10 лет

1825
Статистика
Статистика
1825
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-63
  • Постов
    11906
  • Просмотров
    3573914
  • Подписок
    1825
  • Карма автора
    +34424
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 554 574 592 593 594 595 596
  • GeorgSLON, да только для налоговых  резидентов РФ.

    Ответить Цитировать
    38/38
    + 2
  • Mercator @ 15.05.24 

    p2p или прямой обмен через менял на карту РФ.

    Нормальных способов получение денег с Каспи для тех, кто находится в РФ, я не знаю.

    Соответственно, основные цели использования этой карты - финансовые операции за пределами РФ, в т.ч. дистанционные.

    С тинькова раньше можно было пополнять выбирая в приложении "погашение кредита" и там уже где-то каспи находится. Но давно не пробовал, мб убрали

    Ответить Цитировать
    41/41
    + 1
  • kain1987

    kain1987 @ 17.05.24 

     

    Если рассмотреть вариант, что в IB у тебя именно пассивные инвестиции и именно надолго (10+ лет), то выводить не стоит. Пусть лежат в акциях в IB этот самый "неопределенный срок". На мой взгляд, твои деньги в IB - в большей сохранности, чем твои деньги у тебя на счете в любом банке/брокере в РФ. И чем больше денег, тем более верно это утверждение. 

     

    да, именно пассивные и в планах именно на долго. Но всякое в жизни может быть, и хотелось бы иметь доступ к своим средствам в случае чего.

    А что будет через 10+ лет? Свифт вернется в РФ или IB начнет выводить в крипте?)

    Ответить Цитировать
    15/15
    + 1
  • "ins" @ 18.05.24 

    Но всякое в жизни может быть, и хотелось бы иметь доступ к своим средствам в случае чего.

    счет в банке Казахстана, куда можно выводить из IB. На мой взгляд, это получше, чем счет в Райфе или еще где в РФ.

     

    "ins" @ 18.05.24 

    А что будет через 10+ лет? Свифт вернется в РФ или IB начнет выводить в крипте?)

    я аккуратно предположу, что через 10 лет SWIFT в РФ вернется. Однако, все вышесказанное остается в силе.

    Ответить Цитировать
    132/134
    + 1
  • kain1987 @ 19.05.24 

    я аккуратно предположу, что через 10 лет SWIFT в РФ вернется. Однако, все вышесказанное остается в силе.

    Очень неаккуратно сомневаюсь.

    С такой политикой ничего к нам не вернётся, а всё станет только ещё хуже.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 8
  • Возникла проблема при получении арендного автомобиля. Ни одна из моих карт (все они дебетовые) не прошла для списания (блокировки) залога, который хотела заморозить рентовка. При этом карта друга (кредитка) сработала.

     

    Вопрос. Как терминал догадался, что мои карты - дебетовые, а карта друга - кредитная?

    Ответить Цитировать
    2239/2243
    + 1
  • Mercator @ 23.05.24 

     

    Вопрос. Как терминал догадался, что мои карты - дебетовые, а карта друга - кредитная?

    Конечно же, по номеру карты, как же еще, не по цвету же твоих глаз  

     

    В  первых шести цифрах карты зашита инфа - страна, банк, карточная система, дебетная\кредитная, уровень карты, что-то еще хз

     

    Вводи первых шесть цифр карты вот сюда

     

    https://www.bindb.com/bin-database

     

    И узнаешь ответ.

    Ответить Цитировать
    101/104
    + 37
  • HuanXIV, спасибо. Век живи, как говорится...

    Правда, предложенный тобой сервис захотел с меня денег за второй просмотр, поэтому я нагуглил бесплатный вариант https://exactbins.com/bin-lookup/

    Ответить Цитировать
    2240/2243
    + 14
  • Возникла внезапная проблема с поиском достоверной информации о прошедших и, главное, грядущих (если уже объявлена дата) ex-dividend датах разных ETF. В основном на сайтах либо неполные данные, либо вообще недостоверные, причем по одним ETF всё может быть чики-поки, а по другим - мрак и ужас. Например, на nasdaq.com данные по VOO есть в полном объёме, а по UPRO пропуски длиной по несколько лет.

     

    Кто-нибудь знает агрегатор дивидендных выплат, где чётко и скрупулезно обновляются данные по всем ETF?

    Ответить Цитировать
    2241/2243
    + 2
  • Mercator @ 25.05.24 

    Возникла внезапная проблема с поиском достоверной информации о прошедших и, главное, грядущих (если уже объявлена дата) ex-dividend датах разных ETF. В основном на сайтах либо неполные данные, либо вообще недостоверные, причем по одним ETF всё может быть чики-поки, а по другим - мрак и ужас. Например, на nasdaq.com данные по VOO есть в полном объёме, а по UPRO пропуски длиной по несколько лет.

     

    Кто-нибудь знает агрегатор дивидендных выплат, где чётко и скрупулезно обновляются данные по всем ETF?

    Я почему т думал, что по upro вообще нету дивидентдных выплат, т.к. позиционируется как для сделок в течение дня. Буду рад тут ошибаться.

    Ответить Цитировать
    35/35
    + 1
  • Прошу помощи!


    Завёл деньги на ИБ. И как слепой котёнок теперь тыкаюсь не понимаю как купить ETF. Обсуждаемвй здесь VOO это VANGUARD S&P 500 ETF ARCA?


    Мне выдаёт вот такое при попытке ввести в адресной строке VOO и перейти далее.

    Собственно вопрос: какие именно разрешения нужно включить? Сходу в этом разделе увидел только платное подходящее - оно ли это?

     

    А так же по механике покупки - я смогу сразу купить на "всю котлету" или только цельными лотами, и для дробных покупок нужно дополнительно что-то настраивать?

    Ответить Цитировать
    11/12
    + 2
  • Jesus, ты, видимо, зарегистрировался как житель России и поэтому у тебя нет доступа к котировкам. Это плохая новость.

    Хорошая в том, что они (котировки) тебе и не нужны. Покупай по рыночной цене и не парься.

     

    Да, VOO это VANGUARD S&P 500 ETF ARCA. Только не забывай, что торговля идет в определенные часы (летом 16:30 - 23:00 МСК) в пн-пт за исключением американских праздников (даты гуглятся по запросу "выходные на бирже США 2024").

     

    Никакие разрешения, тем более платные, подключать не надо. Купить VOO ты можешь "из коробки".

     

    Покупать можно сразу на всю котлету. Включи в настройках торговлю дробными акциями, тогда сможешь вводить не целое число акций, а сумму, и покупка случится на нее целиком.

     

    Единственный возможный косяк - это иногда не дает купить сразу на всё, а требует зачем-то запас денег в 5%. В два приема в этом случае покупай.

     

    Комиссию настрой tiered, чтобы за транзакцию брали с тебя $0.35, а не цельный дойлер.

    Ответить Цитировать
    2242/2243
    + 28
  • Mercator, получилось купить, болшое спасибо!

    Правда он не дал купить на всю сумму, заставив оставить чуть больше 1%.

     

    Как я понял, это связано с предшествующим этому обмену валюты из юаней в доллары. Соотношение их остатков продолжает меняться на счете.

    Ответить Цитировать
    12/12
    + 3
  • Про Каспи добавлю ложечку дегтя. Что банк передовой и тд это все верно, но вот карта много где не работает - из моих примеров - Бали и Китай (картой Фридома удалось купить), в Турции почти всегда работала кроме пары мест. Но самое, что бесит это при онлайн оплатах - мне кажется 1 раз из 5 был неудачный, правда это наверное больше касалось 22-го 23-го, в 24-м значительно лучше.

    Ответить Цитировать
    36/36
    + 3
  • Всем привет!

    Подскажите, плиз, может уже обсуждалось и беглый поиск по тему не дал ответа. ИБ не дает мне купить UPRO ссылась, что у меня нет разрешения для торговли такими инструментами. В настройках аккаунта пытался изменить и указывал необходимый опыт в опционах/фьючах 2года+ и хорошие знания, но не пропускает. Сталкивался кто с таким? Как быть и что делать?

    Ответить Цитировать
    19/19
    + 1
  • ATB87, Получал разрешение по этой инструкции. Возможно сейчас что-то поменялось. Ответы на вопросы можно найти на ютубе)

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 3
  • Всем привет!

     

    Жена моя хочет тоже погрузиться в IBKR и инвестиции. Помогаю зарегать ей аккаунт в IBKR

     

    Вводные:

     

    1. Профессия: безработная (домохозяйка)

    2. Источник происхождения средств : муж дает (там реально есть такой пункт)

    3. Лимиты: доход в год: <$40K (минимум у IBKR) // собственный капитал: $10-20K (выбрал какой-то из списка на минимальном уровне)

    4. Знания биржи:  уровень - начальный, опыт - 3 года, 1-10 сделок в год (попросили пройти экзамен - экзамен прошли вместе)

     

    Результаты:

     

    "маржевый" аккаунт с такими лимитами не дают открыть, при этом, какие именно лимиты нужны для "маржевого" аккаунта - не сообщают (там прям так и сказано: "мы не раскрываем эту информацию") // соответственно - заполняли заявку на "кэшовый" аккаунт

     

    аккаунт так и не открыт полностью, потому как нету подтверждения адреса. 

    IBKR никак не хочет принимать ничего из перечисленного (мы живем в Астане):

    - договор аренды жилья (у меня он прошел - там мое имя и имя арендодателя, но для жены - не годится, не её имя же)

    - УВП (уведомление о пребывании (с указанием имени, адреса и дат)

    - РВП (разрешение на временное пребывание - это почти как ВНЖ, только на год)

     

    Вопрос форумчанам:

     

    какие документы о подтверждении адреса подойдут? (хотим подтвердить именно адрес в РК, а не в РФ)

    какие лимиты надо указывать для "маржевого" аккаунта или может дело в чем-то другом?

     

    PS: 

    в письме от IBKR - они там немного троллят и пишут, что вы ваш акк пока не пополнили, а мы заявки на открытие с пополнением счета рассматриваем быстрее, чем просто заявки 😄

    Ответить Цитировать
    133/134
    + 1
  • kain1987, выписку из банка?

    Ответить Цитировать
    12/12
    + 1
  • kain1987, в Каспи пусть попросит справку о наличии счета с вписанным в нее адресом. Адрес, кстати, можно продиктовать любой. Язык справки тоже на выбор: русский, казахский, английский. 

    Справку выпишут на бумаге, поставят печать.

    ИБ должно принять.

    Ответить Цитировать
    2243/2243
    + 6
  • ATB87, может быть ограничение связано с местоположением. У меня например европейская рега в ИБ, не могу тоже покупать UPRO.

    Беру VUSA (торгуется в евро).

    Ответить Цитировать
    20/20
    + 1
1 554 574 592 593 594 595 596
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.