Хватит катать вату или ME GUSTA Mangusta

1271
Статистика
Статистика
1271
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-362
  • Постов
    10,596
  • Просмотров
    3,687,494
  • Подписок
    1,271
  • Карма автора
    +52,218
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 515 516 517 518 530
  • https://t.me/vanek_nikolaev/15184

    Ответить Цитировать
    18/18
    + 0
  • HuanXIV, понимаем и разделяем вашу точку зрения, именно поэтому мы стараемся писать такие длинные и, для кого-то, возможно, излишне детализированные и не интересные отчеты. Пользуясь случаем, приносим свои извинения за это. Но это как раз наша принципиальная позиция отчитываться по каждой копейке. Потому что это ВАШИ деньги, и ВАША помощь  

     

    Теперь пару слов по ситуации, Инсайдерская информация))) Опишу сугубо рабочие процессы: знаю, что многие ребята перечисляют Оле деньги с комментарием "на твоё усмотрение", потому что уверены, что она распорядится ими правильно. Кроме того, мы всегда даем прямые ссылки, если человек захочет помочь сам, лично, на своё усмотрение. Если Оле приходит целевой, конкретный перевод на что-то, Оля сразу же, незамедлительно перенаправляет донат по адресу (или просит об этом меня) и скидывает благотворителю в личку отчет с пруфами. Если всё более-менее стабильно, все справляются, драгоценные деньги сливать "просто так" не разумно: потому что ценишь каждую копейку и знаешь, что она может спасти жизнь в определенной ситуации. В плане военных действий некоторое время в Украине было затишье (слава Богу и ЗСУ!), и ситуация была контролируемая, поэтому деньги и не тратились, а приберегались "на черный день". Потому что пока война идёт, ты точно знаешь, что он будет: не сегодня - так завтра. Никто не расслабляется и не загадывает. Оля периодически пинговала и меня, и спрашивала, есть ли критикал запросы на помощь, у нас еще есть остаток на балансе, направим. Пока всё было контролируемо, в штатном режиме военного времени, - "не транжирили". Именно потому что мы получаем донаты на помощь животным, пострадавшим от войны, а не просто так животным (это важно)! 
    Совсем инсайдерка, ребята: могу честно признаться, что помимо собранных донатов Оля много денег перечисляет своих. Молча. Всё это время. И она это делала всегда, задолго до того, как написала об этом здесь. Мангустик - это ангел, можете в этом даже не сомневаться  


    И, напоследок, чтобы совсем уже пояснить ситуацию с эпицентра событий, могу прокомментировать ситуацию от себя: как человек, который находится в Украине и постоянно что-то делает по благотворительности. Во время войны настолько всё нестабильно и страшно, не знаешь, что будет завтра - поэтому и люди, и приюты, любые благотворительные организации Всегда имеют какой-то минимальный запас на черный день. Потому что деньги могут понадобиться экстренно, а будут ли - не факт. Успеешь ли быстро собрать - не факт. Вчера случилась катастрофа - и фонды мгновенно перечислили крупные средства на помощь Херсону: именно потому что был запас. Поэтому наоборот, это очень хорошо, когда он есть, но это бывает не всегда.


    Нам просто-напросто в этот раз повезло, что в Украине было относительное затишье и эти деньги сохранились, пошли не просто "на штатный корм", который сейчас ушел в приютах под воду - а эти донаты прямо в эти минуты спасают на лодках жизни. Собственно говоря, используются по назначению  


    Спасибо вам за доверие и что помогаете 💔

    И Оле спасибо, что приберегла эти деньги и мы оперативно смогли помочь, как лучшие фонды  

    Более подробный отчет будет позже, всё как обычно  

    Ответить Цитировать
    21/22
    + 83
  • Грац!

    Ответить Цитировать
    27/27
    + 141
  • Така гарна

    Ответить Цитировать
    22/33
    + 0
  • golovinOFF89, як машина пожарна? 

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 5
  • ThrewItAway @ 08.06.23 

    golovinOFF89, як машина пожарна? 

    Каждый день выходя из дома вижу)

    Ответить Цитировать
    10/10
    + 10
  • salova, Копія Оля

    Ответить Цитировать
    23/33
    + 13
  • Привет, ребята!


    Знаю, что многих интересуют апдейты по эвакуации и не у всех есть возможность мониторить новости 24/7.

    Не писали, потому что новостей не было никаких. Только что получили апдейты, сразу делюсь.

    Есть одна трогательная новость и одна плохая. Начну с хорошей. 


    Люди делают невозможное, все ринулись в Херсон: волонтеры, бизнесы, все мыслимые и немыслимые организации. ВСЕ объединились.. 

    За 2 дня один только UAnimals собрал через разные свои счета более $1М (и это 1 только сбор, а их сейчас много от всех зоо-организаций, никто не стоит в стороне). Отовсюду едут корма, ветеринары, волонтеры и спасатели, просто люди. Почта бесплатно отвозит посылки со всех населенных пунктов Украины в Херсон, магазины отдают кто что может просто так, все люди что-то передают, вещи, еду, бусы, лодки.. Люди самоорганизовываются и все едут туда... ВСЕ помогают, кто чем может. По Украине помощь НЕОПИСУЕМАЯ. Но эвакуация тяжелая, потому что по ней активно идут обстрелы, уже есть жертвы и погибшие не только от затоплений, но и от обстрелов. 

    *на скрине указана сумма по целевому сбору по ссылке, фактически люди слали на все счета организации, разные их реквизиты, так что денег собрано значительно больше. И средства продолжают поступать.

    Теперь плохая новость: наши херсончата, которые в оккупации, пострадали сильнее всех. Уже 3 дня люди без связи, еды, воды и помощи. Сидят на крышах. Дома рушатся и уходят под воду. Течение сильное. Многие не удерживаются на крышах и просто тонут: и взрослые, и детки. Плавает много мертвых. Много стариков... Там просто АД. Писали люди в истерике, у кого там родственники и кому удалось хоть что-то узнать (у кого остались укр сим-карты и был какой-то заряд на телефонах, наша связь иногда ловит там). От рф эвакуации нет. Людей из Олешек не выпускают (информация проверенная, "не фейки"). Даже наши украинцы в оккупации, из других городов, не могут к ним попасть, они заблокированы, и никто ничего не может с этим поделать. Связывались и пытались. Там будет ОЧЕНЬ много жертв. Нам страшно получать новости.

     

    Наконец получили хоть какую-то весточку от приюта, публикую вам, как есть:

    Карта для понимания ситуации, отметила Олешки:

    Наш "Шанс" сейчас единственная точка входа, через которую зооволонтёры пытаются помочь пострадавшей оккупации (это был известный приют, крупнейший). Больше контактов никаких нет в тех местах, но мы продолжаем искать варианты. 


    Страница приюта: https://www.instagram.com/shans_kherson/ 
    Сбор: https://send.monobank.ua/jar/9M1GW559Di 

    Карта Моно 5375411422192570 Диана Р
    PayPal shelterchance.ks@gmail.com
    Карта Приватбанка 5168742730428681 Рыбченко А.Р.


    Друзья, если у вас есть возможность помогать пострадавшим (людям, животным), пожалуйста, помогайте им. Донатьте туда, куда посчитаете необходимым. Ситуация на самом деле критическая.
    Будьте осторожны, чтобы не попасть на мошенников: во время трагедий они всегда активизируются. 

    Отправляйте ТОЛЬКО проверенным контактам.


    Спасибо, что вы с нами в эти времена.

    Мы будем держать вас в курсе.

    Сообщение отредактировал irbie - 9.6.2023, 3:20
    Ответить Цитировать
    22/22
    + 30
  • Ребята, которые переводили мне деньги, пожалуйста, проверьте, есть ли ваше имя в списке

     

    Надеюсь, все есть, я дважды проверила, но на всякий случай. 

    В течение недели (я сейчас без компа) внесу все данные в отчетную таблицу (она всегда есть в первом посте) и отчитаюсь, куда отправлялись деньги (большинство последних донатов в приют Шанс в Херсоне)

     

    Спасибо всем неравнодушным! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

    Ответить Цитировать
    2183/2231
    + 33
  • Мангустик @ 07.06.23 

    Прошлой весной сколько я услышала херни в свой адрес, буквально со всех сторон. Мол тот, кто хочет помочь и собирает донаты, должны отправлять их на армию, а не пострадавшим, тогда и пострадавших будет меньше.

     

    Есть люди, которые не хотят переводить на оружие, и им жизнь животных важнее, чем жизнь людей. В чем проблема?

     

    Мы с Таней отправляем деньги, куда считаем нужным и как считаем нужным. Конец.

    Проблема в том что люди не понимают или не хотят понимать причинно следственные связи, натягивают маски пацифизма говоря "я не доначу на оружие", "я не доначу на убийство людей", "я за мир во всем мире". То что страдают невинные животные это очень плохо и ужасно, но разве не понятно что чем дольше окупанты находятся на нашей земле, тем больше будет котов/собак которые нуждаются в помощи? Неужели не понятно что наши люди платят жизнями за еще один относительно спокойный день в мирных городах и призывы донатить в ПЕРВУЮ очередь на ЗСУ - это просто здравый смысл. Надеюсь на здравое восприятие моего посыла. Слава Україні!

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 8
  • kolt @ 11.06.23 

    Проблема в том что люди не понимают или не хотят понимать причинно следственные связи, натягивают маски пацифизма говоря "я не доначу на оружие", "я не доначу на убийство людей", "я за мир во всем мире". То что страдают невинные животные это очень плохо и ужасно, но разве не понятно что чем дольше окупанты находятся на нашей земле, тем больше будет котов/собак которые нуждаются в помощи? Неужели не понятно что наши люди платят жизнями за еще один относительно спокойный день в мирных городах и призывы донатить в ПЕРВУЮ очередь на ЗСУ - это просто здравый смысл. Надеюсь на здравое восприятие моего посыла. Слава Україні!

    А что делать тем, кто УЖЕ пострадал? Лишился крова, не имеет доступа к еде/воде. Переполненным приютам как быть? Как быть с ними? Пусть умирают, или как?

    Ответить Цитировать
    2184/2231
    + 11
  • Мангустик, мой посыл был о ПРИОРИТЕТАХ. В чем суть помощи котам/собакам/ приютам если завтра будут новые Мариуполи, Бучи, взорванные ГЭС и тд и чем дольше будет оккупант на нашей земле, тем больше будет горя. Не будет оружия/ дронов/ машин для ЗСУ - будут новые трагедии и горе. И логично что приоритет - это помощь ЗСУ и чем быстрее выгоним чертей с нашей земли, тем меньше будет горя и бед. Тем кто уже пострадал/ лишился жилья очень херово и не позавидуешь, но им в какой то степени помогает государство, красные кресты и подобные гуманитарные организации и о голодных смертях переселенцев я не слышал. Чем дольше будет война - тем больше будет пострадавших, не будет оккупантов - не будет подобных историй. Я очень люблю животных и сам регулярно донатил на приюты до войны и понимаю твое к ним сострадание и желание помочь. Но в нынешней ситуации когда человек донатит он так или иначе делает выбор: донатишь на армию -> сохраняешь жизни и здоровье нашим воинам -> делаешь вклад в уничтожение врага и как следствие скорейшее освобождение наших земель/ донатишь на животных или приюты -> больше собачек и котиков выживут -> меньше денег получит армия -> больше пострадает наших защитников и меньше врагов. Как бы жестоко не звучало, но между жизнь кота/ собаки и жизнью нашего воина - я выберу жизнь нашего воина.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + -9
  • kolt, раз уж ты написал о тех, кто пострадал или лишился жилья. В Украине немало пенсионеров, которые получают пенсии в размере до 100 долларов в месяц. К примеру, 80 долларов в месяц, при коммуналке в 50 долларов в месяц зимой. На все про всё остается 1 доллар в день. Конечно, можно не умереть с голода, какой-то еды купить. Я недавно с таким пенсионером общался, он говорил насчет одежды, что снять куртку с трупа - неплохая идея. Отстирать, и можно носить. Так что можешь попробовать пожить на 1 или 2 доллара в день, чтобы проникнуться.

    Украина и так была одной из самых быстро вымирающих стран мира, проделав путь от "Нас 52 миллиона" в 1993 году, до 45 миллионов в 2013, до начала боевых действих. А сейчас все намного хуже, и все, кто оказывают любую гуманитарную помощь местным людям и животным, большие молодцы.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 15
  • Гелегеле, ман-гус-тик

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 6
  • Грац!!! Супер!!! Молодчина!!! 

    Ответить Цитировать
    15/15
    + 131
  • Darhan @ 13.06.23 

     

     При чем тут пенсия, которая получает 80уе. Почему ты не написал про людей с синдромом туретта там, которые из-за своих проблем не могут устроится работать ведущими вечерних новостей, связи было бы приблизительно столько же. 

    Он же банальные вещи пишет, что помогая нынешним пострадавшим собакам и котам вместо помощи всу, тс пренебрегает целыми поколения новых собак и котов на голодную смерть, рваные раны и оторванные концовки. Даже если ей плевать на людей это не логично.

    Более того если всерьез отнестись к примитивной манипуляции, аля что делать с теми кто уже пострадал и представить, что без вашего доната они действительно умрут, то и здесь все довольно очевидно(типа жестковато, да). Но по факту ничего более страшного чем то что произошло их не ожидает.

    Кольт просто говорит о довольно банальных вещах, что вы можете помочь десяти собачкам сейчас при этом проигнорировать сотни собачек, которые умрут в будущем, потому что у всу не было достаточной оснащённости делать свою работу быстрее. Пусть каждый донатит, не донатит куда ему вздумается и в согласии со своими взглядами и мировоззрением, какое кому дело, немного напрягает лишь бестолковое оспаривание очевидных вещей.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -6
  •  

     

     

     

    Приятно поболеть как единственный мой плюс — кринж чи не?

    Ответить Цитировать
    2185/2231
    + 68
  • Очень Приятно поболеть!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 17
  • To be continued

    Приятно посмотреть

    Приятно поддержать

    Приятно забеккерить

    Приятно следить

    Приятно общаться

    Приятно оставить приятный отзыв

    Приятно читать

    Приятно играть

    Приятно верить в восходящую звезду

    Очень сильный игрок не дарит каждый турнир как в последний раз

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • Приятно поболеть как единственный мой плюс — кринж чи не?

    Ще ти прикольно жартуєш

    Ответить Цитировать
    24/33
    + 0
1 515 516 517 518 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.