Теперь я тут

1009
Статистика
Статистика
1009
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-44
  • Постов
    12,733
  • Просмотров
    3,691,612
  • Подписок
    1,009
  • Карма автора
    +40,420
1 562 563 564 565 637
  • Stryker @ 16.12.2015
    Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице.

    Люди на нл25, впахивая по 10 часов в день, меньше получают.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2

  • Про удачливых бизнесменов:
    вообще ни в кассу. Деньги им упали с неба, они просто не знали как ими распорядиться. Аналогия - фиш, занесший какой-нибудь мажор, спускает все на пло100 или нл 10к. Те же, кто упорно работает и получает эти деньги постепенно, таких проблем не испытывает.
    Как правило, большой спиженный заработанный капитал подразумевает под собой дальновидность хозяина, сохранность капитала, низкую вероятность падения на дно жизни. Упавший с неба капитал таких плюсов не дает.

    Давайте пофантазируем. Например, сейчас нищебродам, читающим этот блог (я в том числе) упадет некая значительная сумма.
    Кто как поступит?

    Могу за себя сказать. Первым делом, после выхода из месячного запоя, я решу вопрос с жильем (расплачусь с ипотекой, куплю пару квартир). Затем, буду искать варианты увеличения или хотя бы сохранения этого капитала (инвестиционные вложения). Дополнительно, обязательно, займусь узконаправленным образованием и создам или поучаствую в создании компании в IT-сфере. Часть денег переведу Ферруэлу для пожертвования в MIRI.
    Для меня это абсолютно очевидные вещи. Вероятно, они очевидны были и для других "счастливчиков". Надеюсь, что в случае падения с неба значительно суммы, я не закончу как люди из примера выше.

    Кстати, можем провести эксперимент. Можно на мои счета перевести денег и посмотреть что со мной будет Обещаю писать ежедневные отчеты
    Ответить Цитировать
    71/92
    + 29

  • Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице.

    ХЗ что за пособия такие в штатах.
    В Европе, тем более бездомным, столько в неделю платят.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Ferry @ 15.12.2015
    Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице.

    1260 евро в месяц, просто босота. В России за такие деньги убивают )
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 9
  • Grek @ 16.12.2015
    вообще ни в кассу


    Ты посты Хулио внимательно читал? Он пишет про огромный фактор удачи в становлении бизнесменов, а Фрозер про "будь молодцом, работай и все у тебя будет хорошо". Вот я и привел пример "удачливых бизнесменов", которые удачно просрали то, что прежде удачно выиграли.
    Ответить Цитировать
    65/67
    + 1
  • FroZer,
    Кто ищет, тот всегда найдет!
    Многим может показаться, что непостоянность и метание от одного к другому - глупость и в принципе несерьезно, но куда более несерьезно заниматься тем, что не нравится, даже если приносит большой доход. Пока есть силы, время и энергия на поиск лучшего, ИМХО, лучше искать. Это и в тонусе держит и дает шанс на обретение настоящего счастья. Слежу за блогом с создания Додо. С одной стороны расстроился, что снова ты не нашел, что искал, но тут же и порадовался, так как ХКТБ, но эти спутники совсем не то, в чем такой целеустремленный парень как ты, должен себя реализовывать. В любом случае удачи в следующем новом начинании. Спасибо, что пишешь об этом обо всем, следить интересно. Очень надеюсь, что продолжишь!
    Сообщение отредактировал PS_TM - 16.12.2015, 16:48
    Ответить Цитировать
    154/155
    + 4
  • Luca @ 16.12.2015
    ХЗ что за пособия такие в штатах.
    В Европе, тем более бездомным, столько в неделю платят.

    А речь и не про штаты. Майкл Кэррол ака король чавов из ЮК. Но сумма пособия и в самом деле была не в день, а в неделю.
    Ответить Цитировать
    17/17
    + 0
  • Ferry, всё равно не в кассу. Потому что бизнесмен имеет опыт и понимание как заработать денег. Повезет - будет много зарабатывать. Не повезет - условные 200к в месяц.
    Приведенный пример больше показывает, что неподготовленные к удаче, скорее всего, сгинут. Бизнесмен к удаче как раз таки подготовлен. Если улыбается - он на коне.
    Ответить Цитировать
    72/92
    + 3
  • Grek @ 16.12.2015
    Ferry, всё равно не в кассу. Потому что бизнесмен имеет опыт и понимание как заработать денег.Повезет - будет много зарабатывать. Не повезет - условные 200к в месяц.
    Приведенный пример больше показывает, что неподготовленные к удаче, скорее всего, сгинут. Бизнесмен к удаче как раз таки подготовлен. Если улыбается - он на коне.




    Когда Фрозер начинал заниматься пиццей, какой у него был опыт? Какая может быть удача и везение в пиццерии в Химках, чтобы почувствовать себя на коне?

    Ты сам пробовал себя в бизнесе, результатом похвастаться можешь?

    p.s. Покупатель лотерейных билетов и игрок в рулетку тоже имеет опыт и понимание, как заработать денег. Только вот почему-то подавляющему большинству таких игрунов не везёт
    Ответить Цитировать
    66/67
    + 2
  • Grek @ 16.12.2015
    Давайте пофантазируем. Например, сейчас нищебродам, читающим этот блог (я в том числе) упадет некая значительная сумма.Кто как поступит?Могу за себя сказать. Первым делом, после выхода из месячного запоя, я решу вопрос с жильем (расплачусь с ипотекой, куплю пару квартир). Затем, буду искать варианты увеличения или хотя бы сохранения этого капитала (инвестиционные вложения). Дополнительно, обязательно, займусь узконаправленным образованием и создам или поучаствую в создании компании в IT-сфере. Часть денег переведу Ферруэлу для пожертвования в MIRI.Для меня это абсолютно очевидные вещи. Вероятно, они очевидны были и для других "счастливчиков". Надеюсь, что в случае падения с неба значительно суммы, я не закончу как люди из примера выше.


    Если у вас после месячного запоя остались деньги даже на переводы "Ферруэлу для пожертвования в MIRI", значит вы неправильно проводите запой.
    Ответить Цитировать
    183/198
    + 27
  • Привет, у меня к тебе два блока вопросов.
    ----------------------------------------------------------
    Первый блок.
    Скорее всего ты это уже описывал, тогда вкратце ответь пожалуйста.
    1. Почему ты решил продать додо?
    2. Понравилось вести бизнес? (там всякие статы, прям мечта покериста :) )
    ----------------------------------------------------------
    Второй блок.
    1. Как ты себя чувствуешь после операции на глаза? Все хорошо, нет осложнений?
    2. Ты ограничиваешь физические нагрузки?
    3. И глобально, есть ли какие-либо ограничения (например, по физ нагрузкам, по работе и пр.)?
    4. Как ощущения, круто хорошо видеть? (у меня минус 6)
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • ishkan, даже то, что после так называемого запоя он помнит miri уже не правдоподобно)
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Grek @ 16.12.2015
    Ferry, всё равно не в кассу.


    Да нет , Ferry как раз попал в самую точку , а вот все что было выше , как раз таки мимо кассы .
    Ответить Цитировать
    55/67
    + 0
  • Yokker25 @ 16.12.2015
    Да нет , Ferry как раз попал в самую точку , а вот все что было выше , как раз таки мимо кассы .


    да почему мимо кассы. Вот взять например ТСа. Он столько сил времени и денег влил в пицерию, а на выходе получил свои же бабки (по его словам "при своих") и потраченный впустую год, или сколько он там этим занимался.... по факту получается, если бы он пошёл подметать улицы или уборщиком в школу, то ничего бы не потерял, но сохранил бы нервы и здоровье.

    А если бы он был из "удачливых", додо-пицца была бы среди официальных фаст-фудов россии и идея развивалась бы на государственном уровне (как было бы с проектом Михалкова, если был бы дан старт)

    У меня нету опыта в этих сферах и их изучений, поэтому не могу привести примеров точных. Но давайте может тогда скажем, что Фрозер недостаточно упорен был и филонил? или что?
    Ответить Цитировать
    14/20
    + -1
  • Так у Фрозера и все хорошо, вообще-то))
    И впустую он год тоже не тратил.

    У Додо пиццы все гораздо лучше чем было бы у "официальных фаст-фудов", если бы они были.
    Да и "гос проекты" тоже не на удаче протаскивают.

    Выходит много неверных допущений.
    Ответить Цитировать
    2923/3372
    + 1
  • FroZer, было бы отлично, если так. Успехов во всех начинаниях.
    Про год впустую, согласен. Не прав. Все-таки опыт, знакомства...

    Но все-таки хотелось бы прояснить:
    Когда тебя спросили, в плюсе ты или минусе, конкретно - ты сказал "при своих". это так?
    Лучше, чем у фастфудов, это еще не значит - хорошо.
    Какие варианты протаскивать "гос проекты" есть в нашей стране?
    Ответить Цитировать
    15/20
    + 0
  • Если не ошибаюсь, фрозер уже отвечал - при своих он остался в рублях, в долларах естественно потерял и много соответственно. Т.е. с финансовой точки зрения это явно не успешный пример. А вот с точки зрения опыта думаю очень даже.
    С пиццерией-то как раз все более-менее понятно. Попробовал - понял что не совсем то чего ожидал, получил опыт, решил не продолжать. Почему нет. А вот ситуация со спутниками выглядит реально странно. Если не секрет - сколько прошло времени с тех пор как ты узнал про компанию и пришел туда (насколько я понимаю в первую очередь в качестве инвестора) и сколько прошло времени с момента как ты туда пришел, до момента как ты оттуда ушел? Просто по записям в блоге это выглядело примерно как - узнал про ялини, там все круто, пойду вложусь, там есть где развернутся. Через три месяца - не сошелся во мнениях, ушел (деньги как я понимаю остались там). Ну т.е. по меньшей мере думаю это был не совсем обдуманный шаг туда идти.
    Ответить Цитировать
    74/78
    + 2
  • Ferry,
    Ferry @ 16.12.2015
    Когда Фрозер начинал заниматься пиццей, какой у него был опыт? Какая может быть удача и везение в пиццерии в Химках, чтобы почувствовать себя на коне?

    Ты сам пробовал себя в бизнесе, результатом похвастаться можешь?

    p.s. Покупатель лотерейных билетов и игрок в рулетку тоже имеет опыт и понимание, как заработать денег. Только вот почему-то подавляющему большинству таких игрунов не везёт


    Вероятно, тяжело говорит о факторе везения после полугода (или типа того) после открытия пиццерии. Возможно, развивая свой бизнес, Фрозер смог бы добиться эксклюзивных поставок пиццы в администрацию города и все социальные объекты и катался бы как сыр в масле.
    С другой стороны, пример пиццерии некорректен. Как сыр в масле катается владелец всей сети.

    Да я и не понимаю, как можно сравнивать бизнесмена, на которого, например, упал многолетний гос контракт и человека, случайно выигравшего в лото? Понятно, что и там, и там улыбнулась удача, но связи-то нет. Ферри, я тебя так и не понял.
    Ответить Цитировать
    73/92
    + 0
  • Вот сейчас сильно извиняюсь, что лезу далеко не в своё дело и, вероятно, получу кучу минусов.
    Но последние вопросы и выводы сделанные за Фрозера кажутся мне бестактными.
    Иван расстался с женой, которую, как мне казалось, очень любил.
    У них совместный бизнес. Как бы не было дорого это детище, но на таком этапе жизни лучше продать, поделить деньги и разойтись пусть не друзьями, но с нормальными отношениями.
    По себе знаю, что в такой период надо очень сильно загрузить себя какой-нибудь работой, идеей, общением, чтоб не впасть в депрессию.
    Подвернулось Ялини, показалось перспективным. Пошёл, вложил деньги. Даже несмотря на то, что оказалось совсем не то, на что рассчитывал, работа эта возымела некий положительный эффект. По крайней мере Иван опять появился на форуме, стал общаться и говорит, что у него всё хорошо.

    Возможно, всё, что написал - с точки зрения Фрозера - полная ерунда. В любом случае, удачи! Форум рад, что ты у нас есть
    Ответить Цитировать
    70/75
    + 49
  • Odd_Oddsen @ 16.12.2015
    Привет, у меня к тебе два блока вопросов.
    ----------------------------------------------------------
    Первый блок.
    Скорее всего ты это уже описывал, тогда вкратце ответь пожалуйста.
    1. Почему ты решил продать додо?
    2. Понравилось вести бизнес? (там всякие статы, прям мечта покериста :) )
    ----------------------------------------------------------
    Второй блок.
    1. Как ты себя чувствуешь после операции на глаза? Все хорошо, нет осложнений?
    2. Ты ограничиваешь физические нагрузки?
    3. И глобально, есть ли какие-либо ограничения (например, по физ нагрузкам, по работе и пр.)?
    4. Как ощущения, круто хорошо видеть? (у меня минус 6)


    Привет!

    1. Понял что не хочу развивать этот бизнес долгосрочно, а внимания к себе он требуют очень много, совмещать представлялось мне нереальным. Сложилось много факторов одновременно, которые позволили быстро и безболезненно продать бизнес, мы решили воспользоваться ситуацией и реализовать желаемое.
    2. Да, замечательный опыт, крутость которого я во многих вещах осмыслял уже после. Ну а статы действительно были, но они скорее мешали тем, что вместо того чтобы каждые 5 минут обновлять ХМ, я обновлял ДодоИС Та еще залипуха.

    1. Отлично чувствую, врачи говорят 120% зрение, осложнений не было, все хорошо. Как новенький.
    2. Нет. Ну вот пару недель не бегал после операции, но это скорее чтобы не простудиться, бегать-то можно. А вот простудиться после операции было бы не айс.
    3. В течение месяца нельзя экстремальные физические нагрузки (альпинизм, подъем штанги, интенсивные силовые упражнения), нажираться вот тоже нельзя. Спустя месяц ты можешь делать все тоже самое что делал до с теми же рисками для здоровья, что были до.
    4. Прекрасно! Если честно, супер шока не было в связи с тем что зрение такое же как в хорошо подобранных линзах...только без линз Довольно скоро начал воспринимать новое положение почти как данность, но мозг продолжает кайфовать на тему того как же это удобно и круто что я теперь просто так вижу
    Ответить Цитировать
    2924/3372
    + 11
1 562 563 564 565 637
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.