Первый в Мире,второй в Сибири.

19
Artem_Kornev
No fear Im here!
Статистика
Статистика
19
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    1,334
  • Просмотров
    80,855
  • Подписок
    19
  • Карма автора
    +5,637
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 40 60 61 62 63 67
  • Glavir @ 24.7.2012
    Стек, который оставляет нам ФЕ, после рейза со стеком 5м фе у нас нет - выглядит как будто хотим заманить в банк оппов с натсом. Тем более с ультра шортом позади в качестве отягчающего обстоятельства (которого мы 100% закроем).

    Да ладно, я миллион раз видел как пацаны со стеком в 7ББ (!) делали мин-рейз и выбрасывали.
    Да и я сам бы на месте SB чуть ли не 50% спектра запихал бы в такой ситуации. Тут миллионы ФЕ и огромный пот относительно стека который в случае фолда мы забираем, не нужно себя левелить.
    Конечно если мы сидим со статами 10/10 на месте BTN и даем такой минрейз - это конечно палево, но при нормальном имидже это отличный минрейз на расширение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/8
    + 0
  • TylerRM @ 24.7.2012
    Да ладно, я миллион раз видел как пацаны со стеком в 7ББ (!) делали мин-рейз и выбрасывали.
    Да и я сам бы на месте SB чуть ли не 50% спектра запихал бы в такой ситуации. Тут миллионы ФЕ и огромный пот относительно стека который в случае фолда мы забираем, не нужно себя левелить.
    Конечно если мы сидим со статами 10/10 на месте BTN и даем такой минрейз - это конечно палево, но при нормальном имидже это отличный минрейз на расширение.


    Не видел на своих лимитах (с топрегами на хайлимитах левелинга не играл достаточную дистанцию, хотя не исключу что и там не увижу), чтобы адекватные хорошие игроки играли рейз-пас с 5м БТН, при шорте на СБ. Да и даже без него.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/12
    + 0
  • Glavir @ 24.7.2012
    Не видел на своих лимитах (с топрегами на хайлимитах левелинга не играл достаточную дистанцию, хотя не исключу что и там не увижу), чтобы адекватные хорошие игроки играли рейз-пас с 5м БТН, при шорте на СБ. Да и даже без него.

    Пожалуй я верно сделал, что свалил со старзов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/8
    + 0
  • Glavir, то есть если бы у тебя были А5 на месте SB ты скорее бы выбросил против Hero или запушил? А 98?
    Я не согласен с тем, что парни не могут стилить имея стек 12ББ.
    И я даже понимаю откуда это пошло, какой-то хрен в какой-то книге написал что глупо терять в попытке стила больше 10% стека, но если так будут думать парни и зарывать всё на такие минрейзы, то тогда нам выгодно 100% рук открывать так на баттоне, рейз-фолд будет выгоднее играть, чем пуш, разве нет? Просто я как бы так и играю...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/8
    + 0
  • TylerRM @ 24.7.2012
    Glavir, то есть если бы у тебя были А5 на месте SB ты скорее бы выбросил против Hero или запушил? А 98?
    Я не согласен с тем, что парни не могут стилить имея стек 12ББ.
    И я даже понимаю откуда это пошло, какой-то хрен в какой-то книге написал что глупо терять в попытке стила больше 10% стека, но если так будут думать парни и зарывать всё на такие минрейзы, то тогда нам выгодно 100% рук открывать так на баттоне, рейз-фолд будет выгоднее играть, чем пуш, разве нет? Просто я как бы так и играю...


    Скажем так я закрою пуш на А5о гораздо охотней чем впушу на минрейз с батона теже А5о. Это не значит, что я их всегда выкину (буду думать что за опп и зачем он это делает), но покрайней мере задумаюсь. А вот пуш инста закрывал бы на ББ с А5о. Против оч. сильного рега, на рейз бы все равно пушил, против ТАГ рега или которого считаю не сильно понимающим (также в простонородье именуемого говнорегом) - задумался бы о пасе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/12
    + 0
  • Тогда я не понимаю логики.
    Если ты считаешь, что очень сильный рег будет тут открываться только с тем, с чем закроет пуш, тогда глупо фигачить А5 в него .к. мы жестко доминированы всем.
    А не особо понимающий может считать, что ещё может постилить и против него, ты бы выбрасывал... wtf
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/8
    + 0
  • TylerRM @ 24.7.2012
    Тогда я не понимаю логики.
    Если ты считаешь, что очень сильный рег будет тут открываться только с тем, с чем закроет пуш, тогда глупо пушить А5 в него.
    А не особо понимающий может считать, что ещё может постилить и против него, ты бы выбрасывал... wtf


    Очень сильные реги понимают, что рейз смотрится сильней чем пуш, поэтому играют рейз с трешем, против людей которые не знают такого приема, чтобы получить больше ФЕ против них. Играют с трешем как раз потому, что это выглядит мегасилой. Поэтому в них выгодно пушить А5о. Не особо понимающий, не знает таких вещей и вообще не размышляет так глубоко, поэтому слабую руку он как правило пушнет (ну или выкинет, если посчитает ее говеной для пуша типа 52о), а зарейзит ультра-натс для индюса.

    Диапазоны топ рега и слабого рега, абсолютно противоположны в этих спотах. Поэтому и играем против них по-разному.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/12
    + 0
  • Хорошо, теперь пришли к изначальному вопросу.
    Если хиро топ-рег, почему тогда он своим минрейзом сужает спектры пушей в него, если как ты говоришь, может делать его с трешем. Накладывая на ситуацию то, что в банке лежат миллионы мертвых денег.
    Я не знаю, как на месте SB тут можно выбросить вообще хоть что-то т.к. даже фигача 100% спектра и имея 40% стека мертвых денег, он будет проигрывать только в том случае, если Хиро будет открывать ТОЛЬКО те руки, с которыми колит пуш и с этими руками у него тут должно быть на вскидку >56% на победу против нашего спектра. А учитывая что нам иногда будет заходить и в спектре нашего пуша будут сильные руки, то вроде как очевидно, что SB должен фигачить чуть ли не весь спектр и он как минимум не будет на этом ничего терять, как максимум будет выигрывать много в случае частых фолдов. То есть как фрирол получается на дистанции. Против одного спектра открытия не теряем, против другого много выигрываем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/8
    + 0
  • TylerRM @ 24.7.2012
    Хорошо, теперь пришли к изначальному вопросу.
    Если хиро топ-рег, почему тогда он своим минрейзом сужает спектры пушей в него, если как ты говоришь, может делать его с трешем.
    Накладывая на ситуацию то, что в банке лежат миллионы мертвых денег.
    Я не знаю, как на месте SB тут можно выбросить вообще хоть что-то т.к. даже фигача 100% спектра и имея 40% стека мертвых денег, он будет проигрывать только в том случае, если Хиро будет открывать ТОЛЬКО те руки, с которыми колит пуш и с этими руками у него тут должно быть на вскидку >56% на победу. А учитывая что нам иногда будет заходить и в спектре нашего пуша будут сильные руки, то вроде как очевидно, что SB должен фигачить 100% спектра и он как минимум не будет на этом ничего терять, как максимум будет выигрывать много в случае частых фолдов. То есть как фрирол получается на дистанции. Против одного спектра открытия не теряем, против другого много выигрываем.


    Потому что тореги рейзят мусор для того чтобы сузить спектр по сравнению с приемом алына. У всех не понимающих этого оппонентов они СУЖАЮТ СПЕКТР. Большинство оппонентов этого не понимают (по полю), поэтому прием эффективный, для сужения спектра. Оппоненты хиро следовательно скорей всего также этого не понимают (если нет обратных нотсов, более того скорей всего также и знать не знают что он топ-рег), следовательно против них он своим рейзом СУЖАЕТ СПЕКТР (тоже самое что делают топ реги). А с А10о мы не хотим сужать спектр, мы хотим его расширять.

    PS: я и так по-моему уже по-максимому разжевал... если до сих пор непонятно.... думаю дальше обсуждать эту тему в дневнике хиро (больше 6 постов), уже не совсем красиво.

    UPDATE:
    TylerRM @ 24.7.2012
    Окей, пускай так.
    С другой стороны, как нам по другому играть АТ?
    К черту А5. Оппонент никогда не закроет наш пуш с QT, T9, 65 и многими другими руками, которые мы доминируем, а если мы открываем, мы даем возможность ему зафигачить с ними алл-ин.
    При этом по твоими словами, если они будут выбрасывать А9-А2 на наш минрейз. Получается мы только на эти руки и влияем, если делаем пуш, вместо минрейза т.к. даже с KQ наш алл-ин парни не всегда будут закрывать.
    И даже если так, я очень склонен думать, что А9-А2 на наш минрейз легко влетят в алл-ин.


    По-другому нам играть их пушем, как и весь велью спектр в этом споте.

    Update2: по второй части я писал все посты выше, повторюсь если непонятно я хз, как еще объяснять ну и это дисскусия не для блога.
    Сообщение отредактировал Glavir - 24.7.2012, 7:23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/12
    + 0
  • Окей, пускай так.
    С другой стороны, как нам по другому играть АТ?
    К черту А5. Оппонент никогда не закроет наш пуш с QT, T9, 65 и многими другими руками, которые мы доминируем, а если мы открываем, мы даем возможность ему зафигачить с ними алл-ин.
    При этом по твоими словами, если они будут выбрасывать А9-А2 на наш минрейз, получается мы только на эти руки и влияем, если делаем пуш, вместо минрейза т.к. даже с KQ наш алл-ин парни не всегда будут закрывать. И это может быть довольно узко относительно всего остального, что может поставить нам алл-ин.
    И даже если так, я очень склонен думать, что А9-А2 на наш минрейз легко поставят фишки в центр.

    PS: я наглый, мне всё равно.

    UPDATE:

    По-другому нам играть их пушем, как и весь велью спектр в этом споте.

    Если мы играем их пушем, мы всегда добираем с А2-А9 (всегда ли?) и всегда проигрываем против AJ-AK, TT+. Против остальных коин.
    Если мы минрейзим, мы точно также проигрываем AJ-AK, TT+, почти всегда добираем с А2-А9 и даем возможность зафигачить тонны других рук, против которых имеем эквити. Разве это не будет выгоднее?
    Сообщение отредактировал TylerRM - 24.7.2012, 6:44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/8
    + 0
  • Хинтересный спор, но раздачи старые - сейчас подход за месяц то меняется. А там некоторым раздачам по году.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/23
    + 0
  • Забирай Главир блог,что за хуйню ты тут устроил???Да раньше у меня была ошибка,я не пушил с 7-15бб,а колол и рейзил,но это блять не значит что надо на 2 страницы развести здесь обсуждений раздач которые были до революции,хуйня короче какая то тут чилийская устроена парни,не ожидал,пиздец.Написали бы оба просто,Артем-чмо,играть не умеет,а тут развели на 2 страницы в моем блоге.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    642/706
    + 2
  • Тема, осади коней. обсуждение раздач это есть хорошо и даже если ты не согласен с тем что написано или тебя задело что-то, то есть смысл прочитать и подумать и написать свое мнение, но никак не ругаться. Обсуждение в дневе это же хорошо и полезно и критику надо вопсринимать нормально.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/24
    + 1
  • Bambr @ 24.7.2012
    Тема, осади коней. обсуждение раздач это есть хорошо и даже если ты не согласен с тем что написано или тебя задело что-то, то есть смысл прочитать и подумать и написать свое мнение, но никак не ругаться. Обсуждение в дневе это же хорошо и полезно и критику надо вопсринимать нормально.


    Спасибо за мнение,я обсудил в скайпе с Главиром все и мы друг друга поняли,предлагаю тему закрыть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    643/706
    + 0
  • Заебали эти 2 места,опять раздавил финалку 38-30-18,а потом коин АК<77 и 2 место((

    hV3O2DBNYUycgrkc47ENyw.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    644/706
    + 4
  • бамбучка кстати жарит, я постоянно с ним на фт оказываюсь.. он с ДТ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • fcuk @ 24.7.2012
    бамбучка кстати жарит, я постоянно с ним на фт оказываюсь.. он с ДТ?


    ХЗ на счет сильный,в 3 мах я рейзил каждую руку,он не разу мне не сопротивлялся,а я рейзил все руки кроме ББ,так что не сказал бы что он сильный,адекватный-да,сильный-нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    645/706
    + 1
  • я и не писал сильный, я написал что на финалках часто его вижу) виктайт он еще тот
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 1
  • Glavir, раз уж взялся за разбор, то


    Glavir @ 24.7.2012
    В таких стеках это просто изейший хеппи турбо кол на его месте. Sooooo f std u know?


    тут с 5м на бтн против пуша 7м с СО далеко не каждого закрывал бы с А5с! хз где ты "изейший" колл нашел

    Glavir @ 24.7.2012
    Можешь расписать, в чем видишь плюсовость розыгрыша на дистанции при открытии КДо из утг, особенно при наличии шорта за столом, желательно подробнее.


    с КДо с утг дефолтный опенрейз с 15м лол
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 0
  • boseld @ 24.7.2012
    Glavir, раз уж взялся за разбор, то




    тут с 5м на бтн против пуша 7м с СО далеко не каждого закрывал бы с А5с! хз где ты "изейший" колл нашел



    с КДо с утг дефолтный опенрейз с 15м лол


    Автор не захотел, чтоб мы обсуждали раздачи, если хочешь сделай топик отдельный обсудим, ну или в скайп. По КДо, я хотел услышать аргументы, я же задал вопрос. Т.е. как будут выигрывать деньги - если дефолтный - то это легко объяснить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/12
    + 0
1 40 60 61 62 63 67
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.