Человек бессмертен

294
Статистика
Статистика
294
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-96
  • Постов
    2,263
  • Просмотров
    409,673
  • Подписок
    294
  • Карма автора
    +7,579
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 34 54 55 56 57 76 114
  • HuanXIV @ 01.08.23 

    я с тобой в дискуссии вступать не буду. Если считаешь меня маразматиком нехуй сюда приходить, андерстенд?  приходи в блоги к тем и беседуй с теми, кого считаешь умным, молодым и без маразма. Это было последнее предупреждение

    HuanXIV, где то я это уже видел. 

    В Белом пальто, красивый наш. 

    И ты не червонец, чтоб всем нравится. 

    Есть вещи в которых ты действительно умный и есть что подчерпнуть, но в некоторых как и те, которых ты называешь мудаками

    Ответить Цитировать
    9/9
    + -18
  • Здравствуйте успехов вам! Извините но вроде тема алко была подскажите?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Была

    Ответить Цитировать
    387/793
    + 1
  • Есть водители в прошлом ( без авто лет 7), которые по типу меня: что там хлопнуло? Ой, а что за лампочка загорелась? Чего ты муж орёшь на меня за какой-то фильтр? Научилась со второй попытки капот открывать - уже прогресс))Ой, ручник не до конца сняла, а машина то едет? Почему?..а, а это масло тут проверяют? Блин, давала в зад, соседняя машина зачем-то тронулась и я помяла ему знак. Ну,чего ты вообще стартанул со стоянки?

     

    А так, да, хороший тех осмотр проходить нужно для себя и безопасности своей семьи. Все должны быть пристегнуты, особенно дети.

    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0
  • 22Olga @ 02.08.23 

    Есть водители в прошлом ( без авто лет 7), которые по типу меня: что там хлопнуло? Ой, а что за лампочка загорелась? Чего ты муж орёшь на меня за какой-то фильтр? Научилась со второй попытки капот открывать - уже прогресс))Ой, ручник не до конца сняла, а машина то едет? Почему?..а, а это масло тут проверяют? Блин, давала в зад, соседняя машина зачем-то тронулась и я помяла ему знак. Ну,чего ты вообще стартанул со стоянки?

     

    А так, да, хороший тех осмотр проходить нужно для себя и безопасности своей семьи. Все должны быть пристегнуты, особенно дети.

    Просто бросилось в глаза )))

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • Машиной в машину въехала на задней передаче во дворе, а второй водитель просто тронулся со стоянки. Отскочила как мячик, у него помят номер. Всем бы таких " аварий"

    Пошляки вы, а не автолюбители.

    Давно перехожу дорогу как шпион, а не пешеход. Всё вокруг пересмотрю, глаза водителей ловлю. 

    Просто была с другой стороны и иначе воспринимаю.

    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • 22Olga @ 02.08.23 

    Есть водители в прошлом ( без авто лет 7), которые по типу меня: что там хлопнуло? Ой, а что за лампочка загорелась? 

     

    Жена ездит на Ниссане Жук  с 2013 года и до сих пор не знает, как у него открывается капот.

     

    Я считаю, что в этом во вторую очередь "виноват" я , а в первую очередь - дорогущее (по мнению некоторых читателей) ТО, которое я делаю исключительно у официального дилера, одного и того же.

     

    Раньше у Ниссана вообще было в этом плане зашибись - у них была программа Nissan Drive Assistance, и по этой программе они бесплатно приезжали на ЛЮБУЮ поломку и или ремонтировали эту поломку (работа бесплатно) или эвакуировали машину в ближайший дилерский центр (эвакуация бесплатно)

    Поломка абсолютно любая, даже колесо проколотое = приезжали с мобильным шиномонтажом и чинили колесо)

     

    В программе бесплатно участвовал любой Ниссан, но только тот, у которого все ТО были пройдены у дилера.

    Сделал ТО на стороне - из программы вычеркнули.

     

    К сожалению (к счастью?) за все 9 лет мне ни разу не довелось этим воспользоваться, поэтому опыта пользования у меня нет.

     

    К сожалению-2 (теперь уже точно к сожалению)  с началом войны Ниссан , как и все , ушел из страны и , само собой, данную программу тоже свернул.

    Ответить Цитировать
    388/793
    + 1
  • Привет. Как оцениваешь вероятность того что покеристам (в том числе с русским паспортом) придется платить налог (постфактум?) с итмов в EPT Barcelona в свете изменений в их законодательстве? 

     

    https://www.soloazar.com/en/category/poker/spain-poker-players-to-be-taxed-as-sportpeople

    Ответить Цитировать
    21/27
    + 0
  • HuanXIV @ 24.07.23 

    Вот они стоят

     

     

     

    А вот они лежат

     

    Привет.К, сожалению я не миколог, но имел претензии к поеданию этих друзей леса)) если бы я показал как жарить маслят..извините после леса. Так вот; не берите вы этих старых, возьмите молоденьких, у вас же ЛЕС вроде рядом(возможно путаю). Я сегодня прошел 10 км  и нашел штук 15). Не поверите)). Извиняюсь за нескромный тон.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • NoHero @ 02.08.23 

    если бы я показал как жарить маслят..извините после леса. 

     

    вообще-то на фото не маслята :)

    Ответить Цитировать
    389/793
    + 1
  • mako27,  Привет

     

    mako27 @ 02.08.23 

     Как оцениваешь вероятность того что покеристам (в том числе с русским паспортом) придется платить налог  с итмов в EPT Barcelona в свете изменений в их законодательстве? 

    как 99 - процентную (один процент оставляю на всякую херню).  Точно не знаю, но полагаю, что удерживать будут сразу на месте

     

    mako27 @ 02.08.23 

     (постфактум?) 

    Постфактум - как нулевую.  

     

    У них нормальное государство, и задним числом ничего не вводится.

    Надо почитать (мне лень, к тому же испанского не знаю)  на сайте их налоговой инспекции этот документ, и там должен быть написан срок ввода в действие этого правила.

     

    Он может быть :

    1) с момента опубликования

    2) с какого-то дня (например, с 1 января будущего года)

     

    Тем, кто едет в августе в Барсу на ЕРТ я бы настоятельно рекомендовал сунуть нос в этот документ на предмет начала действия правила.

    Ответить Цитировать
    390/793
    + 0
  • HuanXIV @ 02.08.23 

     

    Раньше у Ниссана вообще было в этом плане зашибись - у них была программа Nissan Drive Assistance, и по этой программе они бесплатно приезжали на ЛЮБУЮ поломку и или ремонтировали эту поломку (работа бесплатно) или эвакуировали машину в ближайший дилерский центр (эвакуация бесплатно)

    Поломка абсолютно любая, даже колесо проколотое = приезжали с мобильным шиномонтажом и чинили колесо)

    Или не бесплатно)) по сути, ты оплачивал из своего кармана то, что тебе так и не потребовалось

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • ivanthefool @ 03.08.23 

    Или не бесплатно)) по сути, ты оплачивал из своего кармана то, что тебе так и не потребовалось

    Сынок, это называется страховкой.

     

    "Я купил страхование жизни и не умер. Сука, обидно - деньги потерял"

     

    У каждого своя стратегия.

    Кто-то меняет свечи каждые 30 тысяч километров, а кто-то - когда движок затроит

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 3.8.2023, 8:57
    Ответить Цитировать
    391/793
    + 2
  • HuanXIV, не сравнивал в чеках, что именно изменилось в ТО, что оно было 17, а стало 37?

    Ответить Цитировать
    17/25
    + 0
  • Нет, не анализировал. Вполне допускаю, что там могло попасть что-то, чего не было в прошлогоднем, типа замены ОЖ или тормозухи. Но я по радио слышал, что в среднем стоимость техобслуживания автомобилей за год увеличилась в 2 ...2.5 раза, для себя отметил, что это совпадает с моими затратами и забил.

     

    Для "автослесарей за рулем" я в этом плане = щедрый лох.

    Делаю ТО в одном и том же сервисном центре, записываться стараюсь у одного и того же мастера приемки и, как выше верно заметили, прихожу туда со словами "делайте все, что надо".

     

    Я понимаю, что есть другие точки зрения на это, мой дядя не только возил в багажнике своего Москвича карданный вал, но (с его слов) был готов его и заменить в полевых условиях.

     

    Но мне нравится быть овер-беззаботным чайником, который доверяет заботу об авто сервисному центру.

    Ответить Цитировать
    392/793
    + 15
  • Хуан, добрый день! Если не сложно, расскажи, что говорят в твоем сервисном центре по замене масла в вариаторе и раздатке  Жука. Мнения по этому вопросу рознятся. У моей супруги также Жук 2011 г. пробег около 100к., машина отличная и никаких китайцев не надо)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • NoProb @ 03.08.23 

    Хуан, добрый день! Если не сложно, расскажи, что говорят в твоем сервисном центре по замене масла в вариаторе и раздатке  Жука. Мнения по этому вопросу рознятся. У моей супруги также Жук 2011 г. пробег около 100к., машина отличная и никаких китайцев не надо)

     

    Раздатки у меня нет, у меня переднеприводный. 

    А масло они предлагают не менять, а сразу менять вариатор :(

     

    У меня через 5 тык ТО на Хтрейле, я поговорю на эту тему, пятеру я быстрее чем за 2 месяца отьезжу, напишу тогда здесь или в личке, если не забуду спросить :(

    Ответить Цитировать
    393/793
    + 1
  • Продолжаю модно одеваться в офис

     

    Ответить Цитировать
    394/793
    + 41
  • Дмитрий, вдвоем с женой не можем расшифровать. Расшифруйте, пожалуйста.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + -5
  • "Нет войне"

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5!

     

     

     

     

    Но если подойдет милиция, то всегда можно сказать, что это - "мой район"  или "пой майор" :)

    Хотя от штрафа это может и не спасти.

    Ответить Цитировать
    395/793
    + 4
1 34 54 55 56 57 76 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.