Путь закрытого сердца

28
Статистика
Статистика
28
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5628
  • Постов
    186
  • Просмотров
    21,054
  • Подписок
    28
  • Карма автора
    +695
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 6 7 8 9 10
  • Ожидания, зависимость от результата.
    Примерно пол года назад, у меня не было паспорта, телефона, ноутбука, денег на еду, жилье, визу в чужой стране. Я продолжал наблюдать как внешнюю так и внутреннюю
    реальность, осозновая что главное сохранять невозмутимость и принмать решение с уравновешенным умом.
    Паспорт удалось вернуть, хотя если честно я в это совсем не верил, просто делал все что мог, скорее для галочки, и потому что без паспорта меня бы не пустили на ретрит:)
    Поначалу я даже был еще счастливее чем обычно, интересные приключения можно проверить себя на прочность, проверить дхамму в жизни:) Но через пару месяцев скитаний между Вьетнамом и
    Камбоджей, в безуспешныых попытках найти средства к существованию, я таки принял решение вернуться в покер.
    Тогда я все ждал что случится что-то хорошее, что сейчас начнется и белая полоса, после черной, что все будет супер гууд:) И это была огромная ошибка. Случается нежелаемое, или не случается
    желаемое- это страдания. Как я потом сказал: "я наверное чего то ждал от мира, и мир дал... дал такого пинка что я наконец-то начал шевелится:)" Формула будущего проста- это наши прошлые
    кармы + то что мы вкладываем в настоящем, то есть реальная сила, которую мы можем приложить она только в этом моменте.
    Мы чаще не получаем то чего хотим, чем получаем. Не стоит чего либо ожидать, стоит прикладывать усилие в этом моменте, делать все что от нас зависит с максимально уравновешенным умом,
    наполненным благожелательностью к другим, любовью, состраданием, счастьем, покоем, гармонией, вообщем любым светом что могли в себе отыскать. И это создает новые кармы, сеются новые семена,
    так и создается наше будущее. Отдавать как можно больше, ожидать как можно меньше- хороший принцип, еще лучше ничего не ожидать живя от момента к моменту, довольвствуясь тем что есть, а не
    тем что нам бы хотелось, живя с благодарностью за то что мы имеем сейчас, а не в иллюзиях о пока еще не существующем будущем.
    В продолжение истории хочу добавить. Тогда когда у меня ничего не осталось, я продолжал практиковать и естественно чувствовал нужду, нехватку, бедность. Я наблюдал ощущения, для меня все внешнее
    было всего лишь обьектом ума, я продолжал работу внутри. Но когда я открывал глаза и шел в мир ничего не менялось, я по прежнему не мог решить свои проблемы на видимом уровне реальности.
    Ну как не мог, я всегда находил, жилье, еду, деньги на визы и переезды, с этим проблем не было. Я не мог найти решение по поводу средств к существованию, а так проблемы я решал.
    И ощущения проявлялись снова и я снова продолжал работать в конечном итоге, я пришел к выводу что пока я не исправлю все в миру эти ощущения будут проявляться снова и снова и я вернулся в покер.
    На нынешнем уровне осознания, для меня это уже ошибка, и я ее больше не повторю.
    Дело вот в чем. Привычная модель поведения нашего ума, думать что это будет длится вечно, это никогда не закончится. И если мы испытываем нищету, нужду, нехватку на уровне ощущений, то
    единственный способ выйти из этого это стать богатым. Так развивается влечение к богатству, отвращение к бедности, и мы уже не в реальности данного момента, мы мечтаем о богатстве, и испытываем
    сильное отвращение к бедности. Но давайте посмотрим что происходит с практиком медитации на глубинном уровне ума. Ок, вместе с бедностью на внешнем уровне проявляется ощущение. Мы его наблюдаем
    и оно рано или поздно проходит. Но что произошло!? Мы ведь не стали богаты, волшебным образом у нас не появилось денег, ситуация осталась такая же, но почему такое огромное страдание как нищета
    прошло, почему мы перестали страдать? Это и есть Дхарма:)) Мы можем повторить это снова и снова, сколько нужно раз когда это будет проявляться. Работая терпеливо и настойчиво, раз за разом
    и это будет слабеть, слабеть, слабеть и рано или поздно перестанет проявляться. И тогда наши действия будут с уравновешенным умом. По сути будет все тоже самое, не стоит ждать чудес. Но мы
    будем действовать в состоянии уравновешенного ума, а значит будем решать проблемы максимально эффективно, не реагируя, а действуя с невозмутимостью. Это как в том примере 247*56= (как то так) помните?
    Таким образом вместо того что бы преумножать свои страдания действуя из отвращения к нищете и влечения к богатству, где по сути можно просто положить свою жизнь в бешеной погоне за деньгами.
    Мы сеем семена невозмутимости,спокойных взвешенных, уравновешенных решений. И здесь я повторюсь.


    Ум предшествует всем явлениям, ум — самое важное, все порождено умом. Если кто-то говорит или действует с нечистым умом, страдание следует за ним, как колесо повозки следует за запряженным в нее буйволом.(с)

    Ум предшествует всем явлениям, ум — самое важное, все порождено умом. Если кто-то говорит или действует с чистым умом, счастье следует за ним неотступно, как тень. (с)

    Пусть все существа будут счастливы!:)
    Ответить Цитировать
    115/145
    + 2
  • Если вы давно в покере, представьте что вдруг вы начинаете играть так как будто играли в покер всего 1 год... То есть бам, и все нет скила.
    И как вы не стараетесь вы не можете перейти на уровень второго года, скорее находитесь на уровне 1-го года, или вообще новичка, лишь пытаясь не упустить и это.
    Примерно тоже происходит с практиком медитации нарушающим мораль. Очень легко тренировать ум, учится концентрировать его, управлять им, на основе нравственного поведения
    благих действий, если мы способтвуем покою, миру, гармонии, счастью других. И очень тяжело, если мы нарушаем мораль, нарушаем покой, гармонию, счастье других.
    Это просто закон природы, и каждый кто практикует медитацию может утвердится в нем на собственном опыте. Поэтому в практике Випассаны уделяется такое большое значение морали,
    это делает нас счастливее, уберегает от ошибок, останавливает проццесс преумножения страданий (насколько это возможно без практики медитации), и способтвует тому что бы мы могли
    легко начать концентрировать ум, управлять умом на этой основе. Мораль- это фундамент практики медитации, без основы здание не будет стоять прочно.
    И только на основе хорошей концентрации мы можем начать очищать ум на самом глубинном уровне, и тогда это начинает работать как цельный механизм, одно поддерживает другое.
    Мораль помогает легко концентрировать ум, управлять умом, хорошая концентрация позволяет начать очищать ум на глубинном уровне, а так же хорошая концентрация, владение умом,
    помогает становится более совершенным в морали,и очищение ума тоже помогает расти в морали. И колесо расскручивается от страдания в обратную сторону, в сторонуу нашего счастья,
    освобождения!
    Для меня совершенно очевидно что я снова брошу покер. Развитие, и счастье для меня стоит намного превыше денег.
    Пусть все будут идти по пути развития! Пусть все будут развиваться в морали, сосредоточении ума, и очищении ума! :)
    Ответить Цитировать
    116/145
    + 1
  • Что же такое страдание? Страдание-это неудовлетворенность.
    Когда мы испытываем неприятные ощущения мы реагируем с отвращением, мне это не нравится! Я хочу что бы это поскорее закончилось! Я хочу от этого избавится! Мы реагируем с отвращением
    и для нас достаточно очевидно что это страдание.
    Другая сторона медали не столь очевидная, это влечение. Когда нам что-то нравится мы испытываем приятные ощущения и реагируем с влечением. О, мне это нравится! Я хочу что бы этого стало больше! Я хочу это продлить!
    хочу что бы это никогда не заканчивалось. Мы хотим что бы это длилось вечно, испытываем сильную привязанность к этому. Но и в этом случае это уже страдание, потому что мы НЕУДОВЛЕТВОРЕНЫ тем что у нас в реальности
    данного момента, мы хотим больше, хотим еще, хотим это продлить, усилить, цепляемся за это. Мы теряем равновесие ума, теряем реальность данного момента, наша неудовлетворенность начинается тут же,
    так как мы никогда не можем удовлетворить все наши влечения, так как мы всегда хотим чего-то большего, или что бы это длилось вечно. К тому же мы испытываем сильную привязанность к этим влечениям
    к этим ощущениям, и у нас возникает зависимость, зависимость не от внешних обьектов, а от самих влечений и отвращений. И когда приятные ощущения проходят, а они проходят ничто не вечно,
    усиливаются и наши отвращения, влечения усиливают отвращения, а отвращения усиливают влечения.
    Когда нам плохо мы очень хотим что бы нам было хорошо, когда нам хорошо мы очень хотим что бы нам всегда было хорошо, но нам становится плохо. Влечения не были бы страданиям если бы они длились
    вечно.
    К тому же мы прибываем в неведении относительно этих процессов на уровне ощущений, мы не осознаем того что происходит.
    Не реагировать! Не с влечением не с отвращением, просто наблюдать, избавляясь от неведения, влечений и отвращений. Это срединный путь не подавлять но и не проявлять, просто наблюдать.
    Наблюдать обьективно, не отождествляясь с ощущениями, как ученый иследователь.
    И вместо привычной модели поведения ума реагировать с влечением и отвращением, мы развиваем способность не реагировать, просто наблюдать. Так как есть, а не так как нам бы хотелось
    от момента к моменту, от момента к моменту, от момента к моменту, освобождаясь от оков влечений отвращений и неведения. Каждое мгновение с истинной данного момента, принимая каждое мгновение
    таким какое оно есть.
    Влечения, гораздо опаснее отвращений, так как мы очень не хотим от них избавлятся. Нам это нравится, и в результате неведения мы постоянно умножаем свои страдания. Многие практикуя даже
    достаточно серьезно продолжают играться с ощущениями и не продвигаются на пути, из-за своих зависимостей от влечений. Будда учил избегать чувственных наслаждений, если мы постоянно множим
    свои страдания, как мы можем от них освободится?
    Представьте человек очень хочет что-то сьесть. В уме проявилось влечение, он уже не в реальности данного момента он только и думает что об этом обьекте. Но как только еда попадает ему в рот,
    он сразу же начинает мечтать о чем то еще, и он снова не в реальности данного момента.
    Исскуство жизни не в том что бы заработать все деньги, перепробовать всю вкуснейшую еду, перепробовать все в сексе, или любые другие виды чувственных удовольвствий.
    Если мы не довольны и не благодарны за то что имеем сейчас, в этот момент, не переживаем реальность данного момента без влечений и отвращений, эта игра никогда не закончится.
    Пусть все будут счастливы! Пусть все будут освобождаться от влечений, отвращений и неведения!:)
    Ответить Цитировать
    117/145
    + 3
  • Да, это покерный форум, что-то меня понесло:)) Ну ничего есть на мне кнопка стоп, главное вовремя нажать:)))
    И так самое опасное на мой взгляд слово в покере это НЕЕЕЕТ!!!:)))
    То есть когда происходит что то нежелательное, и мы реагируем с неприятием, с негативностью, с отторжением. Это мгновенно приводит к страданию.
    Принимать реальность такой какая она есть от момента к моменту, что бы не происходило, слово НЕЕЕЕЕТ!!! нам не друг:) куда лучше говорить: Ок, и хорошо:)
    Так мы развиваем в себе способность принимать все как есть, толерантность, невозмутимость, терпимость.
    Просто и практично:)
    Ответить Цитировать
    118/145
    + 2
  • Чел, у тебя эзотерическая каша в голове, расслабься и просто получай удовольствие

    То, что ты говоришь о своих стаданиях, это только у тебя в голове, и к реальности окружающих это не имеет никакого отношения. Поэтому нет никаких "мы", каждый создает реальность для себя сам. Это еще Будда говорил.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 3
  • Представьте что мы плывем в океане. Кто-то плавает кругами, кто-то лежит на месте, кто-то набивает трусы золотом, кто-то плывет против течения, кого-то затягивает в воронку,
    у кого-то штиль, у кого-то шторм, это океан и здесь есть свои законы. У океана, существуют законы, и лучше бы их знать. К тому же многие вместо того что бы плыть, бьют руками по воде
    или тонут, или лишь пытаются изобразить что плывут. Есть и те кто ищет путь к берегу, развивается в том что бы научиться плавать. Я лишь говорю что существует техника. Существует техника
    плавания, и существует путь к берегу. Те кто плывут с техникой, и плывут в соответствии с законами океана, постоянно совершенствуются в технике. Для них плавание перестает быть таким сложным
    они постояно совершенствуют необходимые качества, учатся наслаждаться процессом самого плавания, когда приходит шторм спокойно пережидают, ловят попутное течение и волну, обплывают воронки
    и опасные места. К тому же если знать законы океана, они будут помогать нам, будет меньше штормов, воронок, и меньше грести против течения, и все больше и больше мы будем плыть на волне с попутным
    течением и в штиле, все больше и больше наслаждаясь самим процессом плавания. Проплывая мимо других вполне естествено сказать о том что есть берег, и что есть техника плавания, которой учат там
    то и там то. Но никто не может взволить никого себе на плечи и доплыть до берега. Каждый должен обучиться технике сам, и плыть собственными усилиями, будчи в гармонии с океаном, не нарушая
    его законов и плывя в согласии, мире и гармониии. Кто-то захочет освоить технику и плыть к берегу, кто-то нет, что ж это их выбор, я его уважаю, пусть все будут счастливы!
    Ответить Цитировать
    119/145
    + -1
  • Мы все разумные люди, и все используем логику в работе. Алгоритм всегда прост: 1.мы что-то узнаем 2. Анализируем интелектуально логически, здраво ли это? подходит ли это нам? Логично ли это?
    и если все ок, переходим к шагу 3 3. проверяем все на опыте, внедряем в свою практику.
    Примерно так же это работает и в покере, да и везде.
    Так вот давайте порассуждаем. Если страдания только у меня в голове. Что происходит если я ломаю ногу или руку? Где область моего страдания? Если болит живот? Внутренние органы? Если я испытываю
    гнев, ненависть, злость, обиду, Эго, тильт? и т.д. Где область моего страдания? Просто размышляем. Если кто-то другой ломает руку или ногу, у него болит живот, внутрениие органы, он испытывает
    негативные эмоции. В этом тоже виновата моя голова?
    Да и к тому же банально болезни, старение, смерть.
    Я бы тоже очень хотел что бы во всем была виновата лишь моя голова. Но к сожалению это не так.
    Будда не учил ничему другому кроме как страданию и как из него выйти. Принять что страдания существуют очень важно, это первый шаг. Если нет страдания- нет пути и к освобождению от страдания.
    Попытайтесь понять вот еще что... Я не хочу никому навязывать свою точку зрения. Это очень неправильно, неэтично, и по сути нарушает мораль.
    Я лишь расказываю о том что существует техника. И если кто-то найдет это здравым, логичным, проанализировав все интелектуально, он может ее освоить
    и использовать в повседневной жизни. Но если кто-то считает это не здравым, не логичным, то это просто стоит отбросить как ненужный мусор, зачем тратить столь драгоценное время?
    Мир вам:)
    Ответить Цитировать
    120/145
    + 1
  • Плавология.

    Однажды молодой профессор плыл на корабле по морю. Это был высокообразованный человек с целым хвостом из титулов после своего имени, но у него было маловато жизненного опыта. А в команде корабля был старый неграмотный матрос. Что ни вечер, матрос заходил в каюту молодого профессора послушать, как тот рассуждает о всяких разных вещах. Ученость молодого человека неизменно поражала старика. Как-то вечером, — когда моряк собирался было уходить к себе после нескольких часов беседы, — ученый спросил его:

    — Старик, а ты изучал геологию?

    — Что это такое, барин?

    — Наука о земле.

    — Нет, барин, я и в школу-то не ходил и никогда ничего не изучал.

    — Старик, ты потерял впустую четверть жизни.

    Старый моряк ушел с вытянутым лицом. «Если уж это сказал такой большой ученый, — подумал он, — то так должно быть и есть. Я потерял впустую четверть жизни!»

    На следующий вечер, когда моряк снова собирался уходить, ученый спросил его:

    — Старик, а ты изучал океанографию?

    — Что это такое, барин?

    — Наука о море.

    — Нет, барин, я никогда ничему не учился.

    — Знаешь, старина, ты потерял впустую половину жизни.

    Матрос скис. «Потерял полжизни! Ведь так сказал этот ученый!»

    На третий вечер молодой профессор опять спрашивает старика:

    — Старик, а ты изучал метеорологию?

    — Что это такое, барин? Я никогда даже не слыхивал о такой штуке.

    — Ну, это наука о ветре, о дожде, о погоде.

    — Нет, барин. Я же сказал вам, что в школу не ходил и никогда ничего не изучал.

    — Ты не изучал науку о земле, на которой живешь, ни науку о море, которым зарабатываешь себе на жизнь, ни науку о погоде, с которой ежедневно сталкиваешься. Эх, старик, ты потерял впустую три четверти жизни.

    Старый моряк совсем расстроился. «Этот ученый говорит, что я потерял понапрасну три четверти своей жизни. Значит, так оно и есть!»

    Но на следующий день пришла очередь моряка задавать вопросы. Он бегом ворвался в каюту молодого человека и закричал:

    — Господин профессор, а вы изучали плавологию?

    — Плавологию? Что ты имеешь в виду?

    — Плавать-то, барин, умеете?

    — Нет, не умею.

    — Эх, господин барин, вы потеряли впустую всю свою жизнь! Корабль наткнулся на скалу и идет ко дну. Тот, кто умеет плавать, доберется до берега — он ведь недалеко. А кто нет — те утонут. Жаль мне вас, ученый барин: потеряли вы свою жизнь, как пить дать!

    Так и вы можете изучить любые «логии» в мире; но если вы не изучите «плавологию», все ваши знания бесполезны. Вы будете читать и писать книги о плаванье, сможете спорить о его теоретических аспектах, но чем это вам поможет, если вы сами отказываетесь войти в воду? Вам надо научиться плавать самим.
    (Из книги Уильям Харт - Искусство жить. Медитация Випассана, как ее преподает С.Н.Гоенка)

    Уильям Харт - Искусство жить. Медитация Випассана, как ее преподает С.Н.Гоенка.docx (227 килобайт) Кол-во скачиваний: 61

    Ответить Цитировать
    121/145
    + 0
  • Не понимаю, куда смотрят модераторы? Почему этот бред висит в покерных дневниках?
    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • может это какой то психологический эксперимент
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Как по мне это лучший дневник затрагивающий и покер, и куда более важную тему. Спасибо автору, не пропадай, пеши исчо !)
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 2
  • Допустим вы обнаружили страдание:)
    Если вы сконцентрируете внимание в области ноздрей, и будете просто осозновать естественный вдох, или выдох, на протяжении всего вдоха или выдоха,
    в этот самый момент, когда вы сконцентрировали ваше внимание, и осознаете дыхание- вы страдаете?
    Дхамма очень проста. И работает мгновенно. Вот я страдаю, вот я не страдаю. Вот я снова страдаю, вот я снова не страдаю:))
    Это как выключатель. Вы просто нажимаете на кнопку. А усилий нужно даже меньше чем для нажатия кнопки, перенесите внимание в область ноздрей
    разве это сложно, или требует много усилий? Это высшая исскустность, это блаженство. А еще можно удерживать кнопку:)
    Будда не учил страдать, будда учил выходить из страдания:)
    Випассана конечно бесконечнно больше, и прекраснее, это лишь маленький кусочек дхаммы, но и он делает жизнь бесконечно счастливее.
    https://www.ru.dhamma.org/
    Добро пожаловать на путь к освобождению:) Пусть все будут счастливы!:)
    Ответить Цитировать
    122/145
    + 1
  • Kстати один из самых жутких багов в покере это ожидание результата. Как в принципе и в жизни. То есть мы ипашим, играем хорошо и расчитываем на хороший результат... А если результата нет, то что? Это становится большой проблемой.
    Нужно вырабатывать в себе отношение как у садовника, который выращивает растение. То есть когда растение растет , он не ждет от него плодов тут же, не приговаривает: "дай мне плоды, дай мне плоды". Не обрывает листья, ветви. Просто делает свою работу и все что от него зависит. Не ожидая результата. И если садовник будет плакать когда плодов он не получит, кому-то станет от этого лучше? Нет, ему стоит уравновешенно продолжить заниматься своим делом. Природа даст плоды. Садовник никак не может ускорить процесс, своими желаниями его ускорить, просто оптимальные действия принесут оптимальные результаты. Но желания получить немедленно ничего хорошего садовнику не принесут.
    Пусть все "садовники" будут счастливы. Сорри за каламбур.
    Stop expecting
    Start accepting
    Be happy!
    Ответить Цитировать
    123/145
    + 8
  • чувак
    KYNGFYPANDA @ 15.6.2019
    Kстати один из самых жутких багов в покере это ожидание результата. Как в принципе и в жизни. То есть мы ипашим, играем хорошо и расчитываем на хороший результат... А если результата нет, то что? Это становится большой проблемой.


    Чел, если ты "ипашишь" и рассчитываешь на результат, а его все нет - попробуй выложить на покерном форуме пару раздач, статы или график. Может что то изменится в твоей жизни?
    Ответить Цитировать
    4/6
    + -1
  • PokerOkk, чувак, ты сначала пишешь что в этом блоге бред и куда смотрят модераторы, потом ставишь тс в рейтинг -100 с пометкой неадекват.
    Так а зачем продолжаешь читать и оставлять какую-то чушь в комментах? Адекватен ли ты?
    И результаты там есть, и вр двузначные, да и в жизни все хорошо, один из самых счастливых людей кого я знаю. Знаком лично. Но тебе ведь нужно выпендриться, поставить смайлик тролфейс и упиваться тем, как круто ты делаешь выводы) (конечно круто, чего одна твоя красная стоит ) Но поверь, ТСу, да и многим на форуме, абсолютно на тебя похуй, ты даже не представляешь на сколько))
    Ответить Цитировать
    6/6
    + 6
  • Winter @ 15.6.2019
    PokerOkk, чувак, ты сначала пишешь что в этом блоге бред и куда смотрят модераторы, потом ставишь тс в рейтинг -100 с пометкой неадекват.
    Так а зачем продолжаешь читать и оставлять какую-то чушь в комментах? Адекватен ли ты?
    И результаты там есть, и вр двузначные, да и в жизни все хорошо, один из самых счастливых людей кого я знаю. Знаком лично. Но тебе ведь нужно выпендриться, поставить смайлик тролфейс и упиваться тем, как круто ты делаешь выводы) (конечно круто, чего одна твоя красная стоит ) Но поверь, ТСу, да и многим на форуме, абсолютно на тебя похуй, ты даже не представляешь на сколько))


    расслабься бро, ты зря пуляешься какашками, я просто общаюсь с просветленным
    Ответить Цитировать
    5/6
    + 1
  • del
    Сообщение отредактировал Pavel_T - 16.6.2019, 18:32
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • KYNGFYPANDA, Скажи друг покер бросил? Просто я хочу идти по духовному пути, и играть в покер. Но до меня тоже начинает доходить что эти два пути практически несовместимы, и играя мы порождаем в себе много пороков. Ведь по сути мы играем не просто так, а для личного обогащения.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 1
  • MorozZz, Очень хорошо:))) Главное то что ты увидишь сам, твой опыт, а не то что тебе кто-то сказал.
    Покер не бросил пока, и это нужно принять, нужно продолжать развиваться несмотря ни на что.
    Так или иначе нужно развивать осознанность и невозмутимость, и пусть уж лучше покер будет инструментом, чем преградой.
    И в любом случае мы должны продолжать развиваться в морали несмотря ни на что. На основе этого легко сосредоточить ум.
    Обнаружили негативность в уме, что-то что нарушает мораль, и вернулись к дыханию. Все происходит естественно, так развить сосредоточение ума бессконечно проще, нежели если мы просто будем использовать усилие.
    Пусть все будут счастливы!:)))
    Ответить Цитировать
    124/145
    + 2
  • Беспокойный ум не может быть счастливым, проявляя негативности мы вредим себе. Нарушая мораль мы вредим себе, это делает ум очень беспокойным. Если кто-то начинает понимать что нужно избавляться от негативностей, это очень хорошо. Но попробуйте с одним этим пониманием к примеру поиграть в покер. И что? Сильно вам это поможет? Конечно это немного поможет, но в итоге старые модели поведения ума вырвутся на поверхность, старые привычки возьмут верх. И здесь на помощь приходит сосредоточение ума (самадхи). Уже понимая что мы не должны впускать в ум негативности, мы сосредотачиваем ум (наблюдаем дыхание на узком участке). Если ум отвлекся, и мы все же породили негативность мы спокойно возвращаем внимание к дыханию, понимая что отвлекаться тоже старая привычная модель поведения ума, которую мы тоже спокойно меняем. На такой основе сосредоточение ума развивается очень быстро, естественно. Развивается покой, уравновешенность, сосредоточенность, внимательность, и мы останавливаем процесс умножения страданий, и начинаем процесс освобождения. Ну а бонусом... Сами посмотрите на что способен ум в котором есть сосредоточение.
    Пусть всем будет хорошо:))))
    Ответить Цитировать
    125/145
    + 3
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.