Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4678
  • Постов
    3,823
  • Просмотров
    779,410
  • Подписок
    506
  • Карма автора
    +22,445
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 43 63 64 65 66 85 192
  • Появились лучшие моменты сегодняшнего матча Феррера и Кольшрайбера.

    В начале ничего особенного, но посмотрите с 4:10 и до конца, что делает человек в зеленой майке:



    И на его победу давали кеф 5.5... Ферреру просто повезло!
    Ответить Цитировать
    521/1582
    + 8

  • Продолжает тур по фестивалям Montage of Heck, документальный фильм про Курта Кобейна, но не героический, а показывающий, как сложно сидеть на героине и оставаться публичным человеком. Или что-то такое. Рецензии все восторженные, но пишут, что фильм тяжеленный, и Кобейна таким еще никто не видел.

    Заинтересовался после того как у тебя в блоге прочитал про фильм, скоро можно будет посмотреть.

    Неизвестный и до этого момента не изданный кавер был случайно найден в музыкальных архивах.

    Запись обнаружил режиссер Бретт Морген, разбирая архивы в поисках материалов для своего документального фильма «Kurt Cobain: Montage of Heck». Сперва планировалось, что впервые трек прозвучит в нем. Но, как это часто бывает, запись «уплыла» в интернет. По словам Моргена, ранее кавер не слышал никто, включая жену, продюсеров и музыкантов Nirvana.

    Американская премьера фильма состоится уже завтра, а 4 мая его покажут на канале НВО.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • swordfish @ 24.4.2015
    Точнее, между наушниками за $200 и $1,000 разница будет очевидна


    классно. я вообще не думала, что бывают наушники дороже 500$
    Ответить Цитировать
    9/20
    + 0





  • Ответить Цитировать
    522/1582
    + 12
  • Не знаю, может я отстал от жизни, но по идеи все должно было стать только хуже, со времен моих заработков в беттинге. Сейчас я там только заливаю в удовольствие. Так вот больше 5% на ставку чтобы ставили профи как норму мне сложно вспомнить. Не считаю это нормальным. И это при кэфах ДО 2.5. При твоих кэфах нормальный подход 2%. Консервативно-умеренный по 1%. Не плохая мысль менять размер ставки от размера кэфа.

    По поводу того, что ставить на события с 1.4 не выгодно звучит как-то адски фишово))) Надеюсь не очень грубо звучит) "Зачем играть ХА, если в МТТ можно выйграть 1 раз из 100 и стать миллионером" Может не понял троллинга и буду кэпить: кэфы обозначают соотношение сил. Хороший каппер не должен рассматривать вариант "Ставить мне сегодня на этого андердога или нет?", он рассматривает линию и смотрит на кого перекос. И если этот перекос каппер оценивает достаточно высоким (как правило не только рейк, но и ту норма РОЯ, что каппер для себя берет) то ставит. И этот перекос может быть и в кэфе 1.4, и в кэфе 25.

    И ремарка о больших кэфах. Ставя на такие события тебе нужно наиболее внимательно отнестись к выбору БК. Советую подписаться на платный пакет OddsPortal.com, или аналог. В удобной табличке показывает кэфы во всех БК на данное событие, в том числе и на часть росписи.

    Деньги посылай только зеленым и синим БК из этого списка: http://www.forum.50euros.ru/viewtopic.php?f=10&t=128, ненужные после подписки можно удалить из таблицы.

    Таким образом внизу будет показана маржа, если брать по лучшим кэфам и в подавляющем большинстве случаев, она будет равна +-2%, то есть иногда даже в твою пользу. Рейк уже можно не бить, по сути любая ставка играется в 0, несколько лет назад такого не было, а сейчас ставя в удовольствие заметил и это греет душу, лудоманишь себе, а по ЕВ бабки не проигрываешь)

    Большие кэфы просто больше разнятся и на фаворита кэф может быть 1.8 и у бк с 10% рейком и с 2% рейком, а разница будет на другом конце.

    Самая денежная БК это Пиннакл, только они и биржи не режут максимумы, но в первой вывод денег раз в месяц (инфа могла поменяться, не уточнял). Любые другие БК, в том числе авторитетные Вильям Хилл, Бет365 достаточно быстро урезают максимум на 1 ставку до 10 долларов.
    Ответить Цитировать
    19/31
    + 3
  • Ex Machina, трейлер которого выше - очень простой, но великий фильм.



    Это первый фильм Гарланда в качестве режиссера. До этого он писал исключительно сценарии, но мало и хорошие все: Sunshine, 28 Days Later, Never Let Me Go, The Beach... "Пляж" я до сих пор не смотрел, кстати, и похоже, что стоит все-таки.

    В Ex Machina, как и в остальных сценариях Гарланда, все четко - ни лишних диалогов, ни "промежуточных сцен". И сюжет тоже, как всегда - намного проще мыслей, с которыми остаешься после титров. Неудивительно, что для собственного фильма Гарланд приберег свой лучший сценарий на данный момент.


    Еще посмотрели The Age of Adaline - весь Торонто завесили этим пошлейшим постером, как будто это новый индийский хит:



    Но на самом деле это новый фильм Ли Толанда Кригера, который в позапрошлом году снял шедевр - Celeste & Jesse Forever. Здесь вышло похуже, потому что сценарий писала уже не Рашида Джонс, но по сути это его второй большой фильм, а выглядит как 20-й. Не совсем понятно, как ему это удалось (еще посмотрите, как сам Кригер выглядит, если будет интересно).



    Это сказка про современную женщину, которая 100 лет назад перестала стареть и с тех пор так и живет. Все в рамках жанра, без лишнего драматизма, с хорошей моралью - рекомендуется для гетеросексуальных свиданий, в мужской компании такое можно смотреть только через фейспалм. Немного жаль, потому что вариантов развить персонажей и сделать круче было много. Но снято все равно безупречно, и ритм взрослый. Следующий фильм Кригера все еще интересно посмотреть.
    Ответить Цитировать
    523/1582
    + 13
  • TreeHouseTrip @ 26.4.2015
    Так вот больше 5% на ставку чтобы ставили профи как норму мне сложно вспомнить. Не считаю это нормальным.


    Я и не профи. $150 - не весь мой БР, а просто некая сумма, которую я готов потратить на челлендж. Проигрывать я ее не хочу, конечно, но и срочно выводить деньги на жизнь мне тоже не нужно, поэтому пока пробую разные стратегии - каждый день ставлю немного иначе. Но больше 5% на ставку тоже уже не трачу.

    Настроил в Экселе статистику, все-таки привык к графическому отображению результатов. Там ничего утешительного не показывают, но и ощущения, что потребуется второй депозит, тоже пока нет ) С каждым днем ставлю меньше (и по сумме, и по количеству) и точнее, этап обучения удается проходить в пределах первого депозита.


    По поводу того, что ставить на события с 1.4 не выгодно звучит как-то адски фишово))) Надеюсь не очень грубо звучит) "Зачем играть ХА, если в МТТ можно выйграть 1 раз из 100 и стать миллионером" Может не понял троллинга и буду кэпить: кэфы обозначают соотношение сил. Хороший каппер не должен рассматривать вариант "Ставить мне сегодня на этого андердога или нет?", он рассматривает линию и смотрит на кого перекос.


    Я не хороший каппер Я начал ставить на прошлой неделе )

    По этому поводу я писал в одном из диалогов в скайпе, что разница в подходе к ставкам мне напоминает разницу в игре по ГТО и игре по чуйке в глубоких стеках. Пару раз поймать результат с кефом 8 - это как вскрыть блеф на стек в 200 ББ, а зарабатывать на мелких неточностях в кефах - это количественный ГТО подход. Игры с глубокими стеками в покере все меньше, поэтому ГТО в почете, но в ставках все-таки еще полно глубоких кефов )

    Проблема в том, что поймав однажды кеф 8, я сразу отбиваю 7 своих ошибок, а если я промахиваюсь на 1.50, мне нужно два раза выиграть потом 1.50, чтобы выйти в ноль. Думаю, фишу выгоднее ловить крупные кефы, чем пытаться замечать перекосы в 1.25 или 1.35.

    Я постепенно их подключаю, с радостью поставил на Нишикори по 1.20 против Андухара, потому что реальный кеф там был 1.001, видимо, но менее очевидные варианты пока пропускаю.


    И ремарка о больших кэфах. Ставя на такие события тебе нужно наиболее внимательно отнестись к выбору БК. Советую подписаться на платный пакет OddsPortal.com, или аналог. В удобной табличке показывает кэфы во всех БК на данное событие, в том числе и на часть росписи.


    Мультирумить я пока не готов, и так много времени тратится на поиск информации - собираюсь даже сделать небольшую программу, чтобы выдавала по имени сразу историю/график рейтинга, последние новости, твиты/фейсбук и главные победы за год, чтобы меньше кликать.

    Может, со временем биржу добавлю, если максимум обрежут, но ловить по 2% в разных конторах - это как-то скучновато, я все-таки из интереса к теннису это делаю, хочется посвящать максимум времени разбору игр и игроков, а не в бизнес контор углубляться.
    Ответить Цитировать
    524/1582
    + 2
  • Привет. А как в Канаде с медициной и ценами по сравнению с Россией?
    Возможно писали, но блог длинноват уже. Просто начал читать и на разных сайтах пишут по разному, а меня очень интересует, если не трудно расскажи пожалуйста.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Ex Machina прямо великий по твоему мнению?
    Я много от него ждал после просмотра трейлера, так как идея очень интересная, но в итоге вышел из кино с чувством, что концовка сюжета подвела.
    Ответить Цитировать
    14/19
    + 0
  • WinnerRly @ 27.4.2015
    Привет. А как в Канаде с медициной и ценами по сравнению с Россией?
    Возможно писали, но блог длинноват уже. Просто начал читать и на разных сайтах пишут по разному, а меня очень интересует, если не трудно расскажи пожалуйста.


    Все нормально, медицина бесплатная, как в России, но немного иначе устроена - нельзя напрямую записаться к специалисту, все делается через одного врача, который уже направит, куда надо, при необходимости. Из-за этого все достаточно медленно (но в критических случаях можно всегда пойти в больницу напрямую, где тебя примут сразу - поэтому некоторые туда ходят и с насморком, чтобы не ждать). Тяжело отвечать в вакууме - по конкретным проблемам лучше читать форумы.

    najs @ 27.4.2015
    Ex Machina прямо великий по твоему мнению?
    Я много от него ждал после просмотра трейлера, так как идея очень интересная, но в итоге вышел из кино с чувством, что концовка сюжета подвела.


    Да, там простейший сюжет. Вся суть в том, что машина выглядела, как человек.

    Если бы она говорила все те же романтические вещи, но при этом была бы металлическим кубом, у нашего героя вообще не было бы конфликта )) А создатель машины, хоть и линеен по сюжету, но насколько же сложный персонаж, да? Алкоголизм, танцы с киборгами, моральные проблемы, но как-то остался сознательным живым человеком.

    Дальше сложно писать без спойлеров, но в целом очеловечивание машины - это очень актуальная проблема, особенно в виртуальной среде, где даже живые люди друг для друга являются только образами или даже буквами на экране. Гарланд сам сказал, что действие его фильма происходит "на 10 минут в будущем", потому что "мы удивимся, если Apple или Google завтра сделают такую же Эву, но не сильно".

    Там много всего внутри, а на поверхности просто очень четкая история с отличными актерами и атмосферой - этого достаточно, чтобы хорошо заявить проблему, и сделать это очень трудно. "Космическую одиссею" после "Экс-машины" невозможно смотреть. Возможно, эти бесконечные сюжетные паузы в "Одиссее" нужны как раз для собственных размышлений, но все-таки в пространстве фильма люди редко думают на широкие темы, и "Экс-машина" мне намного ближе в таком жанре.

    P.S. Омг, официальный перевод - "ИЗ МАШИНЫ"?! Чем они думали?
    Ответить Цитировать
    525/1582
    + 3
  • swordfish @ 27.4.2015
    P.S. Омг, официальный перевод - "ИЗ МАШИНЫ"?! Чем они думали?


    Хотя ок, думали этим, вероятно:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_ex_machina

    Но все равно сомнительный вариант.
    Ответить Цитировать
    526/1582
    + 0
  • О, дивный мир ставок.

    Смешно, что в такие авантюры я вписываюсь в самые тяжелые времена - когда не хватает ресурсов на то, чтобы придумать какой-то действительно полезный проект, но хочется полностью избавиться от свободного времени, чтобы не утонуть в депрессии.

    С настроением стало чуть лучше, но ставки бросать уже жалко. Последний поход в покер мне совсем не приглянулся - я занял третье место в чемпионате по HU SNG при двух призовых и закатал остатки депозита в те же HU SNG, отклоняя матчи с фишами, потому что в игре с бестолковыми оппонентами как будто смотришь в бездну и физически ощущаешь, как утекает время.

    Ставки все-таки занимают меньше времени, и борьба там идет с самим собой, а не с оппонентами - чем лучше проведешь анализ, тем больше награда. Уже понятно, что процент выигрыша своих подач важнее настроения последних твитов теннисиста, но переменных очень много, а судя по уровню советов бетторам на всяких сайтах, ленивых регов в мире ставок не меньше, чем в покере.

    Есть еще и вилочники, но эти моменты в ставках остаются за кадром - ты там один на один с кефами, а не с другими игроками, и конторы, насколько я понял, борятся с вилочниками эффективнее, чем покер-румы с бамхантерами. Возможно, через пару месяцев я пойму, что зарабатывать в ставках можно только на вилках, но тогда я точно брошу ими заниматься )

    Пока надеюсь, что это только самый легкий, а не самый эффективный вариант, и коплю информацию - изучаю советы теннисистам, чтобы лучше понимать, о чем они вообще думают на корте. Но по итогам первой недели график выглядит неутешительно.
    Ответить Цитировать
    527/1582
    + 8
  • У Ишкана проконсультироваться не пробовал? )
    Я тоже собирался больше внимания уделять ставкам (и как хобби, и как нет), но после разговора с ним многое стало понятно.
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 1
  • Ишкан иногда заходит сюда, но молчит ) Думаю, если бы я совершал какую-то дикую ошибку, он бы вышел из тени - не совсем чужие люди все-таки! Да и мне интереснее самому разбираться - без консультаций авторитетов больше вариантов найти какой-нибудь свежий подход. Я же сразу об этом написал.
    Ответить Цитировать
    528/1582
    + 1
  • swordfish, думаю он до сих пор молча отходит от приёма делегации гостей на матче Ростов-Динамо.
    Ответить Цитировать
    4/9
    + 1
  • Ну да, я принял предложение профессионалам пока не лезть) Кое-какие вещи канеш режут глаз, но для самого подхода к игре свордфиша они некритичны.

    Вот разве что вот это
    swordfish @ 29.4.2015
    зарабатывать в ставках можно только на вилках, но тогда я точно брошу ими заниматься )

    не соответствует действительности)
    "Вилочник - плохой игрок, который просто не знает, какая из двух ставок правильная и поэтому ставит обе"(с)

    От Ростов-Динамо организм регенировался часов за 12, я там просто по пути ещё в одну ловушку угодил
    Ответить Цитировать
    13/46
    + 4
  • ishkan @ 29.4.2015
    "Вилочник - плохой игрок, который просто не знает, какая из двух ставок правильная и поэтому ставит обе"(с)


    Ура )

    На самом деле, думаю, рановато к тебе за советами идти - это примерно как узнать правила покера и начать закидывать вопросами Форхейли: все равно ничего не поймешь в ответах, а делать что-то по указке и без понимания с самого начала - так себе путь.
    Ответить Цитировать
    529/1582
    + 3
  • Второй раз в жизни побывал на концерте Суфьяна Стивенса, и это второй лучший концерт, на котором я был.

    Непонятно, как достичь такого совершенства - чтобы все играли сверхточно, при этом никто бы этим не гордился, и все песни сохраняли бы проникновенность и чистоту. Еще и свет драматичный, и истории между песнями мудрые, и аранжировки новые.

    Весь трехэтажный зал в конце аплодировал ему сегодня стоя.



    В этом году у него совсем печальный альбом, хотя он подробно рассказал о том, как в его семье относились к смерти, и теперь его полегче слушать. Если вдруг вы до сих пор не знакомы - у него есть и симфонические альбомы, и тихие песни под банджо, и поп-музыка, и двойные альбомы к Рождеству, и инструментальные...

    В принципе, в его обширной дискографии можно в любой день найти что-то подходящее, да и на другие концерты тоже нет особого смысла ходить.
    Ответить Цитировать
    530/1582
    + 5
  • Может, тебе будет интересно:)
    Новая песня 5nizza.



    Bx2CZUI5Tfo.jpg
    Ответить Цитировать
    11/17
    + 4
  • А в таком стиле что-нибудь активно слушал?
    Ответить Цитировать
    7/18
    + 0
1 43 63 64 65 66 85 192
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.