Держаться за воздух

379
Статистика
Статистика
379
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    21185
  • Просмотров
    3272638
  • Подписок
    379
  • Карма автора
    +6277
Лучшие посты читателей
1 551 571 572 573 574 593 1060
  • на страницах этого блога видел гифку про две очереди и собачку, которая металась между ними. срочно нужна эта гифка. кто найдет получит + 35 в репу. заранее спс
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/10
    + -3
  • BCandJA @ 28.9.2013
    какой нахер гто корсик инер вармонгер бвд все эти люди играли недавно высокие лимиты сейчас катают 200/500 но никто даже близко к ГТО не играет все играют по своим каким то канонам, овечкин там же, вам всем делать нехер что ли пойдитк разберите стандартные споты.


    а причем тут вабще конкретные игроки, когда мы обсуждали саму стратегию, теорию. ты считаешь что обсуждение теории бесполезно? это глупо.
    я даже когда казалось бы многие вещи пишу тут на форуме, я сам себе пытаюсь это лучше объяснить, и это весьма кстати эффективный метод вабще развития.

    BCandJA @ 28.9.2013
    А то некоторые открывают утг и на Ахай доске играют чек.


    а ты хочешь сказать что по гто не может быть спектра чека на Ахай доске? например я тут хочу сразу же чекать все средние пары начиная от KK до 88. соот-но я буду балансить тут чеки так же.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5522/9390
    + 1
  • Ребят, не ищите эту гифку! Плачу +40 за это!!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/42
    + 3
  • MovesLikeJagger @ 28.9.2013
    Ребят, не ищите эту гифку! Плачу +40 за это!!


    ребят, заминусуйте сообщение мовеслайкджагера. плачу 35 за каждый минус
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + -1
  • MovesLikeJagger, loveagle, пополнили ряды новобранцев )
    01a9a6514320409c9481c4af20cdd4c7.jpg
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5523/9390
    + 0
  • ребят, неужели не можете культурно общаться и писать по делу, что то полезное, умное, то что будет интересно всем и мне в том числе.

    давайте вместе писать то что будет полезно. блог все таки читаемый, не хотелось бы чтобы какие то мудаки его портили, поэтому буду банить сразу же за недекватное поведение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5524/9390
    + 1
  • Тиран
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 3
  • hellf1re666 @ 28.9.2013
    постфлоп очевидно что проще решить чем префлоп, по одной простой логической причине - играя постфлоп мы имеем в разы больше информации(текстура доски), чем на префлопе, на котором мы вабще не имеем почти никакой инфы(кроме своей руки), если убрать статы.
    то есть на постфлопе все гораздо жестче связано и проще определить что делать


    Тогда реши (или покажи как надо решать) хотя бы самую простую математическую задачу на ривере с полной статистикой, когда остается только одно возможное действие - бет.
    У тебя KQ из ранней открыты, ты ставил два барреля в доску ATJ-2-3 в позе против ББ. банк на ривере 50бб, в стеках 75бб. сколько блайндов надо ставить ривером если известно что фолд на кбет ривера у оппа 40% ? На префлопе оппонент колит 10% рук против ранней, фолды на всех улицах по 40% на кбеты, чек/рейзы по 10%, донков нет, 3бет против УТГ на ББ 5%.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/5
    + 4
  • Хел.Попробую сравнить с теорией,которую знаю хорошо.А именно равновесие.
    ГТО,так называемое,Неш,равновесие.Это все статические модели.В покере,впрочем,как и в жизни-основное действие любой системы равновесия-это динамика.
    Те грубо говоря-абсолютного равновесия в системе,которая работает(живет,двигается,меняется и тд) не существует.Всегда есть какие либо силы нарушающие равновесие.Система (регулятор,ГТО,стратегия) должна быстро среагировать на отклонения от равновесия и вернуть ее на место.НО.Это не может быть мгновенно-всегда есть переходной период-динамика.Хорошая система регулирования-очень быстро замечает отклонение, и так же быстро(но при этом используя минимальные усилия,амплитуду и время) возвращает систему в норму.Ну примерно так и строится стратегия игры..пусть это буит называться ГТО.
    Как правило,чем больше отклонение от равновесия,тем быстрее система должна реагировать и возвращать.

    Пример-самый простой и понятный.Весы с гирями с двух сторон.Как только на одну чашу поставить гирю-равновесие нарушится.Необходимо ставить такой же вес на другую.Те стратегия равновесия- уравновесить изменение.Понятно что мгновенно равновесия не получится.Какое то время надо на поиск веса,постановку,потом еще весы какое то время покачаются.Если стоят пружины-быстрее прекратят качаться.

    Вот покер достаточно похож на эту модель.Те один игрок меняет вес на чаше-другой старается быстро привести систему в равновесие, глядя на свою чашу.Вот регуляры средние ставят гири с просто закрашенным номиналом.Их оппы-на глаз определяют какая гиря поставлена , и на свою чашу ставят такую же.Топ игроки-на весы бросают всякую непонятную хрень -например спичечный коробок со свинцом внутри ,плюс стараются закрыть обзор своей чаши,плюс некоторые еще и чо пальцем придержать могут (это правда в основном в ФЛ -)).Их оппам сложно уравновесить такое сразу-необходимо время для учебы правильного определения веса всякой хрени-).Вот именно на переходных процессах и зарабатываются деньги.А когда уже равновесие-чо там заработаешь-1ББ на 100 ?-)).

    Ну как то так-).Если чо-я не пью и наркотики не принимаю-)).Просто сравнение неплохое. Еще есть сравнение про лики и борьбу с ними,но итак уже многа букав.Может потом как нить-).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/53
    + 3
  • а аедь хеллу на 200+ говорили, что до добра не доведет.. и тут я тыкаю на посл. страницу и вижу это.. Хелл, я рег 25, и перелистывая все раздачи выложенные тобой, я бы любой натс-полунатс играл бы колл-колл-колл, и был бы всегда в плюсе, я тебе не советчик, но зачем держать красную линию вверх, когда зеленая идет в низ?! кстати, тебе сколько лет ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • zhenjkoo @ 29.9.2013
    а аедь хеллу на 200+ говорили, что до добра не доведет.. и тут я тыкаю на посл. страницу и вижу это.. Хелл, я рег 25, и перелистывая все раздачи выложенные тобой, я бы любой натс-полунатс играл бы колл-колл-колл, и был бы всегда в плюсе, я тебе не советчик, но зачем держать красную линию вверх, когда зеленая идет в низ?! кстати, тебе сколько лет ?


    Ты же не ХА играешь. Дохуя не доберешь с ТС такой линией.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/5
    + 0
  • hellf1re666 @ 28.9.2013
    постфлоп очевидно что проще решить чем префлоп, по одной простой логической причине - играя постфлоп мы имеем в разы больше информации(текстура доски), чем на префлопе, на котором мы вабще не имеем почти никакой инфы(кроме своей руки), если убрать статы.
    то есть на постфлопе все гораздо жестче связано и проще определить что делать, а вот префлоп, например вабще не известно по каким критериям строить начальные префлоп спектры, например нужно или нет открывать руку типа К5с из утг по гто, и хз как на этот вопрос ответить.
    то есть по факту это вроде странно выглядит, но постфлоп проще префлопа.


    Нереальную чепуху сморозил. Учитывая, что постфлоп решения просчитываются на основе решений предыдущих - то ривер и есть самая сложная улица, а не префлоп.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/15
    + 1
  • BarsTips @ 28.9.2013
    Хел.Попробую сравнить с теорией,которую знаю хорошо.А именно равновесие.
    ГТО,так называемое,Неш,равновесие.Это все статические модели.В покере,впрочем,как и в жизни-основное действие любой системы равновесия-это динамика.
    Те грубо говоря-абсолютного равновесия в системе,которая работает(живет,двигается,меняется и тд) не существует.Всегда есть какие либо силы нарушающие равновесие.Система (регулятор,ГТО,стратегия) должна быстро среагировать на отклонения от равновесия и вернуть ее на место.НО.Это не может быть мгновенно-всегда есть переходной период-динамика.Хорошая система регулирования-очень быстро замечает отклонение, и так же быстро(но при этом используя минимальные усилия,амплитуду и время) возвращает систему в норму.Ну примерно так и строится стратегия игры..пусть это буит называться ГТО.
    Как правило,чем больше отклонение от равновесия,тем быстрее система должна реагировать и возвращать.

    Пример-самый простой и понятный.Весы с гирями с двух сторон.Как только на одну чашу поставить гирю-равновесие нарушится.Необходимо ставить такой же вес на другую.Те стратегия равновесия- уравновесить изменение.Понятно что мгновенно равновесия не получится.Какое то время надо на поиск веса,постановку,потом еще весы какое то время покачаются.Если стоят пружины-быстрее прекратят качаться.

    Вот покер достаточно похож на эту модель.Те один игрок меняет вес на чаше-другой старается быстро привести систему в равновесие, глядя на свою чашу.Вот регуляры средние ставят гири с просто закрашенным номиналом.Их оппы-на глаз определяют какая гиря поставлена , и на свою чашу ставят такую же.Топ игроки-на весы бросают всякую непонятную хрень -например спичечный коробок со свинцом внутри ,плюс стараются закрыть обзор своей чаши,плюс некоторые еще и чо пальцем придержать могут (это правда в основном в ФЛ -)).Их оппам сложно уравновесить такое сразу-необходимо время для учебы правильного определения веса всякой хрени-).Вот именно на переходных процессах и зарабатываются деньги.А когда уже равновесие-чо там заработаешь-1ББ на 100 ?-)).

    Ну как то так-).Если чо-я не пью и наркотики не принимаю-)).Просто сравнение неплохое. Еще есть сравнение про лики и борьбу с ними,но итак уже многа букав.Может потом как нить-).


    Ты вообще не понимаешь понятия ГТО, что это значит и с чем его едят. Прости, но это так.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/15
    + 0
  • postflopnoob @ 29.9.2013
    Ты вообще не понимаешь понятия ГТО, что это значит и с чем его едят. Прости, но это так.


    О, наконец-то я встретил человека, не понаслышке знающего, что такое ГТО. Расскажи, пожалуйста, чтО это применительно к покеру. Я не шибко умный, поэтому подробнее, пожалуйста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61/67
    + 3
  • BarsTips @ 28.9.2013
    много букв

    Интересное сравнение, но только ты описал подстройки/переподстройки, т.е. экслуатационную модель. Игроки не могут вечно переподстраиваться, в теории когда-то они дойдут до оптимальной игры, т.е ГТО и любое отклонение от нее будет -EV.

    postflopnoob @ 29.9.2013
    Нереальную чепуху сморозил. Учитывая, что постфлоп решения просчитываются на основе решений предыдущих - то ривер и есть самая сложная улица, а не префлоп.

    1) мы на ривере с каким-то диапазоном и опп ставит потбет, с каким процентом рук их этого ривер-диапазона, мы должны коллировать?
    2) мы на префлопе в УТГ, у нас есть 100% диапазон, с каким процентом рук из этого диапазона мы должны рейзить?
    Ну, что проще?

    Korsiccc @ 28.9.2013
    Тогда реши (или покажи как надо решать) хотя бы самую простую математическую задачу на ривере с полной статистикой, когда остается только одно возможное действие - бет.
    У тебя KQ из ранней открыты, ты ставил два барреля в доску ATJ-2-3 в позе против ББ. банк на ривере 50бб, в стеках 75бб. сколько блайндов надо ставить ривером если известно что фолд на кбет ривера у оппа 40% ? На префлопе оппонент колит 10% рук против ранней, фолды на всех улицах по 40% на кбеты, чек/рейзы по 10%, донков нет, 3бет против УТГ на ББ 5%.

    Да хоть овербет аллын ставь. Как эта задача применима к ГТО?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + -1
  • Korsiccc @ 28.9.2013
    Тогда реши (или покажи как надо решать) хотя бы самую простую математическую задачу на ривере с полной статистикой, когда остается только одно возможное действие - бет.
    У тебя KQ из ранней открыты, ты ставил два барреля в доску ATJ-2-3 в позе против ББ. банк на ривере 50бб, в стеках 75бб. сколько блайндов надо ставить ривером если известно что фолд на кбет ривера у оппа 40% ? На префлопе оппонент колит 10% рук против ранней, фолды на всех улицах по 40% на кбеты, чек/рейзы по 10%, донков нет, 3бет против УТГ на ББ 5%.


    ев от сайзинга в 0.66пота = 15комб*0.66*50=495. это верхняя граница по сайзингу. далее я провел нехитрые расчеты, и пришел к тому что

    ев от сайзинга в 0.45пота = 23комбы*0.45*50=517, то есть оптимальное значение сайзинга тут ~примерно~ это 0.45пота на ривере или 22.5бб в пот 50бб.

    точно тут хз как посчитать, тут нужно математические вещи знать, то есть тут нужно сложное уравнение подсчитать, как увеличивается частота колла оппа, от уменьшения нашего сайзинга, и как при этом меняется ев. но примерно думаю я прав, то есть получается что если мы ставим 2\3пота мы получаем +ев только от допер\сет, если ставим чуть меньше половины то коллят еще несколько комб тп(AQ), и вот за счет это мы получаем больше +ев. то есть мы тут со всем рейнджем хотим ставить в районе 0.45пота на ривере.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5525/9390
    + 0
  • postflopnoob @ 29.9.2013
    Нереальную чепуху сморозил. Учитывая, что постфлоп решения просчитываются на основе решений предыдущих - то ривер и есть самая сложная улица, а не префлоп.


    а в чем чепуха то? у нас на ривере максимально точное представление о диапазоне оппа, чуть ли не вплоть до комб конкретных, соот-но вроде бы логично что нам на ривере наиболее просто принять решение, тк мы обладаем наибольшшим числом информации.
    а вот на префлопе у нас вабще нет просто никакой информации вприниципе. и по сути вот все люди кто играют префлоп сейчас в покер они просто по чуйке играют, реально не понимая что и зачем они делают.
    я говорю, вот простой пример, почему ты считаешь что на 6мах не стоит открывать руку типа К5с из утг? как это доказать математически? никак.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5526/9390
    + 0
  • postflopnoob @ 29.9.2013
    Ты вообще не понимаешь понятия ГТО, что это значит и с чем его едят. Прости, но это так.


    Ну я в общем то и не настаиваю на своем знании.Откуда ему взятся,если никто толком не может обьяснить.Было бы здорово послушать твое понимание ГТО .А то как то слишком по детски получается-"Мне мама что-то дала,но я вам не покажу" -)).Реально был бы рад услышать нормальное обьяснение,особенно если потом еще и на вопросы ответят.Особенно по префлоп диапазонам.
    ПС.Не помню уже чьи слова на ВСОПЕ-" женщина 3 часа выбрасывала карты-нит нитом.Откуда у нее в 4-бет банке взялись 85с - я до сих пор не понимаю". Как то так примерно звучало-).

    postflopnoob @ 29.9.2013
    Нереальную чепуху сморозил. Учитывая, что постфлоп решения просчитываются на основе решений предыдущих - то ривер и есть самая сложная улица, а не префлоп.


    Ну может быть она самая тяжелая по решению из-за размера банка,но никак не самая сложная.Уже все слишком понятно-полярно.Если играть на флопе на сумму банка ривера -флоп был бы самой и тяжелой ,и сложной улицей.Плюс на флопе еще есть возможность исправить ошибку на 2 последующих улицах.Человек любит верить в будущее-)).
    На ривере ответственность за принятое решение самое большая-поэтому создается кажимость сложности.
    Сообщение отредактировал BarsTips - 29.9.2013, 12:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/53
    + 0
  • BarsTips @ 29.9.2013
    Откуда ему взятся,если никто толком не может обьяснить.Было бы здорово послушать твое понимание ГТО


    оно уже известно, просто оно не выразится тут обычными словами. почитай книгу Математика покера Билла Чена, там чисто на языке формул все объясняется как что и зачем. только такой человек подкованный в математике сильно и одновременно покере может что то толковое объяснить. а тут таких нет просто, многие реги даже на хайстейкс по чуйке играют в некоторых спотах, на все том же префлопе.

    вабще сложность улицы вот так строится

    префлоп>флопа>терна>ривера. то есть префлоп самая сложная улица в покере, но многим кажется самой простой потому что они играют по чартам\схемам которые не на математике основаны а на опыте и чуйке в основом. то есть и решения вроде простые, плюс это самая частая сиутация в покере. на ривере на самом деле самая простая улица - потмоу что максимально много инфы, а кажется всем сложной изза того что редко попадаем на ривере по сравнению допустим с префлопом, флопом, и там банки больше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5527/9390
    + 1
  • На главной странице недавно была хорошая статья про равновесие Нэша. Чем не ГТО почти что)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    99/122
    + 0
1 551 571 572 573 574 593 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.