На самом деле все эти ножечки, топорики пистолетики и биты ерунда полнейшая. Собственно, как мне кучу дарили таких. Так и сам дарил много(ибо самое простое быстренько купить на отьеб..сь). Абсолютно бесполезнейший подарок. Просто как элемент внимания. Ага ножичек подарили ну ок, благодарю спасибо. И забыл тут же про этот ножик, изредко его доставая хлеб порезать дома. Так как, когда едешь на отдых, не всегда вспоминаешь даже, что у тебя где то под диваном навороченный ножик лежит.
Подарок должен быть от души и чтобы вызывал какие нить эмоции. Тогда без разницы что это будет. А если подарок без эмоций будет, дак собственно без разницы будь это топор за 10к или 10к в конверте подарочном. Собственно плюсую тему с вертолетиком, ибо раз у него две машинки. То эта тема ему как то интересно. Или корабль какой нить, купить себе такой же, потом гонки устраивать Также можно что то подумать по теме с экстремальным или скоростным вождением. Типо поездка в машине Ф-1 или раллийной. Какой нить дрифт мастер класс и тд и тп.