Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 630 650 651 652 653 672 2498
  • feruell выскажи пожалуйста свое мнение о перспективах бессмертия и идеях трансгуманизма.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.



    Если б я написал такой пост, то получил бы миллион минусов к нему
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Dreams comes true.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 27.2.2014)
    Если б я написал такой пост, то получил бы миллион минусов к нему


    В твоем случае все узрели бы коварный план, а в случае с фером это лишь легкий полет фантазии.
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Сегодня у меня была странная фантазия...

    Подсознание шепчет,что старые способы уже не приносят дохода.
    3/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.


    А что если это так и было, до того как ты уехал в Лондон?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shang885 @ 25.2.2014)
    А, ну в таком случае Украина просто обречена на успех. Второсортных актеров там достаточно.

    Наша страна настолько идеально отлажена, что управлять ею может каждый дурак. (Президент США, доказавший на практике)


    если все Буглы - Вуглы, это не значит, что все Вуглы - Буглы.

    для одаренных расшифрую:

    да, если один актеришка смог быть толковым президентом, то необязательно, что все актеришки это смогут. это верно. но также нельзя утверждать, что в мире больше не существует людей, которые до этого не были президентами (в т.ч. актеров), которые смогут быть толковым президентом, если им дать возможность.

    конечно, если даже не пробовать искать таких людей, то можно утверждать, что просравший страну бывший зэк - наилучший выбор из возможных.
    120/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.2.2014)
    Уверен, что через 100 лет и про РФ скажут, что была ожесточенная борьба и на власть оказывалось давление.

    Про время я говорю, не потому что против давления на власть.
    А потому что пока еще в РФ менталитет такой, что невозможно было получить идеального президента и его окружение.
    Ты вокруг оглянись - ведь откаты берут не только чиновники, а дают и подавно почти все.
    Оно и понятно после 70 лет коммунистической пропаганды.

    Но время идет и новое поколение приходит на смену старому.
    Сейчас к власти будут приходить люди, которые не работали при советской власти. Которые не имеют и длинных хвостов связей из прошлого.
    Которые не приучены к показухе и палочной системе.
    Да, и они далеки от идеала, но это шаг вперед, имхо.
    Еще через 20-30 лет придут другие, возможно эффективные.
    30 лет назад я помню похороны Брежнева
    25 лет назад эпоха дефицита
    20 лет назад разруха, но надежды
    15 лет назад дефолт и огромный госдолг и "никаких перспектив" его быстро отдать
    10 лет назад вторые выборы Путина и куча надежд и рост благосостояния и ЗВР
    5 лет назад мировой кризис и мрачные прогнозы

    Вот посмотри как каждые 5 лет менялось настроение, а ведь это почти ничто для истории...


    Цитата (Khishtaki @ 25.2.2014)
    уже через 20 лет в России будет полноценное гражданское общество. Готов замазать :)


    при всем уважении к вам, ребята, слишком оптимистично. текущая система образования выпускает даунов с менталитетом рабов (в среднем по стране). люди по-прежнему избегают ответственности за собственную жизнь, ищут "царя" (называйте как хотите), который за них бы принимал важнейшие решения. откуда в таких условиях взяться свободомыслию и гражданскому обществу, ума не приложу.

    и чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что привить свободное мышление в мозги серой массы можно будет только "хирургическим" способом, а не эволюционным. рад буду ошибиться.
    121/560
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата
    Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех


    первый раз прочиталась и поперхнулась, ничего себе - думаю - Лорд Вейдер какой коварный
    3/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Фер конечно видел себя там лидером и душой компании,и не думал что форх в это время фотографировал мониторы и мышки
    4/88
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 26.2.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Сегодня у меня была странная фантазия. Я представил, что если бы жил в Москве, можно было бы потратить xx тысяч долларов, оборудовать комфортный офис со всеми наворотами и устроить там небольшой штаб для хайроллеров. Пригласить трутеллера, форхейли, кострицына, еще разных знакомых, может омашистов пару и создать там атмосферу продуктивной работы и свободного обмена знаниями, после чего уничтожить всех и вся. Понятно, что для кого-то это было бы более продуктивно, для кого-то менее, но там можно было делать всякие веселые выгодные для всех вещи, типа освоения новых игр: 2-7, пло или может мтт. Можно было например готовиться к турнирам, потом собрать 5 миллионов и выставить 5 человек в one drop или в турниры поскромнее, типа 250к с реентри.

    Причем никакого гостинга или тимплея не было бы. Все в рамках правил. Особенно круто это было бы сделать года два-три назад. Потому что сейчас достаточно очевидно, что обсуждения небольшими закрытыми группам - наиболее эффективный способ роста. И вживую это вероятно эффективнее скайпа.

    Впрочем, это была фантазия.


    офисный планктон
    19/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Я согласен с тем, что чиновники это обычные люди.
    Но поставить их в рамки закона вполне под силу.

    Для примера, я часто езжу в Финляндию на машине.
    Особенно характерно когда возвращаешься.
    Еду, знак ограничения 80км в час. И передо мной и сзади и вообще почти все машины на трассе с русскими номерами. Все едут чинно, никто не обгоняет, никто скорость не превышает.
    Можно час ехать в толпе и никто не обгонит и никого обгонять не придется.
    Полиции рядом нет (но иногда видеокамеры попадаются)
    Так длинной вереницей и приезжаем на границу.
    Как только переезжаем границу, все разительно изменяется. Почти все машины начинают ехать с разными скоростями, обгонять по встречке, по обочине итд.

    Так что дело не только в людях, а в законах, правоохранительных органах и системе правосудия.
    Кто это сделает? Должен был Путин инициировать. Он потихонечку этим занимается, но крайне медленно и неэффективно.
    В остальном же иностранцы такие же люди, просто со временем они уже привыкли к таким правилам.

    Введи им наши условия и будет все примерно также через некоторое время.
    Взятки, коррупция, пиратство и тд
    28/257
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2014)
    при всем уважении к вам, ребята, слишком оптимистично. текущая система образования выпускает даунов с менталитетом рабов (в среднем по стране). люди по-прежнему избегают ответственности за собственную жизнь, ищут "царя" (называйте как хотите), который за них бы принимал важнейшие решения. откуда в таких условиях взяться свободомыслию и гражданскому обществу, ума не приложу.

    и чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что привить свободное мышление в мозги серой массы можно будет только "хирургическим" способом, а не эволюционным. рад буду ошибиться.


    Вот как вот вы собираетесь получать поддержку народа, либералы,если вы их идиотами считаете? При этом, когда вы называете их рабами, вы сами как раз и примеряете на себя роль "царя" и папочки. Когда люди поддерживают ваших оппозиционеров, почему вы их рабами не называете, они тоже обращаются к вам за помощью и ищут тех людей, которые будут принимать важнейшие решения.

    Серая масса - это только потому, что они не на вашей стороне. Как только они выступят в вашу поддержку, вы сразу свою формулировку поменяете.
    4/47
    Ответить Цитировать
    5
  • TrapecitioS, как ловко ты из мнения одного человека навесил ярлык на всех "либералов". А потом ещё и сделал основанный не на чём вывод.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UnderTheRain @ 27.2.2014)
    TrapecitioS, как ловко ты из мнения одного человека навесил ярлык на всех "либералов". А потом ещё и сделал основанный не на чём вывод.


    Почему необоснованный, я уже видел несколько примеров того, как когда люди не соглашались с их мнением и выступали против них, некоторые из либералов называли этих людей защитниками Путина и его режима. А защитники Путина, по мнению либералов - это и есть серая безответственная масса.
    5/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (UnderTheRain @ 27.2.2014)
    навесил ярлык на всех "либералов"


    Ну извините, что сложилось такое впечатление. Мне поименно перечислять их надо?
    6/47
    Ответить Цитировать
    0
  • либералы развалят страну еще быстрее утина,особенно учитывая их личные качества.Ребята вы же в покер играете,неужели вы думаете придет дядя и будет в ущерб себе и тем кто на него будет давить из окружения будет делать все на благо народа??
    5/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Боюсь даже представить себе, какие у Феруэлла сексуальные фантазии.
    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Боюсь даже представить себе, какие у Феруэлла сексуальные фантазии.


    учитывая твою аватарку, это очевидный хитрый индюсинг

    ай-ай-ай, шалунишка
    4/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (stein @ 27.2.2014)
    Так что дело не только в людях, а в законах, правоохранительных органах и системе правосудия.
    Кто это сделает? Должен был Путин инициировать. Он потихонечку этим занимается, но крайне медленно и неэффективно.


    путин ничем таким даже близко не озабочен. за 15 лет ну даже ни намека на это нет.
    вот откуда в него такая вера у людей, если он всеми силами старается в обратном направлении?
    122/560
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 630 650 651 652 653 672 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.