О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:02:34
421
1 566 586 587 588 589 608 650
  • an2284, так а какие окна развития в крыму были, например? фермерство и турбизнес?

    109/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 10.03.22)  

    но полагаю, что сейчас она вступила в борьбу с гегемонией доллара, ну и его хозяином, если устоит, то будет невероятный экономический рост,

    "Борьба с гегемонией доллара" это вообще ни разу не решенная задача и уж точно не эта "каманда путена" типа это может сделать.

    Кто? Чубайс? матвиенка? валодин? Был еще сын Жирика, вице-спикер, и при этом дважды академик и доктор кучи наук. Я пару раз слышал его выступления... это фейспалм.

    То что происходит это все от балды. Вся ситуация развивается стихийно.

     

    Все уже сделано. Весь вопрос только в одном... Вереди "Парижский Конгресс" или "Версаль"?.. Боюсь что нечто среднее и сильно ближе к "Версалю"...

     

    Такой вопрос в принципе не может быть решен военным путем. Это все равно как в шахматном турнире проигрывая партию, хватать табурет и забивать соперника до больницы. Да, он не сможет играть дальше, но это НЕ победа.Более того ....предстоит отвечать за экзерсис с табуретом.  Всё. Деде конец. 

     

    Даже полный административный контроль территории(уже не достижимый как чудо) не имеет смысла. Впнреди просто катастрофа.

     

    Но как и любой кризис - он сильно расшатал болото и сильные идеи в эти трещины могут пробиться к свету. Но эти идеи они также случайны. Разные группы по разному к ним приходят. Это неконтролируемо и непредсказуемо. И если одна из них "выстрелит" ... ну, я не знаю, "Программа Сулакшина" или мой Либерал-Социализм или еще что-то то это будет тот самый "хомяк на патефоне". Некое безумное чудо.

     

    Ну, понятно, что аналогия плохая - но это как если кто помнит историю Косенко. Который накупил еще по старому курсу каких-то тряпок на 60 млн. Лет 7 их пытался продавать, залез в долги на 100млн. Но в ходе всего этого процесса он получил медиа-известность и в итоге в 2021 стал тупо зарабатывать на рекламе в своем блоге и рекламном посредничестве, отбив 100млн долга за считанные месяцы.

    Т.е. 7 лет из-за жесточайших ошибок  просирать кучи денег и времени, но нарабатывать медиа-вес , чтобы потом произошло это чудо с рекламой...

     

    Я это к тому, что возможно мы сейчас в стадии неких ошибок, которые прямо приведут к катастрофе, но подготовят систему на возможное улучшение в каких-то могущих возникнуть в будущем обстоятельствах.  Т.е. надежда на чудо, "надежда на хомяка".

     

    Ведь когда Косенко еще  под своей легендой разгружал первый контейнер с тряпками, самой ниши блоггинга, рекламы, рекламного посредничества еще толком не было. Его "хомяк" прыгнул на пластинку спустя доооолгие годы.... А наш когда прыгнет?? А если не прыгнет?

    Сообщение отредактировал de_pot - 10.3.2022, 23:41
    2694/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • de_pot, а для чего РФ напала на Украину,  я ох..л конечно 24-го, ведь очевидно ж было к чему это приведет? предполагал, что будет возврат Донбасса Украиной и на этом уровне будут столкновения, но чтобы вот так... ради чего?

    999/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 10.03.22)  

    de_pot, а для чего РФ напала на Украину,  я ох..л конечно 24-го, ведь очевидно ж было к чему это приведет?

    Если исключить версию с "фактором безумия". (это когда объяснение в стиле :"безумец решил и началось").  

     

    Но попробуем предположить все-таки некую логику .. Но тогда должны быть какие-то доп.факторы. Нечто типа "туза в рукаве".  И эти факторы (если мы в логическом поле) они не просто сильные они очень сильные. Т.е. Что-то должно быть сверх-пупер меняющее ситуацию явлено миру.... Ну понятно, что это бред..

     

    Может быть безумец верил в свою счастливую звезду? Я не знаю. Я не стал тут постить, отгостил в другом месте и там вот что было моим мнением за день до безумия: (текст от 22 февраля)

    Сколько там еще осталось ЛДНР?

    Я уже постил свою версию про эвакуацию руководства ЛДНР с Донбасса. И давал срок типа год-два.

    Ну теперь срок буквально измеряется днями. Понятно рискую сесть в лужу, но предположу что верхушка ЛДНР покинет Донбасс в считанные дни и ЛДНР соединится с Украиной (по образцу Славянска). На этот вариант я бы поставил до 70-80-90%.

    И опять же .. почему-то о таком варианте крайне мало пишут..

    На вариант захода Российской Армии в ЛНДР 10-30% и "поход на Киев" 0%.

    Возможны варианты "частями". Сначала ДНР и потом ЛНР а может и "оптом". Также есть вариант с "краткосрочным заходом-выходом". Но общий итог неизбежен - упразднение ЛДНР и восстановление Украины.

    Основная причина это общественная деградация как в самих республиках так и в РФ, обусловленная периферийным характером экономики, который в свою очередь обусловлен Системой Резервных Валют созданной в 1944г в Бреттон-Вудсе ( ). Вот так вот БВ1944 имеет прямое увязывание и с этим и с многими другими кризисами в нерезервных странах.

    Украина далее возможно будет допущена в "Резервный Клуб" не через гривну, а через придание резервных рейтингов ее  гос.облигациям и открытия рынков через спец.соглашения. 

    Если это произойдет то при условии сохранения клептократии в РФ с дярипасками\путенами\пютанинами и прочая  - крах "пютенизма"(а вернее потанинизма-дерипаскизма) в РФ будет необратим... 

    Поэтому и оставляю 10-30% на ввод войск в Донецк.

    Но в любом случае игра очень плохая. 

    Играя "за Запад" я бы так и сыграл...

     

    Всю свою жизнь я сталкивался с некоей ложью и лицемирием в обществе. И многие вещи мне приходилось решать впервые в мире. Таких вещей штук 5, может 6. Как пример, я решал вопрос абсолютно ужаснейшей вещи как ритмический занос и вообще колебаний движущегося транспорта(там и самолеты и корабли и даже лодки подчиняются общему правилу) . 20 лет уже прошло и я ни разу не встретил нормального пояснения, что это такое. 

     

    И вот здесь имеем эту катастрофу и надо искать решение... 

    Не пилить огромные предприятия на металл как в 90-е, не менять жвачку на алюминий... А выходить из поражения да еще и с 100 триллионным недофинансированием всей инфраструтуры. (недавно в Пензе гикнулась очередная емкость на нефтебазе возрастом 30+ лет. И таких "емкостей"\труб\магистралей по всей стране на триллионы, сгнило все...)

     

    И теперь всем надо думать как из этого вылезать... Я пока своего варианта решения не имею... Ситуация абсолютной полной катастрофы... Это финальный гвоздь в голову...

    2695/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, как думаешь дальше будет все развиваться?переговоры с сша, какая власть будет в Украине, какие на твой взгляд будут триггеры в экономике РФ, что мы сорвались  с обрыва или начинаем отползать от края?

    то что нас заперли в этой системе, пздц конечно, не уехать не приехать, ни купить не продать, тревожно, конечно, на тему а есть ли вообще план?)

    1000/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Шансы возврата ЛДНР Украине близится к 0, не зря же их признали, скорее будет очередной буфер, как абхазия или преднестровье.

    115/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 10.03.22)  

    Как пример, я решал вопрос абсолютно ужаснейшей вещи как ритмический занос и вообще колебаний движущегося транспорта(там и самолеты и корабли и даже лодки подчиняются общему правилу) . 20 лет уже прошло и я ни разу не встретил нормального пояснения, что это такое.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоколебания

    117/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 10.03.22)  

    Строить то там очень много надо будет.

    Я год назад был в Крыму, кроме новой дороги ничего нового не увидал, там по идее окно развития еще не закрылось тоже.

    Один знакомый чел из региона "строил" в Крыму, как суб-суб... подрядчик. Думал - "окно", а остался в минусах по итогу. Все бабки на таких проектах остаются у кого надо, а васянов с улицы (и работяг, и мелких подрядчиков) ждет кидок. Сейчас будет еще жестче, "в связи с чрезвычайной ситуацией".

    530/576
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (de_pot @ 10.03.22)  

    Ситуация абсолютной полной катастрофы... Это финальный гвоздь в голову...

    Путинизм – это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.

    Путинизм – это война, это «консолидация» нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это – наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация.

    Путинизм – это (воспользуемся излюбленной лексикой г-на и.о.президента) контрольный выстрел в голову России.

    январь 2000

    75/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 10.03.22)  

     

     

    И теперь всем надо думать как из этого вылезать... Я пока своего варианта решения не имею... Ситуация абсолютной полной катастрофы... Это финальный гвоздь в голову...

     

    Нет и не будет никакой катастрофы (в экономике... я не про гуманитарную).  Если...   Сам же пишешь, что фронт работ внутри РФ - охеренный.  Перевод экономики (крупной) на административные рельсы,  госпрограммы стимулирования мелкого и среднего предпринимателя (особенно производителей, но также и коммерсов которые наладят -восстановят цепочки с Китаем и другими странами, пусть многозвенные)

    Мы реально можем превратиться во вполне комфортабельную Северную Корею, причем наша база изначально на порядок выше чем в Северной Корее и даже в некотором роде выше чем в СССР в период постперестроечной разрухи и тотального разграбления.  

    Да, станет меньше роскоши, станет меньше понтов и вообще материальные понты уйдут с местного рынка уступят понтам административным (как в СССР)

    Такой сценарий вообще легко и беспроблемно реализуем.  Но есть одно но.  Мне кажется есть немалая часть активного населения от 20 до 40, которым этот вариант очень сильно будет не нравиться.  Но опять же, самые недовольные уедут.  А оставшиеся впишутся.  Идеологический симбиоз с Китаем - это даже интересный "челенж" для интеллектуалов типа Суркова.

     

    ЗЫ

    Ну и конечно современные госолигархи тоже могут быть против и такое развитие сюжета они могут жестко в крови утопить.... тогда то да, тогда то и настанет самая реальная катастрофа.   Есть ли силы внтури РФ, которые смогут противостоять этому сценарию, пока непонятно.  Как это не цинично, но если такие силы в РФ сейчас есть но они про себя знают, что слабые - они действительно по логике должны будут за помощью обратиться к Китаю.   Я правда не очень понимаю, что же в Китае такого есть, что там не дает сегодня Китаю плностью интегрироваться в глобализм. В чем источник их особого пути. Насколько этот источник мощный и долгосрочный.

    Сообщение отредактировал tester37 - 11.3.2022, 13:25
    50/109
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 11.03.22)  

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоколебания

    Скорее всего для транспорта - это какой-то частный случай общей теории. 

    У транспорта есть некое запаздывание (или нарастание) управляющего воздействия. И второй момент это преодоление некоей предыдущей инерции. Также само управляющее воздействие также не вызывается кнопкой за  микросекунды. Перекладка руля из упора в упор это 2-3 секунды. По мере вращения  руля происходит нарастание воздействия на сам транспорт со стороны управляющих контактных поверхностей (в этом случае пятна контакта шин- его форма и направленность )_. Когда же предел руления достигнут - уже по некоему закону начинает нарастать уже реакция всей системы.

     

    Эти "инерции" и "запаздывания" очень интуитивны и не факт что их так легко систематизировать как ток в обмотке. 

     

    Я реально до сих пор не видел приемлемого объяснения. То что я сам обобщил 20 лет назад - пора тоже переписывать с чуть другими акцентами.

    Второй момент это то что за те же 20 лет я не встретил ни одного человека который ездит за рулем и зачастую очень быстро и чтобы он знал что это такое(!).

    Просто ноль чистый. Более того даже у авто-спортсменов умения есть на уровне рефлексов безусловно, но оно не системное. Они просто обощили на рефлекторном уровне некий опыт, а четко разложить что и как не могут.

     

    Вот я чаще стал применять в последнее время пример с лодкой. Предположим мы гребем прямо в хорошей лодке (пелла какая-нибудь). Разогнались хорошо и вот нам надо повернуть курс на 30 градусов. В этой задаче подгребать можно одним веслом. Мы одно весло приподнимаем(или слабее гребем) и продолжаем сильно грести вторым, за счет чего лодка в первый микро-момент еще идет прямо, а потом все больше и больше начинает поворачивать (с нарастанием принятия этого воздействия).

     

    Т.е. управляющее воздействие это: одно весло поднято, второе гребет а лодка уже имела очень быстрый хороший ход до этого.

     

    И если мы прекратим "рулить"(т.е. грести одним веслом) в момент лишь когда нос лодки станет на нужный курс, то понятно что нужную точку нос лодки проскочит вообще без малейшей остановки, стремительно,  и уйдет поворачивать дальше.

     

    Предположим мы продолжаем ошибаться дальше. Чтобы закомпенсировать этот быстрый проскок, мы уже гораздо интенсивней должны нагребать вторым веслом (нужно уже компенсировать возникшее колебание). Наконец сначала, разворот будет остановлен и лодку уже резко дернет обратно. Но предположим что мы продолжаем ошибаться и опять же ждем нужной первичной точки. К этой точке нос лодки подходит и проскакивает ее уже разогнанный в повороте так, что чтобы закомпенсировать это, придется приложить все силы. 

    И опять сначала все силы уйдут на компенсацию  а вот затем уже все. Лодка имеет "балансовый" габарит и на обратном ходу ее уже развернет и она просто сделает несколько оборотов на месте.

    Понятно что правильно это применить опережающее и поисковое руление. Опытный лодочник сделав пару гребков задаст нужную траекторию. Хотя нос лодки будет еще далеко от нужных 30 градусов после окончания воздейтсвия. Инерция всей системы выведет ее в нужную точку. Если не хватило поиском он дошлифует задачу.  Везде где есть управляющая поверхность и большая скорость (хоть киль хоть высотный руль) везде есть эта "динамика запаздываний, накоплений и инерций"

     

    Причем эта простейшая вещь в случае с лодкой всем понятна. Но у меня в коллекции уже с десяток авиа(!)катастроф произошедших по причине того что пилот не понимал сути этих взаимодействий. И сотни и сотни авто.

    Сообщение отредактировал de_pot - 11.3.2022, 14:26
    2696/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, Не очень хорошая идея быть суб-суб, кидают везде, от Калининграда до Курил, коммерсы в этом плане ребята не надежные, и крупные корпорации тоже могут кинуть. Гос. заказ в это плане получше, но могут задержать.

    116/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Идеи по окнам развития, доллар улетел, и китай стал на много дороже. Должны появиться возможности для производства, думаю выгодно будет открыть небольшие цеха, делать то что пользуется спросом.

    117/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, не соглашусь. Знакомые пристроили на время стройки моста тонары возить щебень, песок и  подымали по 50-60к в сутки с одной машины. Таких заработков на этот транспорт не было ни до, ни после моста

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • имхо, 24/02/22, Рф перешла в острую фазу противостояния с западной системой миропорядка, к великому сожалению путем начала военных действий, и катастрофой все кажется, в свете существующего давления, если думать категориями той системы и желанием туда вернутся, но если изменить устоявшееся представление миропорядка, то это новая форма, расклад сил и положение РФ, есть ли эта цель увидим достаточно скоро, но однозначно есть силы в РФ  желающие вернуть все как было.

    1001/1212
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Игорь35 @ 11.03.22)  

    имхо, 24/02/22, Рф перешла в острую фазу противостояния с западной системой миропорядка, к великому сожалению путем начала военных действий, и катастрофой все кажется, в свете существующего давления, если думать категориями той системы и желанием туда вернутся, но если изменить устоявшееся представление миропорядка, то это новая форма, расклад сил и положение РФ, есть ли эта цель увидим достаточно скоро, но однозначно есть силы в РФ  желающие вернуть все как было.

    частично , конечно можно с этим согласиться.. Но все равно происходящее это крайний стресс и именно что предельная катастрофа.

    Я пока не вижу решения кроме как изменения всего политико-экономического устройства всего мира, всей планеты. Вот эта задача стоит теперь…

    противостояние с западом (вернее его изменение ибо мы сами также есть часть запада)начинать таким образом крайне невыгодно. 


    ну опять попробую привести аналогию. Предположим есть обычный чувак тюфячок с лишним весом, полуживой.. и вот к нему подходить некто и говорит: чтобы выжить тебе надо провести 20 боев с топами ММА за год. Если ты не выиграешь хотя бы 4 боя, тебя усыпят..  первый бой прямо сейчас через минуту. А дальше по графику равномерно за год 20 штук. Начинаем.

     

    ну и что это? Да у тюфячка есть шанс найти супер тренера, начать пытаться решить эту задачу.. может ли он решить ее в теории? Может. потлучится ли? Вопрос…

    но кто то может сказать: А вот именно такая ситуация и замотивирует его.. 

    и опять вопрос… 

    если на когоугодно наедет грузовик то мотивируйся не мотивируйся- раскатает…

    2697/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 11.03.22)  

    Везде где есть управляющая поверхность и большая скорость (хоть киль хоть высотный руль) везде есть эта "динамика запаздываний, накоплений и инерций"

    И где нет килей и рулей тоже. Есть такая наука - теория автоматического управления, это в её ведении. Пример с лодкой, к примеру, наглядная иллюстрация работы ПИД-регулятора (пусть и в мясном исполнении aka "опытный лодочник"). Коэффициенты подобраны опытным путём -  регулятор настроен - всё работает как надо. Или вот автомобиль, когда он с ESP - его в обычный занос сорвать уже не так просто, не говоря о ритмическом. 

     

    Это не магия, и нет тут никакого "никто не знает, что это такое"))) То, что не надо знать математический аппарат, чтобы на уровне наработанных рефлексов решать даже порой весьма непростые с точки зрения инженера задачи, не означает, что нет соответствующего математического аппарата и, как следствие, решений.

    62/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OneStillBall @ 11.03.22)  

    Это не магия, и нет тут никакого "никто не знает, что это такое"))) То, что не надо знать математический аппарат, чтобы на уровне наработанных рефлексов решать даже порой весьма непростые с точки зрения инженера задачи, не означает, что нет соответствующего математического аппарата и, как следствие, решений.

    Минуточку !

    Если ты решил, что я пузыря слюнями и выпучив глаза от радости являю миру супер-новый , который никто не знает способ управления лодкой. Да еще и поясняя "как надо по правильному" ... ну это не так , конечно..

    Ты сам не видишь разницы, в том то и беда! Этим никто не занимается. Тут дело не в теории колебаний! дело в акцентах. Вопрос именно этих колебаний он очень узкий.И это эмпирика. Вот также как одно дело знать механику а другое дело играть в волейбол с точностью до долей миллиметра вычисляя центр масс мяча в момент касания. И ктото по такому вопросу вполне может придумать абсолютно новый акцент. И это не будет значить что он изобрел "центр масс" или чтото подобное.

     

    Вот смотри..Ты пишешь

    непростые с точки зрения инженера задачи, не означает, что нет соответствующего математического аппарата и, как следствие, решений.

    И предположим имеем некоего доктора наук познавшего дзен в теории всех видов колебаний. И эта инфа о колебаниях всем известна и это не ново. 

    У него и аспирантов человек 50 может быть "колебальщиков".

    Рассказываем про лодку и Сажаем любого за руль, 

    Контрсмещение ручник он даже не поймет что и как,как вылетит с дороги. Не исключено что такого и в элементарной лодке развернет (если он не имел навыков). И я НЕ уверен что даже доктор наук сможет обозначить нужные акценты. А по твоему он все знает? Колебания то простейшие! Дело не в решении и не в общей теории. 

    Даже в расследование катастрофы над Квинсом(это когда пилот раскачал и выставил самолет боком к вектору скорости и оторвался киль) в итоговом документе нет нужных акцентов(!). там просто рекомендовали "не дергать руль". А изучения самого колебательного процесса не было проведено.

     

    Во т когда я еще тусовал в автоспорте там были фразы типа "промумил точку", "жопой чувствовать баланс". И там были вполне себе технари с сильных кафедр. И они не в состоянии были хоть как-то этот акцент обобщить. Это было "секретное знание" то что типа надо чувствовать.

    Продолжу упорствовать- это по прежнему "секретное знание"

    Вот к примеру после столкновения , чтобы определить была ли машина в заносе надо микроскопировать задние шины. Там должны быть поперечные рИски(сдиры-следы) сначала от первого колебания затем второго. Потому что зад волочиться поперек по асфальту. И эти рИски будут свежие. Таких "заносных" экспертиз вообще не проводится. Это ясно даже из резонансных ДТП.

     

    По поводу заноса и ESP. ESP поможет до определенного скоростного предела. Уже 120 на мокрой дороге критичными будут другие факторы.

    2698/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 11.03.22)  

    Я пока не вижу решения кроме как изменения всего политико-экономического устройства всего мира, всей планеты. Вот эта задача стоит теперь…

    противостояние с западом (вернее его изменение ибо мы сами также есть часть запада)начинать таким образом крайне невыгодно. 

    А по сути зачем вновь подстраиваться под кого то, под недружественный мир, сообща с недружественным коллективом тем более нет смысла, что то менять, сейчас своего рода констатация факта, "спасибо" за ваши санкции и вашу "дружбу", мы от вас отделились, от нас товар от вас деньги, все, мы вне системы ваших банков, валют, соглашений и тп. Ведь, что нам нужно то, импорт, открытые границы, крепкая конвертируемая национальная валюта, мы сейчас и в ближайшее время будем ресурсной страной, так почему не воспользоваться пока есть зависимость от наших ресурсов, параллельно вкладывать в производство

    1002/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 11.03.22)  

    Куратор, не соглашусь. Знакомые пристроили на время стройки моста тонары возить щебень, песок и  подымали по 50-60к в сутки с одной машины. Таких заработков на этот транспорт не было ни до, ни после моста

    Это вполне реально, когда куда-то льют деньги, немного и до низов доходит. Но с таким же успехом мог быть и кидок.

    Лично мой "бизнес" сейчас встал на паузу, перспективы неясны, "окна развития" не вижу, может в акции РФ "проинвестирую" скудные сбережения, когда биржу откроют. Далее погружусь в саморазвитие и чтение книг.

    531/576
    Ответить Цитировать
    0
12992 поста
1 566 586 587 588 589 608 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.