О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

439
Статистика
Статистика
439
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-184
  • Постов
    13,040
  • Просмотров
    1,699,433
  • Подписок
    439
  • Карма автора
    +5,868
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 590 591 592 593 653
  • Игорь35 @ 12.03.22 

    de_pot, но разве обеспечение просто золотом не впишется даже в существующую систему,

    А зачем мерять\обеспечивать  всю мировую экономику только наличествующим в мире Золотом? А почему не добавить к нему нефть\медь\никель\леса\поля\киностудии   которые есть у каждого периметра? Золото берем конечно! Но не тольок его а вообще все что угодно из реальных активов.

     

    В случае только Золота мы во первых получим его неадекватную цену. Оно станет уже небытовым товаром. Появяться какие-то геополитические дисбалансы связанные с местами его добычи. И ограничения по росту также. Это все равно как добровлоьное лимитирование.

    Ответить Цитировать
    2715/2969
    + 2
  • de_pot @ 12.03.22 

    В случае только Золота мы во первых получим его неадекватную цену.

    маловероятно, все же это только Россия обеспечит, другим странам это может быть не по силам, но именно один эквивалент гарантирует контрагентам надежность , если этот эквивалент начинать размывать чем то теоретическим, не добытая нефть, газ или не понятной ликвидности активы, надежность теряется, конечно можно построить гигантские хранилища для нефти, газа и т.д, но это долго и дорого, а шанс сейчас, в будущем конечно оптимально добавить другие эквиваленты.

    Ответить Цитировать
    1012/1212
    + -1
  • Игорь35, а зачем минусуешь? не согласен что время у меня не "золотое"  

    Ответить Цитировать
    289/346
    + 0
  • Если все будет в золоте, то оно улетит в космос и те кто его добывают будут несмеино обогощаться за счет других.

    Цифровые валюты тут могут помочь на самом деле.

     

    На счет того ято китай не будет продавать - я бы точно не стал этого утверждать )))

    Ответить Цитировать
    432/465
    + 0
  • l2ll23 @ 12.03.22 

    Игорь35, а зачем минусуешь? не согласен что время у меня не "золотое"  

     

     

    нет конечно, из за не согласия с твоим соотношением к валюте, она закрыта для нас на ближайшее время, смысл на нее ориентироваться, у тебя рублевая выручка растет и будет расти, а ты все сравниваешь как было, ты прибавил 30% в выручке, доллар же сейчас прибавил в этих же диапазонах

    без обид)

    Сообщение отредактировал Игорь35 - 12.3.2022, 14:29
    Ответить Цитировать
    1013/1212
    + -2
  • Jumpy @ 12.03.22 

    Если все будет в золоте, то оно улетит в космос и те кто его добывают будут несмеино обогощаться за счет других.

    Цифровые валюты тут могут помочь на самом деле.

     

    На счет того ято китай не будет продавать - я бы точно не стал этого утверждать )))

    имх, золото если у будет улетать в космос, то это в меньшей степени будет  связанно с внезапным обеспечением Россией рубля, а в большей уход инвесторов в защитный консервативный эмитент для сохранения капитала.

    ничего не мешает Китаю распродавать трежеря, сильнейшая экономика, постоянное давление США с попыткой указать место, сопротивление России только способствует к противодействию США.

    Ответить Цитировать
    1014/1212
    + 0
  • de_pot @ 12.03.22 

    Я всё понял.

    Ты сам не в курсе этого вопроса.

    Тут даже нет смысла продолжать. Я должен всю эту методичку переписывать.

    Дело не в плохой автошколе. Ни в одной автошколе этого навыка не дают. Это как минимум нужно 10-15 занятий только на это и с правильными акцентами. Даже не всякий автоспорстмен может выйти из _спонтанного_ заноса на 140+ на обычной машине.

    Не в курсе чего?  

    ТАУ таки моя институтская специальность. Автоколебания - вообще общеобразовательная физика. 

     

    А автошкола и не должна давать навык выходить из спонтанного заноса на 140+ км/ч, поскольку у нас в стране нет такой дороги общего пользования, на которой разрешена езда на такой скорости. Автошкола должна давать навык выбора правильной скорости и базовые навыки управления. И этого таки достаточно, чтобы среднестатистический водитель не попадал в заносы и т.д. Всё. 

     

    de_pot @ 12.03.22 

    А сам вид машины Цоя тебя не удивляет как технаря? Нам говрят ... большая скорость... встречная полоса... препятствие.

    Ты видел как краш тесты на встречное столкновение (не перекресток) проходят?

    А что ты видишь на фото машины Цоя? Вид как будто машину припечатала огромная балка сбоку-сверху. Ну понятно что эта "балка" это угол Икаруса. А что за вектора тогда? А как машина так выставилась?

    Вообще ни разу не удивляет. Чуть ли не в половине случаев вылетевшая на встречку и ставшая мишенью для встречного легковушка спереди выглядит лучше, чем сбоку. Выставилась боком в заносе (одиночном после цепляния обочины или ритмическом - вообще неважно), АБС нету, резкое торможение тупо из-за не очень хорошей резины и/или разбалансированных тормозов развернёт как угодно, а человек, видящий, что он летит в лоб автобусу, тормоз придавит инстинктивно будь здоров. Вектора можно какие угодно построить, опрокидывающий момент добавь при резком манёвре, и долбанёт икарус в крышу. 

     

    Спор-то о чём? Что водить надо не только не превышая разрешённую скорость, но и учитывая дорожные условия? Безусловно. У меня когда-то был "сорок первый", кстати, и это явно не та машина, чтобы ехать 130+ (ну у меня она так не ехала, поскольку с уфимским движком была, ещё и дефорсированным местными умельцами под 76-й бензин))). 

     

    Или о том, что "учёные не знают, почему возникает ритмический занос"? Знают, и для любого известного случая можно построить математическую модель, объясняющую траектории движения всех участвовавших тел, просто никому это не нужно от слова "совсем". Всё равно мясной в голове не сможет решать такие задачи, и будет действовать на рефлексах. 

    И тем более никому не надо давать никаких "удовлетворительных объяснений" людям, которые физику в школе поучили и забыли, надо объяснять, что делать, чтобы такой ситуации  не возникло. И совершенствовать железо. Что-то не видел я ни одного видео с теслой в ритмическом заносе. И вообще в заносе. Хотя мощи-то у машины с запасом.

     

     

    UPD

    de_pot @ 12.03.22 

    Вот изучи автокатастрофу в которой погиб Цой.

     

    Вот для очистки совести полез поизучать, и первое, что обнаружил - на твоем фото разбитая машина вовсе не с тем номерным знаком, который был у Цоя (и который был продан с аукциона).

     

    У Цоя - "Я 6832 ММ"

     

     

     

    На фото явно что-то другое, оканчивающееся на ЛТ. 

     

    Наверное, прежде чем строить вектора движения, при которых машина, столкнувшаяся с автобусом, выглядит, словно на неё упал столб - надо бы проверить, та ли это машина. А потом достоверность данных о следах на обочинах (первое на что наткнулся - "последние 300 метров москвич проехал по правой обочине"). И т.д.

    Сообщение отредактировал OneStillBall - 12.3.2022, 15:48
    Ответить Цитировать
    66/80
    + 2
  • Игорь35, тут ты не прав. и про то что доллар прибавил в тех же диапазонах(он прибавил больше) и про выручку (она не выросла на треть, т.к. есть конкуренты), и зарабатывать на треть больше я не стал, ибо расходы тоже выросли. ну и покупательская способность у меня упала, странным образом цены вверх улетели. 

    Я валютой и раньше особо не пользовался. Я сравниваю сегодня и месяц назад. Сегодня сильно хуже, странно, что ты пытаешься мне доказать обратное.

    Ответить Цитировать
    290/346
    + 1
  • l2ll23 @ 12.03.22 

    Игорь35, тут ты не прав. и про то что доллар прибавил в тех же диапазонах(он прибавил больше) и про выручку (она не выросла на треть, т.к. есть конкуренты), и зарабатывать на треть больше я не стал, ибо расходы тоже выросли. ну и покупательская способность у меня упала, странным образом цены вверх улетели. 

    Я валютой и раньше особо не пользовался. Я сравниваю сегодня и месяц назад. Сегодня сильно хуже, странно, что ты пытаешься мне доказать обратное.

    мы просто не понимаем друг друга, да доллар подрос больше, но он и волатилен, сейчас он определит диапазон с приходом ликвидности и возможно пойдет к нижней границе и это будет меньше 30% или шпилькой вверх более 30%, но учитывая регуляторку ЦБ вполне придет в район 100  и возможно  ниже.

    вот ты как оцениваешь взлет в район 140-150, ох что же я раньше не купил? а я, о, неплохая отметка для шорта, если уберут конскую комиссию с базы и дадут открыть)

    по поводу расходов, ну не растут так расходы в самом начале, все имеют старые запасы по старым ценам и ты повысил с 3 до 4, причем тут конкуренты? если у тебя не берут по 4 зачем повышать?)) если продажи выросли и ты продаешь по 4, то как это ты не стал больше зарабатывать в рублях, где подорожания на 30% ты видел на те же продукты питания? конечно это не касается импортных товаров длительного пользования, но и эти шоковые цены должны снизится, не знаю как у вас, пока вообще не ощутил снижение покупательской способности, просто это не сильно значимо видимо, если я не заметил, повторюсь, ни очередей, ни отсутствие товаров пока не замечаю.

    опять же это лично мои наблюдения.

    Ответить Цитировать
    1015/1212
    + -1
  • Игорь35, я не имею ввиду что стало труднее купить макароны или хлеб. я имею ввиду более дорогие покупки, типа бытовой техники, автомобиля и т.п. Ну то есть тут даже спорить не надо, почти всё дорожает. 

    А вот чем бы заняться в условиях нынешних- вопрос открытый. 

    Лично у меня вообще мысль по поводу переезда заграницу на ПМЖ, но там тоже не мёдом намазано...

    Ответить Цитировать
    291/346
    + 0
  • Игорь35 @ 12.03.22 

    должны снизится

    C чего вдруг "должны") 

    Дело даже не в курсе доллара, а в закрытии поставок в принципе, чего не было в 98, 08, 14 годах. Базовая жрачка, бухло и шмотки не исчезнут, но если понадобится какой-то специальный прибор,  запчасть, компонент или лекарство, то их просто не будет в РФ, ни за какие деньги. Чтобы наладить альтернативные каналы, нужно время, и ценник станет по итогу совсем нескромный. Зубы придешь лечить, а там хуяк, микромотор в бормашине накрылся, боров нет, композит закончился - и гуляй, вася. Зубы ладно, а хроники на гемодиализе тупо кони двинут. Там "немного потерпеть" не прокатит.

    Ответить Цитировать
    533/576
    + 14
  • Куратор @ 12.03.22 

    C чего вдруг "должны") 

    Дело даже не в курсе доллара, а в закрытии поставок в принципе, чего не было в 98, 08, 14 годах. Базовая жрачка, бухло и шмотки не исчезнут, но если понадобится какой-то специальный прибор,  запчасть, компонент или лекарство, то их просто не будет в РФ, ни за какие деньги. Чтобы наладить альтернативные каналы, нужно время, и ценник станет по итогу совсем нескромный. Зубы придешь лечить, а там хуяк, микромотор в бормашине накрылся, боров нет, композит закончился - и гуляй, вася. Зубы ладно, а хроники на гемодиализе тупо кони двинут. Там "немного потерпеть" не прокатит.

    подожди, ты же пишешь про определенную категорию товаров, запчастей, не массовую, а я написал про массовые товары длительного пользования, снизится должны именно потому, что это шоковые цены и по технике практически всегда происходит откат,  потом возможно будет постепенное длительное удорожание, но это зависит от новых цепочек и поставщиков, опять же это мнение основанное на предыдущих кризисах, как будет в этот раз неизвестно, но уже есть неоспоримый факт, что европейские производители начали нести серьезные потери от этого и неизвестно захотят ли они строго соблюдать данные санкции или усиленно будут искать обход данных санкций, остается только ждать.

    помню истории из 14-го когда люди набрали различных ненужных товаров: дрели, пылесосы, кофемашины и тд и тп и хорошо так с ними зависли, продавая потом за полцены

    Ответить Цитировать
    1016/1212
    + -1
  • Какой то диссонанс, каждую рекламную паузу практически, Мак приглашает на работу предлагая заполнить анкету. Я прекрасно понимаю что эти ролики были заранее оплачены, но попросить убрать их из эфира, даже потеряв деньги наверное было бы лучшей стратой. А то все новости вопят Мак закрывается и тут постоянная реклама призывающая на работу. Надо пойти наверное устроится, они ведь обещают платить зп после закрытия, даже работать не придется 

    Ответить Цитировать
    2/10
    + 0
  • l2ll23 @ 12.03.22 

    Лично у меня вообще мысль по поводу переезда заграницу на ПМЖ, но там тоже не мёдом намазано...

    это вообще другая история, тут конечно валюта нужна, но если ты не собрал ее в достаточном количестве, то сейчас уже сложно, да и вывозить то как? что то подзадержался ты с переездом, если конечно заранее там гнездышко не обустроил

    Ответить Цитировать
    1017/1212
    + 0
  • Игорь35 @ 12.03.22 

    ты же пишешь про определенную категорию товаров, запчастей, не массовую, а я написал про массовые товары

    Ну да, массовые товары будут, от голода никто не умрет. Простая жрачка, шмотки, бухло, телек, утюги) но не более того. Нормальная зарплата -  200 долларов, пенсия - 50 долларов.

    Ответить Цитировать
    534/576
    + 10
  • Куратор @ 12.03.22 

    Ну да, массовые товары будут, от голода никто не умрет. Простая жрачка, шмотки, бухло, телек, утюги) но не более того. Нормальная зарплата -  200 долларов, пенсия - 50 долларов.

    ну вот и пессимисты подтянулись)) кстати возможно и мутки различные прижмут)

    Куратор @ 12.03.22 

    Простая жрачка

    додо? или это премиум будет)?

    Ответить Цитировать
    1018/1212
    + -1
  • OneStillBall @ 12.03.22 

    А автошкола и не должна давать навык выходить из спонтанного заноса на 140+ км/ч, поскольку у нас в стране нет такой дороги общего пользования, на которой разрешена езда на такой скорости. Автошкола должна давать навык выбора правильной скорости и базовые навыки управления. И этого таки достаточно, чтобы среднестатистический водитель не попадал в заносы и т.д. Всё. 

    Так. Ты сам только что постил что если "плохая автошкола" то тогда чтото плохое и случается , а вот ежли хорошая то нет. Тут оказывается что она ничему не учит??

    Какие базовые навыки то?? 

    Вот тот же Губденский очень много имел скоростной практики и пожалуйтса : занос , вылет боком и еще хорошо, что его до тротуара не дотащило где народ ходит.   Эта катастрофа была крайне резонансной. И что? Все материалы можно найти. И что? Была речь о скорости, о заносе? А я подписан и на ряд каналов где и даже  типа-гонщеги. Разбора ноль, понимания -ноль. Просто потерял управление... Даже в среде "про" - пустота(!). Прямо сегодня. Этого что никто не знает? Ведь вот же теория то под боком!! Только учебник физики открой и езди хоть 200!

    OneStillBall @ 12.03.22 

    Или о том, что "учёные не знают, почему возникает ритмический занос"? Знают, и для любого известного случая можно построить математическую модель, объясняющую траектории движения всех участвовавших тел, просто никому это не нужно от слова "совсем". Всё равно мясной в голове не сможет решать такие задачи, и будет действовать на рефлексах. 

    И тем более никому не надо давать никаких "удовлетворительных объяснений" людям, которые физику в школе поучили и забыли, надо объяснять, что делать, чтобы такой ситуации  не возникло. И совершенствовать железо. Что-то не видел я ни одного видео с теслой в ритмическом заносе. И вообще в заносе. Хотя мощи-то у машины с запасом.

    Не уверен что знают. Вот ты сам привел пример с автоматическим регулятором изначально. А это полностью  неверная аналогия. Потому что в системе всегда есть человек. Ты про него видимо забыл, когда упоминал ПИД? 

    И следует изучать исключительно связь "человек-система-реакция". Там где есть "человек" уже бесполезна голая теория. 

     

    По "железу".. Есть лишь один способ - это полный автопилот. Но если его нет даже на железных дорогах(где переменных на порядки меньше) то предположить что полный автопилот появится на дорогах нереально... И есть ряд видео с вылетом на машинах типа топовых мерсов и ауди , где были все эти системы. Прекрасно они вылетают и в полный хлам.ESP на больших скоростях не спасает

     

    По Цою самое простое было бы тебе не напрягаясь отпостить официальное заключение. По нему Цой уснул. И уснув въехал в автобус. Всё.

    Никаких там ни боковых скольжений, ничего такого. Я уже "отдыхаю" по официальному заключению. 

    И мне уже если честно лень постить все детали почему я по прежнему убежден что Цой въехал под автобус в боковом скольжении после ритмическрого заноса. В расследованиях моя версия также не поддерживается.

    А уж история с Ленинским проспектом так там вообще, ехала тетушка по 6-ти полосной пустой дороге и видимо места ей было мало аж на разделитель поехала отчегото.

    OneStillBall @ 12.03.22 

     

    Или о том, что "учёные не знают, почему возникает ритмический занос"? Знают, и для любого известного случая можно построить математическую модель, объясняющую траектории движения всех участвовавших тел, просто никому это не нужно от слова "совсем"

    А вот теперь к главному 

    Я так понял что как для маститого ученого данная задача (а именно скоростные заносы на дорогах общего пользование) тебе кажется простейшей. Переменных с гулькин нос, органов контроля\воздействия вообще по 2-3. А тут вдруг я , да еще и с примитивной  "вращающейся лодкой" и изобретением курса физики (как тебе кажется) за 6ой класс.

    Ну что же.... тогда получается тебе не составит труда на мокрой дороге (просто на сухой слишком высокая скорость потребуется) раскачать машину(уж не буду ученому говорить как) и проехаться в хорошей амплитудной "заносной змейке" на 110-120 км\ч. Все давно решено\систематизировано  и есть модели.

    Прошу, маэстро! Вы в состоянии это сделать?

    Ответить Цитировать
    2716/2969
    + 0
  • Куратор @ 12.03.22 

    Ну да, массовые товары будут, от голода никто не умрет. Простая жрачка, шмотки, бухло, телек, утюги) но не более того. Нормальная зарплата -  200 долларов, пенсия - 50 долларов.

    Я все-таки надеюсь на некий компромисс.. Полная изоляция это точно не вариант.. Раскатают... Или надо решать вопрос "подстройки Запада" под наши нужды.

    Ответить Цитировать
    2717/2969
    + 0
  • Еще немного политики. Вот такой сценарий, выложил Авантюрист. 

    ХОДИ КОНЕМ ПО ГОЛОВЕ

    Пока Запад и украинский режим ждут русского бунта, вызванного реальными и вымышленными лишениями - бунта, который сметет Путинский режим и откроет дорогу украинским танкам на Кремль, существует ненулевая вероятность и зеркального события.

    Называется эта штука военный путч. В осажденном Киеве сейчас более чем достаточно кадровых полковников и майоров, которые не замараны ни в чем особом, кроме торговли налево всякой мелочью, вроде Джавелинов. Многие из них в гробу видали нынешний режим и им совсем не улыбается стать посмертным примером слабоумия и отваги в книжках для внеклассного чтения.

    При той неразберихе, истерике, панике, бардаке и прочих спутниках тотального поражения, которые сейчас неизбежно царят в управлении и обороне Киева, совершенно не выглядит фантастикой быстрый захват власти небольшой группой военных, которые могут выступить спасителями страны, а заодно своей задницы.
    Арестовать верхушку ВСУ и государства, кого удастся выловить в Киеве. Объявить о свержении незаконного и преступного режима и обосновать крупными мазками, в чем эта незаконность и преступность заключается. 
    Издать приказы по ВСУ: 
    - Разоружить и арестовать, а в случае сопротивления уничтожить нацбаты;
    - Прекратить сопротивление российским войскам, выйти из занимаемых городов и сдать всю тяжелую технику российским ВС;
    - Совместно с российской группировкой обеспечить порядок и безопасность в городах, разминирование и пр.;

    Передать СК РФ все захваченные в органах власти материалы, свидетельствующие о сотрудничестве западных спецслужб, органов власти, партий и политиков с режимом и наиболее одиозными фигурантами местного политикума – грязи там должно быть больше, чем в самом загаженном свинарнике.

    От такого развития событий выигрывают практически все. 

    На Украине перестает гибнуть население и военные. Прекращается разрушение инфраструктуры. Быстрее происходит переход к восстановлению нормальной жизни. Можно добиться некоторого смягчения требований России и менее жестких последствий для государства в целом.

    Страны ЕС могут сделать вид, что у них открылись глаза и они в шоке от того, насколько преступным был Киевский режим, который обманывал их, наивных и доверчивых, сплошь и рядом. Заявить, что в свете открывшихся обстоятельств Россия была в своем праве решать вопрос как она решала. Кинуться договариваться об условиях выхода из взаимных санкций. Кулуарно попросить не светить доказательство того, что половина ведущих политиков в ЕС отлично знала, что поддерживает нацистов, воров и бандитов, и получала с этого дивиденды.

    Россия – ну тут все понятно. Успешно закончена военная фаза на Украине с минимумом потерь и затрат. Украина добровольно переходит под наше управление. Выигран очередной раунд противостояния с Западом без тяжелых издержек большой экономической войны для России и ЕС. Создана переговорная база для дальнейшего «уминания» ЕС в рамках российской стратегической повестки.

    Ответить Цитировать
    125/143
    + -11
  • Игорь35 @ 12.03.22 

    это вообще другая история, тут конечно валюта нужна, но если ты не собрал ее в достаточном количестве, то сейчас уже сложно, да и вывозить то как? что то подзадержался ты с переездом, если конечно заранее там гнездышко не обустроил

    это да, другая история- тут либо бабки нужны, либо быть востребованным спецом. 

    были бы деньги, вывезти думаю не большая проблема.

    Ответить Цитировать
    292/346
    + 0
1 590 591 592 593 653
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.