О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

431
Статистика
Статистика
431
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-147
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,676,586
  • Подписок
    431
  • Карма автора
    +5,798
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 550 551 552 553 651
  • de_pot @ 24.09.21 

    А больше ничего по нему не попадалось?

    Кстати вот еще, не помню, было это здесь или нет.

    Ковалев о Роме - Курочке.

    Говорит, что предлагал ему разместиться в своем ТЦ, кроме того, некий "друг" готов был серьезно вложиться и делать сеть. И что он за 2 месяца предупреждал Рому, что его попросят с рынка. Но Рома на это ответил, что не может "так просто" уйти от портка. А не был бы валенком, мог бы и приподняться.

    20:06 в видео.

    Ответить Цитировать
    455/576
    + 0
  • в фетиш здесь тема превратилась,  браво де поту в 2015г, но из года в год , к сожалению, съехала польза практически на нет, превратилось в извращенное состояние наслаждения, разбирая очередного бедолагу,  адепты малочисленные хлопают в ладоши.

    Социально, что?))) одобряемое!?))) кем? баушками на лавке у подъезда! ты угораешь? всем пох..й

    Спортивный аналитик(ставки) или дворник, трейдер(биржа) или токарь, инвестор(пирамида) или продавец, аа еще спортсмены есть, покеристы называются

     

    скучно с вами

    Ответить Цитировать
    916/1212
    + 0
  • Омг @ 24.09.21 

    А бизнес, который бизнесом не является - социально одобряемое явление.

    Ну я мельком видео посмотрел -- ну чоуж не является то. Что-то там открывает, квартиру закладывает, чем не предприниматель. Идиотом то быть не запретишь, хоть в наперстках, хоть в звукозаписи, хоть в чем. 

    Ответить Цитировать
    10/15
    + 0
  • de_pot @ 24.09.21 

    Я не знаю есть ли это в других странах.. Думаю что есть.

    Там похожих историй полно, но мотивация другая. Нет "горящих глаз" и мечт о "своем бизнесе", а есть именно осознанный дауншифт - уйти от стрессовой работы, иметь больше свободного времени и т.д.

    Вот например первая попавшаяся статейка по теме (от 14 года): "Почему я ушел с работы на Уолл Стрит, чтобы открыть ресторан".

    https://money.cnn.com/2014/10/06/investing/quit-wall-street-open-food-business/

     

    Краткое содержание: первый чел оставил "напряженную работу трейдера в хедж-фонде" чтобы открыть джус - бар. "Мне не нравилась моя работа, а сейчас я занимаюсь реально полезным делом в области здорового питания".

    Второй чел, бросил работу портфельного менеджера в Pimco (очень крутая инвесткомпания), чтобы.... запустить фудтрак)) "моя цель в этой жизни - не умножение бабла, а просто быть счастливым", типа того.

    Третий чел, бросил инвестбанкинг и открыл ресторан "доступных лобстеров" в Нью Йорке. 

    П.С. на сегодня работает и  развился в сеть из 20 заведений. https://lukeslobster.com/

     

    Вряд ли они идиоты с мозгами, промытыми БМ и Трансформатором, возможно реально поняли, что работа в жесткой корпоративной структуре не для них.

    Сообщение отредактировал Куратор - 25.9.2021, 15:43
    Ответить Цитировать
    456/576
    + 9
  • Игорь35 @ 24.09.21 

    браво де поту в 2015г,

    Несмотря на то, что до сих пор под текстом первичного поста готов подписаться ровно на 100%, все же скажу что далее года два шло самообразование и там ооочень много, скажем так, "ищущих постов", "постов саморазмышления". Возникли они из неких неверных вводных. А когда ты анализируешь миф(но представляемый как реальность) , как нечто реальное, то истины добыто не будет. Т.е. я сам бракую весь 15 год и весь 16ый тоже.

     

    Поэтому вот первый пост, а далее только с конца 2016г что-то уже нормальное получилось в плане самообразования. А скорее даже с 2017г. 

    На данный момент теория называется "Сфера Охвата" и она  жестко уперлась в макро-факторы. Т.е. я в некоем тупике сейчас если исходить из того, что мы зафиксированы в своем государстве (т.е. не планируем развития в Сфере Охвата по территории, которых крайне мало на планете, переместивших в них).

     

    Мы должны свое государство превращать тогда в "Сферу Охвата". 

    Тогда нужно менять макро-вводные на уровне экономических и юридических основ самого государства. 

    Причем сами акценты ничего общего с "навальнизмом"(вульгарный экономический псевдо-либерализм специально для стран 3-его мира) или "марксизмом" не имеют. 

    Они скорее являют собой "ротшильдизм" или "рокфеллеризм". Чтобы победить хищников надо самим ими стать.

     

    Отсюда и затык в книге. Все, короче, подняться на пресловутых металлоконструкциях не смогут. Нужно хищническое паразитирование на других государствах. А пока мы сами жертвы...

    Ответить Цитировать
    2546/2959
    + 3
  •  Так может стоить расширить разбор кейсов до международной торговли. Там всё сложнее устроено от того потенциальный профит должен быть выше.

     

     Два года назад работал в Польском Гданьске как обычный гастер, потом полетел на отдых на Филиппины с пересадкой в Дубае. В рейсе до Дубая разговорился с директором небольшой компании, занимающейся перепродажей угля из стран Средней Азии. Ему очень хотелось попасть на польский хаб в Гданьске, откуда перераспродавался уголь по Европе. Самая большая его сложность была в поиске контактов там, он просто не знал как подступиться без знания языков. Оставил мне свою визитку на случай если мне удастся найти для него контакт за вознаграждение. Думаю шансы на успех у меня были около 0+. Потом случилась пандемия и в Польшу так и не вернулся.

    Даже если бы получилось найти контакт и свести, кинули бы с обещанием на деньги в 97%, всё равно опыт был бы интересен и его можно было использовать где-нибудь ещё.

    Ответить Цитировать
    26/37
    + 3
  • de_pot @ 25.09.21 

    На данный момент теория называется "Сфера Охвата" и она  жестко уперлась в макро-факторы.

       Да, и ты понял это уже с 17-18 года, ты очень интересно все  глобально представляешь, но понимать  это ты начал после долго пути торговли приведшего в тупик, и своим пытливым умом, да и тупиковой  унылой ситуацией, речь об окончании отрезка сказочной торговли, приводит тебя к изменению понимания картины финансового успеха, и трансляция изменения взгляда очень интересна, но кому она может помочь? мне лично помогла и спасибо тебе, но не поможет это тем кто не касался низко охватной деятельности и даже тем кто собирается этим заняться, к сожалению. 

       На мой взгляд нужно обладать опытом, чтобы не вляпываться в низко охватную деятельность.  А смаковать именно финансовую неграмотность не интересно, также как и чморить тех кто ошибся, в чем радость то?

    Выход в сферу охвата не гарантирует 100% успеха, очень много вводных, как впрочем  и 100% потеря  в занятии самым простым бизнесом, со страстью тут обсуждаемым.

       Сколько угодно можно мечтать об ИКСАХ в охватной теме и топтаться на месте, и также спокойно зарабатывать достаточно консервативные  15-25% на капитал в низком охвате, одно другому не мешает, если подход грамотный.

    Напомню, что за годы темы не было ни одного примера взлета в охвате, тем более без капитала,  с инсайдом или без, т.е методичка есть, а результат пока в лучшем случае это сохранение времени и денег, и то для людей с опытом. Но и это хорошо!

    Ответить Цитировать
    917/1212
    + 0
  • Игорь35 @ 26.09.21 

    Напомню, что за годы темы не было ни одного примера взлета в охвате, тем более без капитала, с инсайдом или без, т.е методичка есть, а результат пока в лучшем случае это сохранение времени и денег, и то для людей с опытом. Но и это хорошо!

    Примеров взлётов в теме приводили просто море, без капитала в том числе.

     

    А вот примеров успешного "лакейского" бизнеса не было особо.

    Ответить Цитировать
    119/177
    + 2
  • Игорь35 @ 26.09.21 

    нужно обладать опытом, чтобы не вляпываться в низко охватную деятельность.

    Ну вот висит тема, заходят люди, читают. Может кто-то и передумает  насчет лакейства, или хотя бы внутренние установки подправит.

    Отписываю сюда, потому что тема очень зашла, ибо сам проходил все этапы лакейства, от эйфории по поводу "своего бизнеса", до осознания полной собственной  никчемности после его закрытия. Но я хотя бы вышел с деньгами и за кассой не стоял) а так все было "по методичке", включая продажу оборудования и остатков товара за 30%)

    Ответить Цитировать
    457/576
    + 4
  • Куратор выше приводил примеры, когда люди уходили из корпораций, где были на хорошем счету и погружались в сферу лакейства. Можно ли это назвать историей успеха? Если да, то подобные "истории успеха" имеют место быть. 

    Например- недавно отдыхали в Архызе, на небольшой базе, хозяин раньше занимался "охватным" бизнесом- деревообработка\столярка, а сейчас гостей встречает. Ну ясно, что вся мебель там из его цеха, номера тоже сами делали и пока ему тут больше намного нравится, планирует вторую делать... Получается их охватной в лакейскую подался и выглядит вполне счастливо.Но заработал на базу видимо в охватной сфере всё-таки.

    Ответить Цитировать
    266/345
    + 0
  • l2ll23, у ТСа ключевым фактором является наличие помещения в аренду. Именно этот момент не позволяет развиваться. Когда помещение в собственности ситуация меняется существенно.

    Ответить Цитировать
    64/95
    + 0
  • avpog, думаю это не ключевой фактор. много "кустарных" производств в аредованных помещениях работают и норм им.

    Ответить Цитировать
    267/345
    + 0
  • l2ll23, у ТСа лакейство это: бизнес в сфере услуг (кафе, фудкорт и т.п.) на арендованной площади. Производство не попадает в этот список, т.к. это не сфера услуг, это "сфера охвата" по его теории.

    Ответить Цитировать
    65/95
    + 0
  • avpog @ 26.09.21 

    l2ll23, у ТСа ключевым фактором является наличие помещения в аренду. Именно этот момент не позволяет развиваться. Когда помещение в собственности ситуация меняется существенно.

    Да, но из темы вытекает, что помещение лучше просто сдавать в аренду.

    Ответить Цитировать
    120/177
    + 2
  • avpog, ничего не меняется: сдавай в аренду или продавай и перемещайся в сферу охвата

    Ответить Цитировать
    112/134
    + 1
  • Дизель @ 27.09.21 

    Да, но из темы вытекает, что помещение лучше просто сдавать в аренду.

    Видно хорошее понимание "Сферы Охвата". +++

    Идеальная модель состоит в максимально возможном расширении охвата за минимальную цену охвата.

    На данный момент девелопмент (развитие территорий строительством как основной бизнес моделью) в РФ не везде является этим максимумом.

     

    Это сложно объяснить....

    Если мы работаем  в области производства спец.одежды и одновременно собственники некоего "помещения"...  То зачастую ""правильным по депоту"

     будет продажа этого помещения и максимально возможное увеличение охвата на вырученные деньги  , нежели чем его сдача в аренду. 

     

    Или если перевести в цифры. 

    Предположим,Помещение дает нам 12% , а растущий рынок в сфере охвата - 60%(если мы УЖЕ в нем). 

    Мы должны тутуже продать помещение и всё пустить на развитие в "Сфере Охвата". Полностью. 

     

     

    Ну или , если про лакейство. Даже если у нас есть это пресловутое помещение... В стократ эффективней будет его продать и вырученное вложить в развитие в "Сфере Охвта". Но имея хорошие вводные. 

    Это грубо говоря если сравнить 12% и 60%+

    Сообщение отредактировал de_pot - 27.9.2021, 21:34
    Ответить Цитировать
    2547/2959
    + 2
  •  5 Октября спустя почти год, после памятной встречи сторонников "Охвата" и анти-лакейства мы вновь планируем оную...

    Итак:

     Дата 5 октября 19-00 г.Москва м. Преображенская Площадь.

     

    Гарантированно будут ТС и Куратор.

     

    Пишите мне в личку. Хорошо бы если бы было 2-3-4 участника.

    Сообщение отредактировал de_pot - 27.9.2021, 21:27
    Ответить Цитировать
    2548/2959
    + 0
  • талдычите одно и тоже , только финансовая грамотность и подразумевает не участие в разных говнопроектах и псевдобизнесах, а также в неподъемных охватных сферах, не надо иллюзий, что попадая в охват ты обречен на успех. Тему просматриваю регулярно, не помню ни одного взлета в охвате, тем более без капитала.

    Базара нет, продать и квартиру и коммерческую недвижимость и авто можно, да и в долг взять, если возврат будет в иксах))) Что ж так все за хаты то свои держатся не продают, раз темы такие 100% в охвате? купите ж две потом.

    Вы бы начали  уж постить интересные примеры взлетов в охватных темах, да еще и без капитала, пора уже.

    Ответить Цитировать
    918/1212
    + 1
  • Игорь35 @ 27.09.21 

    Вы бы начали  уж постить интересные примеры взлетов в охватных темах, да еще и без капитала, пора уже.

    robinhood

    Ответить Цитировать
    2549/2959
    + 0
  • de_pot @ 27.09.21 

    Мы должны тутуже продать помещение

    Вот это не очень заманчиво звучит) вроде "настоящий бизнес" - это развитие на инвесторские деньги, а не на свои.

    Ну если в условиях РФ, то не прям "на инвесторские", а скорее на деньги поставщиков (товарный кредит)  и клиентские предоплаты, которые добываются вследствие наличия  определенной  "экспертности" и нужных связей. Это конечно не ай-ти, и не миллиарды, а такой нормальный малый/средний бизнес с пресловутыми "10-20 МД".

    Ответить Цитировать
    458/576
    + 0
1 550 551 552 553 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.