Блог Feli4ita

Последний пост:3 мая
102
Статистика
Всего постов
1279
122,560 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 64
  • Цитата (Shutkaminutka @ 19.08.23)  

    Rage412, Смысла рэйза нету, а пуш еще и прикрыт, ты же и АВ+ также будешь пушить иногда и ТТ+ в фиша. Так что тузы прикрыты. А вот рэйз 15-20 анте, причем с таким маленьким стэком в 75ББ, прям кричит о том что у тебя тузы. В общем в короткой колоде про  3бэты практически можно забыть! В стэках 250+ ББ можно иногда и вспоминать)

      Ты не даешь оппоненту сделать ошибку.  Допустим у условно оппонента КQ с которыми он порейзил. На пуш он будет выкидывать, а вот на рейз он может подумать и зайти. Словить доску К88 к примеру и отдать тебе пару барелей. И где ты тут палишься с рейзом 15-20анте непонятно, так как это стандартный изолейт.

    Цитата (Shutkaminutka @ 19.08.23)  

    В общем в короткой колоде про  3бэты практически можно забыть!

    Ну это прям вообще плохое размышление.

    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • В короткой колоде за счет приближенного эквити рук и антэ, в стэках, допустим 100ББ, 3бэты математически невыгодно делать, потому что мы автоматически завязываемся в банк, но тем самым даем какому-нибудь фишу зацепиться за доску и теряем Фолд эквити которое у нас было на префлопе при пуше. Так что, если хотят смотреть доску, пусть колируют пуш!

    540/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечный спор игроков в короткую колоду - 3бэтить или пушить в стеках 100анте?!?!?!??! 

    Проведем голосование:

    кто за пуш, ставим + к этому посту

    кто за 3бэт, ставим - к этому посту

    541/593
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Shutkaminutka @ 19.08.23)  

    В короткой колоде за счет приближенного эквити рук и антэ, в стэках, допустим 100ББ, 3бэты математически невыгодно делать, потому что мы автоматически завязываемся в банк, но тем самым даем какому-нибудь фишу зацепиться за доску и теряем Фолд эквити которое у нас было на префлопе при пуше. Так что, если хотят смотреть доску, пусть колируют пуш!

      Извини конечно, но это вообще размышления не в ту сторону. Большую часть денег приносят как раз изолейт рейзы против слабых игроков. Сама суть в том что бы он заколил и зацепился со своей доминированой рукой. Услов у когото АJоф. Он делает рейз, и ты что запушиш АА? Так он выкенет. А если сделаешь рейз, то может  поколить и на флопе АJ6 отдатся по полной.

    Сообщение отредактировал Rage412 - 20.8.2023, 0:23
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Rage412, благодарю за интересный вопрос. Придется расчехлять орендж 6+, если подписка не пропала .

    Специально для тебя постараюсь доказать, почему же все таки с тузами 3бэтпушить выгоднее чем 3бэтить или наоборот выгоднее 3бэтить. . Короче, завтра разберемся.

    542/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если не впадлу бареллить большинство структур на постфлопе то можно и порейзить

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 19.08.23)  

    Rage412, благодарю за интересный вопрос. Придется расчехлять орендж 6+, если подписка не пропала .

    Специально для тебя постараюсь доказать, почему же все таки с тузами 3бэтпушить выгоднее чем 3бэтить или наоборот выгоднее 3бэтить. . Короче, завтра разберемся.

    Тут вся суть, что пытается донести Rage, это то,  что с нами в банке очень уважаемый игрок и никакие "прикрытия" пушей нам не нужны.

     

     Главная задача, которую мы решаем в этой раздаче - как не выгнать из нее очень уважаемого игрока. 

     

    Если ты считаешь, что тут ФЕ от пуша будет ниже (так как трибет будет кричать об АА и очень уважаемый игрок это поймет), то пуш лучше.

     

    Если ты считаешь, что уважаемый чаще колит ререйзы, чем пуши, то всегда ререйз.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Начнем разбор. У нас АА. Мы на следующей позиции после утг 2. Полный стол, у всех стэк 100ББ. УТГ 1 делает рейз 5бб с АВ. Мы знаем, что игрок не регуляр, часто делает рейзы. Соотношение эквити к друг другу 81,45 и 18,55.

     

    1. Разберем 11 таких ситуаций при которых мы 11 раз пушим и 11 раз 3бэтим. 

    А) 10 раз пушим - игрок фолд все 11 раз   -   прибыль 121ББ.

    Б) Возьмем ситуацию наиболее приближенную к реальности при 3бэте, на мой взгляд: мы делаем 3бэт как говорит Rage 412 20ББ.  11 раз игрок делает кол. 2 раза мы забираем его 100ББ. 2 раза мы проигрываем руке лучше. 7 раз игрок сбрасывает на флопе, так как не попал.

    Что мы имеем: +200ББ; -200ББ; +182ББ. Итого: +182ББ. Красота, неправда ли, намного лучше чем пуш, почти в 2 раза прибыль. 

     

    А теперь представьте что из 11и раз слабый игрок, 1 раз решился наконец-то заколить наш пуш с АВ, ведь мы не только тузы в таком муве показывали.

     

    В) 10 раз пушим - игрок фолд 10 раз, но 1 разок решил подколить: мы имеем 110 ББ + 100ББ*0,8145 = 191,45. Уже лучше прибыль, чем в ситуации в примере Б. 

     

    Также можно рассудить, что в ситуации с примером Б, мы не 2 раза заберем его стэк, а каким-то чудом получится еще и 3ий раз опустошить карманы оппонента, тогда тоже прибыль увеличится, но подумай, Rage412, что произойдет вероятнее всего: игрок заколит наш пуш с АВ или же у нас получится забрать весь его стэк больше стандартных 2ух раз на постфлопе.

     

     

    2. А теперь давайте взглянем на ситуацию со стороны игрока который делает рейз. Он получает 3бэт и сразу начинает считать шансы банка. 15ББ /(20ББ + 5ББ + 6ББ + 15ББ) = 32%. Маловато для кола. Но игрок знает, что есть еще и дополнительные шансы банка, что рэйзер в 85% случаев сделает продолженную ставку, а это весь его стэк. 15ББ / (0,85*80 +20ББ + 5ББ + 6ББ + 15ББ) = 13%, уже достаточно для кола, и кол с АВ такого маленького рейза становится плюсовым. Соответственно чел радуется ошибке, которую совершил игрок с АА, потому что дал нам возможность его обыграть, и оставил нам небольшое поле для маневренности на флопе. Но не стоит забывать, что 18,55% это на все 5 карт, которые лягут на постфлопе, так что все равно с АВ кол 3бэта будет немного минусовым или нулевым. 

     

    А теперь еще подумай, Rage412, здесь мы разобрали ситуацию, в которой мы знаем, какая карта у игрока, а если не знаем, то там диапазон,  против которого у нас уже не 81,45% шанса, а 72%.

     

    Вывод: как играть решать вам, т.е. в какую сторону будет больше всего перекос, в плохую игру на постфлопе от слабого игрока или в плохую игру на префлопе от слабого игрока)))

    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 20.8.2023, 9:34
    543/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 7

    Достаточно лишь один раз открыть орэндж 6+ и вся сессия отыграна на максимальной концентрации  

     

     

    "Без алкоголя и никотина": 35/365дн

    Покер:  203/1000$

     

    График

     

    1. Первая раздача олицетворяет боль - все хорошо, только у соперника фулл

     

    2. Вторая раздача тоже по сути олицетворяет боль, но удалось отскочить

     

    544/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 8

    Хороший день! Много было регваров на десятках, ни разу не тильтанул в этот момент, отыграл на макс концентрации.

     

     

    "Без алкоголя и никотина": 36/365дн

    Покер:  248/1000$

     

    График

     

    Просто красивая)

    545/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 9

    Плохо сегодня спал, удалось уснуть только после 4ех, соответственно весь день как сонная муха, был пик бодрости с 12-15чч и все, так что по игре сегодня самый неудачный день.

     

     

    "Без алкоголя и никотина": 37/365дн

    Покер:  171/1000$

     

    График

     

    Сегодня много неудачных спотов, выложим некоторые из них и один разберем

     

    1. Эта позитивная, подумал, что снова добрал с себя, а нет)

     

     

    2. Здесь я считаю все правильно, много с чем может заколить пуш, тем более у меня в диапе незакрывшийся флэш, который может в блеф пойти, но у него оказались короли.

     

    3. Эту хотел бы разобрать

     

    Здесь, я так понимаю ошибка была совершена 2 раза на префлопе, слабоминусовый кол, надо было сразу зарывать 77, и далее также минусовый кол пуша.

    Итак, нам нужно больше 36% для кола, что ж, а мы имеем 33% против его диапазона.

    Согласен Pollskizz, мой кол был минусовым, хотя в моменте посчитал, что норм!

    Хороший спот, на примере этого, удалось разобрать все пары и немного продвинуться, спасибо Poll)

    546/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 10

    Порядком мне это поднадоело, десятки не хотят даваться. 

    Повеселил один игрок за столом

    Мысленно я с ним согласился и продолжил катать 

     

     

    "Без алкоголя и никотина": 38/365дн

    Покер:  187/1000$

     

    График

     

    Эта раздача показывает мои крайние 3 дня

     

    С сегодняшнего дня на прослушке преимущественно классическа музыка, пока выбор пал на Бетховена и Римского-Корсакова. Также начинаю разбирать раздачи, за сессию 3-5 штук для разбора набирается и в конце их просматриваю. Посмотрим к чему это приведет, потому что на десятках останавливаться я не собираюсь.

    547/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 13

    ГСЧ га десятках основательно за меня взялся, подняться не хочет давать. 

     

    "Без алкоголя и никотина": 41/365дн

    Покер:  118/1000$

     

    График вроде неплохой, но все съел рейк, а рейкбэка не видно

     

    Просто выложу это здесь

     

     

     

     

     

     

    И раздача,  в которой совершил очень дорогую ошибку

    548/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, Странный розыгрыш А10. Оппонент сделал рейз на префлопе и поставил пол банка на флопе + еще есть игрок из Канады который играет кол, кол( и показывает что явно у него что то есть). Тут А10 нужно было пасовать у оппонетов намного сильнее диапазон.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Rage412, Здесь оппоненты показывали, мягко говоря, не очень хорошую игру, поэтому посчитал, что их диапазон намного шире

    549/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 15

    ГСЧ покерка проверяет мои нервы, если бы курил и выпивал, давно бы уже закатался.

     

    "Без алкоголя и никотина": 43/365дн

    Покер:  145/1000$

     

    График 

     

    Из интересного, есть одна: чел про ходу у меня учился)

    550/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Взгляд со стороны - префлоп хромает очень сильно. На сайте ренжконвертера можно баксов за 50 взять подписку на месяц и как следует потренить префлоп и посмотреть, где и куда ты отклоняешь и в результате чего тебя "наматывает" на минус стек. Думаю, что это должно сильно забустить тебе винрейты. Гл!

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • День 16

    Неужели НЛ 10 мой потолок, я с этим мирить в корне не хочу. Сегодня немного тильтовал, включал страддлы, поиграл онли пуш, ничего не вышло.

     

    "Без алкоголя и никотина": 44/365дн

    Покер:  59/1000$

     

    График 

     

    Одна красивая (кто-то 67 треф скинул, по ходу )

    551/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 18

    Очень тяжело держать долго фокус. Вдобавок ко всему сбился режим. Поэтому имеем, что имеем.

     

    "Без алкоголя и никотина": 46/365дн

    Покер:  120/1000$

     

    График

     

     

    Одна крупная подвернулась в дипах - вот в принципе и весь мой профит в одной раздаче.

    552/593
    Ответить Цитировать
    0
  • День 19

    Игроков, готовых расстаться со своими фишками очень много, но подходящих карт почему-то не раздают

     

    "Без алкоголя и никотина": 47/365дн

    Покер:  -3/1000$

     

    Без слов

    553/593
    Ответить Цитировать
    0
1278 постов
1 40 60 61 62 63 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.