Покер как хобби | Блог Ильи Slowpro

Последний пост:24.09.2023
94
Статистика
Всего постов
155
30,825 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.08.2023 +146
10.08.2023 +68
09.08.2023 +50
11.02.2023 +40
12.08.2023 +35
Лучшие посты читателей
GrokDen +51
SAYKOD +26
koscience +24
tauruswOw +22
gambler14 +22
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  • Сегодня был прикольный случай. Мы с товарищем подумываем сгонять на рыбалку. Я вспомнил, что в одной кафешке на побережье тайцы мне предлагали выйти порыбачить в открытое море


    Приехал я туда узнать что и как, на что мне первый вопрос: «Вы плавать умеете? А то достали проситься те, кто плавать не умеют. Лодка на волнах перевернуться может, поэтому надо уметь плавать. Ок, мы тогда лодку сперва проверим, можно ли на ней вообще в море выходить, и я тебе позвоню.» 


    Передал инфу товарищу, он сходу предложил просто с берега на пруду порыбачить — я вот наоборот был бы рад поэкстремалить, но ладно - на пруду, так на пруду

    76/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Следующий этап это осознание того что и на заводе, работая на дядю, многие живут лучше регов нл1К. Но про таких тоже скажут повезло, наворовал, родители богатые. Людям просто легче так себя успокоить.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • VANISH, когда я уходил с завода (одной из крупнейших нефтяных компаний), у меня были связи на уровне топ руководства

    Они живут пожалуй лучше топ регов NL10K

     

    Я тогда все же выбрал покер - уж очень не хотелось жить в морозах -35 и «работать на дядю»

    77/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давненько не писал и сейчас даже поймал себя на том, что и не особо то интересно этим заниматься. Это знаете, как бывает - после длительной череды всяких траблов ты вдруг ловишь максимально умиротворённое состояние и просто закрываешься в себе, рефлексируешь, мечтаешь. Тебе никто не нужен, ты просто хочешь быть один, рядом с близкими, но внутренний голос говорит: «Илья, не жадничай, делись опытом.»


     

    На самом деле «проблемы» продолжают сыпаться одна за другой - за последние 2 недели столько всего произошло, что можно было бы снова скатиться в негатив, но теперь я смотрю на все это совсем с другой колокольни. «В мире не бывает проблем, есть лишь ситуации» - вспоминается цитата из любимого фильма.


     

    Как так резко сменить очки и начать смотреть на мир с другим восприятием? Наверное, жизнь не просто так начала подкидывать мне ситуации одну за другой, чтобы я вдруг дошел до точки кипения и сказал себе: «Хорош! Надо что-то менять!»


     

    А что менять? Кого менять? Воющих соседских собак? Странных персонажей вокруг? Людей, которым вроде хотел помочь от души, а взамен получил «плевок в харю»? С чего начать? Столько всего как-то не так, не идеально.


     

    Йоу, так начни с себя! Зачем бесполезно тратить время и силы в попытках изменить обстоятельства и людей вокруг, если можно менять свои восприятие мира и отношение к ситуациям.


     

    На самом деле на днях было столько интересных событий, которые послужили каким-то уроком, что даже не знаю, с чего начать. Что я точно сейчас понимаю - так это то, что написать пост в дневник перед сном - хорошее средство для засыпания. Пойду я пожалуй посплю, а завтра утром сяду поиграю. Когда будет время и желание, то расскажу что-нибудь. Всем хорошего отдыха.

    78/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Как-то рандомно это происходит - сегодня проснулся разбитым и с легкой головной болью. То ли жарко было, то ли вчера устал сильно. Пока не осмеливаюсь садиться за игру. Подожду, пока станет полегче. Медитация уже немного сняла напряжение. Напишу, пожалуй, первый пост из серии "Трансформация психики".

    Начну по порядку. В начале месяца я получил первый минусовый рейт на форуме, и для меня это немного значимое событие - за 7 лет это первый негативный отзыв обо мне. За свою покерную карьеру я познакомился со многими людьми из мира покера, много с кем сотрудничал. Бывали разные ситуации, в том числе всякого рода конфликты, но при всей своей прошлой токсичности я находил в себе силы не переходить черту личных границ и никого не оскорблял. Для наглядности опишу текущую ситуацию.

    Обратился игрок на бекинг. Я ему предоставил катку в эксклюзивной закрытой площадке. Дела шли хорошо, он нормально выигрывал. У нас был составлен контракт и в нем ни слова не было про обучение и тренировки. То есть в вышеупомянутом руме я намеренно не предоставлял обучение, потому что по большому счету оно там и не нужно - к чему лишние расходы. В один день я был в хорошем настроении и в диалоге с игроком сказал ему, что могу провести ему пару тренировок. Он обрадовался и согласился. На занятии я понял, что чел вроде бы и так шарит, и не особо то ему нужны тренировки. Все равно озвучил идеи, над которыми работал в тот момент, мол скоро у нас будет хорошее обучение от гуд регов и тп. В общем, я видимо как-то неправильно все это преподнес и тут игрок решил, что я ему пообещал предоставлять тренировки. Я в принципе был бы не против, но дальше станет понятно, что игрок повесил на меня ярлык "Он мне должен". Ок, идем дальше. 

    Спустя некоторое время я принимаю решение закончить работу с этим румом по некоторым причинам. Ожидание и реальность не сошлись, поэтому оповестил всех ребят, кто там катал, мол завершаем тут игру - кто в минусе, отбивайтесь, подождем. Тот игрок сразу написал мне в лс, мол что случилось, я ему сказал как есть, что при всех рисках не особо то много выносим с этой апки. Предложил ему пойти катать в другом месте и откат побольше. Незадолго до этого я ему рассказывал, что один топчик начал записывать лекции, и мы сможем ему дать к ним доступ. Тут он просит дать ему посмотреть тренировку и начинается момент стычки...

    Контекст диалога был в следующем: "Рум закрываем, что будем делать дальше? Хочешь с нами сотрудничать или расход?" Игрок просит глянуть тренировки, чтобы "заценить инфу". Я его понимаю, но у нас такого не предусмотрено, и я ему просто ответил, мол не сомневайся, инфа топчик, давай лучше решим, хочешь ли ты играть в других румах от нас. Получается, что возникло недопонимание - он хотел заценить тренировки, чтобы принять дальнейшее решение, а я ответил мол нам придется ему защиту выдавать, это каких-никаких денег стоит - давай пока просто примем решение без выдачи тренировок. На что я получаю сообщение в формате: "Мне тебя что 3 раза просить?" Я сразу думаю: "Таак, чел с чего-то решил, что я ему должен, хотя по факту у нас договоренности работать без обучения. Тестовые видео мы обычно тоже не даем никому смотреть." Мне это конечно же не понравилось, и ответил ему: "Ты что-то слишком важный. Что такого в том, чтобы переспросить? Ты токсично себя ведешь, у нас такое не приветствуется, давай лучше разойдемся." В ответ получаю: "Ну а че ты ведешь себя как жлоб, не можешь дать мне тренировку посмотреть." Меня бомбануло еще больше - какого хера я должен ему давать что-то посмотреть? С чего он вдруг так решил? (Понятно, что он так решил, потому что я сам ему когда-то пообещал, но это был жест доброй воли, а не моя прямая обязанность). При всем этом я сказал себе: "Илья, ты имеешь дело с обычным токсиком. Не ведись на провокации, будь вежлив." И хоть я назвал его токсиком (в чем по идее был не прав), больше я никак его не "оскорблял", а пытался вырулить беседу в дружеском формате. На принципе хотел общаться вежливо и без скандалов.


    Окей, мы решили поделить пополам текущий минус игрока и разойтись. Я отправил его в группу с админом, чтобы они решили финансовые вопросы. Чел начал писать вещи, которые свидельствовали о том, что он впервые катает на бекинге (так и было по факту) - обычно игроки без опыта придумывают схемы, как понести меньше потерь, хотя по контракту так не должно быть. Эту всю фигню расписывать уже не вижу смысла, думаю контекст понятен - произошло небольшое недопонимание. Я лишь сказал игроку: "Почему ты создаешь нам проблемы? Мы свою работу выполнили хорошо." Затем мы все устаканили и "ударили по рукам", игрок с админом принялись за расчеты, а я убрал телефон и ушел на прогулку. Время было уже вечернее, я хотел пройтись и пойти готовиться ко сну. 


    Прошел ровно час с момента моего сообщения про "создание нам проблем", как игрок репостит его и пишет мне в формате: "Ты что-то путаешь, я просто играю в покер и у меня нет цели создать кому-либо проблем." Я сразу подумал, что мне уже реально не хочется участвовать в этих школьных разборках - прошел час, а он снова на меня кидается. Попросил админа помочь игроку во всех его вопросах, а сам вышел из группы и забанил игрока в телеграме. Затем я пошел спать. 

    Cпустя день или два захожу на форум, вижу негативный отзыв: "Я играл в хорошем плюсе, а бекер начал на меня быковать и оскорблять не по делу. А когда я решил с ним пообщаться, то он просто меня заблокировал." По формулировке стало понятно, что человек так и не понял своей ошибки в общении со мной, переворачивает ситуацию. На автомате пошел влепил ему ответный рейт, мол все было в точности наоборот. Затем в теч нескольких дней этот парень ТРИЖДЫ поменял содержание отзыва в моем профиле. Я написал ему в лс в формате: "Мы оба знаем ситуацию, как все было на самом деле. Предлагаю просто замирить и удалить рейтинги, либо я создаю отдельный топик и по пунктам поясняю твою неправоту со всеми пруфами." После этого сообщения я сразу же ушел на запланированный созвон со своим психотерапевтом. Продолжение следует...

    Сообщение отредактировал Slowpro3 - 14.9.2023, 7:26
    79/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Созваниваемся с психотерапевтом, он спрашивает как у меня дела. До этого я ему высказывал свое недовольство по поводу всякого рода душных персонажей, которые портят мне настроение и демотивируют вести какую-либо медийную деятельность. «Я всем желаю добра, а меня всячески душат» - раньше у меня была такая позиция. Теперь я ему говорю, что я сам превращаюсь в хейтера и начинаю их ненавидеть. Описал ситуацию с игроком, как он взял и необоснованно влепил мне минус в рейтинг. Добавил, что в целом все ок - я сейчас пойду пруфов в паблик накидаю и «осажу его». 


     

    На что мой коуч сразу задал мне вопрос: «Илья, вы хотите построить успешную карьеру или бесконечно бороться с хейтерами?» 

    Я сразу же ответил:

    «Выбор очевиден, но мне неприятно, что чел не прав, и еще пытается все выставить наоборот.»

    Последовал контр-аргумент: 

    «А обязательно быть всегда правым? И что плохого в негативном отзыве в рейтинге? Если у специалиста нет плохих отзывов, то нахер такого специалиста - скорее всего рейтинг подкручен, а негатив подчищен. Тем более, в вашей профессии много халявщиков, которые регулярно будут плевать вам в харю, я вас об этом уже предупреждал.»

    Я начал успокаиваться и еще добавил:

    «Он кажись странный какой-то, уже 3 раза сообщение в рейтинге поменял. Несколько дней прошло, а он до сих пор не уймется.»

    И тут от психолога последовал контрольный: 

    «Илья, удалите свой отрицательный отзыв и пожелайте ему удачи, он от вас отстанет. Либо так и будет вас преследовать.»


     

    После нашего разговора я принялся выполнять задание от психолога - удалил у игрока рейтинг и написал ему, что мол забей, проехали, желаю удачи. На самом деле это было очень не просто - меня одолевали мысли: «Он же не прав! Он тебе рейтинг влепил, а ты свой удалишь? Где твоя гордость нахрен? Какой-то чел тебе чушь в рейтинге написал, а ты вот так просто сдашься и уйдешь? Ты же легко можешь пояснить, что он не прав!» 


     

    Вспоминается сцена из фильма «Револьвер», когда Джейк Грин извинялся перед Мака у него в спальне. Получается, что мой психолог отправил меня на схватку с собственным эго. 


     

    В тот же день я вспомнил, что хотел почитать книгу «Трансерфинг реальности». В самом начале книги я вычитал такую фишку, что в любом споре правы оба - просто у каждого свое восприятие мира и ситуации, поэтому некорректно разделять на прав/не прав - каждый прав по своему. После этих строк я рассмотрел ситуацию с позиции моего «оппонента» и понял, что на самом то деле и его легко понять можно - что он имел в виду, почему ему что-то не понравилось и чем он был недоволен. Таким образом можно действительно сказать, что он со своей стороны прав. Поэтому никогда не стоит спорить в правоте - это бесполезная вещь. Лучше постараться услышать собеседника и попробовать найти компромисс. 


     

    В дальнейшем расскажу еще несколько ситуаций и как книга трансерфинга помогла мне сохранить баланс. Также поделюсь мнением своего психолога, который занял позицию против чтения этой книги.

    80/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Не то чтобы я хотел докопаться, но психолог или коуч?

    Не знаком с содержанием книги которую ты упоминаешь, но из того что слышал это же какая-то антинаучная белеберда, нет?

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • VANISH, коуч психолог психотерапевт  

    По поводу книги - в точку. Ошо, Экхарт Толле - все туда же: антинаучная бессмысленная белиберда. Именно такие книги я и люблю читать)

     

    А так я чисто в ознакомительных целях и никому не навязываю, но после прочтения меня наконец поправило

    81/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • VANISH, если вам что-то из научного интересно, то сейчас приобрел вот такую книгу для прокачки мышления

    Думаю, что для покера и бизнеса будет полезно

    Трансерфинг дочитал только что - пока отдохну от магии

    82/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо, но теории игр мне хватило на мат-мехе.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (VANISH @ 14.09.23)  

    Спасибо, но теории игр мне хватило на мат-мехе.

    А я в шараге учился 

    И как тебе опыт учебы на мат-мехе? Разрываешь в покере?

    83/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Одно из лучших моих решений в жизни. Покер одаривал в 2000-х просто за счёт применения логики, которая замечательно прокачивается в технических заведениях. Сейчас скорее разрываю в ИТ.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Очень полезное видео, всем рекомендую

    84/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Катаю значит сегодня обычную сессию. Пока стартовал столы, оказался в ХА с регом на нл600. После одной из раздач он мне пишет: "Рыжий, а ты блефуешь. Красава." Сразу чувствуется гонор персонажа, но мне стало интересно, откуда он меня знает, о чем я его и спросил. Сперва подумал, что он видел мой блог: "Блог читаешь?)" - "Конечно нет" (сразу думаю - мдаа, а реги мидстейкс и правда бывают на эго. Зачем выебываться? Скажи просто, что нет).


    Потом он говорит: "Видел тебя в лавали" (название нашего поселка).

    - А чего не здороваешься?

    - Просто я тильтующий рег с нл1к (какие мы обижульки - ну что такого, что я просто подметил, что на косаре реги тоже тильтуют)

     

    Хаха, я сразу понял, кто это. Пару месяцев назад я проиграл раздачу регу на косаре, в которой мы оба сыграли криво, но я точно был уверен, что это тильтовое исполнение от него. Тут писал об этом, вероятно это сообщение челик и видел

     

    Потом я начал звать этого игрока в гости пожарить гриль, но он перестал мне отвечать

    Сижу такой минут 20, фишей вообще нет и тут мне приходит мысль - Дай ка я рубанусь с ним в ХА на нл600, пусть покажет, какой он крутой рег 1к

    Прыгнул за стол, начали играть, если бы не монетка QQ в АК, на которой он выиграл 2 крутки в банках 110-120бб, то почти за час игры я бы закончил в плюсе

     

    Я понимаю, что дистанция, диспа и все такое - неактуально говорить о результатах, но вы бы видели эту картину  - жена заносит мне покушать, спрашивает как дела - я ей отвечаю, что все норм, развлекаюсь, а потом сижу такой на чиле на раслабоне херачу ХА с регом 1к и закидываю макарошки с чаечком, попутно угарая над тем, что он нихера не может сделать, кроме как выигрывать монетки по 2 раза

     

    Очень жаль, что он не хочет пообщаться - я бы ему объяснил, что когда закрывается флеш, то сет это уже не натс, но он вряд ли будет меня слушать, ведь я для него просто нуб(

     

    (По поводу сета на борде с флешом в ха я не всерьез - просто стебу над борзым регом)

    Сообщение отредактировал Slowpro3 - 22.9.2023, 16:10
    85/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем привет!

    Месяц назад я вышел из отпуска по уходу за новорожденным сыном и на дикой мотивации пытался быть супермэном, придумывал новые способы разминки/заминки и пытался разом внедрить все новые привычки - здесь можете почитать об этом.

     

    Затем я понял, что в таком режиме не вывезу и недели - мой организм буквально молил о пощаде, но мой разум (эго) говорил мне: "Ты можешь! Ты сильный!"

    Я спросил тогда у своего психотерапевта, нормально ли я поступаю, что после убер стрессовых родов я сразу давлю газ в пол. На что он мне ответил, что новые привычки в принципе должны занимать не более 5 минут - так мозгу проще адаптироваться.

    По итогу я забил на всю новую рутину и ограничился медитациями до и после сессий и решением простых примеров по книге "Суперсчет для супермозга".

    В таком режиме я полюбил процесс игры и спокойно принимал все качели дисперсии, поймал баланс покер/лайф, и показал такой результат (точнее это все апчик - я просто сидел и жмякал кнопки)

     

    На графике нет рейкбека и одной сессии, в которой я выиграл примерно 1k$, но играл без H2N из-за поломки

     

    Посмотрел свежие подкасты с Лешей Фелини и Колей Дурдом - взял для себя некоторые идеи, которые мне откликнулись.

    Например, чем мне понравился подход Алексея - у него есть плюсовый бизнес, но он ставит покер за основу и считает себя проф спортсменом, поэтому старается держать себя в форме и регулярно играть.

    Что я взял от Коли - он был самым популярным тренером на форуме и явно хорошо этим зарабатывал, но затем выбрал свои приоритеты и прекратил брать учеников, по сути отказавшись от относительно легких денег. Вместо этого он сосредоточился на своем развитии игрока и сильно продвинулся вперед.

     

    Еще на днях Алексиз опубликовал серию бомбовых постов о своих наблюдениях. В первом посте он объяснил, почему он хочет реже заходить на форум. Для меня это было подтверждением моих мыслей, что форум затягивает, как и любая соц сеть. От других соц сетей типа инсты я уже давно отказался - там абсолютно нечего делать. 

     

    Теперь я решил, что хочу уйти с форума и постараться сюда заходить не чаще, чем раз в месяц. По идее тем людям, кого бы я хотел почитать, я могу либо написать в личку в мессенджерах, либо они тут почти не пишут. Вести свой блог мне стало неинтересно, каждый раз падает мотивация это делать. Иногда хочется чем-то поделиться, но это просто неисчерпанная зависимость от социума, над которой я буду работать в ближайшее время. 

     

    Также хочу уделить больше времени своему развитию как игрока и личности - это очень хорошо работает в связке, ведь наши глюки и детские травмы переносятся на покер. И это долгосрочная работа, требующая концентрации. Решение различных багов в своем мышлении и покерной логике для меня намного интереснее, чем сериалы и посиделки с друзьями, и уж тем более общение в формате чтения букв на экране - с таким же успехом я почитаю Сенеку и это принесет в разы больше пользы. 

     

    Желаю всем удачи! До новых встреч!

    86/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
154 поста
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.