Brave New World

506
Статистика
Статистика
506
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4678
  • Постов
    3,823
  • Просмотров
    779,412
  • Подписок
    506
  • Карма автора
    +22,445
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 53 54 55 56 75 192
  • Venga @ 7.3.2015
    swordfish, Плюсанул бы подборку, но фотографам первых трех снимков явно зума в объективах не хватает )

    А мне первые три больше всего понравились. Самые художественные. В зуме уж точно смысла нет - вся геометрия поползёт.
    Ответить Цитировать
    60/189
    + 0
  • iow, но Venga же пошутил?

    Хотя действительно не плюсанул, хм...
    Ответить Цитировать
    437/1582
    + 3
  • swordfish @ 8.3.2015
    iow, но Venga же пошутил?

    Вот я сухарь, действительно же. Старею. :)
    Ответить Цитировать
    61/189
    + 3
  • BadSeed предложил 8 марта написать про женский вокал, чтобы расширить меломанский диапазон, но всемирный обзор потребует слишком много времени и не поместится в один пост, поэтому я случайным образом (глядя за окно) выбрал холодное направление и напишу про скандинавские коллективы с женским вокалом.

    К тому же, они там все красавицы.


    FLUNK

    Старинная норвежская группа (15 лет) с восемью альбомами и дружным составом. Голос скромный, мелодии простые, но аранжировки воздушные, легкая и хорошо сыгранная меланхоличная музыка.








    Лучший альбом:
    - Morning Star
    - или This Is What You Get


    EL PERRO DEL MAR

    Проект одного человека - Сары Эссбринг, и как часто бывает в таких случаях, он очень разный от альбома к альбому. Вокал безошибочно скандинавский, как и все в этом списке: холодный и чистый, но меланхолии гораздо больше, чем у Flunk. Что неудивительно - Сара из Гетеборга, я там был, и это один из самых депрессивных городов после Варшавы, только еще и тише в 10 раз.








    Лучшие альбомы:
    - From the Valley to the Stars
    - а может и El Perro Del Mar


    FRIDA HYVONEN

    Еще одна девушка с широким диапазоном стилей и направлений. Мне больше нравятся первые альбомы, на которых она играла на пианино и пела циничные стихи, но в последнее время она чаще выступает на большой эстраде с оркестрами, либо в каких-то приджазованных проектах, но даже туда старается добавить трэша, одевает леопардовые юбки какие-то. В общем, не из простых.

    Однажды, к счастью, приезжала в Торонто - весь концерт провела с бокалом вина на рояле, очень крутая была атмосфера.





    (кавер на Massive Attack)





    Лучший альбом:
    - Until Death Comes


    UNDER BYEN

    Единственные датчане в этом списке. Собственно, Фрида в Торонто играла у них на разогреве, но я к тому времени уже совсем в них разочаровался, хотя была пара лет, когда я слушал Under Byen со слезами на глазах. Но это было совсем давно - они играют с 1995-го (и вроде бы до сих пор, хотя последний альбом вышел в 2010-м, и официальный сайт не отвечает).

    Сейчас осталась одна песня, которую я всегда слушаю до конца, вот она:








    Лучший альбом:
    - Det er mig der holder træerne sammen


    THE KNIFE / HONEY IS COOL

    The Knife, думаю, и так все знают - это один из самых уважаемых электронных дуэтов в мире, который недавно в очередной раз ушел в бессрочный отпуск, а первая группа Карин Дрaйер - Honey Is Cool - известна гораздо меньше. Хоть и заслуженно, ничего слишком прогрессивного в ней нет, но вокал Драйер все-таки создавался именно там. А если учесть, что Драйер подражают все подряд (особенно в Швеции), то можно сказать, что это была просто школа шведского женского вокала.

    Да и выдающиеся песни у Honey Is Cool тоже были, вот одна из них:



    Не самая привычная песня The Knife (хотя стандартных у них и нет):








    Лучший альбом:
    - Honey Is Cool - Early Morning Are You Working?
    - The Knife - Deep Cuts


    FEVER RAY

    Еще один проект Карин Драйер, совершенно отдельный и законченный. Это альбом, который она целиком сделала сама, но все-таки выпустила под псевдонимом - Fever Ray. Похож на The Knife, но более плавный и глубокий.








    Лучший альбом, он же единственный:
    - Fever Ray


    P.S. THE CARDIGANS

    Еще одна незабываемая голубоглазая блондинка все-таки целиком уходит под спойлер, а то так можно и до Roxette дойти )



    Ответить Цитировать
    438/1582
    + 26
  • swordfish @ 9.3.2015
    скандинавские коллективы с женским вокалом.


    Ответить Цитировать
    12/41
    + 2
  • Нет, давай уж всемирный обзор!
    Ответить Цитировать
    20/39
    + 2
  • А можно я тоже скандинавских вокалисток добавлю под спойлер?


    Agnete Kirkevaag (Madder Mortem)



    Sylvia Skjellestad (White Willow)



    Annlouice Loegdlund (Diablo Swing Orchestra)



    Elin Larsson (Blues Pills)



    Kari Rueslatten (The 3rd And The Mortal)

    Ответить Цитировать
    43/84
    + 3
  • Nighthawk, мне показалось, что твои вокалистки могли бы быть из любой страны - у всех представленных техника в рамках школы жанра. Хотя возможно, что я не слышу какие-нибудь нюансы, т.к. не слушаю такую музыку практически.

    Leo_Manowar, Nightwish - вроде тоже классический пример. Вообще даже интересно, почему Nightwish стали такими популярными - я их часто встречаю, но мне всегда кажется, что они такие же, как многие. Но я тут в роли бабули у подъезда, наверное, для которой Slayer и Metallica - один и тот же шум.
    Ответить Цитировать
    439/1582
    + 1
  • swordfish @ 9.3.2015
    Leo_Manowar, Nightwish - вроде тоже классический пример. Вообще даже интересно, почему Nightwish стали такими популярными - я их часто встречаю, но мне всегда кажется, что они такие же, как многие. Но я тут в роли бабули у подъезда, наверное, для которой Slayer и Metallica - один и тот же шум.


    Ну, как бы сам по себе симфонический пауэр-металл с такими ярко выраженными клавишами тогда, когда они начинали, не был повсеместно распространенным стилем, а еще и с женским оперным вокалом...
    Ответить Цитировать
    13/41
    + 1
  • Титр оф Трагеди раньше вроде был. И он более тру, чем Найтвиш.

    Но это, если что, мнение рэперка.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Leo_Manowar @ 9.3.2015
    Ну, как бы сам по себе симфонический пауэр-металл с такими ярко выраженными клавишами тогда, когда они начинали, не был повсеместно распространенным стилем, а еще и с женским оперным вокалом...


    Ага, ну это стандартная история - когда узнаешь про оригинал после копий и удивляешься, в чем его ценность )
    Ответить Цитировать
    440/1582
    + 1
  • Да дофига чего было на самом деле, я до покера (были такие времена, сейчас уже даже не вериться) - я как раз носителями занимался. На "черной серии" (весьма популярной) было много "пауэр-металл с такими ярко выраженными клавишами, к, а еще и оперным вокалом", я уверен.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • easyjay @ 9.3.2015
    Титр оф Трагеди раньше вроде был. И он более тру, чем Найтвиш.

    Но это, если что, мнение рэперка.


    Theatre of Tragedy - это дум-металл, стиль, более тяжелый для восприятия неподготовленного слушателя. Поэтому такой популярности в широких кругах они не достигли.
    Ответить Цитировать
    14/41
    + 1
  • А ясно. Я просто не разбираюсь - как и вы бы скажем кранк от джи-фанка не отличили. Ну это нормально.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • swordfish @ 9.3.2015
    Nighthawk, мне показалось, что твои вокалистки могли бы быть из любой страны

    Из любой не могли, так как у некоторых акцент :)
    Но если серьезно, то да, я просто набросал список нравящихся мне норвежских и шведских вокалисток, не задумываясь о какой-то специфике и присущей скандинавам манере исполнения. Не уверен, что смог бы выделить таковую.
    Ответить Цитировать
    44/84
    + 1
  • Ещё немного Kari Rueslåtten.





    Ответить Цитировать
    17/39
    + 1
  • Leo_Manowar @ 9.3.2015
    Ну, как бы сам по себе симфонический пауэр-металл с такими ярко выраженными клавишами тогда, когда они начинали, не был повсеместно распространенным стилем, а еще и с женским оперным вокалом...

    Это не оперный вокал, а эстрадный. В твоём примере даже не ясно, сопрано ли она вообще, так как поёт в среднем диапазоне. :)
    Ответить Цитировать
    62/189
    + 1
  • iow, не буду спорить, моего музыкального образования недостаточно, да и неважно это. Известно, что Тарья Турунен закончила главный музыкальный вуз Финляндии и выступила на Савонлиннском оперном фестивале, исполнив произведения Вагнера, Верди и других композиторов.

    Другие примеры ее вокала, кому интересно, каждый может найти сам: в сети их навалом.
    Ответить Цитировать
    15/41
    + 0
  • Для всех, кому кажется, что мой аватар неуловимо (?) изменился. Прошлый был таким:



    Это зима. Также в коллекции есть лето:



    Наступила весна, но солнца пока маловато, поэтому я нарисовал темный вариант с дождем:



    Осень пока не нарисована.

    Кстати, дождь оказалось сделать не так уж просто. Сначала я хотел обойтись легким способом, нарисовал полоски и стер их частично в нескольких местах, но симметричные капли не работали - пришлось добавлять асимметрии, потом еще один слой с каплями потемнее, а потом запускать слои с разной скоростью, только тогда получилось похоже на реальный дождь.
    Ответить Цитировать
    441/1582
    + 32
  • Leo_Manowar @ 10.3.2015
    iow, не буду спорить, моего музыкального образования недостаточно, да и неважно это. Известно, что Тарья Турунен закончила главный музыкальный вуз Финляндии и выступила на Савонлиннском оперном фестивале, исполнив произведения Вагнера, Верди и других композиторов.

    Другие примеры ее вокала, кому интересно, каждый может найти сам: в сети их навалом.

    Sibelius-Akatemia ежегодно выпускает множество лирических сопрано самого разного уровня. Я, кстати, по специальности производственный менеджер. Ни дня не проработал на производстве, но и Турунен, насколько я понимаю, не входила в состав ни одного оперного театра. В принципе, в этом нет ничего плохого. Просто пример был типично эстрадный, а не оперный. Не самый плохой способ применить свои способности, согласен. При этом, если мы решимся на аналогии, то финская певица даже выгодно будет выделяться на фоне некоторых особ. Вот, к примеру, был как-то в Большом посредственный Ленский, а потом ударился в настоящий необузданный авангард!

    Сообщение отредактировал iow - 10.3.2015, 21:14
    Ответить Цитировать
    63/189
    + 4
1 33 53 54 55 56 75 192
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.