Дневник LeoManowar

434
Статистика
Статистика
434
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-30
  • Постов
    21,155
  • Просмотров
    3,120,578
  • Подписок
    434
  • Карма автора
    +62,704
1 704 705 706 707 1058
  • Yor1k @ 10.4.2020
    1. король f5
    2. ферзь d8
    3. пешка h4
    4. она же h5


    Йорик, даже не пытайся :)
    Ответить Цитировать
    6688/9918
    + 0
  • погоди, я уже почти выиграл

    а, или чёрные тоже ходить могут?
    Ответить Цитировать
    362/580
    + 3
  • Yor1k @ 10.4.2020
    погоди, я уже почти выиграл

    а, или чёрные тоже ходить могут?


    Могут.
    Ответить Цитировать
    6689/9918
    + 0
  • Yor1k, для тебя это точно слишком сложно. Я бы не решил, если бы не знал точной оценки одной позиции, которая может возникнуть. И даже не одной.
    Ответить Цитировать
    6690/9918
    + 0
  • 1.Фd8
    2.Пh4
    3.Кр.f5
    4.Пh5...
    ? )))
    Ответить Цитировать
    11/18
    + 0
  • Kazimir17 @ 10.4.2020
    1.Фd8
    2.Пh4
    3.Кр.f5
    4.Пh5...
    ? )))


    нет!
    Ответить Цитировать
    6691/9918
    + 0
  • Сложности возникли из-за пробелов в знаниях, но кажется, я понял, что
    если белые заберут пешку h, черная ладья будет стоять по 6-ой, а их король на h7-g7, то все равно ничья, ладья будет гонять с e6 на h6 и обратно, то белым никак не усилить, это крепость.
    Поэтому на все предыдущие варианты ответов всегда есть h7-h5 с ничьей
    Получается 4 точных хода - это маневр ферзя с d2 на h5
    1. Qb2+ Kg8. 2. Qb8+ Kg7 3.Qe5+ Kg8 4.Qh5
    А в этой позиции мы уж как-нибудь доведем свою пешку до h5, и не дадим скинуть черным свою пешку h
    Ответить Цитировать
    5/18
    + 4
  • Kaspa_Ryan, абсолютно верный ответ!
    Ответить Цитировать
    6692/9918
    + 1
  • Kaspa_Ryan, можно поинтересоваться твоей шахматной квалификацией? По-моему, половина гроссов бы не решила.
    Ответить Цитировать
    6693/9918
    + 0
  • Leo_Manowar, кмс-)
    2179 в классику
    Ответить Цитировать
    6/18
    + 1
  • а если король вместо g8 решит на h6 съебацца?
    Ответить Цитировать
    363/580
    + 0
  • Yor1k @ 10.4.2020
    а если король вместо g8 решит на h6 съебацца?


    Там сразу теоретически проиграно, хотя для победы белым придется сделать еще немало ходов. Начать, скорее всего, надо с Qh8.
    Ответить Цитировать
    6694/9918
    + 0
  • Мысли вслух.
    Уже три объявления на тему укоротить джинсы за 5-6 рублей видел в своем районе. До коронавируса их не было. Он что, ноги укорачивает?
    Ответить Цитировать
    6695/9918
    + 0
  • Что-то я давненько не читал ничего о гей-парадах. Только о парадах на 9 мая. В этой связи напрашивается вопрос: кто умнее?
    Ответить Цитировать
    6696/9918
    + 1
  • Когда я читаю новостную ленту, у меня возникает один вопрос: а чем сейчас занят Брюс Уиллис?
    Ответить Цитировать
    6697/9918
    + 2

  • #утро_в_секретном_бункере
    Россия: Слушай, Беларусь, это уже не смешно. Твой 3,14здёж про сохранение экономики уже реально напрягает.
    Беларусь: (протирает границы антисептиком) Чо этА?
    Россия: Как можно сохранить то, чего нет?
    Беларусь: Очень даже есть! Белорусское экономическое чудо. Не слыхала?
    Россия: Мне не рассказывай! Может тогда, наконец, коммуналку за 20 лет этим чудом оплатишь?
    Беларусь: Давай уже после коронавируса.

    Россия: Ты ж не дотянешь до этого "после" с такими качелями. Ты следующую перепись населения будешь писать от руки. С йодовой сеткой на жопе. Стоя. С биноклем, что б не обсчитаться.
    Беларусь: На себя посмотри. Каникулы у неё весь апрель. Сделала ещё хуже, чем я, а в глазах мировой общественности - типа забота о человеке.
    Россия: Показать тебе "глаза мировой общественности"?
    Китай: Я тута, зачем звали?

    Беларусь: (Китаю) Тесты принёс?
    Китай: Принёс.
    Беларусь: Уноси обратно. Или вон России отдай. Одни проблемы от твоих тестов.
    Китай: Чо этА?
    Беларусь: Народ петиции стал писать, карантин требовать.
    Россия: (Китаю) Давай сюда свои тесты, у меня народ петиции за отмену карантина пишет. Надо статистику смертности подтянуть.
    Китай: Я, кароч, тут оставлю, а вы сами разбирайтесь кому нужнее. Всё равно карантины у вас какие-то каличные. Всё, я побежал, у меня рис сам себя не посадит.

    Беларусь: Я пожалуй тоже пойду, мне к параду готовиться.
    Россия: Стоять! Скоро Нидерланды подойдут, есть тема.
    Беларусь: Есть у меня подозрение, Россия, что они тут уже были. Половцы с печенегами - это у тебя из каких чертогов разума всплыли?
    Германия: Во-во! Гитлер в гробу третий день пропеллером.
    Франция: И Наполеон, ему вообще обидно было.
    Монголия: И Чингиз Хан.
    Россия: Охрана! Кто пустил в мой секретный бункер Монголию?
    Беларусь: У тебя уже тут не секретный бункер, а проходной двор!

    Израиль: Хаг Песах Самэах!
    Беларусь: Воистину Песах Самэах! Или Воистину Хаг! Я всё равно ни одного слова не поняла.
    Россия: О! Шалом, халявщикам, мацу принёс?
    Израиль: А у Вас что, хлеб закончился?
    Россия: Нет, я просто спросила.
    Израиль: Шо б я так жил, как ты просто спрашиваешь!
    Беларусь: Так ты так и живёшь, потому что она один раз правильно спросила. В 1948-ом, забыл?
    Россия: (Беларуси) Прогиб защитан.

    Италия: Псс, Беларусь, отойдём?
    Беларусь: Ну?
    Италия: Ты свою кривую по коронавирусу видела?
    Беларусь: Ну?
    Италия: Ничего общего с моей не видишь?
    Беларусь: Нет.
    Италия: Ты зрение давно проверяла?
    Беларусь: Когда последний раз права меняла.
    Италия: То есть ещё до новой конституции?
    Беларусь: Ну!
    Италия: Ясно, 3,14здец. ВОЗ в курсе?
    Беларусь: Что ты пристала? ВОЗ в жопе!

    Нидерланды: Хай, гааааайз!
    Все: (радостно) Привееееет!
    Нидерланды: Правильный ответ: лигалаааайз!
    Россия: Какой ответ правильный, это тут я решаю. Присаживайся, Голландия, не вы@бывайся, тебя не за этим позвали.
    Нидерланды: Вам повезло, что я уже под кайфом и не обижаюсь.
    Россия: Тебе повезло, что мы ещё не под кайфом и у нас на тебя план.
    Нидерланды: План тоже взяла, мало ли кто любит полегче. Чо надо?
    Россия: Надо вызвать дух Ванги, без тебя никак.
    Нидерланды: (с сомнением) Дух? Чорт, мало взяла.

    Беларусь: Даже не знаю, разве что для дела очень нужно, я ж спортсмен, не курю.
    Россия: Да, и вирусолог, и эпидимиолог, мы курсе.
    Украина: Побочка?
    Грузия: Неа... Максимум на хавчик пробьёт.
    Италия: Давайте уже начнём сеанс.
    Россия: Сейчас Болгария подъезжает. Без неё никак.

    Болгария: Сорян, еле добралась. Ничего не летает по небу и не ездит по земле.
    Россия: Так надо было позвонить. Я б встретила.
    Болгария: Я звонила, связи не было.
    Россия: А ты не экономь на обычном звонке. Научились все по интернетам звонить, как мне Ростелекому зарплату платить?

    Дух Ванги: Зачем звали, тупые вымирающие страны?
    Болгария: Нам нужно знать, когда мы победим вирус.
    Дух Ванги: Какой вирус?
    Россия: Коронавирус, ты ж всевидящая, что за тупой вопрос?
    Дух Ванги: Какие страны - такие и вопросы.

    Америка: Хэллоу май френдз энд... До боли знакомый запах...
    Нидерланды: Чмоки, малышка, косячок?
    Америка: ... энд... А есть что покрепче, я вся на нервах.
    Дух Ванги: И правильно, тебе, Америка, 3,14здец без вариантов.
    Америка: Ого! Как оно с первой затяжки забирает!!!

    Россия: А я давно говорила, что надо отвязываться от доллара. Кто молодец? Я молодец!
    Дух Ванги: Ты - молодец, но тебе тоже 3,14здец!
    Беларусь: А мне?
    Дух Ванги: Тебе первой, но ты привыкла, даже не заметишь.
    Польша, Чехия, Италия, Испания, Германия: А нам?
    Дух Ванги: А вы дадите Беларуси 60 миллионов евро, но она, как обычно, просрёт.
    ВОЗ: А со мной что?
    Дух Ванги: Тоже, что и с остальными, хотя ты и не куришь.
    Россия: Охрана! Кто пустил в мой секретный бункер ВОЗ?
    Беларусь: (ВОЗу) Чо ты выперся? Я ж просила тихо сидеть!
    Все: Секретный бункер! Ахахах! ( ржут)

    Америка: Это правда, что вирус искусственно разработан в Китае?
    Дух Ванги: Да.
    Россия: А моя внешняя разведка доложила, что в Америке!
    Дух Ванги: Да.
    Беларусь: Это всё евреи навертели!
    Дух Ванги: Да.
    Израиль: Что ты раздакалась? Так Китай, Америка или мы?
    Дух Ванги: Так вы ж везде! Есть ещё вопросы?

    Беларусь: Мне ставить на победу Солигорского "Шахтёра" или на Торпедо - БелАЗ? Я с Испанией забилась на Каталонию против Витебской области.
    Дух Ванги: А ты хочешь проиграть или выиграть?
    Испания: Та уже и не важно... Только зря туда-сюда аппараты ИВЛ гонять.

    Беларусь: Хорошо сидим. Весна, солнышко...
    Польша: Какое солнышко? Мы ж вроде под землёй?
    Беларусь: Владимир - ясно солнышко!
    Грузия: Ооооо, Беларусь, совсем накрыло.
    Италия: Пока не совсем, но будет как со мной.
    Россия: (поёт) Я с тобой, по городу автобус пустой...
    Германия: (обнимает Украину) Не ссы, малышка, мы тебя не бросим.
    Россия: (обнимает Украину с другой стороны) Ага, не ссы, малышка, они тебя не бросят... Кинут.
    Беларусь: Псс, Украина, никого не слушай, у тебя свой путь!
    Все: Ааааа... Свой путь... (ржут)

    Израиль: А есть что перекусить?
    Польша: (Израилю) Яблочко будешь?
    Все: И нам! И мы будем яблочко!
    Грузия: О! Чувствую завтра тройную порцию шашлыка нести.
    Нидерланды: Ну, раз у вас всё хорошо, мы к себе. Завтра забежим на шашлык, когда отпустит.

    Швеция: Всем привет! О! Знакомый запах!
    Все: Уйди, бесишь!
    Швеция: Не очень-то и хотелось. (Уходит)

    Чехия: А может хрен с ним, с коронавирусом, пойдёмте уже работать.
    Россия: Я не могу, у меня печенеги... И половцы... И... Бл@, забористая трава у Голландии...
    Беларусь: Нидерланды.
    Россия: Уйди, Беларуссия, тоже бесишь!
    Все: Беларусь.
    Россия: Да какая разница, если нам всем 3,14здец!

    Дух Ванги: Сейчас вас начнёт отпускать. Я буду считать до десяти. На счёт десять вас отпустит и вы ничего не вспомните. Один, два, три...
    Россия: Охрана! Арестуйте эту бабу, наговорила тут на пожизненное.
    Дух Ванги: ... четыре, пять, шесть...
    Америка: (задумчиво) Надо не забыть завтра написать декрет о запрете спиритических сеансов.
    Дух Ванги: ... семь, восемь, девять...
    Беларусь: Дзесяць! Дзесяць трыллионав плюс шестьдесят миллионов евро спасут бацьку белоруской демократии!
    Дух Ванги: (задумчиво) То чувство, когда размер значения не имеет...
    Болгария: Поехали домой, жрать охота!

    P.S. Сегодня злоупотребляем за психическое здоровье, граждане! И за малый бизнес, которого уже почти нет... А ещё только начало апреля. На очереди средний. Вот такой #ПостТост #ТолькоПоПятницам. Не чокаясь.


    Оригинал здесь.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 11.4.2020, 21:51
    Ответить Цитировать
    6698/9918
    + 3
  • Несколько затянуто, укоротить на 70%, смысл не пострадает)
    Ответить Цитировать
    12/18
    + 3
  • Leo_Manowar, бывший сотрудник газеты "Красноярский комсомолец" придумывает заголовки для ленты постов или же это просто не слишком образованный человек?


    End_of_putin.jpg



    Если второй вариант, то это для самообразования ему
    Ответить Цитировать
    3/24
    + 0
  • Bars1986, кидай сюда или в личку конкретные заголовки, которые не понравились.
    По мне так всё норм там. И да, я бывший журналист, только другой газеты. И автор некоторых из заголовков в ленте (меньшинства).
    Ответить Цитировать
    6699/9918
    + 1
  • Leo_Manowar @ 12.4.2020
    И да, я бывший журналист, только другой газеты. И автор некоторых из заголовков в ленте (меньшинства).


    Похоже я хожу по о...енно тонкому льду
    Мексиканец - национальная принадлежность, гражданин Мексики - гражданство.
    Infusorium @ 11.4.2020
    Джипситим в очередной раз не оправдал ожиданий. Зашёл с главной, думал тут будет история, как жена родила ребёнка, а он оказался от мексиканца и вот это вот всё



    P.S. Мир, дружба, печнюшка картошка
    Ответить Цитировать
    4/24
    + 1
1 704 705 706 707 1058
24 человека читают эту тему (24 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.