Колодец Феруэлла: остаться должен только один

2818
Статистика
Статистика
2818
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В теме включена премодерация
Ваши вопросы будут видны только автору.
1 55 56 57 58 123
  • Shang885 @ 23.5.2013
    Уйти из покера через 2-3 года намного сложнее, чем сказать что уйдешь через 2-3 года?


    Я стал меньше играть, больше времени уделять другим хобби, игра и дисперсия меня не напрягают, прибыли от покера все еще огромные, так что никаких причин резко бросать у меня нет.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1110/2452
    + 33
  • Chino Rheem Wins WPT Championship Event 2013. Runner up Erick Lindgren.

    1st: Chino Rheem - $1,150,297
    2nd: Erick Lindgren - $650,275

    Ха-ха, нереальное совпадение.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1111/2452
    + 35
  • Скуп кончается, всоп начинается, чувствую в интернет-покере тепреь будет скучища.

    За всопом тоже смотреть не интересно, "капли" в этом году не будет, одни убогие турики по 1.5к.

    Впрочем, всегда есть шанс, что какой-нибудь безумный фиш появится из ниоткуда и задаст жару онлайн.

    Финалист мейна по 1к например.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1112/2452
    + 21
  • Прилетел в Цюрих на ежегодный медосмотр.




    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1113/2452
    + 115
  • Мог бы подробно написать про заметку на главной джипситим, но наверно в этом не смысла.

    Просто несколько моментов:


    Последней реплике durrrr, похоже, не поверил, так как никаких свидетельств матча не обнаружено.


    Почему бы меня не спросить, раз уж пишите об этом не самом интересном матче? Играли полчаса 2 стола - лимит 500-1к и нл 100-200 кап. Я выиграл немного в лимит, проиграл в нл.

    Дальше:


    jama-dharma: 3-макс с тобой и piranha
    KPR16: я не очень хочу играть с piranha, он силен
    KPR16: но ты не можешь всерьез утверждать, что никогда не будешь играть
    jama-dharma: я абсолютно серьезен


    Опять же если переводите пустой треп КПР16 в чате и публикуете на главной, проверьте перевод хотя бы. В выделенном фрагменте Кпр пишет: Но ты же не серьезно, ты никогда не будешь играть (со мной и пираньей).

    Я публично предложил игру, Пиранья играть не захотел.


    Представитель PokerStars отметился в теме про Феруэлла на 2+2 и написал, что в данный момент они проводят внутреннее расследование и при необходимости внесут изменения, чтобы игра оставалась честной.


    Было бы неплохо упомянуть, что расследование давно закончено, никаких ограничений на игру или претензий со стороны покерстарс ко мне нет.

    PS. От чтения обзора осталось не самое приятное впечатление.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1114/2452
    + 67
  • По сравнению со здоровым питанием и регулярными тренировками ежегодное обследование - относительно простое мероприятие. Ресурсов и времени требуется мало, ценность и значимость сложно переоценить.

    Тем не менее, большинство людей этого не делают. Почему? Можно конечно все списывать на лень, инертность и глупость. И не ошибиться. Но на самом деле, на это есть и объективные причины.

    Идя к врачу, вы рискуете, что вам поставят неверный диагноз, выпишут ненужные или вредные лекарства. В экстремальном случае сделают ненужную операцию. Многие врачи некомпетентны, многие заинтересованы в деньгах больше, чем в здоровье клиентов. Кроме того, всегда есть шанс, что вам испортят настроение безразличием и грубостью.

    Это минусы.

    Но плюсов намного больше. Они самоочевидны, перечислять их не буду.

    Конечно, в Швейцарии шансы, что все будет на 100% четко и профессионально - существенно выше, чем в России, но не важно где вы живете - все равно надо найти лучший вариант из возможных и сделать что получится.

    Я начал обследоваться еще в Питере, качество было так себе, но тем не менее - это было точно лучше, чем ничего.

    Я слышал довольно глупое мение, что обследоваться конечно надо, но начинать стоит после 30, 40, 50 и.т.д.

    Это полная чушь, смертельные диагнозы ставят в любом возрасте. Так что чем раньше обнаружат симптомы и предрасположенность, тем больше шансов, что вылечат.

    Сейчас я сделал чек-ап в Цюрихе, никаких неприятных эмоций не испытал, никаких гадостей не услышал. Все проходит профессионально, вежливо и участливо. Лекарств и операций мне не навязывали асболютно. Никаких "мультиваминок для надежности" и прочего отстоя. Самая ценная часть - подробный разбор анализа крови с рекомендациями по поддержанию и улучшению отдельных параметров.

    Заплатил 2к, страховка покрывает.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1115/2452
    + 77
  • TransDominator @ 30.5.2013
    feruell привет , если не сложно пару вопросов .

    Инетересовался геронтологией ? Если да , выделял ли отдельно какие нибудь материалы ?

    Применяешь какие нибудь приспособления для глаз ( гунар например ) , делаешь ли комплекс упражнений для глаз , или как то по другому решаеш вопрос по нагрузке на глаза ?

    И последний вопрос по обследавнию в Цюрихе , в кратце на что и как обследовался ( еще лучше с подробностями :-) ) ?


    Интересовался весьма поверхностно, интересных тем не видел. Это не значит, что их нет и не будет.

    В глазах тоже не очень хорошо разбираюсь. Сам слежу за правильным освещением и иногда капаю увлажняющие капли по совету офтальмолога.

    James_Bot @ 30.5.2013
    Привет ! Интересно как в Швейцарии проходит обследование у гастроэнтеролога. Надо глотать трубку ?


    К счастью, ответа на этот вопрос я не знаю.

    LordOfTheQueens @ 30.5.2013
    Вариант для нищелимитчиков: сдать кровь на анализ и самому погуглить нормальные результаты, и что к ним приводит.


    Вариант рабочий, но минусы очевидны.

    indenok @ 30.5.2013
    Какие параметры страховки и компания, если не секрет.


    Страховая паршивая, планирую отказаться со следующего года. Параметры такие - платишь 7к в год, покрывают расходы до миллиона. С моим образом жизни и финансовой ситуацией - это очевидно не выгодно. Просто хотел протестировать, как это работает и пользуюсь пока есть.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1116/2452
    + 9
  • Anzor4ik @ 30.5.2013
    употребляешь сахар? если нет, то какой сахарозаменитель предпочитаешь?


    В чистом виде не употребляю.

    Заменители тоже редко, но если да, то в основном сироп агавы.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1117/2452
    + 6
  • Чуть-чуть не побил рекорд по профиту за месяц, который установил около 2х лет назад. Неожиданно.

    Гордиться правда особо нечем, почти все - тупой перебор.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1118/2452
    + 53
  • zykqyk @ 1.6.2013
    реально интересно-зачем хайроллеру играть квартальный фриролл 5 часов с профитом 80 в час?

    конечно это по факту, а по ев там наверно +++, но при такой лотерее еще попробуй выиграй эти 400 баксов, сам себя запутал, но для фера, это все равно минусово должно было быть


    Наверно дело в том, что я могу играть несколько столов параллельно.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1119/2452
    + 31
  • Два проекта, которую подумываю бекнуть:

    Новая пластилиновая игра от саоздателей Neverhood.

    Без фанатизма, но выглядит приятно.

    Космический телескоп - не уверен, что это будет прямо весело, но космические технологии всегда хочется поддержать.

    Ну и проект, который только для амерокосов, но офигенно крутой:

    Светящиеся растения

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1120/2452
    + 30
  • JackBauer @ 2.6.2013
    Да, публичный телескоп это прикольно.
    А ты бы стал бекать SETI@home ? Чисто гипотетически, если бы он стали собирать.


    Проект SETI я бы с удовольствием поддержал, если бы грамотно организовали процесс.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1121/2452
    + 3
  • Spark @ 3.6.2013
    А можешь более подробно написать, какие процедуры и тесты входят в чек-ап в Швейцарии?
    Делаю чек-ап в России, было бы интересно сравнить содержание и обоснованность нашего и европейского.


    cant_stop @ 3.6.2013
    Привет. В последнее время заинтересовался вопросом здоровья. Вот решил начать с чек апа. Раньше ничего подобного не делал. Не поделишься опытом, на что стоит обратить внимание, чтобы получить качественное обследование, а не просто заплатить за очередной развод? Может также подскажешь, где и как это можно сделать в Европе по адекватно-умеренным ценам?
    Заранее благодарю.


    Дело в том, что я не доктор и не имею медицинского образования, поэтому могу высказывать только любительское мнение.

    В Швейцарии я делал развернутый тест крови, ЭКГ, УЗИ, тест на дыхание и на физ нагрузки. Плюс обстоятельная беседа с врачем-терапевтом, который все это суммирует и оценивает.

    На мой взгляд, это ровно те базовые вещи, которые нужны в первую очередь.

    В случае необходимости или показаний естественно нужно добавлять узкоспецилизированных врачей, рентгены, специальные тесты и т.п.

    Думаю, ваша основная ответственность - это выбор места с хорошей репутацией и оценка профессионализма врача по косвенным признакам - научный подход, внимательность, доброжелательность и общая адекватность суждений. Я обычно задаю вопросы-маркеры про гомеопатию, альтернативную медицину, витмамины и т.п.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1122/2452
    + 32



  • Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1123/2452
    + 97


  • Кац такой Кац.

    Были бы деньги шальные, он бы их еще в 5к ивент загрузил.


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1124/2452
    + 56
  • Иннер пишет:


    Буквально на днях я посетил один из тренингов уважаемого мной автора книги "Ваши дети - не ваши дети" Павла Эрзяйкина, под названием "Энергия денег". Одним из заданий после первого дня было установление 23 успешных контактов на улице - предложить взять деньги (10 человек), предложить дать тебе денег (10 человек) и подарить три подарка. Я думаю что для меня 5 летней давности это было бы не особо сложным заданием. Я тепершний примерно час гулял просто собираясь с силами, потом получил 2 отказа и не смог продолжать. При том, что я считаю себя достаточно социальным человеком и ни в коей мере не отношу себя к интровертам, показатель достаточно печальный.

    Как и с мыщцами, главное тут, чтобы результат не оказался необратимым, и я надеюсь что это как раз мой случай - диагностировать болзень как можно раньше - хороший ключ к успешному излечению.


    И болезнь эта - хождение на тренинги по саморазвитию. Вообще, Иннер конечно не знает, но на тренингах любят заставлять посетителей чувствовать себя дерьмом. Так ими проще управлять.

    Поразительно, что после тотального фейла Иннер винит себя, а не тренеров, давших неадекватное задание. Социальные нормы и ограничения существуют не просто так. Если вам неудобно просить деньги у прохожих на улице, может быть дело в том, что это изначально ненормальная деятельность? Кто не испытывает проблем с доставанием прохожих? Бомжи-попрошайки и свидетели Иеговы. Может быть социальное раскрепощение не такая уж полезная штука, как вам говорят.

    Окей, допустим вы хотите выйти из зоны комфорта, прокачать социальные скиллы и прочее бла-бла-бла, которое втюхивают на тренингах. Окей, допустим. Ну так выберите простое и легкое задание без негативных последствий для себя и окружающих. Согласно своему уровню. Улыбнитесь прохожему, скажите "привет" соседу, сделайте комплимент проходящей девушке.

    Вот Евгений Ройзман например рассказывает:


    Был в Универе сегодня. Иду по Истфаку, а возле аудитории, сразу за деканатом, девчонки молодые сидят, щебечут, препода ждут. Славные такие, я даже живот втянул. Прохожу, они притихли. И я вдруг, неожиданно говорю, на полном серьезе - Девчонки, у вас тут что, сегодня - конкурс красоты!?
    Они такие, оживились, а я и доволен. Много ли мне надо?
    Иду, улыбаюсь.


    Вот вам социальный скилл 80го уровня.

    Можете теперь пресдтавить Ройзмана клянчащим деньги у прохожих? Вот то-то и оно.

    Релевантный и гениальный XKCD:

    pickup_artist.png


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1125/2452
    + 233
  • Немного разверну мысль про развитие комплекса неполноценности от тренингов.

    Дело в том, что практически все "тренинги личностного роста" являются мошенничеством и как следствие имеют весьма низкое КПД. Небольшой процент "успеха" объясняется личностными качествами учеников и удачей. Так вот, чтобы оправдать отсутствие результата, необходимо переложить вину с себя на ученика, создавая у него чувство собственной ничтожности и неполноценности. Для этого достаточно дать неадекватное и сложное задание, но вести себя так, будто это супер просто и только полный имбецил не может это выполнить.

    (это всего лишь один из приемов в арсенале этих мудаков)

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1126/2452
    + 105
  • Iraduz @ 6.6.2013
    feruell, уровень дискуссий в комментариях крайне низок к сожалению.

    Хотел сейчас выложить перевод комикса,но потом понял что этим людям я не хочу ничего выкладывать да они и вряд ли смогли его оценить. Бывали ли у тебя сходные чувства от просмотров комментариев и вообще постов на форуме? Есть ли у тебя какое-либо мнение по этому поводу?


    Бывает.

    Не думай о тех кто пишет чушь, думай о том, что любой текст читает диапазон людей, среди которых есть всякие, в том числе умные и приятные. Обычно они не так заметны, правда.

    Перевод бы хороший не помешал.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1127/2452
    + 83
  • Вообще, я был уверен в двух вещах - после выборов Путин разведется и выпнет Медведева.

    Людмила уже пошла на корм рыбам, Димону недолго осталось.

    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1128/2452
    + 45
  • Оказывается Людмила Путина давала интервью о их жизни:


    У Владимира Владимировича был принцип: женщина в доме все должна делать сама. Поэтому он никогда не принимал никакого участия в домашнем хозяйстве...

    ...Если честно, то ни тогда, ни сейчас готовить я не очень люблю. Владимир Владимирович в еде человек прихотливый. Если какое-то блюдо не соответствует его представлениям о трапезе как таковой, то он предпочтет от него вообще отказаться. Так что все подряд есть не станет и тем более не будет нахваливать.

    Есть категория мужчин, которые с аппетитом наворачивают тарелку за тарелкой, постоянно нахваливая: как вкусно, как замечательно! И добавку просят. Мне всегда хотелось, чтобы муж у меня был именно таким -
    ел и приговаривал: как вкусно, как здорово! И я всегда завидовала женщинам, у которых именно такие мужья.

    В нашей семье все происходило по-другому. Приходит Володя, допустим на обед. Я, естественно, накрываю на стол. Муж ест. Я с замиранием сердца жду реакции. Ее нет.

    - Как мясо? - не выдерживаю я.
    - Суховато.

    Для меня это, что ножом по сердцу. Я так старалась, за мясом специально ездила, затем готовила. Можно сказать всю душу вложила. И - суховато! Так что я постепенно стала испытывать отвращение к кухне. В том числе и потому, что никогда нельзя было дождаться хоть какой-то похвалы. Если что-то было действительно вкусно, то заключение было следующим: неплохо. Хотя, с другой стороны, есть же известная фраза: не хвали женщину, чтобы ее не испортить. Так что Владимир Владимирович меня всегда тренировал, держал, так сказать, в тонусе...


    Обсудить пост
    Ответить Цитировать
    1129/2452
    + 34
1 55 56 57 58 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.