Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3195
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,627,129
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,436
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 699 700 701 702 1778
  • Самое главное в поднятой Julio теме про пенсии следующее: ребята, займитесь своей пенсией сами пока молодые и впереди уйма времени, если не хотите сосать лапу в старости.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108/548
    + 18
  • А еще можно до пенсии не дожить. И проблем не будет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61/134
    + 5
  • avpog @ 8.2.2017
    Самое главное в поднятой Julio теме про пенсии следующее: ребята, займитесь своей пенсией сами пока молодые и впереди уйма времени, если не хотите сосать лапу в старости.


    фточку

    Тем более что нас , старшее поколение , никто этому не учил.
    Типа работайте, будьте правильными , а государство за вас все сделает.
    Ну так оно и было, пенсионеры в СССР жили неплохо, но это давно позади.

    А мы и сами не умеем, и вас научить не можем.
    Поэтому учитесь и копите.
    и не откладывайте на потом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5343/13040
    + 1
  • avpog @ 8.2.2017
    Самое главное в поднятой Julio теме про пенсии следующее: ребята, займитесь своей пенсией сами пока молодые и впереди уйма времени, если не хотите сосать лапу в старости.


    Лучше в более общем случае - финансовой подушкой безопасности.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71/118
    + 0
  • Неважно как называется, важен смысл
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5344/13040
    + 0
  • Julio @ 8.2.2017
    Тем более что нас , старшее поколение , никто этому не учил.
    Типа работайте, будьте правильными , а государство за вас все сделает.
    Ну так оно и было, пенсионеры в СССР жили неплохо, но это давно позади.


    Это на мой взгляд вообще беда страшная, до всего самому доходить приходится с годами
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109/548
    + 0
  • Старый_осел @ 8.2.2017
    А еще можно до пенсии не дожить. И проблем не будетtroll.gif


    Естественно это большой плюс для пенсионного фонда.....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58/101
    + 0
  • ну....как говорят китайцы, не дай Бог вам жить во время перемен.

    Зато было пиздато и весело.
    перестройки, бандиты, талоны, дикий капитализм, революции, шахтеры, танки.

    Я с Ельцыным разговаривал вот так вот запросто.

    А сегодня уже снова застой.
    Чтобы поговорить с Путиным, мне придется пройти семь кругов ада спецслужб, которые расскажут , что и как мне Путину говорить, что и как отвечать.

    И что со мной будет, если я произнесу букву Ю в неположенном месте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5345/13040
    + 3
  • Я , кстати, с госуслуг заказал рассчет своей пенсии по факту проработанных лет.

    Получилось 10 800 рублей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5346/13040
    + 0
  • Julio @ 8.2.2017
    Я , кстати, с госуслуг заказал рассчет своей пенсии по факту проработанных лет.

    Получилось 10 800 рублей.


    Это что то 170.93 EUR негусто....
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59/101
    + 0
  • Julio, Извини конечно, но мне кажется, что стройка дома не очень правильно в твоей ситуации. Если я правильно посчитал, это обойдется тебе как минимум 100к условных. За эти деньги можно купить какую нибудь коммерческую недвижимость в Подмосковье и получать стабильный доход минимум в 1к в месяц сдавая в аренду. Тем более если есть вариант брать кредит на не хватающую сумму, то надо брать что то, пока цены хорошие и есть выбор. Ты не рассматривал эту возможность? Это может быть хорошим подспорьем на пенсии и ты не в чем не будешь нуждаться. А дом можно будет начинать строить потом, года через 2-3.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62/94
    + 0
  • Migre, а жить когда?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/78
    + 0
  • Вообще мне даже пенсия условных немцев кажется какой-то наёбкой. Работай, Вася Клаус, до 60 лет, не разгибаясь, -- на пенсии повеселишься.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/78
    + 0
  • ko4evnik @ 8.2.2017
    Вообще мне даже пенсия условных немцев кажется какой-то наёбкой. Работай, Вася Клаус, до 60 лет, не разгибаясь, -- на пенсии повеселишься.


    Средняя продолжительность жизни в Германии 78 лет у мужчин и 81 лет у женщин. Учитывая высокое качество жизни на пенсии у немцев - вполне пристойно.

    Средняя продолжительность жизни мужчины в России равна 63 года. Сейчас выход на пенсию мужчины равен 60 лет, а в 2018 году пенсионный возраст для россиян будет повышен, для мужчин рассматриваются два варианта - 63 или 65 лет.

    Согласись, по сравнению с российскими , немецкие условия выглядят чуть иначе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5347/13040
    + 4
  • Migre @ 8.2.2017
    Julio, Извини конечно, но мне кажется, что стройка дома не очень правильно в твоей ситуации.


    Дом строится не из коммерческих целей.
    А для комфортной жизни.
    Для исполнения мечты.

    Это - последняя большая финансовая мечта в жизни и очень хочется, чтобы она была исполнена.


    Migre @ 8.2.2017
    За эти деньги можно купить какую нибудь коммерческую недвижимость в Подмосковье и получать стабильный доход минимум в 1к в месяц сдавая в аренду.


    У тебя устаревшая информация, из времен 30 долларов за доллар. Рублевые цены на аренду с тех пор не изменились.
    Сегодня двушку даже в москве можно сдать за 30-50 К рублей.
    Недалеко от метро.

    А в подмосковье цена аренды двушки составляет 20-35 К рублей. Это 300 долларов.

    Да, и когда я перееду в дом и меня припрет, я могу и свою квартиру сдавать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5348/13040
    + 9
  • Julio @ 9.2.2017
    У тебя устаревшая информация, из времен 30 долларов за доллар. Рублевые цены на аренду с тех пор не изменились.
    Сегодня двушку даже в москве можно сдать за 30-50 К рублей.
    Недалеко от метро.

    А в подмосковье цена аренды двушки составляет 20-35 К рублей. Это 300 долларов.

    Да, и когда я перееду в дом и меня припрет, я могу и свою квартиру сдавать.


    Я же писал "коммерческую" недвижимость. Квартиры не коммерческая недвижимость и никогда не были супервыгодным вложением. В основном по устаревшей моей информации защищали от инфляции. Понятно что мечту надо исполнять, я и не пытаюсь особо переубеждать, зная, что это бесполезно. Но сейчас вариант покупки недвижимости с последующей сдачей в аренду (например под продуктовый магазин или сетевику) очень выгоден по моему.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63/94
    + 0
  • Нет, я буду строить дом.

    И так пока херово получается, выкатили цену, которую я не потяну.

    Резко уменьшаем хотелки.

    Минус гараж в доме, минус одна спальня, минус постирочная и т.д.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5349/13040
    + 0
  • Хулио
    Julio @ 1.2.2017
    Важное сообщение.


    Сегодня, 1 ферваля 2017 года я решил, что я наконец-то раскрыл "загадку Хулио".

    Такое со мной впервые. Ну то есть до этого я искал какие-то лики, их находил, устранял, появлялись новые, я опять работал, разбирал раздачи и т.д.

    Сегодня (я думаю) в моем сознании произошел качественный скачок. И я (я думаю) наконец догадался и понял, где и как у меня была фундаментальная ошибка. Такая ошибка, "благодаря" которой я не мог выкатывать даже в ноль.

    Я знаю, что выгляжу глупо. Я знаю, что если я ошибся, то буду выглядеть глупо и смешно - прежде всего в своих глазах сам перед собой.

    Но эту дату, первое февраля 2017 года, я все-таки отмечаю в своем календаре тремя синими восклицательными знаками.

    Месяца через 2-3 станет понятно, насколько я ошибся.

    Всем пис и удачи за столом.

    Ваш Хулио.

    Графики будут.


    Есть первые результаты?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 0
  • Раньше конца месяца я не буду ни выкладывать результаты, ни обсуждать их.

    Суеверие.

    Ивзини.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5350/13040
    + 2
  • Julio @ 9.2.2017
    Нет, я буду строить дом.

    И так пока херово получается, выкатили цену, которую я не потяну.

    Резко уменьшаем хотелки.

    Минус гараж в доме, минус одна спальня, минус постирочная и т.д.


    Гараж в доме в принципе не нужен. Потом со временем построишь отдельно, если захочешь. Лучше пространство дома использовать более рационально, вместо гаража сделать винный погреб/сауну/мини бассейн или джакузи-спа поставить )
    Минус одна спальня тоже не беда - нет смысла отапливать дополнительное пространство, если оно будет использоваться крайне редко.
    Дом вообще содержать гораздо тяжелее и физически и финансово, чем квартиру. Еще благоустройство во дворе надо будет делать, желательно все продумать, чтобы снег удобно было убирать, а то из дома не вылезешь/не выедешь )
    Гараж все таки нужен - газонокосилку и снегоуборочную машину там держать
    А как из готового проекта можно столько пространства убрать? - это же надо весь проект переделывать от фундамента до крыши.
    Вообще все таки поищи, как я советовал, самый офигенный дом у знакомых (желательно строителей или проектировщиков, где все продумано на 100%), да возьми у них готовый проект. Или отдай свой проект знакомому строителю или проектировщику - наверняка подскажут еще что толковое, как сделать лучше и при этом съэкономить или посоветуют аналогичный готовый проект который принципиально лучше. Сейчас очень много новых технических решений и по отоплению и по водоснабжению и по всему остальному.
    Пока строить не начнешь - не початый край для оптимизации проектных решений.
    То, что столько времени уходит на проект - это нормально, хороший проект 99% успеха.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68/611
    + 0
1 699 700 701 702 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.