Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

48
Статистика
Статистика
48
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-356
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    533,969
  • Подписок
    48
  • Карма автора
    +1,398
Лучшие посты читателей
1 64 65 66 67 339
  • tester37 @ 14.10.21 

    Ведь человеку не от 50 до 64, ему конкретное число лет. Значит (предполагаем что вероятность разделена равномерно среди всех возрастов) у человека конкретного возраста вероятность - 5% /15 = 0.003 ?

    Интересно ты с вероятностями обходишься, конечно.

    Ты ещё посчитай вероятность того, что умерший родился с тобой в один день, результат ещё лучше будет.

    Ответить Цитировать
    44/228
    + 3
  • LikeAA @ 14.10.21 

    Интересно ты с вероятностями обходишься, конечно.

    Ты ещё посчитай вероятность того, что умерший родился с тобой в один день, результат ещё лучше будет.

    Я чувствую что где-то в чем-то здесь ошибаюсь, но не понимаю в чем... мне пока кажется что "ошибка" порылась именно в том, что вероятность умереть все-таки должна относиться ко времени... и конечно вероятность умереть в течении недели у любого будет меньше, чем в течении двух лет, когда идет эпидемия. Но с другой стороны, если мы реально уже "попали" в больницу, то наш риск обусловлен именно тем временем сколько мы в этой больнице находимя, то есть болеем.  То есть поэтому вполне корректно (на мой взгляд) вероятность вычислять деля вероятность всего временного диапазона (в данном случае 5% смертей приходится на тех, кому в больнице от 50 до 64 лет), на временной отрезок (возраста) к которому ты будешь принадлежать находясь в больнице.   В чем моя ошибка, если есть?

    Почему считаю, что ошибка.  Ну потому что даже у тех, кому за 65 - при таких подстчетах вероятность получается не очень большой.  Там получается, что делим примерно на 25 лет (от 65 до 90) и на этот диапазон приходится 93 % смертей.  То есть вероятность для всего диапазона 0.93.  Но вероятность для возрастного среза в 2 недели = 2*0.93/(52*20)=0.001   Да - это конечно больше, чем у "молодых", но опять "всего лишь" 1-на тысячная....   Не пойму, в чем неправильность таких вычислений :(

    Вот даже не буду обижаться на обзывательства в глупости, если кто наглядно объяснит :)

    При этом, да, выше я заметил уже (в предыдущем посте) что таким способом мы лишь находим вероятность встретить своего "ровестника" в числе уже умерших....   Но ведь именно эту вероятность мы вполне корректно можем умножить на вероятность смерти без учета возрастного фактора (на среднюю по больнице) чтобы понять свою вероятность умереть с учетом возраста?  У меня получилось 1 на 500 тыс. моего возраста умирает.... а, ну да, это у меня получилось что каждые 2 недели умирает 1 из 500 тыс, который мой ровестник с точностью до 2-ух недель, то есть в америке надо это умножить на 26 потом умножить население америки деленное на 500 тыс и получим сколько моих ровестников умрет за год от ковида... считаем = (330 млн*26/500 тыс)=17100 - чего то много получилось... наверное все таки неправильно умножать на 26, так как нет такого что весь год в больнице лежим и болеем. Если не умножать то получится, что в америке умирает (в год??? или вообще за все время эпидемии?) 660 моих ровестников от ковида... (уже лучше, тем более это же результат вакцинации почти тотальной, так что ли)    Хм... как-то все эти вероятности умереть без учетов факторов - легко поддаются манипулятивным трактовкам, пока только такой вывод :(

    Сообщение отредактировал tester37 - 14.10.2021, 16:08
    Ответить Цитировать
    208/920
    + -1
  • RASHPILLL @ 14.10.21 

    Когда в Англии не было вакцинированных, год назад умирало 15% заболевших, и это  от более лёгкого штамма.(с) Это из темы Covid-19.

    Подобная чушь здесь более популярна, чем ваши смешные сотые и десятые доли %.

    да понятно, что это все бла-бла-бла... потому что сразу же вопрос, кто такие "заболевшие", те кого в больницу привезли, те кто по тестированию заражен,  или те, кто вообще заразился но не обязательно болел (то есть безсимптомно) или болел легко.  В прессах такие тонкости вообще не особо освещались, поэтому и сразу возникали вопросы к такой "статистике"

    Ответить Цитировать
    209/920
    + -1
  • "Если предположить, что смертность среди лиц, зараженных вирусом COVID-19, составляет 0,3% от общей численности населения — среднестатистическая догадка из моего анализа «Diamond Princess» — и что 1% населения США заражено (около 3,3 млн. человек), то это означает около 10 тыс. смертей. Это звучит как огромное число, но оно погребено в шуме оценки смертей от «гриппо-подобных» болезней. Если бы мы не ничего не знали о новом вирусе и не проверили бы людей с помощью ПЦР-тестов, то количество смертей от всех «гриппо-подобных» заболеваний в этом году не выглядело бы необычным. В лучшем случае, мы могли бы случайно отметить, что грипп в этом сезоне кажется немного хуже, чем в среднем. Освещение в СМИ было бы меньше, чем во время игры НБА между двумя самыми третьесортными командами." (JOHN P.A. IOANNIDIS)
    https://habr.com/ru/post/492976/

    Ответить Цитировать
    11/606
    + 0
  • RASHPILLL @ 14.10.21 

    "Если предположить, что смертность среди лиц, зараженных вирусом COVID-19, составляет 0,3% от общей численности населения — среднестатистическая догадка из моего анализа «Diamond Princess» — и что 1% населения США заражено (около 3,3 млн. человек), то это означает около 10 тыс. смертей. Это звучит как огромное число, но оно погребено в шуме оценки смертей от «гриппо-подобных» болезней. Если бы мы не ничего не знали о новом вирусе и не проверили бы людей с помощью ПЦР-тестов, то количество смертей от всех «гриппо-подобных» заболеваний в этом году не выглядело бы необычным. В лучшем случае, мы могли бы случайно отметить, что грипп в этом сезоне кажется немного хуже, чем в среднем. Освещение в СМИ было бы меньше, чем во время игры НБА между двумя самыми третьесортными командами." (JOHN P.A. IOANNIDIS)
    https://habr.com/ru/post/492976/

    ну есть уже "данные" о сотнях тысяч "избыточной" смертности в 2020 и наверное 2021 в РФ.  Тут выше писали, что есть такие данные.  Я вот не собираюсь говорить, что это обман.  Но я не понимаю, как я должен поверить в эти данные?

     

    Охламон, спрашивал, а кто банкует и как это врачи не расскроют этот заговор?

    Смотри, просвещайся.... врач из Оренбурга.  Больная наверное какая-то....   особенно если на 6:20 посмотреть...  получала 40 тыр. в месяц (ну так средне для Оренбурга.  Именно средня ЗП там столько.  Получать среднюю ЗП на переферии это нормально, вобщем то... да и везде нормально, так как по факту это и делает тебя средним классом, упрощенно конечно да ещё начнут про медианы говорить, ну да ладно)  Так вот эта сумашедшая, стала в ковидарии получать 180 тыс!!!  наверняка заразилась и получила осложнение на мозг... так как вздумала возмущаться якобы обманом и неправильным подходом к теме....  А ты спрашивал, расскажи про систему, почему нет утечки данных :(         .... Если что, я прекрасно понимаю, что если жопа и война и никак невозможно на передовую загонять насильно, то надо мотивировать материально.  Если реально так все страшно, то наверное правильно 180 тыс. врачам платить (правда как общество при этом себя страхует от корпоративного обмана, я не очень понимаю) ...  Но я же выше предложил.  Давайте вакцинируемых тоже приравняем к бойцам на этой войне.  Хотя бы тех, кто все таки погибнет из за того, что с винтовкой поднялся в атаку.

    Сообщение отредактировал tester37 - 14.10.2021, 17:35
    Ответить Цитировать
    210/920
    + 0
  • Soul @ 14.10.21 

    Mercator, https://coronavirus.marinhhs.org/surveillance#keyindicators

     

    Подробная открытая статистика по нашему округу. По количеству вакцинированных есть более подробная статистика в разделе вакцин.

     

    Это вообще прикольная фишка в США. Открытая, доступная статистика любого вида. Которой еще и доверять можно.

     

    Красивая. Для единственной уцелевшей болезни человечества. 

     

    Для полного доверия можно было бы объединить с данными cdc vaers, министерством здравоохранения. Смертность, побочки. Сколько сердечных приступов, инсультов, тромбозов, параличей, сколько не дошли по второго укола и т.п. 

    Я считаю, что так будет честно перед теми кому не повезло после первых "выстрелов".  А выходит уже минумум  по два "выстрела" в год.

    По вашему если число сердечных приступов возрастет в 4 раза - это "другое" ?  Главное  не чумной шарик с шипами ?

    Сообщение отредактировал MorCov19 - 14.10.2021, 18:19
    Ответить Цитировать
    16/129
    + -1
  • Стал искать критику Ионовой, опровержения...  Нашел.  Аргументы убойные. 

     

    — Доктор Ионова в данном случае имеет свое личное мнение. Руководитель стационара или поликлиники должен задуматься, как лечит пациентов доктор, если у него есть свое мнение, противоречащее всему мировому сообществу, — поддержал главу минздрава главный врач Оренбургской ОДКБ Салим Чолоян.

     

     


     Я бы Чолояна арестовал бы.  Он же явно намекнул на то, как может руководить страной человек, с мнением противоречащим всему мировому сообществу.  

     

    С другой стороны, может как раз поэтому мировое сообщество и не съело (?) пока доктора Ионову, так как её крыша работает по тому же принципу. Но крыше тоже тяжело, лёд трещит, враги обступили со всех сторон.   все сложно :(

    Сообщение отредактировал tester37 - 14.10.2021, 18:17
    Ответить Цитировать
    211/920
    + 0
  • tester37, Ну вот и стало все понятно. ты не можешь оценить простейшие вероятности даже близко. Поэтому и не понимаешь, что вероятность херовых последствий и шанс умереть от ковида на порядки больше чем от прививки.

    Ответить Цитировать
    81/554
    + 10
  • MorCov19, Побочек от прививки у нас ровно 0. Я понимаю, что это рушит твою картину мира, но что поделаешь.

    Ответить Цитировать
    82/554
    + 1
  • Soul @ 14.10.21 

    tester37, Ну вот и стало все понятно. ты не можешь оценить простейшие вероятности даже близко. Поэтому и не понимаешь, что вероятность херовых последствий и шанс умереть от ковида на порядки больше чем от прививки.

    Soul, я больше чем уверен, на полном серьезе соглашусь, что запутался в "трех соснах" и что для тебя это элементарный вопрос. То есть, я надеюсь, что это правда простейшие вероятности, а значит тебе не будет трудно кратенько показать, где ошибка у меня в попытках понять свою вероятность на основе фактора возраста зная вероятность приходящуюся на диапазон возрастов?

    Вообще, я могу делить вероятность диапазона на части, если я нахожусь во вложенном ещё более узком диапазоне? 

    Или дело вообще не в этом?

    Ответить Цитировать
    212/920
    + -1
  • tester37, Да ничего сложного. Вероятность заболеть рано или поздно у нас у всех под 100%. Ну точнее процентов 70, так как часть людей по каким-то причинам не заражаются. При заболевании смертность в твоей группе порядка 0.5-1%. 0.7*0.005=0.0035. Даже если взять смертность 0.1%, что супер занижено, то получишь что шанс умереть 7 из 10000. Шанс негативных серьезных последствий от прививки порядка 1 на миллион. Умереть от прививки шанс ещё ниже. Разница на порядки.

    Ответить Цитировать
    83/554
    + 5
  • Soul @ 14.10.21 

    MorCov19, Побочек от прививки у нас ровно 0. Я понимаю, что это рушит твою картину мира, но что поделаешь.

    Взможно у вас там в Калифорнии в твоем районе хорошо работает диагностика медотводов?  Это также вполне может минимизировать побочки.

    Ответить Цитировать
    213/920
    + 0
  • tester37, В США есть специальный фонд их которого любому пострадавшему от прививок (любых) выплачиваются миллионы долларов. Так же есть специальный орган, который ведёт подробнейшую статистику на этот счёт. То есть практически нет шансов того, что у кого то серьёзные последствия от прививки и мы об этом не знаем.

    Ответить Цитировать
    84/554
    + 2
  • Soul @ 14.10.21 

    tester37, Да ничего сложного. Вероятность заболеть рано или поздно у нас у всех под 100%. Ну точнее процентов 70, так как часть людей по каким-то причинам не заражаются. При заболевании смертность в твоей группе порядка 0.5-1%. 0.7*0.005=0.0035. Даже если взять смертность 0.1%, что супер занижено, то получишь что шанс умереть 7 из 10000. Шанс негативных серьезных последствий от прививки порядка 1 на миллион. Умереть от прививки шанс ещё ниже. Разница на порядки.

     

    вот про смертность в моей группе так и не очень понятно.   Ну то есть берем группу в 100 тыс. заболевших человек  возрастом (упрощу) от 50 до 60 ти.  Из них умрет 1% - то есть 1000 человек.   То есть 100 человек в диапазоне от 50 до 51 года.   Почему я ошибаюсь когда считаю по себе вероятность и когда делю 100 на всех людей, а не когда делю 1000 на всех людей?   а... понял.  заболевших моего возраста будет не 100 тыс, а десять тыс. Все правильно и просто. 

     

    Ну тут просто, да.  Если у нас есть статистика смертности именно как отношение умерших к заболевшим моего возраста, то да, элементарно все..

    А я хотел получить вероятность из  следующих данных.  Есть смертность по всему диапазону вообще у заболевших.  И есть данные какой процент составляют умершие моего возраста от всех умерших.  Эти данные разве я не могу использовать, чтобы также правильно прийти к цифре 0.0035?  Где я там ошибся, когда пришел к 0.000002  :(  думаю ошибся, но не понимаю где

    Ответить Цитировать
    214/920
    + 0
  • tester37, Ты ошибся слишком много раз, чтобы уже пытаться распутать этот клубок. Но это и неважно и в целом. Важно, что реальная вероятность умереть от Ковида у людей твоего возраста несколько десяты процента. Что на порядки выше вероятности побочек от вакцины.

    Ответить Цитировать
    85/554
    + 1
  • Soul @ 14.10.21 

    tester37, Ты ошибся слишком много раз, чтобы уже пытаться распутать этот клубок. Но это и неважно и в целом. Важно, что реальная вероятность умереть от Ковида у людей твоего возраста несколько десяты процента. Что на порядки выше вероятности побочек от вакцины.

    Я тут даже не особо буду спорить.  Но ты же согласен, что мы рассмотрели сейчас только один значимый фактор? Возраст.  А внутри этой выборки (люди моего возраста) также может и есть наверняка много факторов, которые также и дальше могут и значительно кардинально уменьшать мой риск от ковида?  Я же прав здесь и математически и фактически ?

     

    Другое дело, что эти же смаые факторы конечно могут также уменьшать вероятность побочек...  такая возможность тоже есть, конечно. Но вот интуитивно я думаю, что эта связь вовсе необязательно должна быть линейной

    Ответить Цитировать
    215/920
    + -3
  • tester37 @ 14.10.21 

    Я тут даже не особо буду спорить.  Но ты же согласен, что мы рассмотрели сейчас только один значимый фактор? Возраст.  А внутри этой выборки (люди моего возраста) также может и есть наверняка много факторов, которые также и дальше могут и значительно кардинально уменьшать мой риск от ковида?  Я же прав здесь и математически и фактически ?

    А могут кардинально увеличить. Ровно с такой же вероятностью. Что в сумме и в среднем даст ровно те же десятые процента. Это уже безграмотная абсолютно хрень от тебя пошла.

    Ответить Цитировать
    86/554
    + 2
  • Soul @ 14.10.21 

    А могут кардинально увеличить. Ровно с такой же вероятностью. Что в сумме и в среднем даст ровно те же десятые процента. Это уже безграмотная абсолютно хрень от тебя пошла.

    Нет. ну как так.  Как может быть фактор наличия например легочного заболевания или отсутствия - случайным образом увеличивать или уменьшать вероятности.  Я же не говорю про факторы типа цвета волос  (хотя они вполне могут нейронкой быть выявлены как "не шум" ).  Или фактор наличия сахарного диабета?

    Ну не прав ты про "базграмтоную абсолютно хрень".  Ты же понимаешь это и сам...  Как Меркатор говорил (может это здесь мем такой?)  "Я думаю, что я понимаю Soul-а".  У него есть твердая убежденность, основанная на данных, в достоверности которых он уверен что для всех (в том числе для него и для его близких) выгоднее когда большинство провакцинируется.  Поэтому для него правильно и морально подвергать осмеянию всех тех, кто возражает или подвергает сомнению эту убежденность, даже если он видит, что опоонент иногда в каких то деталях и прав.

    Все понятно. Я понимаю, все понимают.

     

    впрочем, додумался и до твоей правды в возражении про факторы.

    Ты наверное хотел сказать, что даже если я знаю про факторы, которые снижают мою вероятность заболеть, то я просто могу не знать про факторы, которые эту вероятность будут увеличивать.  Так то оно так... Но тогда неправильо и возраст рассматривать как фактор? Так ?

    Ответить Цитировать
    216/920
    + -3
  • tester37, Давай расставим точки над i. Мне абсолютно пофигу вакцинируешься лично ты или нет. Вот клянусь. Я с тобой в жизни никогда не пересекусь и я привит уже давно. Как и все мои близкие. Не нужно приплетать сюда эту стандартную для конспирологов херомантию.

     

    Что касается каких-то заболеваний, то наверняка есть список, который увеличивает вероятность умереть. И что?

    Ответить Цитировать
    87/554
    + 0
  • Soul @ 14.10.21 

    tester37, В США есть специальный фонд их которого любому пострадавшему от прививок (любых) выплачиваются миллионы долларов. 

    охереть!

    Если ты не троллишь здесь меня, то чего то раньше молчал.   Я же здесь за такое (только в РФ) и агитирую

     

    нет, я реально в шоке... вот кто самую настоящую то тайну сейчас выдал. Soul.

     

    фак... и совести у них ещё хватает возмущаться мракобесием соотечественников, не спешащих прививаться :( :( :(

    Ответить Цитировать
    217/920
    + 0
1 64 65 66 67 339
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.