О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

439
Статистика
Статистика
439
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-159
  • Постов
    13,040
  • Просмотров
    1,699,532
  • Подписок
    439
  • Карма автора
    +5,866
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 571 572 573 574 653
  • an2284 @ 23.12.21 

    tester37, это нормально, у меня есть крутые программисты которые так же скептики, они абсолютно уверены что это скам и будущего в этом нет, но глубоко они в это не погружались, до сих пор думают, что крипта это для покупки наркота)

    Ну программисты же разные, есть те, кто программит финтех фиатных банков, есть те, кто в новом финтехе, есть те, кто 1С-ки саппортит.  Да и то, сами программисты в какой то немалой части - довольно узкоспециализированные люди и обладают супер-качеством "фокусировкой", которое при всей суперности влечет некую ограниченность, возможно это даже связано.

    Но Jumpy вроде не просто программист, или даже вообще не программист.  Он в команде создателей всех этих мультивселенных, в которые скоро все люди будут уведены и уже уводятся... а реальное-материальное-электричество для работы мультивселенных будут делать роботы, практически бесплатно.

    Ответить Цитировать
    23/109
    + 0
  • tester37 @ 23.12.21 Цитата (tester37 @ 23.12.21)  

    Прозрачность транзакций - это нормально.  Особенно это нормально когда нет разделения людей по этому критерию... у статусных транзы - непрозрачны, а у тех кто ниже статусом - прозрачны.  И блокчейн, как технология приведет к тому, что непрозрачные транзы  с каждым годом будут все меньше и меньше иметь возможность использоваться для обмена "ценностями".  Новую реальность, новый аквариум нужно лишь правильно понять.

    Ага, развитие технологий контроля в условиях капитализма приведёт к равенству, братству и тд, а не к ещё большему расслоению и технофашизму. Долго думал?

    Ответить Цитировать
    62/81
    + 3
  • Key @ 23.12.21 

    Ага, развитие технологий контроля в условиях капитализма приведёт к равенству, братству и тд, а не к ещё большему расслоению и технофашизму. Долго думал?

    Привет к атомизации, да.  К братству приведет тех, кому оно будет нужно...  Равенство?  Вообще давно опошленный и вообще непонятный и постоянно путающийся с одинаковостью термин.

    Может конечно привести к технофашизму  (тут надежда на то, что это общие риски, в том числе для тех кто уже обладает властью, они же не тупые, чтобы над собой ставить тоталитарных вождей в условиях когда можно и без них).  Но лучше к технокоммунизму, хотя тоже плохой термин.  К техноиндивидуализму суверенных личностей приведет, я вот про такое долго думал

    Ответить Цитировать
    24/109
    + 0
  • an2284 @ 23.12.21 

    я вкладываю в крипту с 14 года и зарабатываю. Если ты противник то должен вкладывать свои деньги, в то,  что крипта не взлетит и тоже зарабатывать. Это так? Тут же все просто. Если уверен, вперед шкуру на кон, а болтовня в интернете это для детей. Согласен? Если твои деньги не на кону, то можно любой бред написать, что и делает большенство

    я ставлю ставки с 14 года и зарабатываю. только это не отменяет того, что сфера и индустрия не развивается лет 10, хоть она и сопоставима по капитализации с криптой.

    пару страниц назад про киберспорт мнение озвучивали. в 17-18 примерно то же самое писали, что ты про крипту: вот биберспорт - деятельность будущего, отдавайте детей не в футбольные секции, а в компьютерные клубы доту играть и тд и тп. по факту индустрия вместо того чтобы взорваться в локдаунские 20-21 год как зум, просто нихера не спрогрессировала. крупнейший турнир с 10летней историей собирает чуть больше миллиона зрителей у экранов, это успех? вчера чел с умственным отставанием собрал 250к чисто по снг

    Ответить Цитировать
    99/124
    + -2
  • tester37 @ 23.12.21 

    Правильно я понял, что несмотря на то, что ты крутейший спец в ГеймДеве, но несмотря на это - относишься к "криптоскептикам" ? :)  Это как то странно

    Не вижу ничего странного :) НФТ с точки зрения геймдизайна не интересны примерно никак. А проблем генерируется вагон и тележка.

    1) Допустим мы раздаем НФТ на мечи в дьябле - по сути разговор о том что разработчик частично или полностью теряет контроль над игрой и теперь сделать патч  / ребаланс просто напросто невозможно. Точнее возможно, но для этого все изменения должны быть абсолютно совместимы со всеми предыдущими. Если посмотреть на историю любой долгоиграющей игры - это правило не соблюдается никогда. Этого в принципе уже достаточно чтобы ничего подобного не делать - для GaaS игры невозможность меняться это просто смерть. 

    2) Наш меч имеет ценность только в рамках игры - если игра закроется, то есть у тебя НФТ или нет абсолютно фиолетово. Т.е. вся эта история про "это мое" все равно упирается в доверие к разработчику. Продавать игровые сущности за ДОРОГО - можно и сейчас, опыт star citizen в помощь. 

    3) Зачем делать НФТ, если все тоже самое можно сделать без, при этом еще и собирая комиссию - торговая площадка стима тому свидетельство. С НФТ ты просто ускоряешь создание сайд-сервисов (возможности которых те же Valve последовательно закрывали). И надо сказать что игры с открытыми экономиками - это абсолютное меньшинство. Наверное в 99% открытая экономика просто убьет игру. В д3 был один аукцион и благо им хватило ума его выпилить. 

     

    Единственное зачем это может понадобиться, так это для создания какой-то универсальной ценности между разными играми - типа поиграл в одну игру, заработал монетки, пошел в другой игре их потратил. Это звучит здорово, но я не вижу ни одной предпосылки в эту сторону. Такая штука уже есть - называется доллар. А почему я должен экономику своей игры ставить под риски зависимые от другой игры и как это может работать - я в принципе не понимаю. 

    При этом такую систему может сделать один разработчик внутри своих проектов (и такие примеры есть), но одному разработчику для этого НФТ не нужен никак. 

    Собственно очень показательно что в моем окружении в НФТ не полез примерно никто. А вот один чувак который 6 лет назад делал VR, года 3-4 назад делал платформу на которой все игры должны использовать биток как внутриигровую валюту, теперь уже делает проект с НФТ (хз про подробности что там). Делает он это все, конечно, не на свои (он же не дурак!).

     

    Но с интересом смотрю за опытом Ubisoft, у них широкая линейка продуктов и намерение влезть во всю эту историю - интересно что по итогу получится.

    Ответить Цитировать
    423/465
    + 11
  • lddontstop, я не разбираюсь в киберспорте. Какие есть критерии развития отрасли? Тебе надо сначала четкие критерии развития понять. Если для тебя рост пользователей, рост разработчиков, рост организаций которые этим занимаются, развитие технологий, рост вложений в технологии не является развитием индустрии, то дальше нет смысла спорить. И опять же чтобы спорить по крипте надо быть в теме и ни 1-2 года а лет 5 хотябы, чтобы можно было сравнить что было тогда и что сейчас, когда я сравниваю, это выглядит как мегаскачек. Но опять же за шелухой лохотронов ничего не видно, еще раз рекомендую посмотреть годовые отчеты с коингекко, чтобы можно было говорить конструктивно, а не по принципу, мне кажется или я где-то слышал.

    Ответить Цитировать
    80/143
    + 0
  • an2284, крипта для крипты - вот ключевая философия. какие еще технологии, какое развитие, епт, кому она нахуй нужна стала за 10 лет? 99% спекулей. никаких проблем не решила, ничего не изменила. дексы - херня бесполезная с конской комиссией, гейфи - это вообще пиздец лютый.

    ну ты разбираешься в крипте стало быть, какие там индикаторы развития? +ккк строк на гитхабе? в чем скачек? он настолько большой, что его не видно обывателю? если я соприкасался со ставками и киберспортом 5 лет, я тебе за всю эту движуху всю подноготную расскажу в двух абзацах, а ты не можешь четко и по делу донести кому эта крипта нужна, если вывести 10к уже проблема и геморрой, а сбшники все обменники в сити крышуют

    Ответить Цитировать
    100/124
    + 0
  • an2284, tester37, Ребят, вы конечно молодцы, но погуляйте, снеговика слепите, отдохните, и самостоятельно подумайте без навязанных мнений. Немного к реальности опуститесь, заземлитесь вам оно реально поможет и в других сферах, ибо пока ветер в головушке судя по сообщениям, это нормально сам таким был)

     

    Jumpy, Ну номинально 7 ярд в BTC это круто, но пока в $ зелёные не вывели они ничего по сути не стоят, ну купят себе пиццу или игру компьютерную, но вот вывести нормально в зелень такую сумму это вопрос, биток упадёт на 90%, вот уже 700 млн а не 7 ярд, но даже 700 вывести очень тяжко, тем более что адрес наверняка известен - ибо блокчейн, и как только выводить будут сразу их найдут. Думаю, что нет столько ликвидности, чтобы вывести достаточно быстро даже 700 млн, тем более с запалённых адресов.

    Ответить Цитировать
    52/74
    + -1
  • DMG @ 23.12.21 

    an2284, tester37, Ребят, вы конечно молодцы, но погуляйте, снеговика слепите, отдохните, и самостоятельно подумайте без навязанных мнений. Немного к реальности опуститесь, заземлитесь вам оно реально поможет и в других сферах, ибо пока ветер в головушке судя по сообщениям, это нормально сам таким был)

    DMG, Судя по второй части твоего сообщения ты в плену стереотипов, причем тех, которые ходят в среде нежелающих  как-раз чуть глубже  разобраться в вопросе :)  Мое мнение же основано на диалектике :)  развития событий

    Ответить Цитировать
    25/109
    + 2
  • lddontstop @ 23.12.21 

    an2284, крипта для крипты - вот ключевая философия. какие еще технологии, какое развитие, епт, кому она нахуй нужна стала за 10 лет? 99% спекулей. никаких проблем не решила, ничего не изменила. дексы - херня бесполезная с конской комиссией, гейфи - это вообще пиздец лютый.

    ну ты разбираешься в крипте стало быть, какие там индикаторы развития? +ккк строк на гитхабе? в чем скачек? он настолько большой, что его не видно обывателю? если я соприкасался со ставками и киберспортом 5 лет, я тебе за всю эту движуху всю подноготную расскажу в двух абзацах, а ты не можешь четко и по делу донести кому эта крипта нужна, если вывести 10к уже проблема и геморрой, а сбшники все обменники в сити крышуют

    Вот откуда у тебя мнение про конскую комиссию?  В тех, которые на эфире - да... но там торгуют "институционалы" и миллионеры.

    А интересовался вопросами комиссии например в SOLANA, в AMM на их платформе, объемами интересовался?

     

    Конечно, очень много движа в крипте имеет хайповые механизмы...  ну блин, это же сейчас во всем мире так.  Ну когда можно было думать, что олигофрен из тик-тока будет на себя аккумулировать миллионные рекламные бюджеты?  А выше ролик?  Едет бородатый мужик на наверное дорогой тачке... Думаю, наверняка известный чел.  И вот он рассказывает чем известный - бля.... Пощечины!!!  ахереть :)  И на полном серьезе трут за то, как офигенно стрельнули дерущиеся карлики :(   Да мир давно уже другой :(

    Ответить Цитировать
    26/109
    + 1
  • tester37, Вот смотри, тебе сейчас дадут 1 ярд в BTC на бирже, пусть бинанс, выведешь ли за неделю их в $? А с холодного кошелька выведешь? Если да, то готов ехать к тебе и знакомится. Такие вещи реально и можно делать, и более того они делаются (например биржи свои делают и лицензии у банков получают), но без определённых связей и людей ты это не сделаешь никак, у 99,8% людей таких связей нет. Реально ли их получить, думаю да, но не просто. В крипте в целом есть такая ликвидность, но доступ к ней имеют далеко не все.

     

    Если у тебя есть опыт вывода более 2-3 млн рублей хотя бы из крипты, достаточно быстро а не по 50-200к, хотя бы по 500-1000 тр, то поделись им здесь в теме, думаю это всем будет интересно. Только такой опыт, который мы сможем повторить, или это секрет? Тогда крипта выходит не для всех, да и вообще открытость это не про крипту.

     

    Что ты из опыта с криптой, ты нам можешь рассказать, что было успешно, чтобы мы это смогли повторить? Чтобы мы повторили, сделали как ты сказал, ну и с тобой поделились, отблагодарили. Какой тебя опыт? В любой сфере, в сфере как вывести лучше, как завести большие суммы без проблем, как отбирать проекты? Связи? На чем реально лучше зарабатывать в крипте? Что ты нам предложить можешь?

     

     

    дерущиеся карлики

    Они всегда были интересны, хлеба и зрелищ, ничего не изменилось. Халявы, халявы и халявы.

    Ответить Цитировать
    53/74
    + 0
  • DMG @ 23.12.21 

    tester37, Вот смотри, тебе сейчас дадут 1 ярд в BTC на бирже, пусть бинанс, выведешь ли за неделю их в $? 

    А зачем?

    Вопрос аналогичен следующему - вот у тебя акций ну пусть эппла на ярд, как быстро ты их окешишь в бумажки?  Сам вопрос - абсурден

    А с холодного кошелька выведешь? Если да, то готов ехать к тебе и знакомится. Такие вещи реально и можно делать, и более того они делаются (например биржи свои делают и лицензии у банков получают), но без определённых связей и людей ты это не сделаешь никак, у 99,8% людей таких связей нет. Реально ли их получить, думаю да, но не просто. В крипте в целом есть такая ликвидность, но доступ к ней имеют далеко не все.

    Такой ликвидности про которую был вопрос нет не только в крипте, её вообще нигде нет... потому что она не нужна, например.

     

    Если у тебя есть опыт вывода более 2-3 млн рублей хотя бы из крипты, достаточно быстро а не по 50-200к, хотя бы по 500-1000 тр, то поделись им здесь в теме, думаю это всем будет интересно. Только такой опыт, который мы сможем повторить, или это секрет? Тогда крипта выходит не для всех, да и вообще открытость это не про крипту.

    даже 2-3 лимона выводить быстро - что это значит?  Почему если тебе нужны 2-3 лимона рублей и у тебя есть возможность за неделю, две вывести по 200 к - почему критичен именно такой вывод?  Ну не нужны никому сразу 2-3 лимона.  

     

    Что ты из опыта с криптой, ты нам можешь рассказать, что было успешно, чтобы мы это смогли повторить? Чтобы мы повторили, сделали как ты сказал, ну и с тобой поделились, отблагодарили. Какой тебя опыт? В любой сфере, в сфере как вывести лучше, как завести большие суммы без проблем, как отбирать проекты? Связи? На чем реально лучше зарабатывать в крипте? Что ты нам предложить можешь?

    У меня есть опыт многолетнего ежегодного выдирания волос на попе от того что не зашел :)   Примерно с 15 года, но особо конечно началось с конца 17-го.  Ну для себя у меня есть оправдания, почему я такой "тормоз", но многих других - я не понимаю, честно.

     

    А примеры тех, кто вовремя вошел и до сих пор не вышел и не планирует - в соответствующем разделе на форуме вроде есть не один.

     

     

    Они всегда были интересны, хлеба и зрелищ, ничего не изменилось. Халявы, халявы и халявы.

    Меняется круто и здесь...  Становится больше людей, кто обладает все большим и большим временем на зрелища, все меньше и меньше тратя время на зарабатывание хлеба....  И тут даже сегрегация определенная навязывается.  Она какое то время будет навязываться..  В переходный период конечно здесь будет самая жесть.  Самое темное время в ночи - перед рассветом.

    Сообщение отредактировал tester37 - 23.12.2021, 14:35
    Ответить Цитировать
    27/109
    + 0
  • tester37, все, я больше не буду писать тут по поводу крипты, все-таки топик про бизнес.

    ну или пусть депот собирает ферму или покупает додо-коинов на сто баксов хотя бы

    Ответить Цитировать
    101/124
    + 0
  • lddontstop @ 23.12.21 

    tester37, все, я больше не буду писать тут по поводу крипты, все-таки топик про бизнес.

    ну или пусть депот собирает ферму или покупает додо-коинов на сто баксов хотя бы

    Нелюбимый многими (но не мной... ) Билл Гейтс как то писал что наступит время и не будет бизнесов, которые не в интернете.  Так вот, думаю наверняка кто то уже говорил, что скоро не будет бизнесов, которые не имеют отношения к крипте. (вернее к крипте основанной на блокчейне )

    Ответить Цитировать
    28/109
    + 1
  • lddontstop, На самом деле майнинг имеет очень даже хороший ROI, если брать по году на дистанции 4-5 лет, 30-50% годовых вполне себе вытягивает. Вопрос только с масштабом и выводом. Так, что им в целом имеет смысл заниматься. Есть ещё более интересные темы, по поводу вывоза со всего мира майнеров в РФ, где дешёвое электричество. Но это уже прям совсем крутой бизнес может быть. Посмотрите какие цены на электричество в европе и США, да там ужас начинается. Кроме того, предлагаю всем изучить вот эту страничку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%90%D0%AD%D0%A1_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

     

    А также посмотреть сколько генерируется разными способами в странах. И как будут примерно расти цены на все прикинуть.

    Внезапно оказывается, что РФ очень даже в хорошем положении ещё относительно. Китай конечно круче всех сейчас но там они вместе с Японией совместно работают, а если капнуть по глубже, там Англичане чуть ли не всем владеют, что очень забавно))

     

    tester37 @ 23.12.21 

    Нелюбимый многими (но не мной... ) Билл Гейтс как то писал что наступит время и не будет бизнесов, которые не в интернете.  Так вот, думаю наверняка кто то уже говорил, что скоро не будет бизнесов, которые не имеют отношения к крипте. (вернее к крипте основанной на блокчейне )

    Это не так, ещё раз напишу блокчейн - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ И ВСЁ.

    Ответить Цитировать
    54/74
    + 0
  • tester37, когда-то было актуально про интернет, но сейчас так же про крипту)))

    https://www.youtube.com/watch?v=g4MN7t0aiWw

    Ответить Цитировать
    81/143
    + 0
  • tester37 @ 23.12.21 

    Вопрос аналогичен следующему - вот у тебя акций ну пусть эппла на ярд, как быстро ты их окешишь в бумажки?

    Т+2 не?)) ну может в банке зададут вопрос, хотя ты же из того же банка брокеру и заводил аналогичную сумму, инкассаторы просто нужны))

    Ответить Цитировать
    955/1212
    + 0
  • DMG, опыт вывода, 3 карты, лимит на каждую до 500к, за мес или за сутки, вот тебе 1.5 млн за день, вывод через обменники. Но понимаешь в чем тут проблема, если ты во что-то веришь, то тебя невозможно будет переубедить, согласен? 

    Для примера, общаюсь последнее время с долгосрочными инвесторами в акции, поклонники Клоченка, неглупые ребята, годами сидят в акциях зарабатывают, но крипту многие из них люто ненавидят, ну невозможно ее посчитать используя фундаментальный анализ. И это ломает их картину мира. Вот так и тут если что-то в картину мира не вписывается большенство просто принимает это в штыки.

    И по поводу постоянного вопроса, докажи, зачем, если вам надо, то вам и надо с этим разбираться, ссылок и полезных ресурсов уже много скинул, нужно потратить время и почитать как это работает и как выглядит сейчас и что из этого может получиться.

    Ответить Цитировать
    82/143
    + 2
  • Игорь35, Зачем?  вопрос остается...

     

    Ты хочешь переложить ярд из эппла в теслу, зачем тебе в банк выходить, в баксы ?  Что ты будешь делать с ярдом баксов на счету в банке?

    Ответить Цитировать
    29/109
    + 0
  • an2284

    an2284 @ 23.12.21 

    вывода, 3 карты, лимит на каждую до 500к, за мес или за сутки, вот тебе 1.5 млн за день, вывод через обменники.

    Через обменники ты серьёзно? До 500к так за месяц или за сутки? Ты столько выводил за 1 месяц хотя бы 1 миллион на свою карту/счет? Да хотя бы через обменный пункт какой-нибудь в реальности, хотя бы 1 млн выводить в наличку?

     

    Вот как выведешь, или скажешь как это было, так и будет иметь смысл весь этот разговор.

     

     

    tester37 @ 23.12.21 

    Ты хочешь переложить ярд из эппла в теслу, зачем тебе в банк выходить, в баксы ?  Что ты будешь делать с ярдом баксов на счету в банке?

     tester37, 1 - Когда рынок падает, падает все, нужен ярд именно в банке, а ещё лучше в наличности/долларах и золоте например, деньги позволяют иметь влияние и власть, банально платить зарплату 1000 сотрудников например, за акции еду сотрудники не купят. Кроме того, банки скорее всего такие $ в наличку не будут давать вывести, и даже не дадут вывести. По пробуй в РФ например 30кк получить на счет по какому-нибудь договору и потом попробуй их снять в наличку, да хотя бы в другой банк перевести, уверен если ранее по твоему счету подобные суммы не ходили счет будет заморожен и деньги долго ещё не получится увидеть.

    Ответить Цитировать
    55/74
    + -1
1 571 572 573 574 653
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.