helpmybr32 @ 14.10.2017 Ваше мнение по поводу Глобалпокер там катают американцы, австралийцы... Знает кто Когда рум открылся? Снимал ли кто средства?
Посмотрел сейчас контору и даже зарегался. Так там при регистрации нужно принять условия, что если ты живешь не в Канаде или Штатах, то денег снять ты не сможешь. На сайте написано у них, что вроде как планируют стать во истину глобал скоро) посмотрим, концепт интересный у них.
Preflop: Hero is BB with A Q 4 Q 3 folds, BTN raises to $0.85, SB folds, Hero calls $0.60
Flop: ($1.80) 2 Q A (2 players) Hero checks, BTN bets $1.50, Hero raises to $5.23, BTN raises to $17.41, Hero raises to $53.22, BTN calls $15.59 and is all-in
Turn: ($67.80) 8 (2 players, 1 is all-in) River: ($67.80) T (2 players, 1 is all-in)
Results: $67.80 pot ($2 rake) Final Board: 2 Q A 8 T Hero showed A Q 4 Q and won $65.80 ($31.95 net) BTN showed A J A 9 and lost (-$33.85 net)
Я бы по этой раздачи донкал. Для диапазона защиты ББ такой флоп куда больше подходит, чем для стила с батона. Опять же субьективно, но с воздухом или даже а Axxx я б такой флоп на месте товарища с батона не сбетил, слишком дровяной, и слишком подходит для ББ.
Но в зависимости от агресивности оппа, я б на месте баттона колировал с рядом рук, с которыми бы прочекал бехаинд.
И если ты чекаешь флоп, то на турне масса карт совсем прибьет экшн, либо можно на донк турна получить райз от закрывшеного стрита.
--
Хотя тут много зависит от того, как часто ты вообще играешь через донк. Я играю часто, так что нет проблем донкать на велью.
LessBrainLessPain @ 17.10.2017 Я бы по этой раздачи донкал. Для диапазона защиты ББ такой флоп куда больше подходит, чем для стила с батона. Опять же субьективно, но с воздухом или даже а Axxx я б такой флоп на месте товарища с батона не сбетил, слишком дровяной, и слишком подходит для ББ.
эээээ я конечно очень извиняюсь, но всё в точности наоборот
LessBrainLessPain @ 18.10.2017 флоп больше подошел нам - нет будет много чеков бехаинд - нет на турне будет не с чего собирать велью на большинстве карт - нет
или только вывод не верен, на основании этих предположенией - и надо чекать и оставлять банк минимального размера? вывод тоже не верен. естественно надо чекать, но не для/из-за этого
konsta83 @ 18.10.2017 судя по трехдневному коллективному молчанию и последовавшей долгожданной реакции раздача не самая простая)
что сложного в раздаче? оба по очереди нажимают +банк. ошибки никто не допустил.
я похоже чего-то фундаментального не понимаю в омахе, но учитывая, что остальные на пло50 видимо еще меньше понимают, то мне на данный момент мое невежество не сильно мешает. но в планах идти выше, так что хотелось бы все таки разобраться.
диапазон стила всегда шире диапазона защиты ББ, во всяком случае на микролимитах никто особо не заморачивается на защиту. чем уже диапазон, тем больше там бродвея - опять же это наблюдейя с микролимитов.
я взял первых трех попавшихся типо регов пло50, вот так выглядят диапазоны защиты, когда они дошли до шоудауна и я могу их карты посмотреть. майнинга нет. У двоих низ порезан, но места хватило для 90% рук.
так почему AQx не подходит очень даже хорошо для бб?
я похоже чего-то фундаментального не понимаю в омахе, но учитывая, что остальные на пло50 видимо еще меньше понимают, то мне на данный момент мое невежество не сильно мешает. но в планах идти выше, так что хотелось бы все таки разобраться.
диапазон стила всегда шире диапазона защиты ББ, во всяком случае на микролимитах никто особо не заморачивается на защиту. чем уже диапазон, тем больше там бродвея - опять же это наблюдейя с микролимитов.
я взял первых трех попавшихся типо регов пло50, вот так выглядят диапазоны защиты, когда они дошли до шоудауна и я могу их карты посмотреть. майнинга нет. У двоих низ порезан, но места хватило для 90% рук.
так почему AQx не подходит очень даже хорошо для бб?
Тут не в омахе дело. Ты капнут с префлопа, оппонент нет. У него лучше распределение эквити, больше натсов (и натсовых дров).
Ну почему сарказм, верно же все написано. чекрейз нам хорош, слишком сильная рука для донка, зачем донкать - чтобы опп выбросил и мы с монстррукой заработали дырку от бублика? На такой доске опп будет очень широко сбетить . и с Аххх и с Qxxx и с ФД, и с бродвейными картами, и в блеф. Тут уместно сказать, что опп будет гораздо чаще сбетить, чем чекать бихайнд,ну а нам это на руку.
А что касается дальнейшего екшена, когда опп не скинул на наш чекрейз, то мы пихаем против диапазона с веселым повизгиванием человека, запихивающего второй сет + настФД+блокер на старший сет.
У нас даже против сета тузов (напоминаю про блокер, который ВТРОЕ уменьшает вероятность сета тузов у оппа) 36 на 64, а против остального добра, с которым опп может трибетить (например младший сет + сд, младший сет + фд, врап + фд) мы стоим чуть лучше чем шикарно.
Ну а игра оппа со страшим сетом очевидна.
Шуллер очень емко и кратко пишет, его "каждый по очереди нажимает на +банк" великолепно все описывает, я так не умею.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.