Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,274,561 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +688
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 484 504 505 506 507 526 573
  • Цитата (Lobster01RUS @ 15.09.23)  

    Ну а если ты пришёл сюда учить с пониманием

    Если указывать на логические ошибки означает учить, то пусть так. В таком случае любая дискуссия это взаимное обучение. 

    Все мои «подъебы» это попытка указать на то, что ты мой изначальный текст прочитал как-то по своему и считал какие-то свои смыслы, иначе подобных замечаний/вопросов не возникло бы.

    Упрощу тезис до трех предложений:

    Есть научное знание, а есть не научное знание (сюда входит и философия и религия в том числе). Научное знание описывает мир куда более эффективно и действуя на его основе человек будет достигать цели заметно чаще, чем используя не научное знание. Психоанализ, аналитическая психология (а вместе с ними и концепт эго) это не научное знание и не очень эффективная модель описания процессов в человеке.

    За сим откланяюсь.

    56/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (BootieInUFace @ 15.09.23)  

    Если указывать на логические ошибки означает учить, то пусть так. В таком случае любая дискуссия это взаимное обучение. 

    Все мои «подъебы» это попытка указать на то, что ты мой изначальный текст прочитал как-то по своему и считал какие-то свои смыслы, иначе подобных замечаний/вопросов не возникло бы.

    Упрощу тезис до трех предложений:

    Есть научное знание, а есть не научное знание (сюда входит и философия и религия в том числе). Научное знание описывает мир куда более эффективно и действуя на его основе человек будет достигать цели заметно чаще, чем используя не научное знание. Психоанализ, аналитическая психология (а вместе с ними и концепт эго) это не научное знание и не очень эффективная модель описания процессов в человеке.

    За сим откланяюсь.

    Ты куда?

    17/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (xFlake @ 12.09.23)  

    Ребят, если вы считаете что разбираетесь в веществах лучше меня, напишите здесь тезисно пункты и вашу аргументацию я смогу ответить конкретно и максимально доступно.

     

    Давайте так повторю. А то я вижу, что мнение  "ой бля ебаные наркоманы, я пивка бахнул вот и вся психиатрия))00" весьма распространено. Я могу попытаться дать вам инфу почему, что и как более развернуто. Посмотрите хотя бы мета анализы по эффективности выше озвученных веществ для постравматических стрессовых расстройств или посмотрите на ютубе бывших ветеранов войны. И какие сейчас протоколы используются для лечения в Американской ассоциации ветеранов (или как там её). Вы точно уверены, что разбираетесь в этой теме лучше, чем люди которые потратили жизнь на исследование этой темы?

    Один из самых влиятельных преступников топит за то , что кислота и прочая ебота типо мефидрона проще говоря все что с этим связанно альфа пвп это жуткое зло .


    Хотя у него прямой интерес через его площадку проходят тысячи покупок а он имеет с этого хороший процент . Но есть ресурс и есть интерес сделать общество более счастливее что ли . Вместо того чтоб косить молодежь можно аккуратно сказать , что можно попробовать , а что категорически не стоит . Люди так устроены , что грибы , траву и прочее они не перестанут пробовать так устроено общество . Только кто-то на этом останавливает свой интерес а кто-то пускается во все тяжкие .


    Не пойму какой у тебя интерес когда ты пампишь  эту тему ? Ты как то хочешь повлиять на неокрепшие умы ? Ты влияешь не самым позитивным образом .


    То что бывшим ветеранам войны разрешают немного приторчать на пенсии так на эту тему много фильмов есть где на пенсии бывшие военные на инвалидных колясках на Кубе трахают шлюх , нюхают кокс запивая ромом. Легализация легких веществ для военных в этом  действительно есть  логика .

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Kot_kak_Kot, тебе бы знаками препинания пользоваться

    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Насколько мне известно, в аналитической философии сознания (не путать с аналитической психологией), которая близка к нейронауке, термин "эго" понимается следующим образом.

     

    С мозгом связана такая штука как феноменальное сознание. Феноменальное сознание представляет из себя  наш внутренний мир, поток  субъективных переживаний, ментальных состояний, имеющих приватный характер и данных нам как бы из перспективы первого лица. Феноменальное сознание состоит из, собственно, феноменов, называемых "квалиа". Примерами квалиа могут быть переживание вкуса ароматного кофе, "краснота" розы, басовитый звук трубы, ноющая головная боль и.т.д., то есть явления, имеющие личный, субъективный, приватный, неописуемый характер, принципиально непередаваемый другому лицу. Квалиа это  как бы единички нашего субъективного опыта, и  феноменальное сознание представляет собой всё его разнообразие.

     

    Вопросы о том, почему же квалиа существуют и как мозг их порождает, являют содержание Трудной проблемой сознания. Описание структуры сознания и его феноменов представляет собой предмет изучения философской феноменологии.

     

    Так вот, Эго является носителем ментальных квалитативных состояний, субъектом ментального опыта, неким мыслителем, отличным от самой мысли. Эго является основанием наших интуиций, связанных с тождеством личности и единством сознания --  меня каждый раз не  несколько, не неопределённое количество -- я всегда в единственном числе, хотя никакого материального или функционального единства в мозге нет. Также, в то время как  наше тело постоянно подвергается обновлению, старые клетки всё время замещаются новыми, наши воспоминания, желания, намерения, убеждения, характер постоянно меняются, а ментальная картинка из тех самых квалиа вообще представляет собой ежесекундно меняющийся калейдоскоп -- мы сохраняем эго-идентичность, нашу фундаментальную интуицию о том, что всегда имеет место  тождество личности во времени --  я всегда тот же самый, что сейчас, что был в детстве, что был вчера, что буду завтра и в далёком будущем.

     

    Эго, также как и квалиа, невыразимы в функциональных терминах, поэтому эго разъебать невозможно. Уничтожение эго происходит только во время смерти (если конечно мы не верим в бессмертную душу).

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • 1. У этого понятия нету в принципе четкого описания, где это самое эго начинается и где заканчивается

     

    Для академической науки можно дать определение эго, как набор неосознанных  программ проведения, позволяющих:

    1. Разотождествить "себя" от остального мира. 

    2. Повысить вероятность выживания себя или своего потомства (практически любое проявление эго направлено именно на это в конечном итоге, хотя иногда кажется неочевидным) 

     

    Эго идет в нагрузку к психике любого живого организма, имеющего психику, для повышения выживаемости. Чем сложнее устроена психика, тем более выражено "эго" 

     

    Когда академическая наука может обнаружить "местоположение" сознания, то сможет отделить от него и эго. Исследователи разных нетрадиционных направлений на своём опыте заявляют, что сознание находится вне физического тела, и можно предположить, что сознание имеет волновую природу. Возможно, когда нибудь обнаружат орган (возможно головной и/или спинной мозг), который генерирует э/м поле.

     

    И можно ответить на твой пункт

    2. Никто так и не нашел физического воплощения этого концепта в мозге. Никакие суперМРТ не могут показать, что эго находится в каком-то участке(ах) мозга.

    следующим утверждением: пока что ученые не способны "увидеть" ни кварки, ни даже электромагнитное поле электрического тока. Могут увидеть лишь опосредованно последствия их воздействия. 

    Поэтому без таких приборов нам приходится "изучать" сознание и эго с помощью своего перцептивного опыта, "просветлений", "выходов из тела", медитаций и прочих техник. И доказательная база таких "исследований" будет нулевой, так как на выходе имеем лишь перцептивный опыт. 

    Единственное полезное, чем может поделиться такой практик - то, как он пришел к переживаю определенного опыта, чтобы другой человек тоже смог его пережить. 

     

    Поэтому и у эго нету четкого определения, потому что мы не видим его и не знаем, где находится. Видим лишь внешние проявления в виде реализации повторяющихся программ поведения.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PradoDMK @ 15.09.23)  

    Kot_kak_Kot, тебе бы знаками препинания пользоваться

    посчитаю , что это единственное замечание в мой адрес и больше не будет 


    не хочу тебя расстраивать

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Эго, получается, как электрон в физике, точно не понятно "что это", нельзя определить координаты в момент времени, но он есть, есть открытые свойства, и прикладные применения. Так получается?

    41/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нафига вы пишите эти портянки про эги-хуеги? Всё равно никто не читает, все ждут когда выпишут пациента. Выпускайте уже. Пора!

    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149
  • indigo197, ща ещё 4 денёчка настоится, как кал в бочке на солнцепёке

    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • всего 3 дня нет Стефана, а какие мощные дискуссии случились! Ещё 4 и все вернётся на круги своя.

    14/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (777sani @ 15.09.23)  

    Эго, получается, как электрон в физике, точно не понятно "что это", нельзя определить координаты в момент времени, но он есть, есть открытые свойства, и прикладные применения. Так получается?

    С этим бы согласился. 

    Вот есть такая фраза "Потешить свое Эго". Например тиснуть статейку в рейтинговом издании.

    Или забраться на Эверест. Часто альпинисты утверждают что они сами не знают что их тянет на Эверест.А это и риск и огромные затраты.

    Точно что есть процесс, когда каждый индивид борется за более высокое место . Понятно, что место относительно других индивидов (приматов).  Если их (других приматов) не было бы, то и борьбы(процесса) также не было бы. 

    Т.е. то, что записывают и обобщают как "эго" по сути это внешние проявления этой непрерывной борьбы за как можно более высокое относительное место. Т.е. это некий процесс состоящий из конкретных действий направленных на повышение своего относительного ранга. 

    Откуда вообще я стал акцентироваться на ранге... Ясно что "место" того кто слазил на Эверест (или играет лучше всех в баскет в школе итд) и того кто нет - разное. Но надо также классифицировать вообще все группы элементов по которым осуществляется подобная оценка.

    Причем каждый индивид жестко ограничен некими начальными вводными в рамках уже имеющегося приматного  (внешка \возраст\здоровье\сила\размер\навык поединка\ловкость) и надприматного(деньги\интеллект\власть\соц.апрувмент\ итд) ранга.И только ими он и ограничен в своих хотелках повысить свой ранг далее и стать на ступень выше. Весь свой ранговый багаж индивид всегда полностью применит для покорения еще одной ступени(или подтверждения существующей).

    Когда второклашка тянет руку на вопрос учительницы , он хочет чтобы все увидели что он знает ответ. Так же тот кто залез на Эверест имеет схожее желание, чтобы все это увидели и он как бы становится уникальным, получает вот этот "ранговый приз".  Причем в случае с Эверестом (в первую очередь движителем является самооценка своего ранга и оценка со стороны наиболее важной для индивида группы ("своего круга"). Той группы которую он сверх-ценит. Ради них (вернее чтобы быть высоко среди них) он и идет на риск и затраты. 

     

    Эта борьба ранговых инстинктов это процесс этой непрерывной конкуренции в динамике. Она просто висит в воздухе каждую секунду в любой группе. Вот стоит сложится даже на 15 минут случайной группе приматов из 6-7-8- особей и уже она идет, эта конкуренция за место, вот в этой сраной группе. И этот рефлекс подсознательный. Если индивид высокоприматный он вообще не может контролировать проявления этого рефлекса.

    Но кто-то в состянии решать задачи возвышения в группе (т.е. имеет  "ранговый" багаж), а кто-то нет (не имеет\утратил с годами\имеет очень слабый). И чтобы такой аутсайдер себе там не воображал и какое-бы там эГо у него там не пытались найти - он всегда будет в униженном и ограниченном состоянии.  

    Причем говоря о высоких рангах  речь идет не о мифическом "альфе". Верхние 5-10%  по комплексному рангу - это уже сойдет за топчик. Т.к. хоть мы и будем постоянно наблюдать более выскоранговых особей , но в целом по выборке мы будем и развиваться и ощущать комфорт. Т.е. драть жилы на абсолютный топ особо и не нужно. А это и невозможно. Все топ типа 0.0001% получили свой ранг  благодаря очень сложным последовательностям событий начиная с самого момента рождения.

    14/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Вставлю и я пять копеек, как несколько относящийся к теме эзотерики.


    Идея не в каком состоянии он несет информацию, но именно какую информацию.


    Упрощенно, он сделал очень сложное решение поискать в цирке с обезьянками среди макак тех, кто в "теме".


    Еще более упрощенно спрошу следующее. Что есть "Сознание" и " Осознание".


    И кто  будет искать, как  ответить с помощью Вики, или к профессорам или кто сможет ответить сам.


    Стефан, хоть и наполовину ушел куда-то в черное, чтобы дать возможность понять...


    Вы сами подписываетеь на "Комсомолку" или иные ШОУ, зависящие от гормонов стресса. 


    Тест.


    1. Ребенок и взрослый. Детские игрушки. Интерес детей выше к игрушкам , чем у взрослого? 


    2. Взрослый и взрослые игрушки. ( Взаимоотношения и стремления ). На чем их граница, есть ли большее сознание, чем 10 домов , 500 км земли? 20000 холопов ? 

     


    Я уловил идею Стефана. Он агропокер и агро принес инфу. Кому надо - тот поймет.


    Но как и все - он человек. Чем больше несешь инфы - тем более сопротивления.


    Проблемы есть ли у него? Возможно. А у кого их нету ? И в каком % можно определять насколько ты с проблемами?


    P.S. имхо Все люди разные, как и реки, у каждого свое течение понимания этого мира. И оно не заканчивается, оно видоизменяется с каждым обновлением этой странички )

    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BootieInUFace @ 15.09.23)  

    Нету способа доказать, что эго вообще существует

     

    говорить о чем-то что нет способа доказать абсурд и филосовский нигилизм, обычно принимаемый людьми, когда они не могут доказать правоту. доказательство любой теории состоит в его предсказательной способности

     

    нет способа доказать что эволюция или большой взрыв существует, достоверно равной единице, но с течением времени эти теории наилучшим образом предсказывают те или иные поведения, поэтому люди и инопланетяне и ученые и считают это наиболее хорошим способом предсказать что-то в реальности

     

     

    Цитата (Wiedzmen @ 15.09.23)  

    Я в большой степени склонен в интерпретации концепции "эго" идеями раннего Пелевина, основанных на концепциях Буддизма

     

     Пелевин всего лишь гениальный писатель, который заодно повернул поиск русской идеи в сторону оккультизма. Его ученики в результате развезали ненужную войну. В том же абзаце который ты цитируешь 

    Цитата (Wiedzmen @ 15.09.23)  

    Экспериментальный механизм для получения конкурентного преимущества над другими видами в борьбе за ресурсы и увеличении шансов передачи своего ДНК.

    показывает, что сам Пелевин использует свои знания в теме эго чтобы скамить людей или учить их скамить друг друга. К тру Буддизму, который предполагает уход от страдания это мало общего. Пелевин подманивает читателя пряником понимания и осознанности, чтобы отправить в пучину психоделизма и оккультизма. Книги конечно супер. "Чапаев и Пустота" так и вовсе возможная лучшая книга написанная на постСНГ. 

     

    Но изучать Эго по книгам Пелевина это как изучать рацион питонов по роману Экзепюри Маленький Принц.

     

    Концепция Эго была ещё у Фрейда. Постоянно меняется как и значение слова. Еще раз вот хорошая книга, которую в интервью братья Либберманы советовали аудитории Осетинской, вот видосы с ютуба https://www.youtube.com/watch?v=Tc24RCmvlTU этого самого Мо Гавдата, в конце обещают счастье), перевести можно через нейронку яндекс браузера

    Цитата (DanilaKa @ 15.09.23)  

    Дык люди частный случай приматов

    Люди очень специфичный случай приматов, попробую пересказать теорию Стефана, по крайней мере ту её часть, которую я понял и кажется здравой. На всякий случай подчеркну что это теория и как любая теория она требует постановки гипотез и способов их проверки:

     

    человек очень специфичный вид приматов, человек от природы не приспособлен жить в больших сообщствах, люди живущие в естественных средах обитания имели в довольстве различной сбалансированной пищи, ощущали мир непосредственно, без необходимости думать о себе, страдать и тп

     

    но в результате постоянного взаимодействия друг с другом, поедания не самой интересной пищи, скурпулезному выполнению своих обязанностей, человек теряет свой интерес и впадает в бета состояние, когда он ведомый обществом, а точнее окружающим его стадом творит хуй знает что,

     

    по его мнению люди, которые находятся в таких состояних им очень слложно выйти из такого состояния,

     

    я сам не уверен, что концепция Эго хорошо описывает данное состояние, считаю Эго одной из иллюзий созданной неправильным толкованием Ницше, Фрейда и Пелевина, но это не значит что если эта хуйня вдруг в вам есть, то её не надо разъебать.

     

    помоему сюда кладется теория Ребенок-Взрослый-Родитель. 

     

    Ребенок я хочу, Родитель что ты должен, Взрослый та часть что связывает это воедино (это теория 1950х+ гг, из научно-популярных книг её разделял ростовчанина Литвака, может есть что-то и более новое по теме)

     

    смысл в том что окружающая действительность незримо формирует для нас большой пласт вещей который мы должны или не должны делать, чего бы должны бояться и тому подобное, многие из этих условностей загоняют вас в безвыходные депрессивные бета состояния

     

     

    через средиземноморскую диету, постоянные физические нагрузки, уклон в питании на жиры и белки, и чередование кето и средиземноморской диеты Стефан верит что можно повысить кратно  свои когнитивные способности и выйти из навязанных бета состояний. 

     

     

    У каждого человека есть безграничные возможности, многие покеристы достигли выдающихся результатов.

     

    Ги Лабиритье (по слухам на покерные бабки) захуярил один из лучших цирков в мире. 

    Иван Фрозер не смотря на осуждение Ферруэла и скепсис покеристов стал директором ДоДо в России. 

    Макс Кац в совершенстве освоивший гостинг и культуру покерного срача стал в результате одним из самых успешных медийных либеральных персон. 

    Есть и другие успешные примеры.

     

    У каждого есть шанс и возможность добится того чего он хочет, может

     

    Цитата (Rz40 @ 14.09.23)  

    Без админ ресурса на месте, хрен что выйдет. А пока это видется так что приехали парни из России в Аргентину и говорят, все теперь рынок недвижимости наш. Ну за такое в любой точке мира, мягкого говоря, не одобрят.

    Далее, очень много анализа почему недвижимость недооценена в БА. Но не учтен один фактор, главный. Там есть какойто финансовый , технологический центр, как в Нью Йорке, Сан Франциско и Лондоне?. А так это просто милое место с "прямыми" улицами, адекватными законами и т д.

    Потому рынок и недооценен потому что он непрозрачный и внешним инвесторам сложно его оценивать без скоринга и нормальных фич. Диджитализация придает прозрачности происходящему. Чтобы снизить риски любых инвестиций. Это и повышает ценность недвижимости, так как цифровизация упрощает доступю.

     

    Также интересно что там за пиздецы случаются время от времени в Буэнос-Айросе? 

     

    В прошлые волны распада империй волны эммиграции меняли многие равновесия в Латинской Америки, интересно как оно сейчас и что там происходит. 

     

    Там вроде президент меняется. Что за тема там? и в целом как идет движ?

     

    Цитата (xFlake @ 14.09.23)  

    Margot, не не не. Пожалуйста продолжай, похуй на эти минусы.

    Да, я даже рад этим самым миинусам, они подчеркивают бета состояния большинства людей. Вот я словил 88 минусов от каких-то нонеймов, думаю это люди которым тяжело читать длинные тексты, особенно те, которые могут улучшить их жизнь. 

     

    Наши бета/эго/"родитель" воплощения это внутренние существа с очень низким IQ, которые ЗА экономию мозговых ресурсов, и ЗА

     выбрасывать руку вверх только перед красивыми графиками, или знакомых гуру спустившихся к ним с небосклона

     

    Помню сам очень сильно переживал, когда делал с друзьями покеристами из Ростова античит-программу, очень удивился тогда границам общественного одобрения, за нормальную полезную работу получил только 43 плюсика https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110621&view=findpost&p=7115700 и разведенные руки, это лишний раз подчеркивает, что перед тем как делать какой-то продукт стоит узнать нужен ли он кому-то

     

    Может людям нравится находится в бета состояниях? целыми группами, потому что им там комфортно) и ссыкотно что-то менять или неудобно перед знакомыми скаммерами,

     

    Но излишняя осознанность и знания может только ухудшить вам настроения от обид и страданий. От них нужно избавляться. Так как концепия вины и стыда это из области этики и морали, если каждый будет делать то, что правильно, то новое равновесие будет лучше и с большим количеством благ для каждого.

     

    Всякое было, всякое бывало. Помню сам был неприятно удивлен что Пурити делал ботов очень похожими на Форхалей, даже беспочвенно подозревал этого гения, но и неудивительно Пурити создал этого чудо игрока, у него и румов на него и была самая обширная база, она и позволила создаться БФовской генеративной модели стать более эффективной. Это к тому что и Солнце покерной поэзии может иметь радномные пятна. (аккуратно скидывайте свои карты с открытыми хендами, а то потом будете играть сами с собой или с теми у кого будет идеальная предикционная модель на вас самих).

     

    Из забавных домыслов, думаю что Исполнитель тоже какую-то эксплотирующую модель использовал против Ферруэла, а все эти замуты про Эго и вовсе могли быть способами объяснения заэксплоученных ликов Ферра, еще домыслов против Исполнителя было несколько слухов где люди обнаруживали что он умудрялся давать психологические уроки во время катки на 12 столах нл1к, по-мойму слишком круто.

     

    Тот же Соул спокойно сидел в чатах этого омского стартапа и тоже там вероятно выполнял какую-то смягчающую полезную для общества бета функцию после которых он вероятно и потерял свой статус покерстарз про (хотя всетаки после не значит в сязи, и данных и я хуй знает о его там роли, что он там делал в этом омском стартапе , но не стоит верить что какие-то "альфа"  там наверху за вас пока вы внизу пирамиды гумнус доедаете). Помню в потверждении когда я задавал вопрос Avirex'у о внеботоводческой помощи по борьбе с ботами это Омский милиционер только руками развел, что такие продукты никому не нужны, да и другие аффилейты как один говорили о том какие большие доходы это приносит, исключением из аффилейтов был собственно Лонга который связал нас с одним азиатским румом, но плотного контакта тогда не получилось.

     

    Опять же никаких обид. Но и не стройте иллюзий, если человек говорит, особенно на русском языке, то он вероятно всего скаммер в том или ином смысле. Русский язык вообще даёт бесконечные способы понижения морали. Даже выдающиеся люди, звезды оказываются запятнаны потому что им нужно следовать своим интересам и своего ближайшего окружения.

     

    Часть ребят с которыми мы тогда работали спокойно развивались дальше в IT, в том числе в области инвестиционных продуктов. 

     

    На растущем крипторынке к примеру  вполне удалось обыгрывать биткоин, вот график для инвесторов за 2020 год:

    Здесь я делал сравнения изменения ценности портфеля в сравнении с биткоином, так как в среднем для стороннего инвестора лучше сравнивать с простым инструментом и биткоин тогда был аналогом SnP500 для обычного рынка. Обогнали тогда, обгоним и сейчас, готовы принять в дар в инвестиции от 25к до 200к (есть естественные границы рынка) на новом направлении, которое имеют по нашим ресерчам матожидания х5-х20 за 8-18 месяцев с безусловным хай риском

     

    Возвращаясь к арбитражу хорошо поставленный арбитраж сделок действительно способен давать большие доходы. У нас алгоритм приносил +80% в монетах. Жаль что он был в результате закрыт из-за хуевости рынка и проблем с административным ресурсом с юридическими вопросами:

    Корейские биржи закрыли доступ для иностранцев. Но арбитраж мощная тема, особенно в цифровом мире. Но если вилки хорошие есть, и в них хорошо влезть то иногда можно заработать прямо дохуя.

     

    Всем известный Бэнкман, FTX так и заработал свой миллиард. Он прогонял с Японией сделки с разностью в 25% О_о заработал так миллионы, взял денег у венчуров и ебанул так уже миллиард. 

     

    То что потом с FTX творилось это уже другое, головокружение и распиздяйство, к созданию собственного левиафана Бэенкман не был готов, но в целом они украинцам по 50$ раздавали, как никакая, а позитивная дискриминация, но не суть. 

     

    Не удивлюсь если когда-нибудь мы увидим какого-нибудь нового миллиардера бывшего покериста, гемблера, трейдера или ставочника так как арбитраж довольно интуитивно понятный эксплоит не поспевающих друг за другом систем, который очевидным способом обыгрывает теорию эффективнного рынка 

     

    Применитильно к Латинской Америке и других стран возможно есть арбитраж технологий. Сейчас наблюдается исход хороших IT специалистов из зон конфликтов. 

     

    Многие делают довольно хорошие продукты, которые могу поднять ценность недвижимости, компаний и тп. Вполне реально найти исходники госууслуг. Думаю вполне можно сделать и аналог "решаем вместе" и тп удобных фич.

     

    Сверурегулированная и в цифровом смысле сверхконкурентная сфера банкинга, скоринга, диджитализации СНГ вполне дали миру много охуенных IT задротов

     

    Я сам учавствовал в разработке системы Легиум. Это когда договоры хэшируются и таким образом преобразуются в идеальные оттиски, которые не позволяют сторонам модифицировать свои контракты. Довольно удобная штука. Мы занимались преобразование Хакатон кода в что-то нормальное и стабильное. Думаю эта экологичная технология по убиранию бумаги и созданию дополнительной ценности еще найдет резкий буст капитализации. Из крупных фирм там партнерами выступает ДоДо, Скиллбокс и тп

     

    Да и сами покеристы могут стать серьезными программистами. В том же сообществе джипситим встречал программиста, который 5-7 лет назад разработал систему которая могла закрыть адблоки на ютубе, с точностью идентификации 99.9% и закрыть возможность подтасовки ботами на электронных сайтах голосований, но часто бывает что технологии не так-то просто внедрить в качестве продуктов, даже если они охуенные, не говоря уже о том что нужно находить как-то силы, средства и время на их внедрение и развития, особенно общественны. Сейчас после вскрытой проблемы токенов сессий ютуба они внедряют подобную теху, хуй знает получится ли, но так бывает что программисты делают а рынок еще не готов, поэтому и нужно очень внимательно изучать рынок, пользователей и тому подобное. К примеру кто в свое время мог бы подумать, что покеристам не нужен античит стартап, а ведь оказалось-то так. Так и холдеры недвижимости могу не понимать нахуя им оно надо. В идеале врываться и общаться с новыми набирающими силу местным силам. Вроде бы в Буэнос Айросе новые политические силы приходят к власти. Думаю стоит ходить на все митапы и айти тусовки

     

    Основной нетворкинг строится во время афтерпати. Приходите на такие тусы спрашиваете что строит? What do you build? Чувак как правило рассказывает, если спросит у вас и вы хуй знаете можете сказать что вы строите сетевое коммюнити из прикольных штук ту концепцию которая наиболее хорошо ложится из Бали Твин на местность. 

     

    Если попадете на крутого венчура, можете сказать что делаете маркетинговое исследование, главное обменивайтесь контактами, фоткайтесь чтобы человек вас не забыл, а там глядишь и найдете общие интересы, 

     

    С точки зрения конкретных продуктов, которые можете показать для местных в Буэнос-Айросе или другой точке земного шара и демонстрирующий возможности работы с генеративными юридическими модеделями, от крутый людей без единой утечки за последние 7 лет есть готовый прототип юридического AI-assistance для быстрого и недорого предпросмотра юридического смысла документов будь-то доверенность, юридический договор недвижимости или другого объекта, тут можно посмотреть и попробовать https://legalshell.app 

     

    я потестил по английским документам и контрактам, охуенно, хорошие ставит вопросы и может выступить хорошим подсказчиком для пользователей и специалистов. Думаю справится и с испанским языком, очень интересно, по идеи он сейчас должен съедать все основные языки, а ответ давать на английском. Если местным понравится можно и более глобально внедрить. В целом можно что угодно заменить или сделать хоть Генеративный Конституционный Суд, хоть Генеративну систему вечного срача между Максом Кацом и этой замечательной личностью: https://infiniteconversation.com/

     

    Просто людям нужно выйти из своего бета состояния дегенеративной всеобщей модели взаимного скамма и поиска только перераспределения ресурсов. И делать по настоящему крутые вин-вин вещи. Которые приводят к Вин-Винам всей экосистеме сообщества. 

     

    В любом случае генеративные модели позволяют упрощать многие штуки выводя качество на уровень среднего специалиста в области. Позволяя специалисту делать х3-х5 работ, не теряя работы, чем вам не бусты изобилия и повышения качества. По  аналогии можно внедрять и исследовать и другие типы документов, иных объектов, экспертиз и тп

     

    Цитата (maxxxx310 @ 14.09.23)  

    Доигрывал вчера турнир читая тему, потом включил ютубчик, что то про космос (всегда так делаю)и пошел спать, под утро случился сон:

    В личку пришло сообщения от Стефа мол

    ---Архитектор скоро поговорит с тобой.

    Дальше сижу в каком то кабаке, ко мне подходят люди и говорят типа

    --- Когда поедешь к Архитектору напиши нам..

    Их много, и все смотря как то подозрительно...

    Страшно блядь.

     

    Даня кстати очень приятный человек. Очень хорошо располагает к себе. Шутка ли расположил к себе Индонезийского принца, знаком с эстеблишментом Бали и частично Индонезии. Пурво Хандоко Стефану под его харизмой даже предложил казино построить. Но это опять большой и сложный процесс возможность строительства казино в мусульманской стране. Но любое лобби это очень затратная штука, как и запуск спутников. Лучше не делать планы в которых слишком много переменных в которых хоть что-то может пойти не так.

     

    А те кто предыдущему посту 88 минусов ебанули я вас прощаю, но лучше ответьте умеете ли вы читать длинные тексты, и целом адекватные ли вы люди для самих себя прежде чем говорить о неадекватности других. Есть в мире теория, что некоторые индивиды обладают повышенной харизматичностью вроде CZ CEO Binance под влиянием толпы и чувством страха они особенно хорошо индуцируют бред притягательности, а новую информацию способны воспринять только после пятого или десятого повторения. Скорее всего минусовавшие особенно подвержаны этому самому бета состоянию. Работайте над собой! Вы достойный лучшего!

     

    Всем мира и добра!

    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как йога вроде как классическая с чакрами и тд и тп видит ранги. 

     

    Нижние миры - 

    1) наркоманы, ничтожества, потакание всем слабостям, жестокость, нетактичность. Предательства, викидывают детей в урны. Подавление других и грубость. Комплекс неполноценности. Паранойя. Все оч плохо. 

    2) Стыд, гнев, правила (возможно законы?), привязанности типо тёплых отношений, садизм, жалость, лень. Центральная тенденция привязанность или желание. 

     

    Типо средний - 

    1) намерение, разговорчивость, вера, нежность, усилие. Типо добрый такой уверенный человеческий мир. Но там соблазны сердца, хитрость, лицемерие, способность внушения, тк силы уже есть, что может и кармическим ударом вернуться, если объект воздействия одумаеться, и перестанет вас слушать. Депрессия это именно недостаток сил сердца. Когда человек жестом показывает к примеру я иду в магазин, он прикладывает руку именно к груди. Нет сил, сидим дома. 

     

    Высшие.

    1)служение, отдача на высшую волю, первый мир без эго, то есть мне, мне, я хочу, я делаю для себя. Всё делается для всеобщего блага. Иногда проскакивает трансперсональное переживания всеобщепронизывающей любви. Сочувствие. Мед и благодать, но также иногда яд, если надо осеч неверных. Первый чистый свободный уровень. 

    2) везде и нигде. Святой человек перестаёт быть творческим, так сказать, потому что он уже во всем творчестве всех поколений. Но присутствует я, которое только лишь по благословению свыше может лопнуть. Оно не может лопнуть своим усилием, потому что сознание уже везде и нигде, и лишь внешняя сила может его вывести за пределы. 

     

    Типо мир истинных альф. 

    1)Остаётся только сознание без я. Высшее сознание, прям Бог суть абсолют и нет ничего кроме высшей истины. Классическое просветление. Говорят похоже на смерть. Дважды рождённые. 

     

    Про последний только по наслышке знаю, максимум видел типо высший второй и то на 3 часа и то года уже 2 назад.

     

    Анекдот у Бурунова был - умирает в общем академик, рядом его родной сын. Он из полуобморока поднимается иногда и говорит - "смотри, видишь вон там сколько книг на полке, это я все написал". И опять в обморок проваливается. Через ещё минут 10 поднимается и также - "а видишь вон там вон далеко ещё сколько книг, это тоже я написал." И опять проваливается. Через пол часа - "ох, сынок, помню в 42-м сложно было, воевали, голодали. Подстрелили меня в общем. А выходила меня такая красавица. Ну я её на сеновал позвал." Сын ему - "Отец, ну что ты, что ты такое говоришь? ". Он ему - "а ты знаешь как сено под жопой то у неё проваливаться начало. В общем не вышло у меня ничего тогда". Сын ему -" отец, ну что ты, зачем ты мне это рассказываешь? "." а знаешь что, сын. Вот бы эти вот все книги, да под задницу бы ей подложить тогда." 

     

    Примативный ранг это скорее всего из внешних нижних миров. В том плане, что первый высший мир это когда человек уже полностью в себе. Приятное одиночество. Уже совсем нет нужды во внешних опорах и ориентирах, потому что чтобы условно пройти как бы сюда, уже на предыдущем должна быть кристально чистая совесть, или путь сердца, чистое намерение. 

     

    Первый высший мир похож на влюблённость, у вас сразу все нижние выравниваются. Или вот когда экзамен сдали к примеру, вот эта вот лёгкость не наполненная никакой тяжестью, как бы все доделано. Условно высший ментальный мир. Радость, чистая. 

     

    Я вроде как хотел, чтобы просто тревога прошла, но тут как с программированием вышло, когда я хотел что-то подправить в скопированном коде, пришлось пол языка изучить. 

     

    Могу ещё рассказать, зачем вещи по местам расставлять и как это силы экономит, но там надо вводить понятие психическая энергия, поэтому хз. Для искусственного интеллекта это вообще запредел... Это как в сказке про алладина. Там колдун, это типо ум, сам в пещеру спустится не мог, а послал парня, чтобы он ему лампу принёс. Он то молодец, лампу не отдал. А мы вот часто отдаём, и плодим всякие философии и прочую умную пососню. Это все неплохо, кварки, глюоны, гормоны, но ведь не в этом суть.

    18/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Margot, пиши еше!

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Блин, упрощенно. Есть мозг.


    Есть ваши года.


    Есть кладовка восприятия.


    Что вы смотерели, какую музыку слушали 20-30-50 лет.


    Изучение битрейта на мозг ? Изучение WI-FI ? Безопасно ? Но если их  150х в квадрате с 20 с проблемами с сердцем?


    Не пиздите, то, на что у вас не времени.

    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ок 25 подъездов.  Сосредоточеннность WI-FI пиздец какая. Как замерить безопасность с разными модемами ?

    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я к тому, что Есть видимость проблем восприятия с разных этажей. 90% тут - якобы шарящие в чем-то.

    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пошла течь в кране. Жена кричит - ААААААААААА.


    1. Пойду играть в покер. Жена сам справится.


    2. Давно сидел в покер и так, устраню течь ненужной майкой.


    3. У меня много денег- вызову сантехника.


    4.Варианты....

    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
11448 постов
1 484 504 505 506 507 526 573
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.