Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,018,776 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 589 609 610 611 612 615
  • cr0n0z, тут все время нашу "вату" полоскают, что дескать она совсем отбитая с промытыми мозгами наглухо(и я в том числе такое писал). Но когда вы такие приказы выкладываете, чем вы лучше? Это же полный бред. Это примерно, как тетушки 50+ в вацапе пересылают друг другу всякую ересь про ковид. 

    Не исключаю, что тот ролик на самом деле фэйк, даже не стал его смотреть. Но подобные приказы просто не могут существовать в принципе в том виде как на фото.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (MOTOP @ 28.03.22)  

    cr0n0z, Печать чёт "шляпа" чистая, ни одного слова не разобрать, орёл только виден, в чем смысл этой печати остается загадкой.

    Ага, такая идеальная копия и не читаемая печать. Тут даже и говорить не чего.  Сразу видно, что весь текст и подпись фотошоплены. Видно и следы, и дырка от стирания на извилине в конце подписи. 

    Сто моментов даже на обычном  мониторе видно.

    Сообщение отредактировал olchikik - 28.3.2022, 18:59
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да и "исполняющий обязанности министра обороны" тоже лютый фэйк. Это типо намёк на то, что Шойгу всё

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • MOTOP, Не знаю фейк этот документ или нет, но если ты хоть раз проставлял печати в гос органах , то должен знать , что все печать у них выглядят примерно так. Если фейк , то за печать им респект

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Houston @ 28.03.22)  

    MOTOP, Не знаю фейк этот документ или нет, но если ты хоть раз проставлял печати в гос органах , то должен знать , что все печать у них выглядят примерно так. Если фейк , то за печать им респект

    Хьюстон, у нас проблемы. Нет таких печатей. Какой документ с печатью прислать? Паспорт, свидетельства разные из ЗАГСа..., ПТС-  это же гос органы?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Грубый и топорный фейк, обсуждать это всерьез, как-то странно. Их вообщем-то, на форуме дохрена с первого дня, и вроде как можно разоблачать, но реальность такова, что люди с промытыми мозгами, эти объяснения всё равно не воспримут. Довольно показательная ситуация была с Арестовичем, который врал постоянно по сути происходящего, причем это легко было проверить постфактум. При этом неглупые люди его на форуме цитировали, ну и в принципе не сильно стеснялись. Типо патологический лжец, и пропагандист худшей пробы - но зато наш, родной!

    3081/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (cr0n0z @ 28.03.22)  

    https://twitter.com/ars_faivre/status/1508036906088636423?s=21

     

    Вот какие-то иностранцы в твиттере пытаются анализировать те слитые видео и склоняются к тому, что они постановочные

     

    Вот анонимусы выложили приказы :

     

     

     

     

    Понимаю, что и то, и другое не доказывает постановочность на 100%, но если захотите, можете поизучать доказательства

    ​​Фейк: В руки хакеров попал документ МО РФ «О проведении информационных мероприятий»,  где приказывают публиковать фейки о бесчеловечном отношении ВСУ к военнопленным. Такие сообщения распространяют украинские телеграм-каналы.

    Правда: Приказ — очередная подделка. Мы уже писали, что генерал армии Булгаков не может быть врио министра обороны. Врио назначается только после того, как эта должность освобождается, о чем свидетельствует указ президента РФ. Действующий министр обороны Сергей Шойгу продолжает исполнять свои обязанности.

    В тексте приказа допущены грамматические ошибки («исполняющий обязаНости»), построение предложений не соответствует принятым в Министерстве обороны стандартам документооборота. В лексике приказов не используются такие конструкции как «в связи», «в свою очередь». Странной выглядит фраза об «усилении у военнослужащих чувства безнаказанности».

    Управление, указанное в документе, в структуре Министерства обороны вообще отсутствует. И, наконец, приказ — это документ, который правоустанавливает действие. Порядок исполнения действия определяется указанием, а не приказом. Много вопросов вызывает и печать на документе — она неразборчива.

    Что касается якобы положения о распространения фейковых материалов о нечеловеческом отношении ВСУ к российским пленным, то украинские спецслужбы, очевидно, хотят оправдать явные нарушения Женевской конвенции. националистическими формированиями, которые признали даже западные СМИ. Можно предположить, что «приказ» – очередная работа сотрудников  украинского Центра информационно-психологических операций.

    Из телеграм-канала  "Война с фейками"

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • olchikik, Скорее на такого уровня приказах и должна быть хорошая печать, но на маленьком уровне- такая как на скрине ( только что проверил печать на повестке , вообще не разобрать , что там)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Houston, Ок! Просто не встречал неразборчивых печатей именно в госорганах. Там вроде все строго. Это в магазине тебе на коленке шлепнут и пока. В заведениях построже

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В бытность студентом немного работал на приёмном покое больницы, ну и насмотрелся всякого.. В общем не суть. Внимательно посмотрел видео и склоняюсь к тому, что это все же фейк.

     

    Почему они молчат, хотя живы? Сразу поразила нереальная тишина. Трупы 100%, подумал я на первых секундах видео. Когда человек получает ранение, даже не тяжёлое, то он так орёт, что закладывает уши. Причем никакие уговоры не помогают, только массовый обезбол по вене. А тут в них стреляют и... ничего?

     

    Странно все это, хотя кровь и нечистоты выглядят натуралистично.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (20amid20 @ 28.03.22)  

    Из телеграм-канала  "Война с фейками"

     

    зомби 1 лвл - просто верить всему что под руку первым попадется.

    зомби 2 лвл - найти ОПРОВЕРЖЕНИЕ, и считать что уж оно то ТОЧНО правильное. (блять, нынче даже заменить букву З стремно, учитывая новые законы)

    плюс слова ОПРОВЕРЖЕНИЕ! ФЕЙК! вызывают больше доверия, чем сама новость.

     

    в реальности чаще всего правда где то посередине. 

    может тебя удивит, но такие же ресурсы - "разоблачители фейков" есть и с украинской стороны.

    да-да, тоже "независимые и не спонсируемые государством", конечно же (нет). и говорят вещи ровно противоположные.

     

    теперь давай к примеру разберем упоминуемый тобой канал, в котором аж 700к человек.

    ну хотя бы на примере роддома в Мариуполе, пару недель назад.

    посмотрим, какие доводы они используют, чтобы доказать, что это фейк:

     

    1)

     

    смотрим интервью:

    ничего не доказывает, никаких доказательств что это был именно тот роддом ( в Мариуполе их четыре), никаких доказательств что интервью правдивое и вообще существует. Уровень "знакомая двоюродной сестры теть Галя сказала"

     

    2) 

     

     

    на видео рандомный чел на рандомной многоэтажке. даже если бойцы Азова используют такую тактику, это не доказывает что КОНКРЕТНО В ТОМ роддоме они так же были на позициях. никаких видео, где они заняли позиции в роддоме - не существует. очередная логическая ошибка.

     

    3) 

    то, что девушка бьюти-блогер, не доказывает, что она не могла быть в роддоме в этот момент. 

    очередная логическая ошибка "модели любят постановочные фото, девушка модель, следовательно эти фото постановочные"

    две "одинаковые" беременные уже не совсем кажутся "одинаковыми" при тщательном приближении. 

     

    4) 

    вот тут самое интересное 

    открываем ссылку и статью

     

    ииии

    7 марта говорилось про позиции ВСУ в роддоме номер ОДИН. возможно, как раз про который говорил "Игорь", в первом пункте

    а разрушения произошли в роддоме номер ТРИ, находящимся в 10км.

    кстати, сам данный канал прокалывается и подтверждает, что речь идет об разрушениях роддома номер ТРИ

    при этом он использовал как аргумент присутствия в нем ВСУ роддом номер ОДИН

     

     

    ну и "слава уже нашла" - давление на эмоции и инстинктивную причастность к толпе "все осуждают, значит это точно правда"

     

    конечно же, обо всем этом данный канал не напишет, и опровергать свои же ошибки уже не будет. 

    ой.. что-то не сходится с описанием. а вы точно независимый канал, пытающийся найти истину, а не мощнейший гос. инструмент пропаганды?

     

    и таких логических ошибок можно найти миллион, и в так называемых "опровержениях"

    я просто не хочу продолжать, дабы не заработать себе на статью. 

    просто не будьте ебаными дегенератами, идет мощнейшая информационная война, забрасывание фейками и дерьмом с обоих сторон. 

    крайне тяжело разобраться. 

    надеюсь поможет кому-то не верить всему подряд, и тщательно проверять информацию.

    Сообщение отредактировал awakening - 28.3.2022, 20:33
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (TKN @ 28.03.22)  

    В бытность студентом немного работал на приёмном покое больницы, ну и насмотрелся всякого.. В общем не суть. Внимательно посмотрел видео и склоняюсь к тому, что это все же фейк.

     

    Почему они молчат, хотя живы? Сразу поразила нереальная тишина. Трупы 100%, подумал я на первых секундах видео. Когда человек получает ранение, даже не тяжёлое, то он так орёт, что закладывает уши. Причем никакие уговоры не помогают, только массовый обезбол по вене. А тут в них стреляют и... ничего?

     

    Странно все это, хотя кровь и нечистоты выглядят натуралистично. 


    Сейчас знакомый скинул , здесь нормально орет, когда пленному в глаз нож втыкают? Что бы ни происходило, но опускаться до такого это пиздец какой то, или это тоже фейк созданный по приказу который выше кидали? Если конечно после войны окажется, что это все наши делали ,надевая форму всу и говоря с говорком это пиздец, но что тут происходит и что было на том видео это за гранью человечности, таких мразей не должно быть на свете..

    Сообщение отредактировал Imbafer - 29.3.2022, 0:57
    Причина редактирования: Удалил ссылку на видео
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Не понимаю какой тут может быть фейк. Эта сцена с пленными ужасна, и главное это -ев для самой Украины. Хотя бы потому что отбивает желание сдаваться в плен.

    Руководство Украины как комментирует это видео? Я что-то пропустил, хотя почти 24/7 в новостях.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Globus @ 28.03.22)  

    Не понимаю какой тут может быть фейк. Эта сцена с пленными ужасна, и главное это -ев для самой Украины. 

    Руководство Украины как комментирует это видео? Я что-то пропустил, хотя почти 24/7 в новостях.

    Меня смущает, что это в каком то подьезде, как туда попал один пленный, почитал там комментарии, кто то пишет, что это шпион типо и его решили так наказать, но как бы ни было, нельзя так делать с людьми.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • rashidka72, да, это ужасно, но опять же, одна единственная сцена, которая не доказывает, что абсолютно все в ВСУ подонки, и что мирный народ это поддерживает. 

    А если почитать комменты в каналах в телеге, там сплошь призывы издеваться и уничтожать пленных в ответ, убивать их семьи, мстить мирным и так далее.

    И эти же люди искренне удивляются, а че это украинцы такие злые что начали всех русских ненавидеть, за то что их бомбят. 

     

    Вообще обоюдный градус ненависти достиг уже каких то запредельных уровней. Печально все. Как то и после этого всего ведь надо жить будет

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (awakening @ 28.03.22)  

    rashidka72, да, это ужасно, но опять же, одна единственная сцена, которая не доказывает, что абсолютно все в ВСУ подонки, и что мирный народ это поддерживает. 

    А если почитать комменты в каналах в телеге, там сплошь призывы издеваться и уничтожать пленных в ответ, убивать их семьи, мстить мирным и так далее.

    И эти же люди искренне удивляются, а че это украинцы такие злые что начали всех русских ненавидеть, за то что их бомбят. 

     

    Вообще обоюдный градус ненависти достиг уже каких то запредельных уровней. Печально все. Как то и после этого всего ведь надо жить будет

    Полностью согласен, я уверен, что там много достойных ребят, даже  скорее не много, а большинство, которые защищают свою родину от вторжения, но вот такие ублюдки точно должны попадать в ад без очереди, призывы же идут от людей, которые зазомбированы и жаждут крови, эти люди поддались массовому безумию, это очень плохо, хотеть чтоб убивали чьи то семьи  и мстили мирным. Я вчера так же видел радость под видео, где пленным в ноги стреляли, там так же радостны люди были, людей можно понять, напали на их страну, уничтожают их дома, родных , но какая то грань должна быть..

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • rashidka72, вольнова еще посмотри. Он всегда был конченым, но сейчас кукуха улетела окончательно. На что эти персонажи надеются, непонятно. просто дальнейшее разжигание ненависти, и не более.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Садисты есть в любой стране и в любой нации, а зло порождает зло в квадрате. И ничего с этим не поделать, моментально зло может остановить только один человек, но он не хочет. Сердце заболело глядя на это

    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • awakening, зомби 3 лвл - считать, что я что-то там считаю. Я просто скинул мнение из канала насчёт этого приказа, вот и все. И да, меня ты вряд ли чем-то удивишь, я сам с Мариуполя, плюс у меня там много друзей и родственников, часть из которых выбралась оттуда недавно, некоторые погибли, а часть ещё неизвестно где. И я тебе много, что могу рассказать и всё не в пользу украинских вояк, но это дело неблагодарное. Всё сам со временем увидишь и осознаешь, надеюсь...

    Сообщение отредактировал 20amid20 - 28.3.2022, 22:42
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Julio, ну вот и подождем, посмотрим, будет ли какое-то заявление по поводу данного инцидента и наказание садиста.

    если нет, значит, скорее всего, подобное отношение к пленным сейчас одобряется на всех уровнях украинской власти.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
12283 поста
1 589 609 610 611 612 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.