Sawadee Krap!

Последний пост:08.10.2017
414
Статистика
Всего постов
10454
1,247,212 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
25.11.2016 +158
17.05.2016 +138
22.04.2016 +130
27.11.2016 +110
12.08.2014 +107
Лучшие посты читателей
stiket +65
Atan +50
QQ99 +47
Rock +47
reKych +41
Самые активные читатели
1 494 514 515 516 517 523
  • sweetcoqueta, бывает такое

    З.Ы. Просили дублировать сюда, под спойлер кидать нельзя, т.к. не работают репосты. Так что приходится просто заливать подряд
    4472/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3



  • 4473/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • День который не забудется. Успешно выполнили свой первый визаран, познакомились с челом который прямо напротив консульства делает фото, копии + ещё и осуществляет пассажирские авто и авио перевозки. Договорились с ним что во вторник в 5 утра за нами заедет микроавтобус. Парадокс - добираться отсюда на Самуи выйдет дешевле чем в Пенанг. Взобрались на топ Комтара, увидели два охеренных храма, попробовали опять вкусную индийскую еду, а также классные китайские белые булочки с начинкой. Каждый день здесь по своему охуенный, и не такой как предыдущий. Пенанг, как и Самуи это то место куда хочется возвращаться постоянно.











    4474/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Друг попросил сделать репост:

    Цитата
    Всем привет. Ищем новых жильцов в наш домик. Приходится уезжать раньше срока (12-13 марта), а дом оплачен до конца марта. Естественно тайцы не возвращают остаток,- понять их можно.
    Дом в районе Мэнам. 1.2 км от кольца в глубь острова. Очень тихо и спокойно. Хозяйка прекрасная женщина, владеет всеми домами и землёй вокруг.
    Стоимость по контракту (хозяйка предоставляет договор) 8000 бат в месяц (депозит 8000), свет по гос тарифу (4.5 бата кажется,- мы максимально платили 1000 бат, когда дожди лили и мы сушили дом кондеем), вода бесплатно, интернет (выделенная линия 30мбит/сек) бесплатно. Газовая плита (балон большой покупали 1.5 месяца назад - 300 бат с доставкой).
    Прикладываю ссылку на видео-обзор домика.
    Хочется вернуть 4000 бат (март хозяйка зачла оплату из депозита), поэтому ищем людей готовых въехать сразу после нас.

    4475/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень круто блог покериста перерос в что то более глобальное и интересное!!!! Крутой ты парень! рад что у тебя там все четко!!!!
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Визаран в Пенанг (Малайзия) - часть 2:

    Цитата
    Цепочка постов о визаране в Пенанг нацелена больше на тех людей: которые либо планируют первую поездку в Тай, либо уже находятся в Тае и еще не выезжали за пределы королевства Таиланд.




    Изначально мы планировали "упасть к кому-то на хвост" и с целью экономии средств просто поделить расходы на дорогу, но Ваня, который немногим ранее ездил со своей девушкой на визаран, посоветовал попробовать поездку паром (Донсак)-автобус (Хат-Яй) и пересадка в Хат-Яе на маршрутное такси уже до Пенанга (автобусный терминал Комтар). Бюджет такой поездки составлял что-то около 2320 бат в одну сторону, из этих 2320 бат - 980 бат дорога до Хат-Яя, и 1340 бат дорога от Хат-Яя до Пенанга. Я уже точно знал что мы будем вызывать такси, и причем самый дешевый вариант такси в Натон до автобусной станции стоил 600 бат (через нашего знакомого Алексея). Туда-обратно 1200, т.к. пришлось бы с ним опять договариваться на 21 число на вечер, когда мы прибываем обратно на автобусную станцию в Натоне. Я хотел максимально сэкономить на дороге, и лучше пустить эти деньги на что-нибудь интересное уже по месту в Пенанге (думаю вы теперь понимаете почему). Решили ехать байком до Натона, "вооружившись" двумя рюкзаками, Владыной наплечной сумкой и большим пакетом из макро набитым под завязку вещами (т.к. физически утянуть еще и чемодан было невозможно).

    Выехали мы 13 числа в 6.00 утра, по пустым дорогам шустренько добрались до места назначения. От Вани я уже знал что рядом со станцией есть платный паркинг байков, где можно его оставить на долгий срок. Вне сезона стоимость колеблется в районе 10 бат в сутки, но сейчас ценник 30 бат. В любом случае 270 бат за 9 дней куда лучше, чем выкидывать 1200 бат за такси в две стороны.

    Еще раз о дороге:

    Билеты я брал заранее там же на станции числа 10 февраля, как я уже говорил обошлись мне они 2320 бат в общей сложности (за двоих в одну сторону). Можно было сэкономить не взяв билеты на маршрутное такси Хат-Яй - Пенанг заранее, а взять их уже по месту... но есть большой шанс остаться без такси, т.к. может тупо не быть свободного транспорта по приезду в Хат-Яй, и придется искать попутчиков и платить больше. Такой расклад меня не устраивал, так что я решил заплатить за все и сразу на месте.



    Ринггиты:

    Если не планируете снимать с карты в Пенанге и есть большое кол-во батов, то ринггиты лучше разменивать заранее на островах, т.к. по приезду будете маленько шокированы местным курсом обмена батов на ринггиты:

    Вот сегодняшний курс желтого банка (я кстати менял по курсу 8.15 бат за 1 ринггит):

    screenshot_3.png


    Я не буду сейчас перерывать курсы разных банков, просто пример главного и популярного банка Малайзии - Maybank:

    screenshot_5.png


    11.68 бат за 1 ринггит, не очень правда?

    Так что я наменял себе еще дома 1000 ринггит по курсу 8.15, из расчета примерно 140-150 ринггит в день. Это так чтоб хватало на все: и на покушать, и сходить куда-нибудь. +90 ринггит я наменял заранее по хуевому курсу через друзей Их я сразу заложил на проездные и связь (недельный 4g пакет от hotlink).

    Если же планируете ехать больше чем на пару дней и планируете снимать с карты, то можете просто не париться и не читать абзац выше, т.к. курс на бакинские - отличный:

    screenshot_6.png


    Самуи-Донсак-Хат-Яй-Пенанг:

    screenshot_7.png


    Мы оставили наш байк на платной стоянке, купили воды на автостанции и сели в наш отличный кондиционированный автобус. В 7.30 утра автобус покинул станцию Натона и уехал в RajaFerryPort, где нас уже ждал паром в Донсак. Автобус заехал на паром, а мы пешим ходом через пирс зашли и заняли наши места. На пароме есть все необходимое: кофе, вода, всякие супчики и товары первой необходимости, чтобы скоротать время в пути (около 2ух часов на пароме). Также можно подняться наверх перекурить или пофоткаться. Ровно в 10 утра мы прибыли в Донсак и сели обратно в наш же автобус, который с опозданием в час (увы), приехал в Хат-Яй около 16.00 где нас (и остальных визараннеров) уже ждала весьма шумная женщина, вечно размахивающая руками и постоянно кричащая одно и тоже слово "Penang, Penang, Penang". Маршрут Донсак - Хатяй немного напряжный, и если не привыкли ездить в положении сидя 6 часов, то будет не комфортно. У нас с Владой уже была за плечами 25-часовая поездка Одесса-Хуст (Закарпатье) летом, без кондиционера и сна, так что нам было збс Хорошо когда есть с чем сравнить.

    Микроавтобус что вез нас из Хат-Яя в Пенанг показался мне удобнее, может из-за моих габаритов и возможности нормально не упершись в переднее сиденье раскинуть свои ноги, может просто места было больше, но там уже было комфортнее. Дорога Хат-Яй - Пенанг (Комтар) заняла около 5.30 по времени. Вот так собственно мы и добрались до точки назначения, а все что было после - отсыл к первому посту.

    Скорее всего уже из "дома" добью эту цепочку постов - заключительным и объемным итогом поездки.
    Сообщение отредактировал XyDou - 18.2.2017, 12:14
    4476/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Вовчик, теперь остались только нарки и бездомные, ну и запечатлеть момент когда к у прохожего воруют сумку

    4477/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • для них это наверно как для нас бездомные кошки )
    319/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, можешь мне в личку кинуть свой скайп, я в марте буду на самуи, есть пару вопросов
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикольные фотки,заодно конечно интересно порой видеть место,где ты был на фото и вживую.все таки пенанг на твоих фото гораздо чище и светлее,чем я увидел его своими глазами.Хотя безусловно,там много красивых мест...
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если кто еще помнит, было такое в конце октября и мне не покорилось. Так вот с завтрашнего дня хочу опять повторить. Продлится до 15 апреля с ежедневными отчетами. Увы, мой шаровый офис накрылся, поэтому отчетность буду выкладывать немного в другом виде. После 15 апреля днев будет закрыт навсегда, независимо от того как закончится марафон.

    В процессе постараюсь доступно и детально закончить посты о Пенанге. Немного выпал из колеи после приезда, пытался выкарабкаться из задницы в которую сам же себя и загнал. Выкарабкаться выкарабкался, но бр просел солидно..

    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2Fe56206cb3e8a536d558ad69552ba46a1.png


    Ну и дабы закончить на том с чего все начиналось, перенесусь обратно в микролимитный раздел.
    4478/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • а почему решил закрыть навсегда дневник ?
    320/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hochunl5k, потому что он сам себя исчерпал.
    4479/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 942f225ddc26333c84f2b23740ac2f68.png

    bc317115e03e76c99980d0e58183b88f.png
    4480/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как понять сам себя исчерпал? Извольте объясниться перед публикой, сударь)
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • MAXAJIUK, днев надо либо вести для души, либо монетизировать. К сожалению, для души я его уже давно не веду, скорее как отчетность о происходящем в моей жизни, монетизировать не ведя тренировки, не продавая доли итд, тоже не получается. Следовательно, лучше занятся чем-то другим и плавно выходить из покера.

    З.Ы. Два с половиной года более чем достаточно, тем более что последний год был скорее на отъебись.
    4481/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • интересно как ты видишь свою жизнь после покера.

    как ты хочешь выходить из покера и как быстро ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (untitled @ 1.3.2017)
    интересно как ты видишь свою жизнь после покера.


    Как-то так


    4482/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Колюня, это реальность, а каковы ожидания?

    ПС А ты шо , уже в Одессе?
    199/206
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kelaod, не, мы же на визаран ездили чтоб продлиться до мая. Сейчас еще сестра приедет с мужем и племяхой 7 марта.

    Да нет никаких ожиданий, но уже и так примерно понятно что ждет покер. Лучше сейчас медленно и безболезненно выходить, чем потом остаться на хую и без копейки денег. Думаю что-то свое придумать, может вложись куда-то, а может и не вложусь
    4483/4547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
10453 поста
1 494 514 515 516 517 523
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.