Преодолевая себя

Последний пост:10 мая
735
Статистика
Всего постов
1418
392,670 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +456
23.09.2022 +391
08.04.2021 +325
11.04.2021 +307
13.09.2021 +251
Лучшие посты читателей
DimOK +178
elusivepl +87
Virus94 +81
sweetcoqueta +67
Jamiroquai +61
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 71
  • Спасибо тс за весь труд что ты делаешь, лично от себя хочу поблагодарить, твоя помощь очень много стоит!

    4/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Многие кто приедет в Черногорию будут ограничены в средствах. Поэтому те,кто  готов жить в деревне (15 мин до аэропорта и 10 мин до "цивилизации" на машине. Община Тиват,Радовичи) пишите в личку. Дам контакты русского  владельца миниотеля, который готов сдавать на долгосрок.

    9/10
    Ответить Цитировать
    18
  • Red_Queen2017, можно одной из тем поднять переезд на несколько месяцев в Тайланд? Пхукет, наверное.

    Далее либо там остаться (не очень знаю, как это делается), либо всё-таки вернуться, но тут не от меня зависит 

    Не нашёл толком свежую и полную информацию по документам, нужно ли сейчас что-то по ковиду и тем болеее - как везти туда животных, документы, нюансы...

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Власти Германии назвали уклонение от мобилизации веской причиной для «положительного рассмотрения заявления» о политическом убежище, передает DW (признано СМИ-иноагентом). Ранее глава немецкого МВД заявила, что страна готова принять российских дезертиров

     

    О том, что дезертиры, «которым угрожают серьезные репрессии», могут получить «международную защиту» в Германии заявила глава МИД страны Нэнси Фезер. «Каждый, кто мужественно выступает против режима [Владимира] Путина и тем самым подвергается большой опасности, может попросить убежище на основании политического преследования», — отметила она.
     

    Мне вот интересно это пустые слова? Как они это представляют?

    Предположим я получаю повестку, еду с ней в посольство и меня спецбортом отправляют в Германию? 

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Приветствую всех! Есть ли какое-то комьюнити взаимопомощи в Турции? В покер сейчас уже не играю...

    Думаю сейчас прыгать в тачку и через Грузию(20км пробки) уже ехать в Турцию (хотя план так себе)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Dmitriy14, https://t.me/+acMT61xg0TFiODFi 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kliri05, не работает ссылка

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 23.09.22)  

    Многие кто приедет в Черногорию будут ограничены в средствах. Поэтому те,кто  готов жить в деревне (15 мин до аэропорта и 10 мин до "цивилизации" на машине. Община Тиват,Радовичи) пишите в личку. Дам контакты русского  владельца миниотеля, который готов сдавать на долгосрок.

    имхо ограниченным в средствах лучше ехать на окраины Подгорицы или в Цетине

    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги первой недели:

    Обратились 58 человек, многие уже выехали, кто-то еще в РФ, но я с этим работаю. И да, ребят - если я написал, что отвечу и не ответил, не стесняйтесь напомнить, у меня тут завал и может вылететь из головы.

    Теперь самые популярные вопросы, которые возникают и небольшие лайфхаки:

     

    Куда можно выехать по внутреннему паспорту:

    Казахстан, Киргизия (через Казахстан сухопутно) или перелет в Бишкек или Ош. Армения перелет в Ереван. Беларусь.

     

    Беларусь - это один из худших вариантов, сейчас толком нет рейсов оттуда, в случае если РФ объявляет войну - Беларусь оказывается втянута в неё, воздух будет закрыт, рейсов на вылет не будет. Беларусь находится на линии фронта и силовики уже мониторят ребят призывного возраста. Единственный плюс, что в случае всеобщей мобилизации, военкомат не будет вас искать там. 

     

    Казахстан - неплохой вариант, можно добраться самолетом, поездом, автобусом или на машине.

    Авто - рекомендую проходить через Омск, Самару или Новосибирск (очень не советую ехать через Астрахань). Можете находиться без визы 90 дней, обязательно в течении трех дней по приезде нужно зарегистрироваться в миграционке. Очень рекомендую искать жильё не в Астане, а в небольших городах на периферии или хотя бы в Алматы.

     

    Киргизия - 30 дней без визы. Можно по долгосрочному договору аренды запросить регистрацию и жить полгода с продлением раз в полгода. Лучше ехать в Ош, больше вариантов, где остаться.

     

    Армения - только перелет, не суйтесь на Верхний Ларс - там просто катастрофа на границе, да и загран нужен в Грузию.

     

    Когда закроют границы?

    Этого не знает никто, в том числе и я. У всех есть море гипотез, из каждого СМИ - миллион предсказаний, не верим, работаем с сухими фактами, когда закроют мы об этом узнаем. 

     

    Что нужно из документов брать с собой?

    Паспорт, загран, свидетельство об образовании, военный билет (лучше убрать его подальше, но взять нужно), желательно свидетельство о рождении. Обязательно постарайтесь сделать доверенность на близкого и надежного человека, на получение документов от вашего имени. Если не получится, то можно будет сделать её уже из другой страны и прислать. Это пригодится если нужно будет предоставить оригинал той же справки о несудимости.

     

    У меня нет денег, я хочу занять у друзей, лишь бы выехать.

    Не делай этого! Жить в новой стране дорого. Поначалу ты будешь часто ошибаться и переплачивать. Намного разумнее в такой ситуации постараться спрятаться в РФ. 

     

    Есть заграничный паспорт, куда посоветуешь?

    Грузия - 365 дней безвиз, Тай - 45 дней безвиз и можно визаранить, Турция - 60 дней без визы, Турция закрыла программы ВНЖ при покупке и долгосрочной аренде жилья. Черногория - 30 дней безвиз + визаран. Албания - 90 дней безвиз + они прорабатывают сейчас программы "беженства для подлежащих мобилизации". Индонезия - по бизнес визе 60 дней.

     

    Могу ли я уехать в Германию, чтобы получить беженство там?

    Если есть шенген - да, но пока еще нет четкой схемы которая будет применяться к бегущим из РФ парням подлежащим мобилизации. Так что я бы не особо рассчитывал на укрытие в Германии.

     

    В заключение скажу: скорее всего вы уезжаете надолго.

    Пересечение границы - это только первая ступенька, вам предстоит адаптироваться на новом месте: не стесняйтесь учить язык, даже если вы в Армении, Грузии или Казахстане - проявите уважение к людям и стране принявшей вас. Соблюдайте законы и правила принятые в обществе. Постарайтесь понять менталитет граждан этой страны, её историю. Проще относитесь к отсутствию привычных вам вещей, а лучше постарайтесь с благодарностью воспринимать новое для вас государство ведь оно, возможно, буквально - спасло вам жизнь.

    466/508
    Ответить Цитировать
    105
  • Red_Queen2017, спасибо, братик, за оперативность 

    Очень помог!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Red_Queen2017, безвиз 90 дней в Албании разве не сезонная-летняя тема?

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Mihalych73, сезонная, в этом году с завтрашнего дня нужна виза (албанская или шенген), албанскую можно оформить онлайн.

    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Албания кстати сейчас неплохо выглядит.

    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • в Тае - 30 дней безвиз

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (batrrrr @ 30.09.22)  

    в Тае - 30 дней безвиз

    сейчас сделали 45 (вроде временно). но долго визаранить не получится, месяца три может быть. а долгие визы дорогие.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • откуда инфа про то, что Турция больше не дает внж по недвиге и аренде? вроде бы все работает как и работало, народ стоит в очередях и сдает документы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 30.09.22)  

    сейчас сделали 45 (вроде временно). но долго визаранить не получится, месяца три может быть. а долгие визы дорогие.

    не для россиян, у россиян так же 30

    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Spendil @ 30.09.22)  

    откуда инфа про то, что Турция больше не дает внж по недвиге и аренде? вроде бы все работает как и работало, народ стоит в очередях и сдает документы

    Появилось правило что в одном районе не может быть больше какого-то % иностранцев с ВНЖ от общего числа населения, и из-за этого некоторые районы, самые популярные у иммигрантов, закрылись. Но в остальном все работает, и закрытых мест мало, подавляющее большинство территории страны, включая такие традиционно российские направления как Кемер и Анталия, открыты, проблем нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • batrrrr, Вот за это я ненавижу Тай, они постоянно все меняют, но сейчас вообще непонятки, ситуация везде очень быстро меняется. Хорошо, что поправил, значит я не так воспринял инфу.

    Сообщение отредактировал Red_Queen2017 - 30.9.2022, 22:28
    467/508
    Ответить Цитировать
    1
  • Spendil, Сейчас это только начинают прорабатывать, если подсуетиться - можно на тонкого проскочить. В Турции, все начинается со слухов, однако уже с 1 июля начали сокращать эту программу гугл переводчик в помощь.

    https://relocation.guide/ce39026895b64de5ad2900a83f2ccc9d - очень рекомендую ознакомиться.

    Хотя программа за покупку недвижимости в крупных городах на 75к$ и малых на 50к$ - еще даёт право на долгосрочный ВНЖ.

    468/508
    Ответить Цитировать
    1
1417 постов
1 45 65 66 67 68 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.