This game has no name

Последний пост:19.07.2017
100
Статистика
Всего постов
1524
335,200 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.01.2012 +152
15.03.2012 +26
27.02.2012 +25
22.06.2011 +25
14.03.2012 +20
Лучшие посты читателей
3xt1 +60
Wintyara +60
mwnnj +59
LuckyFish +55
Gipsy +48
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 77
  • Blackwinterday, мне кажется ты не прав.
    Одно дело, когда ты даёшь человеку в долг, а у него эти деньги крадут (закрытие ФТП можно приравнять в этому). Безусловно, денег он тебе должен, однако сроки выплат сдвигаются из-за обстоятельств. И думаю никто не упрекнул бы Артёма в том, что он задерживает выплату долга из-за таких проблем, и на репутации это не сказалось бы.

    Дима же хочет возместить репутационный ущерб, который возник из-за того, что Артём присвоил не принадлежащие ему деньги (умышленно или нет - другой вопрос).

    Так что я бы не приравнивал вынужденные долги по долям и задержку в выплатах обычных долгов.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SteelAttack @ 1.8.2011)
    Blackwinterday, мне кажется ты не прав.
    Одно дело, когда ты даёшь человеку в долг, а у него эти деньги крадут (закрытие ФТП можно приравнять в этому). Безусловно, денег он тебе должен, однако сроки выплат сдвигаются из-за обстоятельств. И думаю никто не упрекнул бы Артёма в том, что он задерживает выплату долга из-за таких проблем, и на репутации это не сказалось бы.

    Дима же хочет возместить репутационный ущерб, который возник из-за того, что Артём присвоил не принадлежащие ему деньги (умышленно или нет - другой вопрос).

    Так что я бы не приравнивал вынужденные долги по долям и задержку в выплатах обычных долгов.


    Ты говоришь, что я неправ, и другими словами повторяешь то же самое, что я сам сказал

    Цитата
    Безусловно, денег он тебе должен, однако сроки выплат сдвигаются из-за обстоятельств.


    Цитата
    Но так как у него тяжёлая ситуация + деньги зависли, я согласился ждать, сколько нужно (в разумных пределах). В принципе, готов ждать и на данный момент.
    51/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (walyandar @ 1.8.2011)
    Хочется пожелать БВД научиться решать свои проблемы самостоятельно (вроде взрослый уже), а не при помощи таких людей как Дима.


    Интересно, а когда любопытные зеваки, прибежав на любой скандал, научатся решать свои проблемы с пониманием прочитанного?
    52/62
    Ответить Цитировать
    -6
  • Blackwinterday, я просто к тому, что странно было бы думать, что Дима возмётся погасить все долги.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SteelAttack @ 1.8.2011)
    Blackwinterday, я просто к тому, что странно было бы думать, что Дима возмётся погасить все долги.


    Ну я же написал выше, мы с Димой не поняли друг друга, потом разобрались. Претензий обоюдных нет.
    Собственно, я уже сказал всё, наверное, по данной теме, потому во имя прекращения ненужных тёрок больше ничего писать пока тут не буду.
    Неприятно просто вышло, что я дал человеку в долг, денег не получил, ещё и каким то образом в глазах некоторых оказался виноватым в чём то.
    53/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Blackwinterday, на всякий случай напишу, что я тебя ни в чём виноватым не считаю.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 1.8.2011)
    Мне лично из всей этой темы запомнилась только одна вещь. Смена настроя Blackwinterday. От Берг "неплохой парень" в момент когда он понимал, что деньги быстрее он не получит, до "Дима, а что же ты мне отдать не хочешь? От процентика не откажусь. Дружба дружбой, а .... Берг вообще такой то и такой то ....." когда замаячила денюжка. Нельзя так. Как не отмазываться теперь, но выглядит просто ппц.


    Обещал не писать, но на такое не могу не ответить. Прямо больно видеть такие посты.
    Думаю, что никто не сделал больше для Артёма в данной ситуации чем я (ну и Дима сейчас). К сожалению, я не всё могу тут выложить, много личной переписки и разговоров.


    4000 для меня совсем не критичная сумма (хотя, это тоже немалые деньги, конечно). И то, что Артём "неплохой парень", я считаю до сих пор, где ты видел, чтобы я его поносил? Всплыло много фактов, которые я не знал (расписка Максу Кацу, например, за день до мейна), и не о всех могу рассказать, потому что люди просили, которые стали причиной перемены отношения к ситуации, от "он просто распиздяй, а не кидала, не бейте его сильно ногами - отдаст" до "что то это всё неприятно выглядит". Глупо в чём то не переменить мнение, если у тебя есть куча новых фактов. Или лучше было бы слепо защищать его, отметая все доводы, потому что "он классный паца", как часто бывает в арбитраже? К сожалению, сам берг ничего не проясняет.

    Если ты думаешь, что я подлизывался к Артёму, чтобы он мне побыстрее вернул деньги, это просто смешно. Тем более, что я сам предложил ему подождать с возвратом. То, что твоему посту минуснул сам Дима свимминг, который в курсе дел, о многом говорит...

    Опять же, мне дико обидно, что в этой ситуации я ещё и вышел в чём то крайним. Мало того, что я дал человеку в долг, мало то, что я уговаривал за него людей подождать, когда он сам не удосуживался вообще отвечать мне, так теперь я, выходит, плохой друг. И то, что мы с Димой не поняли друг друга, и я решил, что он подписался на все долги Артёма, не означает, что я в чём то виноват. Да, в конце концов, хотелось бы получить свои же деньги. Это преступление?

    Как то очень многие спешат судить, прочитав пару строк. Понимаю, желтизна притягивает. Но ёпрст, какого хрена эти наезды на пустом месте?
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 1.8.2011, 22:45
    54/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (swimming @ 1.8.2011)
    Ну реакция предсказуемая, Кац уже совсем обнаглел.

    Намедни, разговаривал с Бергом, пытался объяснить ему, что со стороны все выглядит просто ужасно. Он сейчас отбивает бонус на пс и первым делом отдает деньги Кацу.
    После этого я пришел домой и решил выплатить оставшуюся часть дольщикам около 2.5к, что бы не было темы и осталась репутация.
    Потом пришле БВД и спросил меня беру ли я его долги на себя, я сказал да (очевидно же что речь шла о тех долгах которые описывались выше), но он почему-то решил, что теперь я должен отдавать всем и все, потом пришел Кац со своей распиской...


    Ни я ни какие-то другие люди небыли посвещаны в планы отбить бонус и отдать деньги, поэтому я никак не мог угадать, что ты собрался отдать деньги остальным а Berg мне.
    Вообще варианты отдачи деньги одним или другим инвесторам раньше остальных кажуться мне неверными. Нужно выходить на связь и обсуждать план погашения долгов, имеющиеся поступления распределять пропорционально долям и всё.
    18/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (swimming @ 1.8.2011)
    Неужели я так плохо все объясняю.
    Я отдаю деньги вот этим людям:
    Берг отдает фонду.
    Скопировал из темы, там даже и не было фонда:)
    Mpa3yka - 2%
    OOuph - 1%
    PacT9i7a - 1%
    JackBauer - 1%
    faust - 2%
    orky-Pushkin - 5%
    borvik7272 - 1%
    kuzmoff - 2%
    just1answer - 1%
    audi138tt - 1%
    Flame - 2%

    Отдам до конца августа, все!


    Все четко написал. Дима, желаю тебе выдержки и спокойствия в этом вопросе.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Maxkatz, а ты не хочешь признать, что грубо выразился что-то там про марля в отношении Свима, в то время, как он достаточно коректно написал про свое отношение к тебе, имены свои причины на это?
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaDima @ 1.8.2011)
    Maxkatz, а ты не хочешь признать, что грубо выразился что-то там про марля в отношении Свима, в то время, как он достаточно коректно написал про свое отношение к тебе, имены свои причины на это?


    Я грубо выразился, я с этим и не спорил. В его выссказывании я ничего корректного не вижу. Выссказывание напомню было таким, до этого от меня в теме небыло никакой активности кроме вопроса будет ли расписка:

    Цитата (swimming @ 1.8.2011)
    Не не не.... Как только я напишу расписку, ты начнешь меня преследовать и в конце обязательно покараешь!:(

    Если серьезно, то хотелось бы верить, что мое слово значит гораздо больше чем 17 расписок. Я бы написал расписку, если бы об этом просил не ты, а более уважаемый мною человек, с тобой не хочу связываться!
    Кстати, (сорри, что сразу не уточнил) я отдам лишь долг, перед людьми, которые купили долю на форуме(2.5к). Кацу я не буду возвращать!



    Страшного в этом правда тоже ничего не вижу, можно и так относится и так выссказываться на пустом месте — просто если ты провоцируешь человека не надо удивляться что он на это реагирует.
    19/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maxkatz @ 1.8.2011)
    Я грубо выразился, я с этим и не спорил. В его выссказывании я ничего корректного не вижу. Выссказывание напомню было таким, до этого от меня в теме небыло никакой активности кроме вопроса будет ли расписка:




    Страшного правда тоже ничего не вижу, можно и так относится и так выссказываться на пустом месте — просто если ты провоцируешь человека не надо удивляться что он на это реагирует.


    Думаю, ты переоцениваешь свою значимость для Димы, у него и в мыслях не было тебя на что-то правоцировать. Имхо
    То что Свим сможет повторить о своем неуважении к тебе, при личной встрече, я не сомневаюсь и еще и аргументирует, а вот то, что ты сможешь повторить, что он сопля, которая для чего-то изварачивается-сомневаюсь.
    Я за то, чтобы все на форуме общались так же как и в жизни и были корректны в изложении своих мыслей.
    3/13
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (DimaDima @ 1.8.2011)
    Думаю, ты переоцениваешь свою значимость для Димы, у него и в мыслях не было тебя на что-то правоцировать. Имхо
    То что Свим сможет повторить о своем неуважении к тебе, при личной встрече, я не сомневаюсь и еще и аргументирует, а вот то, что ты сможешь повторить, что он сопля, которая для чего-то изварачивается-сомневаюсь.
    Я за то, чтобы все на форуме общались так же как и в жизни и были корректны в изложении своих мыслей.


    Провокация врядли была запланированна. Просто мысль такая была, и вот была высказана, в процессе разговора про чужой долг и явно совершенно не к месту, а также без знания всплывших сейчас данных (что был план что Берг отдаст мне а Свимминг остальным) вообще выглядела очень грязно.

    По поводу общения, а я против того чтобы на форуме общались также как в жизни. В жизни если ко мне в вакууме подойдет человек который будет мне говорить о неуважении я плюну и уйду или буду тупо игнорить. А если он влезет в разговор с человеком который должен мне деньги, расскажет сначала что вернет деньги другим должникам которые слушают разговор, а потом скажет там что меня не уважает и мне ничего не вернет то думаю все окружающие вытаращат глаза и молча удалятся.

    Такого рода ситуация в личной беседе или в оффлайне вообще возникнуть не может. В оффлайне я спокойно бы поговорил с Артемом и мы бы договорились как будут отдаваться деньги, а Свимминг максимум стоял бы рядом и говорил бы "если что я за него верну", ситуация бы мнгновенно разрулилась и весь этот трэш бы не возник.

    Это разные форматы общения, проходят они по другому.
    20/25
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Maxkatz @ 1.8.2011)
    Провокация врядли была запланированна. Просто мысль такая была, и вот была высказана, в процессе разговора про чужой долг и явно совершенно не к месту, а также без знания всплывших сейчас данных (что был план что Берг отдаст мне а Свимминг остальным) вообще выглядела очень грязно.

    По поводу общения, а я против того чтобы на форуме общались также как в жизни. В жизни если ко мне в вакууме подойдет человек который будет мне говорить о неуважении я плюну и уйду или буду тупо игнорить. А если он влезет в разговор с человеком который должен мне деньги, расскажет сначала что вернет деньги другим должникам которые слушают разговор, а потом скажет там что меня не уважает и мне ничего не вернет то думаю все окружающие вытаращат глаза и молча удалятся.

    Такого рода ситуация в личной беседе или в оффлайне вообще возникнуть не может. В оффлайне я спокойно бы поговорил с Артемом и мы бы договорились как будут отдаваться деньги, а Свимминг максимум стоял бы рядом и говорил бы "если что я за него верну", ситуация бы мнгновенно разрулилась и весь этот трэш бы не возник.

    Это разные форматы общения, проходят они по другому.


    А почему тогда на форуме ты находишь в себе силы написать не совсем коректную фразу в отношении человека, а в жизни ты бы плюнул и ушел?! В чем разница?!
    Можно же смоделировать ситуацию в офф так- ты и остальные дольщики общаетесь с Артемом и появляется Дима и говорит, что всем дольщикам он деньги вернет, а тебе за него деньги возвращать не буде, так как он тебя не уважает или еще по каким причинам... Ты в ответ на эту фразу скажешь, что он сопля которая изварачивается?!
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimaDima @ 1.8.2011)
    А почему тогда на форуме ты находишь в себе силы написать не совсем коректную фразу в отношении человека, а в жизни ты бы плюнул и ушел?! В чем разница?!
    Можно же смоделировать ситуацию в офф так- ты и остальные дольщики общаетесь с Артемом и появляется Дима и говорит, что всем дольщикам он деньги вернет, а тебе за него деньги возвращать не буде, так как он тебя не уважает или еще по каким причинам... Ты в ответ на эту фразу скажешь, что он сопля которая изварачивается?!


    Я обычно так и делаю. Если ты за мной следишь, можешь наблюдать какое количество людей мной недовольно постоянно :). Я всегда не обращаю внимание.

    Тут просто ситуация другая — мне должны деньги, а через меня их должны ещё 19-ти партнерам, и отдавать не очень-то собираются, а человек выссказал там мысль из которой явно следовало "я отдам деньги за уважаемых мной людей, а за тебя не буду потому что тебя не уважаю". Такой поворот этой ситуации без реакции нельзя оставлять, так как дело очень похоже на легитимизацию неотдачи моей части долга, возможно неумышленную, но это не меняет дела. Такое нельзя было оставить без внимания, и я отреагировал.

    Кроме того я реагирую на такие провокации от "авторитетных" людей когда они (провокации) совсем уж тупые, типа как каминг-аут Стаса. В основном же действую так как ты пишешь, и так как действую с ними в жизни обычно.

    Если ты хочешь продолжать дискуссию, то наверное лучше в другом месте — тут всё-таки дневник, а эта тема совсем не в кассу, она отвлеченно-философская и к делам отношения не имеет.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 1.8.2011)
    Я обычно так и делаю. Если ты за мной следишь, можешь наблюдать какое количество людей мной недовольно постоянно :). Я всегда не обращаю внимание.

    Тут просто ситуация другая — мне должны деньги, а через меня их должны ещё 19-ти партнерам, и отдавать не очень-то собираются, а человек выссказал там мысль из которой явно следовало "я отдам деньги за уважаемых мной людей, а за тебя не буду потому что тебя не уважаю". Такой поворот этой ситуации без реакции нельзя оставлять, так как дело очень похоже на легитимизацию неотдачи моей части долга, возможно неумышленную, но это не меняет дела. Такое нельзя было оставить без внимания, и я отреагировал.

    Кроме того я реагирую на такие провокации от "авторитетных" людей когда они (провокации) совсем уж тупые, типа как каминг-аут Стаса. В основном же действую так как ты пишешь, и так как действую с ними в жизни обычно.

    Следить мне нравиться исключительно за девочками, которые в онлайне у меня в контакте, но темы с тобой иногда почитываю, а раз такая раекция, возможно, нужно в себе причины поискать?!

    Ты написал, что делаешь как я написал, это значит, что интелегентно молчишь или активно реагируешь и грубо отвечаешь?!
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • swimming, Диман, сорри, что заспамил)) сейчас еще недолго осталась и свалю)) уже с девушкой кальян договорился покурить на своей территории
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maxkatz @ 1.8.2011)
    Просто мысль такая была, и вот была высказана, в процессе разговора про чужой долг и явно совершенно не к месту, а также без знания всплывших сейчас данных (что был план что Берг отдаст мне а Свимминг остальным) вообще выглядела очень грязно.

    я понять не могу, кто куда влез? какой процесс разговора? что за ахинея то?
    человек у СЕБЯ в блоге написал, о своих намерениях помочь кому то рассчитаться с долгами.
    Цитата (swimming @ 31.7.2011)
    Попробую написать пост о текущих делах.... ( немного пьян, но не суть)

    Так же очень печалит ситуация с Бергом (мой лучший друг). Он никого не пытался кинуть или еще что-то в этом роде, хз как-так получилось, но я уверен, что деньги будут возвращены дольщикам....
    Я понимаю, что мои слова ничего не исправят уже, но я дорожу репутацией, и пытаюсь сохранить его! Все дольщики получат свою долю+ 30% (хоть как-то компенсировать эту Х.....). Краний срок 31 августа!

    он не лез ни в тему с долями, ни в тему в арбитраже, но тут же налетели кредиторы, начали требовать расписки, сочувствующие начали чуть ли не сговор с целью кидка инкриминировать. какие расписки, какие разводки? должен не должен обсуждения ?что за бред? написал человек, что хочет помочь, обозначил какой то план и его дело как он его выполнит.
    пришел бы он в тему в разделе арбитраж и там написал беру на себя обязательства этого человека, тогда бы и устраивали свару с требованием расписок.
    3/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (DimaDima @ 1.8.2011)
    Следить мне нравиться исключительно за девочками, которые в онлайне у меня в контакте, но темы с тобой иногда почитываю, а раз такая раекция, возможно, нужно в себе причины поискать?!

    Ты написал, что делаешь как я написал, это значит, что интелегентно молчишь или активно реагируешь и грубо отвечаешь?!


    Интелегентно молчу. Грубо я почти никогда не реагирую на такие штуки, только когда в этом есть какой-то смысл. Потому что мне на самом деле совершенно пофиг кто меня уважает, да честно говоря если смотреть объективно такому человеку как Свимминг (из того что я про него знаю) уважать меня и не за что.

    Проблема тут не в теме с уважением, я бы никогда внимания не обратил на это. Проблема в контексте — долг другого человека, крупный, у меня партнеры, неотдача именно мне легитимизируется неуважением.
    22/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (AJeff @ 1.8.2011)
    я понять не могу, кто куда влез? какой процесс разговора? что за ахинея то?
    человек у СЕБЯ в блоге написал, о своих намерениях помочь кому то рассчитаться с долгами.

    он не лез ни в тему с долями, ни в тему в арбитраже, но тут же налетели кредиторы, начали требовать расписки, сочувствующие начали чуть ли не сговор с целью кидка инкриминировать. какие расписки, какие разводки? должен не должен обсуждения ?что за бред? написал человек, что хочет помочь, обозначил какой то план и его дело как он его выполнит.
    пришел бы он в тему в разделе арбитраж и там написал беру на себя обязательства этого человека, тогда бы и устраивали свару с требованием расписок.



    Всё в этой истории прекрасно до момента раздела долга на уважаемый и нет. Всё в ней стало опять безоблачно и прекрасно когда недавно выяснилось, что уважаемомым людям долг отдаст Свимминг, а неуважаемому Берг :).

    А посередине подванивало.
    23/25
    Ответить Цитировать
    -1
1523 поста
1 33 53 54 55 56 75 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.