этим позвали.
Нидерланды: Вам повезло, что я уже под кайфом и не обижаюсь.
Россия: Тебе повезло, что мы ещё не под кайфом и у нас на тебя план.
Нидерланды: План тоже взяла, мало ли кто любит полегче. Чо надо?
Россия: Надо вызвать дух Ванги, без тебя никак.
Нидерланды: (с сомнением) Дух? Чорт, мало взяла.
Беларусь: Даже не знаю, разве что для дела очень нужно, я ж спортсмен, не курю.
Россия: Да, и вирусолог, и эпидимиолог, мы курсе.
Украина: Побочка?
Грузия: Неа... Максимум на хавчик пробьёт.
Италия: Давайте уже начнём сеанс.
Россия: Сейчас Болгария подъезжает. Без неё никак.
Болгария: Сорян, еле добралась. Ничего не летает по небу и не ездит по земле.
Россия: Так надо было позвонить. Я б встретила.
Болгария: Я звонила, связи не было.
Россия: А ты не экономь на обычном звонке. Научились все по интернетам звонить, как мне Ростелекому зарплату платить?
Дух Ванги: Зачем звали, тупые вымирающие страны?
Болгария: Нам нужно знать, когда мы победим вирус.
Дух Ванги: Какой вирус?
Россия: Коронавирус, ты ж всевидящая, что за тупой вопрос?
Дух Ванги: Какие страны - такие и вопросы.
Америка: Хэллоу май френдз энд... До боли знакомый запах...
Нидерланды: Чмоки, малышка, косячок?
Америка: ... энд... А есть что покрепче, я вся на нервах.
Дух Ванги: И правильно, тебе, Америка, 3,14здец без вариантов.
Америка: Ого! Как оно с первой затяжки забирает!!!
Россия: А я давно говорила, что надо отвязываться от доллара. Кто молодец? Я молодец!
Дух Ванги: Ты - молодец, но тебе тоже 3,14здец!
Беларусь: А мне?
Дух Ванги: Тебе первой, но ты привыкла, даже не заметишь.
Польша, Чехия, Италия, Испания, Германия: А нам?
Дух Ванги: А вы дадите Беларуси 60 миллионов евро, но она, как обычно, просрёт.
ВОЗ: А со мной что?
Дух Ванги: Тоже, что и с остальными, хотя ты и не куришь.
Россия: Охрана! Кто пустил в мой секретный бункер ВОЗ?
Беларусь: (ВОЗу) Чо ты выперся? Я ж просила тихо сидеть!
Все: Секретный бункер! Ахахах! ( ржут)
Америка: Это правда, что вирус искусственно разработан в Китае?
Дух Ванги: Да.
Россия: А моя внешняя разведка доложила, что в Америке!
Дух Ванги: Да.
Беларусь: Это всё евреи навертели!
Дух Ванги: Да.
Израиль: Что ты раздакалась? Так Китай, Америка или мы?
Дух Ванги: Так вы ж везде! Есть ещё вопросы?
Беларусь: Мне ставить на победу Солигорского "Шахтёра" или на Торпедо - БелАЗ? Я с Испанией забилась на Каталонию против Витебской области.
Дух Ванги: А ты хочешь проиграть или выиграть?
Испания: Та уже и не важно... Только зря туда-сюда аппараты ИВЛ гонять.
Беларусь: Хорошо сидим. Весна, солнышко...
Польша: Какое солнышко? Мы ж вроде под землёй?
Беларусь: Владимир - ясно солнышко!
Грузия: Ооооо, Беларусь, совсем накрыло.
Италия: Пока не совсем, но будет как со мной.
Россия: (поёт) Я с тобой, по городу автобус пустой...
Германия: (обнимает Украину) Не ссы, малышка, мы тебя не бросим.
Россия: (обнимает Украину с другой стороны) Ага, не ссы, малышка, они тебя не бросят... Кинут.
Беларусь: Псс, Украина, никого не слушай, у тебя свой путь!
Все: Ааааа... Свой путь... (ржут)
Израиль: А есть что перекусить?
Польша: (Израилю) Яблочко будешь?
Все: И нам! И мы будем яблочко!
Грузия: О! Чувствую завтра тройную порцию шашлыка нести.
Нидерланды: Ну, раз у вас всё хорошо, мы к себе. Завтра забежим на шашлык, когда отпустит.
Швеция: Всем привет! О! Знакомый запах!
Все: Уйди, бесишь!
Швеция: Не очень-то и хотелось. (Уходит)
Чехия: А может хрен с ним, с коронавирусом, пойдёмте уже работать.
Россия: Я не могу, у меня печенеги... И половцы... И... Бл@, забористая трава у Голландии...
Беларусь: Нидерланды.
Россия: Уйди, Беларуссия, тоже бесишь!
Все: Беларусь.
Россия: Да какая разница, если нам всем 3,14здец!
Дух Ванги: Сейчас вас начнёт отпускать. Я буду считать до десяти. На счёт десять вас отпустит и вы ничего не вспомните. Один, два, три...
Россия: Охрана! Арестуйте эту бабу, наговорила тут на пожизненное.
Дух Ванги: ... четыре, пять, шесть...
Америка: (задумчиво) Надо не забыть завтра написать декрет о запрете спиритических сеансов.
Дух Ванги: ... семь, восемь, девять...
Беларусь: Дзесяць! Дзесяць трыллионав плюс шестьдесят миллионов евро спасут бацьку белоруской демократии!
Дух Ванги: (задумчиво) То чувство, когда размер значения не имеет...
Болгария: Поехали домой, жрать охота!
P.S. Сегодня злоупотребляем за психическое здоровье, граждане! И за малый бизнес, которого уже почти нет... А ещё только начало апреля. На очереди средний. Вот такой #ПостТост #ТолькоПоПятницам. Не чокаясь.

Leo_Manowar @ 12.4.2020
И да, я бывший журналист, только другой газеты. И автор некоторых из заголовков в ленте (меньшинства).
Infusorium @ 11.4.2020
Джипситим в очередной раз не оправдал ожиданий. Зашёл с главной, думал тут будет история, как жена родила ребёнка, а он оказался от мексиканца и вот это вот всё
Йорик, даже не пытайся :)