Собачий кайф

16
Статистика
Статистика
16
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6282
  • Постов
    141
  • Просмотров
    20,793
  • Подписок
    16
  • Карма автора
    +258
1 5 6 7 8
  •  Skyalen, наверняка это отличные варианты, если бы не один нюанс. ITC требует от 35 долларов за месяц (либо плюсовая дистанция на НЛ10), Энигма от $50 (либо плюс на НЛ25). Платить за крутое обучение нормально, но сам понимаешь, что это такое для игрока микролимита + ни о каком бэкинге не идет речи. 

     

    А вот Гринлайн и правда кажется приоритетом. Они не предоставляют платные подписки, зато вроде как вполне реально попасть в Джуниор даже с НЛ2.

    Ответить Цитировать
    43/48
    + 1
  • nikshmytov @ 15.01.26 

     Hikaru, во, спасибо. С румами я чуть разобрался, напишу на эту тему позже, а вот касательно количества столов и оппонентов понял. То есть даже ВПИП 45-50 это маловато для фиша?

    можешь спокойно искать  60+

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • nikshmytov @ 15.01.26 

    но сам понимаешь, что это такое для игрока микролимита + ни о каком бэкинге не идет речи. 

    1) Не дорого

    2) Какой бекинг на нл2,5,10?))

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  •  nikshmytov


    Все верно. На основе ресерча поля мы можем определить луз-рейты игроков. Ресерчы показывают, что только фиши с VPIP 50+ имеют достаточно высокий луз-рейт, чтобы на дистанции могли бить рейк.

    Представь ситуацию: за 6-макс столом 1 фиш, проигрывающий 50 ББ/100 рук, рейк примерно 10 ББ/100, и 5 абсолютно одинаковых по уровню регов.
    На дистанции эти 5 регов делят между собой проигрыш фиша:
    50÷5=10 ББ/100 на игрока

    При этом каждый из регов еще заплатит свой рейк 10 ББ/100, и в итоге чистая прибыль каждого получается примерно ноль.

    Это упрощённая математика, конечно: в реальности реги в позиции на фиша будут забирать больше, чем реги вне позиции, но базовая концепция понятна.
     фиши с VPIP 40-50  проигрывают недостаточно много, чтобы покрывать рейк и делать стол прибыльным для регов.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • На НЛ2 вообще никакие программы, никакие тренеры и никакие селекты не нужны. Играй в любом руме, где тебе комфортней. Если через полгода сам не осилишь поле, закрывай столы навсегда.

    Расписывать свои утверждения не буду, просто поверь.

    Если сам в плюс осилишь НЛ2 НЛ5 на этой дистанции, то тогда уже можешь искать варианты с дальнейшим продвижение по этой лестнице. И фонды - это самый хреновый и самый невыгодный вариант.

    Фонд нужен тогда, когда у тебя есть силы, но нет возможностей играть на серьезных лимитах, на которых можно зарабатывать хоть на еду, а до нл50 никакие фонды не нужны

    С нынешним рейком играть на микролимитах - пустая трата времени, только ради обучения или ради удовольствия.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • nikshmytov

    Смирился с тем, что фиш в покере. Но если бы предположим, планировал стать регом, то бил бы нл2 депозитом. Думаю, что это [микролимитное] дрочево того не стоит. Ни опыта ни денег. 

    Т.е. я сам нл2 не побил и тебе не советую. 

    Может все-таки рояли, а? В 9 столиков. Там лидерборд неплохой.

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  •  supervic, Я за всю жизнь был в 1 фонде, давно, PokerUP, и за 3 мес что я там был хорошее что получил, это удобные префлоп чарт, ну и пара советов по игре! Все, прям сильно + я после них не стал... 

     nikshmytov

    nikshmytov @ 15.01.26 

    То есть даже ВПИП 45-50 это маловато для фиша?

    А ты поиграй с такими, набей дистанцию 50к+ рук и посмотри в какой + они у тебя идут. Имхо маловато, и надо 60+! Но смотри обязательно залив фиша! Это даже важнее ориентир чем впип, типо если там выше -60-70бб/100 то он под вопросом, стоит ли с ним сидеть играть, идеально когда -70 -80 и ниже, но база это впип! Типо вот с такими не играй:

     

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  •  AvtoVAZ, спасибо, годные советы, возьму их.

    Ответить Цитировать
    44/48
    + 0
  •  squirrel367, я вижу рояли как вариант, при котором я все яйца кладу в одну корзину, причем не самого хорошего качества. Если ГГ что-то изменит в дисциплине, то все старания рухнут. А кэш всё-таки живее всех живых, к тому же он доступен в любом руме.

    Ответить Цитировать
    45/48
    + 0
  •  Hikaru, понял, спасибо.

    Ответить Цитировать
    46/48
    + 1
  •  barsyl, Это он про себя, если ты дневник его читал)

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Странно что тут так все селектят , а столы на старзах играются  xD

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Как успехи?

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  •  Skyalen, сделал резкий поворот в ту сторону, куда вообще не смотрел. Как появятся первые результаты, обязательно напишу.

    Ответить Цитировать
    47/48
    + 1
  • Когда-то я влюбился в покер, долго вокруг него бегал, старался, искал разные подходы, но, увы, чувства оказались невзаимны. Вместо любви до гроба получился неоднозначный роман, где мы оказались не созданы друг для друга. 


     

    Я отошёл от покера, хотя ещё недавно был предельно заряжен на максимум. В январе мне написал человек, предложивший обучение взамен на долю моих будущих доходов. Смущали два момента: 

    1. Пруфов его компетентности нет

    2. Нужно было перейти в омаху, о которой я вообще ничего не знал 


     

    Но после предложения о полном бэкинге и первых созвонах плюсы перевесили, я стал обучаться, и мы подписали контракт. 


     

    До этого я был в фонде, думал, что знаю что-то про обучение в покере, но эти представления оказались вообще неправильными. С новым тренером мы проводили по 2-3, а иногда и четыре часа занятий. Голова пухла, я вечно был погружен в процесс, даже вне занятий задавал интересующие вопросы, читал и старался как можно быстрее прогрессировать. Уверен, что многие люди даже в универах не так напрягались, как я за эти полтора месяца. 


     

    Долгое время я играл около нуля, затем пошел в явный плюс, но в итоге сильно скатился и немного поник. По итогу месяца с базовых 110 евро я упал до 80 (с учётом РБ). На аудите мы традиционно разобрали раздачи, а после прозвучала та самая фраза "я разрываю контракт", естественно, она была не от меня. Но коуч предложил продолжить сотрудничество, но на других условиях: получаю 5 тренировок за месяц, фиксированно плачу 50$, а ещё играю на свои. Я отказался, но не из-за денег, а принципов и чувства, что меня забраковали. 


     

    Теперь несколько мыслей по нашему сотрудничеству:

    1. Тренер предполагал, что я буду бить лимиты каждый месяц (начали с plo4), и уже через год я отдам пятизначную сумму баксов. По-моему, весьма оптимистичный настрой. 

     

    2. Расставание спустя месяц — полный бред. Да, результат получился провальным, но в спорте судят о результатах спортсмена по итогу сезона, а не по короткому отрезку. Факт же! Тем более, если контракт длительный, я не просрал деньги в слотах, да и вряд ли я настолько донный, чтобы вот так от меня избавляться. 

     

    3. Возможно, я не понял его, а он не понял меня. С точки зрения работоспособности я был предельно честным и с собой, и с тренером, но вот по усваиванию материала и ментально я часто не вывозил. По словам коуча, его ученики легко били стартовый лимит и именно я оказался тем самым отстающим. Весь месяц преследовала одна и та же неприятная схема, объясню на теме блефа:  я стал понимать базовые принципы, но критически мало блефовал — мы проводили тренировку — я начинал блефовать слишком много. И так, во многом, моя игра за пару дней полярно изменялась, не хватало времени найти баланс. Это моя тупость или упущение тренера? На это мы уже не найдем ответ. Возможно такой интенсив работал с другими его учениками, но на мне механизм обучения сломался. 

     

    4. В однозначные плюсы могу записать подачу материала, старание помогать по любым вопросам и стремление как можно быстрее вывести меня в регуляры. Человек потратил меня кучу десятков часов, доверил БР, где-то даже верил и поддерживал. Если меня попросят дать тренера по омахе, то однозначно его порекомендую, несмотря на скомканное расставание и все минусы, которые я описал ранее. 

     

    5. Если в фонде я пинал член и сам недорабатывал, то здесь себя упрекнуть не могу. Работал на уровне Нголо Канте в опорной зоне; не срывал дедлайны, как Неймар; не саботировал тренировки, как Марио Балотелли. А еще не повел себя как Матиас Норманн, добросовестно попрощавшись и вернув все деньги, которые был обязан перевести. 


     

    ------------------


     

    После первых дней без покера было очень странное ощущение, будто меня уволили. Можно подумать, что я всрал кучу часов на то, что вообще не принесло никаких плодов, но в этом смысле я оптимист и не исключаю, что покер все же дал мне что-то полезное. К тому же упала тревожность и вечное напряжение. Я перестал переживать из-за каждого проигранного БИ, перестал считать количество аутов и шансы банка (да, я это делал даже вне покера просто у себя в голове), перестал чувствовать ответственность и обязанность перед кем-то, а это дорогого стоит. Наверняка мои неудачи в покере связаны и с характером, я просто гиперответственен, из-за чего принимал неверные решения и чувствовал, что могу слить чужие деньги. Кажется, раздолбаям играть в покер легче. И если я это испытывал на микролимите, то чтобы со мной было на условном ПЛО50, где цена ошибки и давление были бы уже на совсем ином уровне.  

    И все же я считаю себя счастливчиком на фоне многих. Главное, что у меня есть — это отсутствие явной лудомании. Меня не ломает, я не убиваюсь, и не стремлюсь возвращаться, чтобы показать этому несправедливому миру, что я царь и бог в покере. Не пошло — ну, окей, значит буду работать в других направлениях. 


     

    Этот длинный пост — не ода моему покерному забвению, а просто подведение итогов. Не хочу восхвалять себя, но будем честны, что некоторые авторы пишут исключительно хорошее, не желая писать о темных сторонах покера. Такой вот самообман, который я не одобряю. В моем же мире работает принцип следующий принцип: "Чтобы стать свободнее, нужно не бояться обосраться". Лучше такой честный итог, чем внезапный уход с форума или, что еще хуже, пометка "арбитраж".


     

    Я убежден, что в покере можно зарабатывать. Я не исключаю, что когда-то вернусь и буду поигрывать. Но это будет совсем иная история. Лучшее, что я могу сделать напоследок, уважаемый читатель, это предостеречь тебя от мысли о легком заработке в покере, где главными барьерами станут не ГСЧ, плохие румы или хитрожопые оппоненты, а именно ты, твои способности и предрасположенность к данной игре. Банально и поверхностно, но подумайте об этом о-о-чень много раз.

     

    С Джипси не прощаюсь. Самым упорным и старательным желаю успехов, ну а я перехожу в касту околопокерных персонажей. 

     

    Чао!

    Ответить Цитировать
    48/48
    + 29
  • nikshmytov @ 09.03.26 

    Кажется, раздолбаям играть в покер легче. И если я это испытывал на микролимите, то чтобы со мной было на условном ПЛО50, где цена ошибки и давление были бы уже на совсем ином уровне.  

    Тоже все время думаю как хорошо быть лудоманом. Потому что уверен, что не напрягаются играя, в отличии от меня. Но что касается лимитов мне одинаково совершенно.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Не в курсе, но мне кажется, в PLO 1 месяц игры судить о результатах, это как пару раздач сыграть в NLHE)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 12
  • Плавали знаем. Таких постмортемов тут полно. Если уже понюхал запах денежек, а тем более спутался с омашистами то все. 

    Ждем марафон с 20$ до 10к в скором времени. 😁

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  •  nikshmytov, любопытно, а ты до этого играл в омаху или с ноля начал? 

    удивляют ученики и тренеры, которые думают что человека можно научить с ноля, просто зазубрив что то. 

    человеку нужен наигрыш, насмотренность, опыт. если человек смотрит на покер как баран на новые ворота (не к автору), то объяснять ему какие то серьезные вещи, смысл около нулевой.

    все что нужно чтобы выйти на какой то базовый уровень, есть в открытых источниках и опыт игры игрок должен получить сам.

    тренер подключается на каком то этапе, не на нулевом.

    если тренер подключается на нулевом этапе, то такому тренеру самому нужен тренер )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  •  zloy20, "Нужно было перейти в омаху, о которой я вообще ничего не знал".

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.