Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3253
  • Постов
    35,550
  • Просмотров
    6,627,918
  • Подписок
    1,623
  • Карма автора
    +55,424
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 524 525 526 527 1778
  • ну не закрывайте.
    Я же написал - я пишу только какие риски могут быть, а решение тут каждый сам принимает.. Хочешь иметь некрасивый банковский счет с пятнами неуплаты налогов на нем - ну пожалуйста, имей.
    Тем более что вряд ли поймают, по мелочам у них руки не доходят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4104/13040
    + 0
  • Citron @ 15.6.2016
    Julio, скоро матч начинается, а ты даже еще наших не выругал


    По поводу сборной России. Чистая математика.

    Сборная участвовала в 4 чемпионатах европы, из группы выходила 1 раз.
    Да, а в пятый раз она даже не попала на финал.

    Соответственно, все коэффициенты на невыход России в плейофф выше 1,25 - выгодны.
    А коэффициент 3.75 - мегавыгодный.

    Правда тут есть небольшая засада, т.к. в этом году впервые может выйти и третье место, поэтому я поставил комбинированную ставку - невыход из группы плюс проигрыш в первом этапе плейоффа.

    Такая ставка очень выгодна, и на дистанции я заработаю приличные деньги.
    Покеристу это должно быть очевидно.

    Просто у меня нет розовых очков типа "эти ребята должны всех рвать в футбол просто потому, что я за них болею, и они - мои соотечественники".
    Вот такие оптимисты и делают привлекательными ставки против сборной России.
    Ничего личного, только бизнес.

    То же самое и с матчами сборной .

    На чемпионатах наша сборная сыграла 14 матчей, 5 побед 2 ничьи 7 поражений.
    Поэтому любая ставка на поражение сборной России с коэффициентом 2 и выше - прибыльна.

    На победу словаков был коэффициент 3.25. Профитно. Поставил - заработал.
    На победу Уэльса в матче с Россией тоже профитный кэф 3.0

    Но я тут не ставлю, хочу рискнуть. Дождусь когда сегодня Уэльс проиграет Англии, и на его победу в матче с Россией коэффициенты должны по идее подняться, и тогда поставлю.

    Все этим рассуждения не мешают мне болеть за наших. Просто я знаю, что они далеко не пройдут, и не воспринимаю поражения наших как ужас-ужас-ужас.

    Статистика - великая вещь, ага.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4105/13040
    + -3
  • Статистика так не работает.
    Выходили 1 раз из 4-х по прежней формуле, когда из группы выходило 2 команды, а команд на турнире было меньше.
    Теперь во-первых из группы выходит 3, а во вторых сами группы слабее за счет того, что участников больше, соответственно больше и групп, а грандов в европе не прибавилось.
    Т.е. по старой схеме выход из группы означал попадание в число 8 лучших и это не дает оснований предполагать с какой частотой какая-либо сборная попадет в топ-16.
    Так что, никак не отрицая того, что сборная России из группы вероятнее всего не выйдет, говорить о том что выше 1,25 все выгодно - некорректно математически.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    156/157
    + 9
  • MVSRussia @ 16.6.2016
    Т.е. по старой схеме выход из группы означал попадание в число 8 лучших и это не дает оснований предполагать с какой частотой какая-либо сборная попадет в топ-16.


    Ты, видимо, плохо читаешь мои посты, через строчку, а то и через две

    Я же написал, что поставил две ставки. 3.75 на невыход из группы. И 2.37 на вылет в 1\8

    С моей точки зрения , это совершенно эквивалентно невыходу из группы в терминах предыдущих чемпионатов.
    Если не согласен - обоснуй, плиз.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4106/13040
    + 0
  • Julio @ 16.6.2016
    Если ты спрашиваешь про российский банк, то нужно закрывать счет, в котором были необъяснимые операции типа перевод со скрилла или перевод с покеррума, по которому не заплачены налоги.


    А есть ли срок давности? Например, периодически я выводил деньги со скрилла или покеррума на банковскую карту не более 1,5к$ в месяц. Последний перевод был 2 года назад. Могут ли предъявить требование с объяснениями?

    И такой момент. Можно ли объяснить, что переводы со скрилла - это возврат денег за неосуществленные покупки в интернет магазинах? Каких - не помню, давно было. По идее, за возврат денег не должны требовать объяснений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/44
    + 0
  • Julio, я не оспариваю выгодность твоих ставок. Не согласен конкретно вот с этим:

    Julio @ 16.6.2016
    все коэффициенты на невыход России в плейофф выше 1,25 - выгодны


    Все обоснование и состоит в том, что это не тот же плей-офф, что раньше. Топ-16 вместо топ-8.
    На возможный выход с 3-го места ты сослался, а есть еще фактор разбавленности групп командами, которые раньше на турнир не попадали. Стало больше аутсайдеров "на бумаге".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157/157
    + 1
  • Julio @ 16.6.2016
    Сборная участвовала в 4 чемпионатах европы, из группы выходила 1 раз.
    Да, а в пятый раз она даже не попала на финал.

    Соответственно, все коэффициенты на невыход России в плейофф выше 1,25 - выгодны.
    А коэффициент 3.75 - мегавыгодный.

    Правда тут есть небольшая засада, т.к. в этом году впервые может выйти и третье место, поэтому я поставил комбинированную ставку - невыход из группы плюс проигрыш в первом этапе плейоффа.

    Такая ставка очень выгодна, и на дистанции я заработаю приличные деньги.
    Покеристу это должно быть очевидно.

    Интересная идея делать статистические выводы по четырём событиям за 16 лет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    832/1390
    + 27
  • БоевойСлон @ 16.6.2016
    Интересная идея делать статистические выводы по четырём событиям за 16 лет.

    Между которыми вообще нет никакой связи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81/259
    + 3
  • MinskiyKatala @ 16.6.2016
    Тоже не вижу смысла закрывать счет. Знаю на 100 %, что по закрытому счету тоже можно сделать выписку и посмотреть все операции. Единственно что может это, то что с закрытых счетов не сливают автоматический инфу в налоговую. Но если уже тобой заинтересуются то закрытый счет тебя не спасет.


    выписку с закрытого счета сделать-то можно. но:
    во-первых, кто-то должен озадачиться такой целью, а для этого нужно либо знать, что у человека такой счет был, либо информация всплывает по какой-то случайности. обычно, когда идет запрос в банк из "компетентных органов", там формулировки используются либо максимально расплывчатые, либо наоборот слишком узкие. в первом случае исполнители запроса в банке особо не разгонятся увеличивать себе объем перелопачиваемых данных и в закрытые счета не полезут.
    во-вторых, закрытые счета периодически архивируются, в т.ч. и электронные базы, и имеют срок хранения. также иногда меняется программное обеспечение по расчетно-кассовому обслуживанию, старые базы на новый софт не всегда адаптируются. часто даже в пределах срока хранения невозможно достать данные по счету.

    если чё, у меня 8 лет стажа в Сбере. приходилось искать старые счета "трудных" клиентов (в основном юрлиц, но иногда и физиков). чтобы придать IT-шникам импульс в нужном направлении, когда уже дедлайн по задаче был критически близко ("нужно было еще позавчера"), пришлось писать кляузу самому управляющему банка по нашей области. и даже волшебный пендель в конечном итоге не привел к нужному резалту - архивные базы восстановить не получилось.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/30
    + 6
  • Grek @ 16.6.2016
    А есть ли срок давности? Например, периодически я выводил деньги со скрилла или покеррума на банковскую карту не более 1,5к$ в месяц. Последний перевод был 2 года назад. Могут ли предъявить требование с объяснениями?

    И такой момент. Можно ли объяснить, что переводы со скрилла - это возврат денег за неосуществленные покупки в интернет магазинах? Каких - не помню, давно было. По идее, за возврат денег не должны требовать объяснений.


    По сроку давности есть очень много нюансов. Я их тебе попытаюсь рассказать, но если ты проконсультируешься с более умными и понимающими людьми, будет лучше.
    Просто напоминаю, что я - не юрист и не налоговик, это смежные области.

    Так вот. Срок давности по налогам - три года. Чтобы быть точным - этот срок, свыше которого налоговая не может принудительно взыскивать налоги с налогоплательщика лично и через суд. Через три года задолженность должна быть признана безнадежжной и списана.

    Но у налогоплательщика нет срока давности. Обязанность уплаты налогов у него бессрочная. Более того, его правонарушение считается "продолженным правонарушением" - то есть не уплатил налог в 2011 году, и продолжаешь не платить его дальше.

    И по нему трехлетний срок определяется не с момента возникновения обязанности платить налоги, а с момента обнаружения налоговой недоимки.

    Ну и соответственно, твой вопрос - могут ли спросить про стремные переводы? Конечно, могут. Попросят пояснить, что это за перевод, и ты не можешь сказать - идите нахер, это не ваше собачье дело спрашивать про денежный перевод, который был 4 года назад. Тут кто-то писал про налоговую проверку, мол, нельзя определить неуплату налога без налоговой проверки, но я считаю, что это действует для юр.лиц.
    А для физ. лиц достаточно отсутствия факта подачи налоговой декларации, и без проверки видно.

    Поэтому если налоговая в 2016 году обнаружит, что какое-то физлицо не заплатило налоги за 2011 год, а должно было заплатить, то срок давности для истребования этого налога будет составлять с 2016 по 2019 год.

    Если ты назовешь это возвратом денег за неосуществленные покупки, то они попросят тебя показать каким образом были уплачены эти деньги.
    Ведь не бывает возврата денег без уплаты денег.
    Ну у меня на карте бывало такое пару раз.
    Купил в инет магазине кроссовки жене, а они не подошли, я вернул кроссовки, они вернули деньги.
    И по карте была транзакция - 100 долларов уплата за кроссовки, 100 долларов возврат.

    Поэтому без 100 долларов за кроссовки твоя легенда не проканает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4107/13040
    + 6
  • БоевойСлон @ 16.6.2016
    Интересная идея делать статистические выводы по четырём событиям за 16 лет.


    iow @ 16.6.2016
    Между которыми вообще нет никакой связи.


    Критикуя, предлагай (с)
    Это относится к обоим высказавшимся.

    А по сути еще раз выскажусь.
    Я здесь привел лишь статистические выкладки, так сказать реперные точки с какими коэффициентами можно делать ставки. В реальности коэффициенты гораздо выше приведенных мною.

    И это - главная причина моих ставок против России, я ее указывал уже два раза, но вы, видимо, не прочли.
    Ничего, я могу и повторить.

    Главной причиной успеха моих ставок против России является то, что Россия играет в футбол более чем посредственно, но неуемный оптимизм российских болельщиков требует от сборной России феерических побед.

    И благодаря этому неуемному оптимизму, коэффициенты по ставкам против России становятся заоблачно сладкими, не соответствующим реальной силе сборной, поэтому ставить против сборной России по футболу становится архивыгодно. И это не требует каких-то особых знаний.

    Да, и ни вкоем случае не призываю верить мне и следовать моей тактике. Только испортите мне кэфы.
    Так что в данном случае можно критиковать и не предлагая.
    Даже хорошо.


    Да, и вдогоночку

    БоевойСлон @ 16.6.2016
    Интересная идея делать статистические выводы по четырём событиям за 16 лет.


    Если ты женился в 30 лет, потом развелся, а потом женился в 50 лет, я имею право утверждать, что ты сочетаешься браком раз в 20 лет.

    И это будет верным утверждением, несмотря даже на то, что статистические выводы были сделаны не по четырем событиям за 16 лет а по двум событиям за 20 лет.



    iow @ 16.6.2016
    Между которыми вообще нет никакой связи.


    А вот тут ты абсолютно неправ. Результат выступления нашей сборной отражает совокупный уровень развития футбола в нашей стране, а этот уровень является достаточно неизменной величиной.
    Поэтому связь здесь огромная.
    Ну с поправкой на гаусс конечно.

    В 2008 году повезло, и вышли из группы и даже выиграли матч плейоффа,
    а в 2000 году не повезло, и вообще не попали в финал.

    За исключением этих двух выбросов все достаточно ровн.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.6.2016, 14:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4108/13040
    + 3
  • Julio, Что ты думаешь по поводу бонусных программ Neteller и Skrill (когда людям возвращают % от комиссии) ? Там фактически получается, что люди разгоняют свои счета до миллионов долларов, а фактически от этого заработают не больше 10 тысяч. Но по законадательству если нетелер и скрил когданибудь начнут выдавать инфу, то это будет уголовное дело ? правильно я понимаю ?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/28
    + 0
  • Хм, но ведь, если говорить о переводах с электронных платёжных систем, там есть входящий поток (пополнения картой, например, манибукерсов) и исходящий поток (выплаты банковским переводом от манибукерсов).

    Потоки эти достаточно запутаны, ведь можно пополнить картой одного банка, снять на другой банк, потом пополнить переводом с третьего, всё это в разные налоговые периоды (на протяжении нескольких лет) это всё разрешено и законно.

    Почему бы тогда не объяснить выплату с манибукерсов, как "вывод собственных средств", если это на самом деле вывод собственных средств?

    Другой вопрос, являются ли эти средства сбережениями или доходом... Кто на него должен ответить?

    Например, кто-то в интернете предложил следующую схему:

    1) Пополняем манибукерсы своей картой / банковским переводом со счёта, что в данном контексте одно и то же.
    2) Тратим манибукерсы, используя карту манибукерсов, снимаем наличные с карты манибукерсов, которые перекладываем на банковский счёт, чтобы повторить первый шаг.
    3) В итоге на банковском счету (счетах) у нас образуется положительное сальдо, например за этот месяц мы отправили на манибукерсы 5 тысяч и ничего не выводили.
    4) Через полгода мы выводим с манибукерсов 30 тысяч и говорим, что это возврат собственных средств, прикладываем выписки по операциям пополнения, по которым мы действительно ввели шесть раз по 5 тысяч и вывели один раз по 30, дохода нет, налогов, стало быть тоже.


    Схема похожа на уход от налогов и поэтому, конечно, не должна никем использоваться, но как вам кажется, насколько она жизнеспособна?
    Сообщение отредактировал DimOK - 16.6.2016, 15:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/42
    + 2
  • DimOK @ 16.6.2016
    Хм, но ведь, если говорить о переводах с электронных платёжных систем, там есть входящий поток (пополнения картой, например, манибукерсов) и исходящий поток (выплаты банковским переводом от манибукерсов).

    Потоки эти достаточно запутаны, ведь можно пополнить картой одного банка, снять на другой банк, потом пополнить переводом с третьего, всё это в разные налоговые периоды (на протяжении нескольких лет) это всё разрешено и законно.

    Почему бы тогда не объяснить выплату с манибукерсов, как "вывод собственных средств", если это на самом деле вывод собственных средств?

    Другой вопрос, являются ли эти средства сбережениями или доходом... Кто на него должен ответить?


    А вот здесь все очень просто.
    И очень грустно.
    Налоговая инспекция Российской Федерации считает денежный перевод с электронных платежных ДОХОДОМ налогоплательщика, если налогоплательщик не докажет иное.

    Ребята, хватит теоретизировать.
    Спуститесь уже с небес на землю.
    Вероятность того, что тебя ...ну хорошо, неправильно говорить "тебя".
    Вероятность того, что покериста возьмут за задницу крайне мала.
    Но если уж возьмут, то никто не будет высунув язык разбираться в его манибукерсах. Это он, высунув язык, будет пытаться доказать, что пришедшая с манибукерсов сумма не является доходом.

    И скорее всего, у него это не получится.
    Взаимоотношения "налоговая инспекция-налогоплательщик" относится к сфере гражданского законодательства, а здесь не действует презумпция невиновности,
    здесь действует принцип состязательности сторон.

    Налоговая говорит - "я считаю эти деньги доходом налогоплательщика, потому что налогоплательщик не представил документов, предусмотренных законодательством, которые подтверждают, что это - не его доход"

    И этот аргумент налоговой налогоплательщик должен побить своими аргументами. точка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4109/13040
    + 5
  • Хорошо, вот мои доказательства - выписки по переводам на пополнение платёжной системы, которых больше или столько же, сколько я вывел, разве не сильный аргумент в пользу того, что это не доход?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/42
    + 0
  • MinskiyKatala @ 16.6.2016
    Julio, Что ты думаешь по поводу бонусных программ Neteller и Skrill (когда людям возвращают % от комиссии) ? Там фактически получается, что люди разгоняют свои счета до миллионов долларов, а фактически от этого заработают не больше 10 тысяч. Но по законадательству если нетелер и скрил когданибудь начнут выдавать инфу, то это будет уголовное дело ? правильно я понимаю ?


    Я не знаю, что и как там разгоняют, просто повторю - уголовная ответственность возникает при неуплате налогов свыше 600 тыс. рублей за три года.

    600 тыс рублей = 9200 долларов на сегодняшний день.
    9200 долларов налога при ставке 13 % = 71 тысяча долларов дохода за три года.
    71 000 \ 36 = 1970 долларов в месяц.

    Короче, если покерист зарабатывает 2К долл в месяц и не платит налоги три года, то это уже уголовка.
    Правда по первому разу не посадят, если он все заплатит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4110/13040
    + 3
  • DimOK @ 16.6.2016
    Хорошо, вот мои доказательства - выписки по переводам на пополнение платёжной системы, которых больше или столько же, сколько я вывел, разве не сильный аргумент в пользу того, что это не доход?


    Могут принять, а могут не принять.

    все (ВСЕ!!!!) разборки в суде с налоговой приводили к вердикту типа "суд не разобрался в аргументах налогоплательщика, поэтому суд принимает сторону налоговой инспекции".

    Погугли плиз эту тему. Правда в основном это разборки с юр.лицами, но на дворе не 1996 год, когда можно было в суде доказать, что налоговая неправа.
    Не забывай про принципы, на котором строится сегодняшнее государство.


    Да, и кстати про иллюзии.
    Если ты в покеррум ввел 1000 долларов, а потом вывел 1100 долларов, то скорее всего ты заплатишь налоги с 1100 долларов. И никого не волнует, что налоги будут выше твоего реального выигрыша.
    Налоги , превышающие 100% от дохода - это еще один путь, по которому государство толкает людей в тень.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4111/13040
    + 3
  • Хулио, надо различать правильность выводов и правильность аргументов. Ты как будто даже не замечаешь, что своим постом отстаиваешь правильность ставки, а не правильность приведённого аргумента.

    Аргумент про 1 выход из группы из 4 никуда не годится, независимо от того, плюсовая итоговая ставка или нет. "Логику" про брак я даже комментировать не буду.
    Аргумент про завышенные коэффициенты из-за оптимизма болельщиков может быть верным.

    В покере, где ты не можешь интуитивно прийти к правильному выводу, отсутствие привычки отличать хорошие аргументы от плохих стоит тебе много бб/100.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 16.6.2016, 15:26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    833/1390
    + 0
  • DimOK @ 16.6.2016
    Почему бы тогда не объяснить выплату с манибукерсов, как "вывод собственных средств", если это на самом деле вывод собственных средств?
    Другой вопрос, являются ли эти средства сбережениями или доходом... Кто на него должен ответить?


    Гражданин сам и должен. Своей декларацией он об этом заявляет. Дальше уже проверять его или нет, дело налоговой.

    Чем больше данных по движению денег будет загнанно в "цифру", тем больше возможностей у налоговой для проверки. По мере исчезновения наличных денег и увеличения вычислительных мощностей, контроль будет усиливаться.

    Сейчас для налоговой оптимальная страта по рентабельности сбора налогов - вера в то, что большинство не обманет (либо у них нет возможнсти, если за них платит работодатель), подкрепленная угрозами "кнута" в виде наказания за неуплату. Собрать налогов больше можно, раздув штат, но РОИ от этого упадет (лучше собрать 13 потратив на сбор 3%, чем 20%(условно повысить собираемость на 50%) потратив скажем 15%)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 3
  • Julio @ 16.6.2016
    Критикуя, предлагай (с)
    Это относится к обоим высказавшимся.

    А по сути еще раз выскажусь.
    Я здесь привел лишь статистические выкладки, так сказать реперные точки с какими коэффициентами можно делать ставки.

    Мне очевидно, что выход из группы на каждом ЧЕ нужно оценивать в отрыве от игры России на других ЧЕ. Важна не абсурдная минимальная статистика, не имеющая ничего общего с данной ситуацией, а класс и форма конкретных команд в группе. Получили ключевые игроки травмы, скамейка короткая и слабая - кэф ухудшился. А как играла совершенно другая сборная России против совершенно других команд 16 лет назад влиять на кэф не должно.

    Понятно, что есть футбольные страны, которых все изначально считают фаворитами, но это ведь не играет никакой значительной роли. Данная информация - это просто часть истории, она фактически избыточна. На деле мы смотрим на состав, на сыгранность игроков, их физическую подготовку, результаты последних матчей в этом составе и пытаемся сопоставить наши данные с аналогичной информацией по другим командам. Ну, плюс влияние на кэф должна оказывать предполагаемая и фактическая разница по поставленным деньгам на разные исходы. Всё логично и никакой нумерологии.

    По-моему, это очень наивно оперировать чистой нумерологией и считать, будто бы делаешь заведомо плюсовую ставку. Никогда не интересовался ставками на спорт, но полагаю, что самые банальные линии всегда хорошо продуманы и такой фишной стратегией букмекеров не победить. Сделаю ещё одно предположение: подавляющее большинство ставок делают рядовые болельщики на победу любимой команды. Вероятно, маргинальные линии не так хорошо продуманы и по ним не так быстро меняются кэфы. Наверное, по ходу матча можно сделать гораздо более выгодные ставки в зависимости от игры команды и текущего счёта. Ну, может, не на ЧЕ по футболу, а в малопопулярной баскетбольной лиге.

    Скорее всего я и ошибаюсь в каких-то деталях, но уверен, что подобный взгляд на ставки лучше приближает нас к реальности, чем твоя забавная схема:

    Julio @ 16.6.2016
    На чемпионатах наша сборная сыграла 14 матчей, 5 побед 2 ничьи 7 поражений.
    Поэтому любая ставка на поражение сборной России с коэффициентом 2 и выше - прибыльна.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82/259
    + 7
1 524 525 526 527 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.