AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,055,835 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 49 69 70 71 72 91 204
  • AlexOm, привет
    Помогите, пожалуйста, решить две несложные задачки:

    1) Игрок продаёт доли на пакет утренних турниров ПС. 10 турниров включая турбо. Имеет РОИ 10%. Хочет откат от профита дольщиков 10%
    Какова граница безубыточности отката для игрока с РОИ 10% по этому пакету?
    2) Второй пакет: 15 воскресных турниров с РОИ 20%. Предлагает 10% отката
    Какова граница безубыточности отката для игрока с РОИ 20% по этому пакету?
    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 22.2.2015, 13:01
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Результаты пакетов на бирже с апреля (без учета кэфа/отката). Январь выдался жутким (первый минусовой месяц), но вроде бы отпустило.

    index.php?path=http%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F7d38b527588b72cf7113dc12f5e30d21.png


    ROI > 20%, кстати.

    А ешё у нас планируется очень большая интересная история, связанная с MTTMarket и школой, поэтому на какое-то время я вылетел из процесса, почти ничего не писал. Думаю, в течение пары месяцев про неё расскажу, если всё получится.

    Завтра отвечу на все письма в личке и в блоге, на днях начну-таки цикл про инвестиции. Ну и по искусству давно пора делать второй пост.
    Сообщение отредактировал AlexOm - 26.2.2015, 10:48
    532/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • AlexOm, подскажи, пожалуйста, как на приведенном выше графике учитывается коэффициент, с которым продавались доли? Ведь большинство долей на бирже продается с коэфом 1.15-1.20, т.е. при ROI в 15-20% инвесторы только отбивают свои вложения, не получая никакой прибыли. Или я упускаю какую-то важную деталь?
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hitruha @ 23.2.2015)
    AlexOm, подскажи, пожалуйста, как на приведенном выше графике учитывается коэффициент, с которым продавались доли? Ведь большинство долей на бирже продается с коэфом 1.15-1.20, т.е. при ROI в 15-20% инвесторы только отбивают свои вложения, не получая никакой прибыли. Или я упускаю какую-то важную деталь?


    Биржа только инструмент. Её плюс в том, что она фактически при рэндомном покупании долей уже позволит бэкеру играть в ноль. А если включить некий грамотный бекерский отбор, то результат будет лучше.
    15/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (ishkan @ 23.2.2015)
    Биржа только инструмент. Её плюс в том, что она фактически при рэндомном покупании долей уже позволит бэкеру играть в ноль. А если включить некий грамотный бекерский отбор, то результат будет лучше.


    Это само собой. Тут вопрос в том, насколько корректно приводить результаты биржи без учета коэффициента продажи долей, т.к. приведенная выше статистика без дополнительных пояснений по среднему коэффициенту (или откату) нерепрезентативна и может ввести в заблуждение не очень опытных бекеров.
    Проанализировав некоторые предложения на бирже от игроков, пришел к выводу, что некоторые наши коллеги не до конца понимают, что коэффициент не должен быть выше ROI игрока на играемых лимитах. Однако неоднократно наблюдал, как пакеты с коэфом 1,2 при фактическом ROI игрока в 17% разлетались как горячие пирожки.
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • надо два графика: один с результатами бэкеров, другой с результатами игроков.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (HCa1ne @ 20.2.2015)
    Здраствуйте Иван.
    С удовольствием прочитал весь блог, и позволю себе внести предложение.
    У Вас много тематических постов, которые просто потерялись среди обсуждения.
    В то же время первый пост немного потерял в актуальности, поскольку со времени его написания очень многое изменилось.
    Предлагаю сделать в первом посте список тематических постов со всеми ссылками, чтобы упростить навигацию по блогу.

    И еще хочу вот о чем спросить: несколько месяцев назад я был слушателем лекции по банкролл-менедженту турнироного игрока с расчетом на несколько лет вперед. К сожалению запись лекции так и не попала в свободный доступ(во всяком случае в течении нескольких недель, а потом я как-то забыл об этом). Если запись все же есть, скиньте пожалуйста ссылку, где ее можно пересмотреть. Если же нет, то сохранилась ли у Вас презентация той лекции? Меня интересует тот самый скрин с расчетами БРМ.


    Предложение принято!

    Сделаем.
    533/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (HCa1ne @ 20.2.2015)
    Здраствуйте Иван.
    С удовольствием прочитал весь блог, и позволю себе внести предложение.
    У Вас много тематических постов, которые просто потерялись среди обсуждения.
    В то же время первый пост немного потерял в актуальности, поскольку со времени его написания очень многое изменилось.
    Предлагаю сделать в первом посте список тематических постов со всеми ссылками, чтобы упростить навигацию по блогу.

    И еще хочу вот о чем спросить: несколько месяцев назад я был слушателем лекции по банкролл-менедженту турнироного игрока с расчетом на несколько лет вперед. К сожалению запись лекции так и не попала в свободный доступ(во всяком случае в течении нескольких недель, а потом я как-то забыл об этом). Если запись все же есть, скиньте пожалуйста ссылку, где ее можно пересмотреть. Если же нет, то сохранилась ли у Вас презентация той лекции? Меня интересует тот самый скрин с расчетами БРМ.


    Прошу написать Андрею, он даст запись, если это была лекция, организованная нами. Если речь идёт о материале, прочитанном в рамках курса Тайлера, то лучше обратиться напрямую к нему.
    534/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZApacanov @ 22.2.2015)
    AlexOm, привет
    Помогите, пожалуйста, решить две несложные задачки:

    1) Игрок продаёт доли на пакет утренних турниров ПС. 10 турниров включая турбо. Имеет РОИ 10%. Хочет откат от профита дольщиков 10%
    Какова граница безубыточности отката для игрока с РОИ 10% по этому пакету?
    2) Второй пакет: 15 воскресных турниров с РОИ 20%. Предлагает 10% отката
    Какова граница безубыточности отката для игрока с РОИ 20% по этому пакету?


    Привет.

    Ты лишил меня переменных(

    Тут либо нужно либо ставить вопрос о том, при каком откате достигается граница безубыточности при фиксированном ROI, либо о том, при каком ROI данный откат будет оправдан. Когда даны оба значения, очень сложно что-то сказать.

    По данным пакетам могу сказать следующее: второй пакет практически всегда будет играться в неплохой плюс на дистанции, первый пакет также очень часто будет плюсовым, но очень-очень дисповым для дольщика, хотя бы в виду общих соображений о том, что ROI=10% достаточно быстро превращается в ROI=5%, при котором данные условия будут уже неприемлемыми.
    535/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Chichirito @ 19.2.2015)
    AlexOm, а по каким условиям попадают к вам в школу на бэкинговый контракт ?


    На самом деле, входной барьер почти отсутствует.

    Нужно пройти простое собеседование, в ходе которого показать минимальные знания HM, а также отыграть дистанцию МТТ или МТСНГ хотя бы на тысячу турниров в плюс, даже небольшой.

    Подробнее о деталях можно узнать у Андрея, напишите ему, он даст свой скайп.
    536/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vasyamilash @ 18.2.2015)
    AlexOm, Прошу прощения, если логики в вопросе и смысла вы не увидите, тем не менее - есть ли на вашей платформе (mttmarket.com) возможность просмотр не только профилей игроков с анализом их игры и предложений, но также просмотр профилей бекеров и их участии в том или ином пакете? Если нет, планируются ли такие обновления. Заранее спасибо за ответ.


    Посмотреть профиль дольщика можно (он ничем не отличается от профиля игрока, так как многие выступают в двух ролях), но информации о покупках/продажах дольщика там не будет, это приватная информация.

    При этом мы планируем впоследствии часть информации не финансового характера показывать, например, количество купленных пакетов.
    537/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • smallballspoker, огромное спасибо за тексты!
    538/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hitruha @ 23.2.2015)
    AlexOm, подскажи, пожалуйста, как на приведенном выше графике учитывается коэффициент, с которым продавались доли? Ведь большинство долей на бирже продается с коэфом 1.15-1.20, т.е. при ROI в 15-20% инвесторы только отбивают свои вложения, не получая никакой прибыли. Или я упускаю какую-то важную деталь?


    Цитата (ishkan @ 23.2.2015)
    Биржа только инструмент. Её плюс в том, что она фактически при рэндомном покупании долей уже позволит бэкеру играть в ноль. А если включить некий грамотный бекерский отбор, то результат будет лучше.


    Цитата (hitruha @ 23.2.2015)
    Это само собой. Тут вопрос в том, насколько корректно приводить результаты биржи без учета коэффициента продажи долей, т.к. приведенная выше статистика без дополнительных пояснений по среднему коэффициенту (или откату) нерепрезентативна и может ввести в заблуждение не очень опытных бекеров.
    Проанализировав некоторые предложения на бирже от игроков, пришел к выводу, что некоторые наши коллеги не до конца понимают, что коэффициент не должен быть выше ROI игрока на играемых лимитах. Однако неоднократно наблюдал, как пакеты с коэфом 1,2 при фактическом ROI игрока в 17% разлетались как горячие пирожки.


    В настоящий момент ROI игроков немного превышает средний кэф, который находится на уровне 1.17. То есть, если представить игрока, который покупает одинаковые доли вообще во всех пакетах, то этот игрок будет в плюсе. Такая ситуация долго не продержится, хотя даже не знаю, я это "долго не продержится" уже полгода говорю, а вот держится, и всё тут.

    Игорь верно написал. Мы позиционируем биржу как площадку, где игроки играют заметно лучше, чем в среднем по бэкинговым площадкам (ROI=20,5% vs ROI=0%), а дольщики помимо этого получают инструмент, позволяющий более гибко подходить к выбору предложений, но при этом не гарантируем того, что любая стратегия покупок будет плюсовой. Хотя у нас выйти в плюс на порядок проще, чем на других площадках.

    Мы не можем запретить дольщикам допускать ошибки. Скорее, надо делать усилия по образованию/просвещению дольщиков. Это и честно, и выгодно нам, так как дольщик, который быстро проиграет всё, перестанет быть нашим клиентом с высокой степенью вероятности.

    И мы делаем шаги в этом направлении: проводим обучающие семинары, я веду блог, в котором есть много материалов.

    Что касается акцентов в представлении статистики, то мне кажется, что график результатов игроков куда более отражает привлекательность / непривлекательность биржи как площадки, чем график дольщиков, поскольку график игроков - это про возможности заработать/проиграть. А график дольщиков - это про результат приложения усилий чужими людьми, к читателю не имеющими отношения.

    P.S. Добавил в пост выше, что результаты пакетов приведены без учета кэфа/отката. Действительно, мало ли, кто-то подумает, что ROI дольщиков у нас больше 20%.
    539/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Дольщики сами могут делиться своим роем :)

    eBNMQyH.png
    32/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (umbroSS @ 26.2.2015)
    Дольщики сами могут делиться своим роем :)



    Ну, круто, конечно, что ты вписался в этот пакет, который обеспечил весь РОИ. ;)

    Статистика не столь везучих беккеров выглядит вот так, чтобы ни у кого не было ненужных иллюзий:
    4a1e2294fd427e308894ed7333d43287.png


    Причем, чем тщательнее я подхожу к анализу и отбору игроков, тем хуже становятся результаты.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Inferno, если убрать этот пакет у меня будет такая же статистика. При том что средний кэф с которым я покупаю 1.18, вроде неплохо в любом случае.

    А вообще довольно странно убирать заносы килополей из бекинга, учитывая, что больше трети баинов это именно воскресные килополя. Тогда надо вообще и баины эти убирать и вуаля рои за тридцаточку.
    33/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (umbroSS @ 26.2.2015)
    Inferno, если убрать этот пакет у меня будет такая же статистика. При том что средний кэф с которым я покупаю 1.18, вроде неплохо в любом случае.


    Как это будет такая же статистика, если этот пакет обеспечил весь профит? О_о
    Да и не предлагаю я убирать занос из статистики. Где ты такое увидел? Просто за последние несколько месяцев, кроме заноса Буглмена(который на автобронях весь, к слову), на аби 30+ идет сплошной слив денег беккеров.
    Это я хотел и продемонстрировать своими статами.

    На данный момент, хороших предложений на АБИ 30+ практически нету вне автоброней. А если школа еще несколько раз увеличит кефы микролимитчикам, так вообще пиши пропало.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AlexOm @ 26.2.2015)
    По данным пакетам могу сказать следующее: второй пакет практически всегда будет играться в неплохой плюс на дистанции, первый пакет также очень часто будет плюсовым, но очень-очень дисповым для дольщика, хотя бы в виду общих соображений о том, что ROI=10% достаточно быстро превращается в ROI=5%, при котором данные условия будут уже неприемлемыми.


    Как по вашим данным коррелируется откат в кэф в зависимости от количества турниров в пакете?
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Inferno @ 26.2.2015)
    Как это будет такая же статистика, если этот пакет обеспечил весь профит? О_о


    я имел ввиду, что будет такая же статистика как у тебя. у тебя без выстрелов идет рои, который покрывает кэф. будет выстрел - скакнёт и рои. я же так думаю что ты не афс 150 бекаешь?

    по поводу аби30+ и автоброней это вполне логично. основной рои на бирже делается, я думаю, из людей прошедших курс прозака и играющих аби ~10 с рои процентов под 40. на аби больше 30 сложно впринципе иметь 40 и больше рои, поэтому и выхлоп меньше и селектить надо лучше.
    34/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Набрасываю план второго поста из цикла про искусство. Будем разбирать и обсуждать картины Возрождения и Барокко.

    Пока получается так:

    9999075.jpg?12.09.12.16.54.57


    705px-Michelangelo_Merisi,_called_Caravaggio_-_Madonna_of_the_Rosary_-_Google_Art_Project.jpg


    rembrandt_16.jpg


    Первый пост из цикла:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=3435096
    540/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
4077 постов
1 49 69 70 71 72 91 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.