Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2041
  • Постов
    23006
  • Просмотров
    6421212
  • Подписок
    1735
  • Карма автора
    +45130
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 517 537 538 539 540 559 1151
  • Yozzzy @ 19.2.2018
    MountainRose, долька есть?


    Есть, моральная
    Ответить Цитировать
    3967/6500
    + 11
  • Классный хедзап получился, жаль не сложилось в конце, но результат отличный. gg
    Ответить Цитировать
    3968/6500
    + 27
  • MountainRose @ 18.2.2018
    KostenBerg, после сессии могу вбить в калькуляторе.

    Вбей
    Ответить Цитировать
    32/92
    + 0
  • MountainRose @ 19.2.2018
    Классный хедзап получился, жаль не сложилось в конце, но результат отличный. gg

    как тебе хироколл блума?
    Ответить Цитировать
    153/285
    + 0
  • FLAT @ 19.2.2018
    Вбей


    Есть, босс.

    Хрк не может посчитать вариант с 5бет пушами после меня, так что раздачи без учета оппов за мной. Если сильно заморочиться, теоретически можно поставить двоих игроков перед опенрейзером, вбить им лимпы и 100% рейнж (чтобы они были в раздаче, но не было 5бет пота), без анте будет как раз примерно столько же фишек в банке (ну или просто вручную блайнды понизить). Это сведет погрешность отсутствия оппов за мной на нет, на самом деле погрешность большая, т.к. каждый будет репушить меня в 4-5% случаях, примерно в районе 99+, АД+.

    Ну я просто вбил без оппов, и без ноков, опенрейзеру на 7макс столе в глубоких стэках задал 18% оупен, вышло такое:

    У оппа 30% 3бет пуш (сколько я ему задавал)

    3b15616c4736cd0f0241a12f42458615.png


    У оппа 60% 3бет пуш (если то что он предъявил это низ диапазона)

    e8470df8cb2f5c7a4957c43645d2d97d.png
    Ответить Цитировать
    3969/6500
    + 4
  • ershoff @ 19.2.2018
    как тебе хироколл блума?


    Норм, красава, заноси капусту. А тебе как?
    Ответить Цитировать
    3970/6500
    + 3
  • На прошлой неделе я попросил Фила nice2meet885 провести треню для наших парней в трех очень важных, для каждого уважающего себя мттшника, позициях. Очень нам понравилось, у человека реально какой то космический уровень мышления, и мы рады что Фил согласился тренить наших парней два раза в месяц, так что объявляю месяц топчиков, их количество в команде выросло вдвое.

    Он выкладывал у себя в блоге разбор раздач, ознакомиться с его уровнем мышления можно здесь,
    Ответить Цитировать
    3971/6500
    + 26
  • А еще я пишу пост о Японии, он получается длинным, написал всего четверть. Меня уже даже мама спрашивает когда я его допишу. А на данный момент я в Зеландии, тут многое не совсем похоже на вон тот мир который нам знаком, 5км на север от дома Тасманово море, 10км на юг Тихий океан, тут на каждом шагу чистейшие озера и природные парки, водопады и дикие пляжи, настоящие ничьи джунгли, вулканические острова, гейзеры, пещеры светлячков, горы, все локации которые мы видели во Властелине Колец, включая хоббитов, эльфов, Мордор, Гондор, и тд. Дальше на север более дикие места, ледники, пустынные пляжи и тд и тп. Потихоньку расчехлил гоупро, надеюсь сделаю 5-10минутный видосик под конец.

    Ну и надеюсь найдется время написать в блог. Хотя у меня нет выбора. Вы просто не знаете мою маму.

    193171f5919a0d342ea71194f589a3a6.png
    Ответить Цитировать
    3972/6500
    + 105
  • Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?
    Ответить Цитировать
    11/15
    + 1
  • Aist84 @ 19.2.2018
    Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?


    Я не Павел, но отвечу. По-моему, единственный способ снизить диспу в МТТ - это играть небольшие поля.
    Ответить Цитировать
    104/346
    + 2
  • Единственно верный способ снизить диспу в мтт - не играть мтт, но это для слабаков))
    Ответить Цитировать
    18/53
    + 30
  • MountainRose @ 19.2.2018
    Норм, красава, заноси капусту. А тебе как?


    Пересмотрел пару раз раздачу. Видно было что Виктор готов был выкинуть. Интересно бы послушать каммент самого Блума насчет принятого решения. Если где уже есть киньте ссыыль плиз.
    Ответить Цитировать
    154/285
    + 0
  • ershoff, Вколол по блокеру на Сказал, что если у тебя не две пары, то флеша быть не должно.
    Ответить Цитировать
    7/23
    + 2
  • Alex177, Он вроде сказал, что выкинул бы и две пары, но из наличия сделал кол
    Ответить Цитировать
    2/10
    + 1
  • Aist84 @ 19.2.2018
    Павел, подскажи пожалуйста какие способы уменьшить диспу в МТТ тебе известны? Начиная выбором турниров, заканчивая игровым стилем. Может быть отказом от слобоплюсовых действий за счет пары ев-бб можно сильно снизить диспу? Насколько нитовая игра сглаживает диспу? В каком направлении работать над игрой чтобы уменьшить диспу? За счет префлопа или постфлопа?


    Привет. Я не рекомендую менять свой стиль игры, тем более нельзя играть более тайтово - очень часто наоборот, в лейтах лузовая игра против зажатых оппов приносит хорошую прибыль по красной. И более бездисповую прибыль на мой взгляд, чем стараться играть на одних натсах, в первом варианте мы попросту разыгрываем больше банков, и необязательно больших. Единственное что, насчет выбора турниров - прогрессив нокауты менее дисповые, достаточно часто бывает, что еще не попадая в итм ты уже отбил байин или его часть, поэтому в этих турнирах дисперсия шалит меньше. Но это только до финалки, там это превращается в супер дисперсионный турнир, где за первое дают очень много, а за остальные в разы меньше.

    Второе, чего я не рекомендую - это обращать внимание на дисперсию. Нельзя отказываться от плюсовых турниров только из-за того, что тебе тяжело морально терпеть вылеты на предфиналках. Я как то посмотрел результаты конфы падса, в том числе по афс:


    Сверху вниз, поля на 5к+ игроков, 1к+, 200-1к, 2-200. Рои, соответственно, 49%, 27%, 22% и 10%.


    По моему более чем наглядно, на дистанцию почти в миллион турниров. Поэтому играть только небольшие поля это уменьшать свою прибыль.

    Я считаю, если дисперсия нам сильно бьет по морали, то надо не стараться её избегать. В покере, а тем более в мтт это попросту невозможно, бороться надо с восприятием всей ситуации. Научиться воспринимать это как неизбежное, например как плохая погода, сильный дождь или сбивающий с ног ветер. Они тебе не нравятся? Окей. Но ты ничего не можешь с этим поделать, надо просто понять что вот так дано, и так и будет. Надо быть морально настроенным на то, что ты готов проиграть этот решающий алын, об этом форхалей говорил в интервью, лично мне это помогает.

    Люди себя сильно любят и жалеют, они считают, что именно они заслужили взять первое место, но это не так. То, что они заслужили, это свои 10-30% рои от турнира, а не 5000% рои за турнир. Поэтому для меня все нытье и сетование на судьбу выглядит нелепо и жалко. Почему люди думают что с АК они всегда должны выигрывать у АД? То, что они выиграли, означает, что им повезло попасть в нужные три четверти раз, а если нет, значит не повезло попасть в 1/4. А реакция проигрыша такая, как будто у них 99.9% на победу, или 100% но из-за бага в софте фишки пошли не туда.

    Вы не готовы к дисперсии? Учитесь с этим справляться. Не хотите учиться, как это делать? Тогда продолжайте ныть и посвящать окружающих в ваши неудачи, им это всегда очень интересно, они всегда с удовольствием вытрут вам ваши сопли.
    Ответить Цитировать
    3973/6500
    + 160
  • Я когда увидел у него вообще удивился что он так долго думал
    Ответить Цитировать
    5/20
    + 27
  • хотел поставить 100 плюсов посту про диспу собственноручно, жаль нет такой функции. Паша В. удачи во всем. Паша П. отличная игра, тебе тоже удачи.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 11
  • Kopyl, не отказывай своим желаниям, начинай регать аккаунты и плюсуй, я пока попытаюсь отвлечь Лео.
    Ответить Цитировать
    3974/6500
    + 40
  • Чтобы отвлечь Лео надо будет сначала привезти его в Новую Зеландию
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Kopyl @ 19.2.2018
    Чтобы отвлечь Лео надо будет сначала привезти его в Новую Зеландию


    Идея мне нравится.
    Ответить Цитировать
    105/346
    + 52
1 517 537 538 539 540 559 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.