Колодец Алексея Макарова

319
Статистика
Статистика
319
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2197
  • Постов
    3335
  • Просмотров
    1332589
  • Подписок
    319
  • Карма автора
    -1711
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 41 61 62 63 64 83 167
  • comedian @ 22.4.2012
    Алексей на каком авто передвигаешься?


    Вообще полезно ходить пешком. Но если идти далеко, то сажусь на свой е-мобиль
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    397/1032
    + 8
  • Мне ещё нравится понятие "банкролл на Старзах". Есть ещё "банкролл в тумбочке", "банкролл в Сбербанке", "банкролл в кошельке" и проч.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/59
    + 12
  • "банкролл на Старзах"
    ilushan @ 22.4.2012
    Мне ещё нравится понятие "банкролл на Старзах". Есть ещё "банкролл в тумбочке", "банкролл в Сбербанке", "банкролл в кошельке" и проч.


    "банкролл на Банковской карте"=("банкролл на Старзах"+банкролл на REDStars+"банкролл на PARTYpoker"+....................) Главное с этой ПОКЕРНОЙ карты только снимать ,а пополнялась она за счет см. в скобках.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + -4
  • А у меня всего два банкролла. Обычный и на черный день.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/33
    + 2
  • Первые мои посты на главной, после которых ребята мне пишут в ЛС


    Конечно переполняют эмоции , хотелось бы многое сказать, но постараюсь быть кратким. Спасибо за данные статьи, очень понравилось. Про это все я уже неоднакратно говорил в своем кругу, но трудно донести людям этот посыл. Надеюсь данные посты хоть немного заставят людей задуматься.



    Спасибо 6Ольшое за эти посты!Очень мотивирует!


    Благодарю за отзывы
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    398/1032
    + 12
  • Да, циклы "за жизнь" с размышлениями тебе удаются особенно здорово. Чувствуется мощный фундамент и способность структурировать данные.
    Спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/89
    + 4
  • 3 and 4

    https://gump.gipsyteam.ru/blog/2846-a-vy-che-rebyata-chast-tretya

    https://gump.gipsyteam.ru/blog/2851-a-vy-che-rebyata-vse-strelyaete-chast-chetvertaya
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    399/1032
    + 7
  • Спасибо за умную статью,Алексей!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 0
  • еще раз спасибо за серию постов!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 3
  • А я изначально думал, что название цикла статей - цитата из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", но потом нашел ролик на ютубе, и оказалось, что она звучит по-другому -

    Но к циклу статей эта цитата бы тоже подошла :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 3
  • Привет, Алексей, спасибо за серию постов. Хотелось бы высказаться по теме.

    На мой взгляд, основной смысл твоих статей, это: «Подними голову и посмотри чем ты занимаешься, что тебя ждешь через 7-10 лет и этого ли ты хочешь для себя и своей семьи?» Безусловно, ты прав. Если ты вкладываешь весомую часть своего времени в что-то, то должен рассчитывать на дивиденды, должен видеть путь, который приведет к цели. Мне кажется, основная цель — обеспечение максимально возможного жизненного комфорта для себя и близких. Думаю есть много путей для достижения этого и у каждого человека есть шанс, хотя, конечно, стартовые возможности у всех разные. Мне — почти 27 лет, и живу я не Москве, Токио или другом мегаполисе. В эпоху интернета и при наличии желания не нужен блат, работа в крупной корпорации, не обязательно ехать в столицу. Зарабатывать $7k-$10k в месяц, прокачивать свои скилы, можно где угодно. Для этого не нужен гемблинг, форекс etc. Не нужны начальники, офис, дресскод и строгое расписание.

    У многих людей — пассивная жизненная позиция и боязнь выйти из зоны комфорта. Для них вполне достаточно зарабатывать $1,5 в месяц, съездить пару раз в год в Египет и не прыгать выше, не оценивать риски и перспективность, за них думают. Такая же ситуация и с покерными игроками, людей, управляющих своим жизненным потоком - единицы (feruel привет), в основном, тот же «офисный планктон», не реализующий свой личностный потенциал и плывущий по течению. Это матрица :), сложно кого-то разбудить да и зачем. В покере свобода? Лол! Посмотрите внимательно, даже по дневникам. Люди катают ночами, по 15 часов в сутки 5-6 дней в неделю, меняют свою жизнь на 1,5-2 тысячи, никак не развиваясь. Отличная «свобода».

    Цитата из последней части «и самое главное я понимаю что если ты не играешь то и денег не поступает». This! Если ты не сорвал куш до сих пор, сколько ты готов его ждать? В покере нет больших и лёгких денег. Хочешь ли ты в 40 лет зарабатывать покером, заниматься постоянным гриндом, соревноваться с forhaley :) ? Ответ не важен, ты же больше ничего не умеешь. Пока я молод и могу, я буду карабкаться как можно выше, стараться заниматься тем, чем мне нравиться, делать то, что я хочу.

    Твои посты - верные и те, кто их поймут, скорее всего, промолчат. Лэнс Армстронг, как-то сказал: «Крики неодобрения всегда громче оваций. Если десять людей будут аплодировать, а один будет освистывать, то все, что ты будешь слышать, — это свист»

    А для тех, кто свистит, есть другая фраза: «Не ищи оправдания — ищи решение».

    Спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 16
  • Еще неск человек написало сегодня в личку

    Спасибо за отзывы там и здесь в блоге.


    "Мы работаем для Вас"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    400/1032
    + 10
  • Леш, как тебе кажется, каким будет лучший путь развития молодого покериста вне покера?
    Для простоты примера возьму свои вводные - наличие высшего и некоего капитала (50-200к). Также предполагается некое наличие мозгов и приемлимых коммуникационных навыков. При этом отсутствие реального опыта и непокерных серьезных знакомств.
    Что имеет больший смысл - попытка открытия собственного бизнеса (имхо риск еще больший при этих вводных, чем оставаться в покере) или же устраиваться на начальные должности каких-нибудь корпораций, рвать жопу и надеяться, что кто-то тебя заметит?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/32
    + 1
  • FroZer @ 23.4.2012
    Леш, как тебе кажется, каким будет лучший путь развития молодого покериста вне покера?
    Для простоты примера возьму свои вводные - наличие высшего и некоего капитала (50-200к). Также предполагается некое наличие мозгов и приемлимых коммуникационных навыков. При этом отсутствие реального опыта и непокерных серьезных знакомств.
    Что имеет больший смысл - попытка открытия собственного бизнеса (имхо риск еще больший при этих вводных, чем оставаться в покере) или же устраиваться на начальные должности каких-нибудь корпораций, рвать жопу и надеяться, что кто-то тебя заметит?


    Тебе сейчас выгодно оставаться в покере

    Капитал не такой большой и скажем на 100К капитала показывать 10% в месяц прибыли - это невероятно хорошо, но вряд ли возможно

    С другой стороны, ты игрок с серьезным опытом, у тебя есть рез-ты, у тебя есть репутация не кидалы - соотв многие готовы вкладываться в твои турики и пр

    И 10К для тебя здесь в разы более вероятны. Причем при условии вложения даже близко не всего БР.

    Поэтому тебе щас надо однозначно пока продолжать в покере. Но смотреть по сторонам все равно не мешает
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    401/1032
    + 0
  • А еще я за недорого умею гадать по руке.

    Я напр вижу, что Фрозер серьезно затащит в ближ будущем


    Все желающие также могут обращаться )))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    402/1032
    + 3
  • Хотелось бы приоткрыть завесу своего будущего...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Дядя Лёша, водочки бы с вами выпить хотел! Это была бы для меня великая честь. Благословение снизашло бы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/15
    + -4
  • FroZer @ 23.4.2012
    Что имеет больший смысл - попытка открытия собственного бизнеса (имхо риск еще больший при этих вводных, чем оставаться в покере) или же устраиваться на начальные должности каких-нибудь корпораций, рвать жопу и надеяться, что кто-то тебя заметит?


    Надеюсь можно свои 5 копеек вставить. Тема очень интересная.

    Тут мне кажется дело сугубо индивудальное, т.е. к чему тебя самого больше тянет. Если, условно говоря, хочешь подарить миру что-то новое и у тебя постоянно куча идей как это сделать, то очевидно стоит заняться предпринемательством. Тем более, что на начальном этапе можно практически "играть на плэймани", т.е. писать бизнес планы и получать под них финансирование, если там действительно что-то стоящее. Кстати говоря многие по такому пути и шли. Взять того же основателя Зинги, Марка Пинкуса, который до того как организовал свою первую успешную компанию (не Зинга), раза 3 или 4 лажал.
    В общем, везде надо набивать дистанцию, чтоб получить хорошие результаты, а всякие фэйсбуки, которые вот так лихо становятся на ноги, можно сравнить с выбросами диспы :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 2
  • ;)
    Читал, что Алексей, ищет новые горизонты для себя, в последнее время вижу столько постов на главной, сопоставив данные - книги писать - это очень даже не плохо ;)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 0
  • Gump @ 23.4.2012
    А еще я за недорого умею гадать по руке.

    Я напр вижу, что Фрозер серьезно затащит в ближ будущем


    Все желающие также могут обращаться )))


    Цена вопроса? Можно в личку
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/16
    + 2
1 41 61 62 63 64 83 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.