Москвич в Киеве

137
Статистика
Статистика
137
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-438
  • Постов
    1,480
  • Просмотров
    347,811
  • Подписок
    137
  • Карма автора
    +763
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 69 70 71 72 75
  • Regeneration40 @ 2.3.2015
    Zaya, Ну вот , теперь все скатилось к более реальным вещам. Теперь тут интересы России. Которая решает их на чужой земле. Стоит попытаться узнать подробней , какие именно интересы ? Распространить русский мир ? - я до сих пор не понял что это такое.Но количество мусульман в Москве ~ 20%. Думаю москвичи знают праздники мусульман уже лучше чем православные.

    Со слов Миронова , города и регионы России , которые не Москва и Питер , находятся в ужасающем положении , просто катастрофическом. Но никто туда не посылает ни средств ни помощи , нихрена. Опять же , защита "русского мира" никак не укладывается в эти рамки.

    Защитить население России ? Кто на нее напал тогда ? Это тоже не понятно. Кто то пытался отсоединить кусок России ? Вроде не было. Хотя у Китая могут быть какие то свои интересы. Но ведь это никого не интересует , не так ли ?

    Все что я вижу , тут идет защита исключительно интересов гражданина Путина. Никак не вяжущаяся с интересами самих русских. Кто то это понимает , кто то еще нет.


    Совершенно необязательно, чтобы ты, я или кто-либо еще понимали геополитические интересы страны. Для этого как раз есть профессионалы во власти. Если во время Великой Отечественной войны нужно было любой ценой (подчеркиваю, любой) достичь определенные цели, и тогда с жизнями народа не считались, это была бросовая цена. Очевидно, что с точки зрения гражданского общества это недопустимо. Только если бы это не сделали, то с определенной долей вероятности нас бы с тобой не жило бы на этой планете.

    И при чем здесь внутренняя политика Путина и его внешняя политика??? Это ж никак не связанные вещи. Ну живет народ плохо (относительно кого, кстати? гражданина ОАЭ или сомалийского гражданина, разница большая), это не мешает ему затягивать пояса и поддерживать Путина. У меня есть знакомые в Саранске, получают 12 тысяч рублей (лаборантка на немаленьком предприятии), при этом живут под Саранском и на дорогу в месяц еще 3000р уходит. То есть 9 тыс руб остается. И ничего, готова дальше терпеть и ГОЛОСУЕТ ЗА Путина!!! И таких очень много.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/15
    + -25
  • Regeneration40 @ 2.3.2015
    А вот тут явное незнание предмета. То есть полное не знание украинцев. Вот тут они коренным образом отличаются от русских. Их дружность не сравнима ,с тем как относятся друг к другу русские. По этому реальность майдана в России под большим вопросом.


    С чего это мне не знать? я сам наполовину хохол, все лето в молодые годы в Днепропетровске проводил. Только какое отношение имеет дружность к наличию в кармане оружия??? Или возможностью умереть (или убить) непонятно за какие идеалы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/15
    + 23
  • Regeneration40 @ 2.3.2015
    А вот тут явное незнание предмета. То есть полное не знание украинцев. Вот тут они коренным образом отличаются от русских. Их дружность не сравнима ,с тем как относятся друг к другу русские. По этому реальность майдана в России под большим вопросом.

    Мы ещё не настолько дружны чтоб на площадях убивать своих в спину.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/8
    + 4
  • Zaya @ 2.3.2015
    Мне вот интересно, те, кто минусует мой последний пост, они просто так минусуют или имеют, что сказать по этой теме?

    Минусанул отвечу.

    Я хоть и живу в России, но к примеру знаю лично людей которые были на майдане по своей воле, а не как ты пишешь за деньги.

    Ты говоришь о том, что знаешь людей которым там платили.

    Хорошо, я знаю людей с России которым предлагали деньги, чтоб они воевали "ополченцами" на Донбассе, но опять же кто мне поверит?

    Как и тебе?

    Такой спор это переливание из пустого в порожнее.


    Верить сказанному тобой, будут люди которые имеют схожую точку зрения, так же будет и с тем, что я написал про наёмников.

    В 98% случаев каждый останется при своём мнении.

    P.S. C постом выше, также в корне не согласен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 38
  • storo08 @ 2.3.2015
    Минусанул отвечу.

    Я хоть и живу в России, но к примеру знаю лично людей которые были на майдане по своей воле, а не как ты пишешь за деньги.

    Ты говоришь о том, что знаешь людей которым там платили.

    Хорошо, я знаю людей с России которым предлагали деньги, чтоб они воевали "ополченцами" на Донбассе, но опять же кто мне поверит?

    Как и тебе?

    Такой спор это переливание из пустого в порожнее.


    Верить сказанному тобой, будут люди которые имеют схожую точку зрения, так же будет и с тем, что я написал про наёмников.

    В 98% случаев каждый останется при своём мнении.

    P.S. C постом выше, также в корне не согласен.


    Так я разве где-то сказал, что ВСЕ, кто был на майдане пришли туда за деньги??? Очевидно, что полно народу пошло за свои идеи (ну или на фоне "дружности"). Но никогда у этих простых людей не получилось бы сделать революцию без профессионалов, которые режисировали все на майдане.

    Ну предлагали людям стать наемниками на стороне Донбаса, верю. И что? Это запрещено? Вон, там испанцев много воевало на стороне ополчения, а многие другие на стороне АТО. И что? При чем здесь минус к посту???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/15
    + 30

  • При чем здесь минус к посту

    Минус это не согласие с твоей точкой зрения, которая пропагандируется нашей властью: США и все вокруг наши враги и в таком же духе.

    Этим постом ты как раз эту линию и продолжил, поставил второй баррель так сказать, пришлось сыграть колом.


    Ну предлагали людям стать наемниками на стороне Донбаса, верю. И что? Это запрещено?

    Запрещено, читай УК РФ.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 42
  • storo08 @ 2.3.2015
    Минус это не согласие с твоей точкой зрения, которая пропагандируется нашей властью: США и все вокруг наши враги и в таком же духе.

    Этим постом ты как раз эту линию и продолжил, поставил второй баррель так сказать, пришлось сыграть колом.


    Запрещено, читай УК РФ.


    У нас много чего делается, что запрещено УК РФ. Это для тебя каким-то откровением является? Более того, все мы этот закон так или иначе нарушаем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + -31
  • mako27 @ 1.3.2015
    Пойми одну простую вещь. Экономика европы (в отличии от сша) целиком и полностью завязана на россии. Они живут обогревая квартиры российским газом, германские автозаводы живут продавая огромное количество автомобилей в россию, куча стран с развитым туризмом живет российскими туристами и т.д. Любая попытка сделать плохо российской экономике точно также сделает плохо собственной экономике. Я не думаю что будут здесь перегибать палку, но если попробуют - они проиграют ближайшие выборы гораздо быстрее чем их проиграет Путин.


    Как же Европа горевала в 70-е, 80-е и даже в 90-е без туристов из СССР? И автопром Германии стоял?
    У тебя почти в каждом посте газ и нефть. Да слезают из этой иглы в Европе.
    Вся паника на России что у них не будут покупать газ. В свое время не давали Украине напрямую покупать у Туркмении.

    Для примера. Отопление котлом на твердом топливе в 3-4 раза дешевле чем газом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 7
  • Zaya @ 1.3.2015
    Ну и посмотри на события в Одессе небезызвестные. Что по ним скажешь?


    Zaya @ 2.3.2015
    Если во время Великой Отечественной войны нужно было любой ценой (подчеркиваю, любой) достичь определенные цели, и тогда с жизнями народа не считались, это была бросовая цена.


    Может ты что то сам скажешь по этому поводу ?

    Zaya @ 2.3.2015
    У меня есть знакомые в Саранске, получают 12 тысяч рублей (лаборантка на немаленьком предприятии), при этом живут под Саранском и на дорогу в месяц еще 3000р уходит. То есть 9 тыс руб остается. И ничего, готова дальше терпеть и ГОЛОСУЕТ ЗА Путина!!! И таких очень много.


    Это странно , если покопаться глубже , то наверняка окажется что она нигде и не бывала. И про существование других культур знает только из рассказов и фильмов. С заранее подготовленным контекстом ,и готовыми умозаключениями. И из чего исходит вся ее система ценности и любовь к Путину при этом ?

    Zaya @ 2.3.2015
    Совершенно необязательно, чтобы ты, я или кто-либо еще понимали геополитические интересы страны. Для этого как раз есть профессионалы во власти


    Вот это вообще убило. Извини , ты баран ? Смысл мне тут излагать противоположную позицию , если за тебя все решает ... кто там тобой рулит ?

    Zaya @ 2.3.2015
    С чего это мне не знать? я сам наполовину хохол, все лето в молодые годы в Днепропетровске проводил. Только какое отношение имеет дружность к наличию в кармане оружия??? Или возможностью умереть (или убить) непонятно за какие идеалы.


    Идеалы майдана известны. Но вот объясни что такое русский мир ?????
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/22
    + -12
  • Zaya @ 2.3.2015
    это несколько личных знакомых в Киеве, которые за деньги на майдан ходили и народ приводили. Работала система сетевого маркетинга, десятники, сотники и т.д.


    Сколько с кем не общался от тех людей, которые были 1 раз до тех, кто провел там 80% дней во время революции - ни разу не встречал подобный инфы до сих пор. Можешь привести конкретные примеры, дабы не быть голословным? Кто, кому, сколько, за что платил? Или хотя бы какую-то конкретику?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/15
    + 24
  • tic_tac @ 2.3.2015
    Как же Европа горевала в 70-е, 80-е и даже в 90-е без туристов из СССР? И автопром Германии стоял?
    У тебя почти в каждом посте газ и нефть. Да слезают из этой иглы в Европе.
    Вся паника на России что у них не будут покупать газ. В свое время не давали Украине напрямую покупать у Туркмении.

    Для примера. Отопление котлом на твердом топливе в 3-4 раза дешевле чем газом.


    США мечтает найти альтернативу газу и нефти уже много лет. Как только удастся - конечно с радостью бы соскочили, но вот беда - до сих пор все попытки найти альтернативу безуспешны, и нет никаких признаков того, что в ближайшем будущем случится какой-то прорыв и всем удастся слезть с этой иглы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58/60
    + -4
  • mako27 @ 2.3.2015
    США мечтает найти альтернативу газу и нефти уже много лет.


    Та так хорошо знаешь , о чем мечтает далекие США. Но вот твой президент , Путин , ты наверняка знаешь о чем и он мечтает ? Поведай плз. За что он борется к чему стремится ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/22
    + 2

  • У нас много чего делается, что запрещено УК РФ. Это для тебя каким-то откровением является? Более того, все мы этот закон так или иначе нарушаем.

    Не является, но я хочу жить в стране, где все эти законы будут работать.

    Ситуация на Украине это своего рода "дымовая завеса", чтобы скрыть реальные проблемы в стране и удержать власть.

    Ну и теперь после всего, что произошло в некогда дружественной и соседской нам стране, при непосредственном участии России,
    всегда можно помахать пальчиком и сказать: "смотрите-ка на Украину. видите к чему приводят майданы - революции?"
    Очень удобно!

    И большинство россиян есс-но пока это проглатывает, тем более после победоносного присоединения Крыма, который на самом деле был присоединен, не потому что там была какая-то реальная угроза (наш президент порой сам незнает, что лучше сказать, то там бандеровцы могут придти, то это сакральное место для россиян и т.п.), все банально - повышение рейтинга.

    Любой политик присоединивший земли к своей стране, автоматически прибавляет себе политический вес и рейтинг соотв.

    Про контроль всех СМИ тут итак всё понятно.
    Пока наша власть неплохо справляется с удержанием власти.

    Рейтинг у власти такой ( к сожалению власть РФ=Путин), что если расстреляют (не дай бог) всю оппозицию, то у нас ничего не изменится.
    И смерть Немцова тут не при чём.

    Президент России, нужно отдать ему должное, мастер запудрить мозги кому угодно, а уж собственному народу, обладая всеми для этого ресурсами и подавно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 53
  • storo08 @ 2.3.2015
    Не является, но я хочу жить в стране, где все эти законы будут работать.

    Боюсь тебе с Россией не по пути...
    storo08 @ 2.3.2015
    Ситуация на Украине это своего рода "дымовая завеса", чтобы скрыть реальные проблемы в стране и удержать власть.

    да ? а я то думаю, чего это каждый второй украинец на любую проблему в своей стране пишет потому что Путин х-ло...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59/60
    + -42
  • Nosferatuse @ 1.3.2015
    к слову о законности/не законности власти, товарищи украинцы, объясните если можно коротко : после подписания януковичем и оппозицией "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине" в ночь этого же дня, оппозиция захватывает здания верховной рады, администрации президента, кабинета министров и мвд - зачем/почему ?


    Зачем и почему спрашивать о том чего не было?
    "оппозиция захватывает здание верховной рады"


    Почему Янукович собирал вещи еще до подписания, а уехал сразу после подписания соглашения?
    Если человек прав, то он ощущает свою правоту а не бежит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 1
  • mako27, судя по твоим постам на эту тему, ты обычный демагог, черпающий инфу из кремлевских сми, и пабликов вконтакте.

    Ответить мне тут тебе по сути нечего: Я ФОЛД. Банк твой.

    Искренне жаль, что ты не понимаешь что происходит в стране (опять же исходя из постов выше в этой теме).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/5
    + 45
  • Zaya, во всем с тобой согласен, очень грамотно пишешь. Даже добавить нечего.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + -6
  • Zaya
    Zaya @ 1.3.2015
    Неужели ты не понимаешь, что есть такое понятие, как "геополитические интересы", которое всегда будет важнее интереса конкретного индивидуума из любого общества, "гражданского" или нет. Так вот, Россия на Украине занимается тем, что защищает эти самые интересы.


    Ты считаешь защита своих "геополитических интересов" в данной ситуации оправдывает введение регулярных войск в чужую страну в тайне от жителей россии, кормящих данную армию?

    Zaya @ 2.3.2015
    Ну и чисто логически, как ты думаешь, вот пошли мы с тобой такие красивые на майдан выразить недовольство властью.... рискуя даже не то, чтобы сесть, а просто погибнуть?


    Возможно ты удивишься, но в Украине много людей, для которых их дочери важнее чем бухло и карты.(https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4283&view=findpost&p=3397735) И ради своих близких многие туда пошли, и пойдут опять, если будет нужно.

    Zaya @ 2.3.2015
    Так я разве где-то сказал, что ВСЕ, кто был на майдане пришли туда за деньги??? Очевидно, что полно народу пошло за свои идеи (ну или на фоне "дружности"). Но никогда у этих простых людей не получилось бы сделать революцию без профессионалов, которые режисировали все на майдане.


    Почему ты думаешь, что режисер не мог так же как и простой человек прийти по зову сердца? Да и вообще, не вижу проблеммы если кто помог материально правому делу. Революция кстати длилась месяцы, тогда как при должной организации все можно было сделать максимум за неделю.

    И да, конкретика бы не помешала:
    FaNjke @ 2.3.2015
    Сколько с кем не общался от тех людей, которые были 1 раз до тех, кто провел там 80% дней во время революции - ни разу не встречал подобный инфы до сих пор. Можешь привести конкретные примеры, дабы не быть голословным? Кто, кому, сколько, за что платил? Или хотя бы какую-то конкретику?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + -8
  • HUTrader @ 2.3.2015
    введение регулярных войск в чужую страну


    Конкретика бы не помешала. Факты есть? Или так, только на словах?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + -2
  • да как путин скажет, или сурков, так тут и повторят. Не было войск в крыму кричали с пеной у рта. Потом Путин сказал что были - стыдливо молчим.
    Щас вот фактов требуем. Хотя то что ДНР и ЛНР в принципе в день выстреливает камазы градов - никого не удивляет. Безусловно отобрали у украинцев, и на складах что-то было, и до сих пор хватает.
    Кровь пролили и понеслось говорите вы. А как иначе? А как Чечню приводили к порядку?
    Каждый, черт побери, ваш аргумент имеет аналог в вашей же недавней истории. Вы там сначала копните а потом уже того, ораторствуйте.
    В общем границу надо, забор, и опять по новой все закрыть, чтоб за новыми штанами ехали в европу и пищали от восторга в магазинах загнивающего капитализма. Может тогда что-то дойдет. А то как хач, приехал в москву и давай свои порядки наводить, а сам вчера с дерева спустился. Так и Россия, поняла что коммунизм плохо, стала капиталистической и давай свои порядки насаждать, причем точно как тот хач, силой. Причем обоих не волнует что кого-то эти порядки не устраивают. Тех куда они приехали. В итоге все поймут что Россия понимает только силу и тогда...тогда ее съедят. Медленно как бульдог зажуют шею. И будут правы. Потому что в 21м веке такое варварство недопустимо, опасно и наказуемо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/19
    + 20
1 69 70 71 72 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.