Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
292,128 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 105
  • Так получилось что на сайте Корсика - freestylepoker.com у меня около 150 не потраченных баксов.

    С большим удовольствием продал бы часть или все по очень приятному коэффициенту.
    690/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • без поста, пятница же -

    tumblr_ne5rmd9FYN1qkegsbo1_1280.jpg
    691/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • Я вот офигеваю насколько мое настроение влияет на результат игры. Тут приболел, злился на себя и вообще, 2 дня заливал по полной. Сегодня проснулся в хорошем расположении духа и все стало на свои места. Окончательно убедился, что для меня чтобы нормально работать, надо нормально жить., получать удовольствие от каждого дня. No life mode grind не подходит.

    Сегодня решил прибегнуть к традиционным методам лечения. Медикаменты задолбали.
    wqFGa1P.jpg
    692/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчерашние методы лечения оказались очень эффективными, но краткосрочными! Засыпал как младенец, проснулся все тем же больным. Пришлось таки сходить к терапевту, а то уже как 4 дня без изменений. Вроде как и без температуры, но состояние никуда не годное.

    Я вот помню что такое болеть в детстве. Температура 38, в школу не ходишь, пьешь чай с медом, дышишь над свеже сваренной картошкой, целый день смотришь телик и спишь. После 20 такого не вспомнить. Вечно эти простуды, когда ты вроде как и можешь что то делать, но чувствуешь себя плохо. Тебе "недостаточно" херово чтобы лежать целый день в теплой кровати за интересной книжкой, в голове постоянно мысли - "садись бездельник, хотя бы одну сессию, давай, что раскис., столько времени впустую, Вод что ли глянь, Тендлера почитай, сделай хоть что нибудь, ты не можешь позволить себе вот так распоряжаться временем".

    Дурацкая болезнь бесит еще и по тому что не пообщаться с дочкой и женой, иммигрировал в отдельную комнату, по квартире хожу в маске, не дай бог еще и 4 месячную малявку заразить. Еще и спорт опять застопорился как минимум на 2 недели.
    693/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Октябрь.

    Подводя итоги месяца я раз за разом открываю ПокерТрекер и на лице появляется улыбка удовлетворения от проделанной работы.
    По количеству чистых игровых часов вышло не ахти как (чуть больше 100), рук 55 к. Почти все на 400. С большим запасом обновил лучший месяц. Теорию пока отложил в сторону. Пока заношу, думаю, что лучше сосредоточиться на практике. Возникнут какие то проблемы, всегда можно с головой окунуться в работу над игрой. Сейчас надо подумать над тем как увеличить количество часов без какой либо потери в качестве.

    Из за скачка в доходах и присущей мне паранойи, опять без графиков. Где бы я не смотрел, никто в палбик не выкладывает как решен вопрос с налогами, выводами и прочим. Меня это начинает озадачивать. Хотелось бы в этом отношении быть прозрачным. Может стоит поговорить с юристом, чтобы узнать как лучше всего устроить свои финансовые дела?
    694/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Ничего не изменилось, забей.
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 31.10.2014)
    Ничего не изменилось, забей.


    Поясни что ты имеешь в виду!
    695/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Если налоговая не будет сильно вникать, то НДФЛ 13% от профита + РБ за год. К юристам лучше не ходить, уровень знаний большинства чудовищно низкий, тем более в таком нестандартном вопросе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChelovekBezSelezenki @ 31.10.2014)
    К юристам лучше не ходить, уровень знаний большинства чудовищно низкий, тем более в таком нестандартном вопросе.

    Как тогда узнать насколько вообще целесообразно заморачиваться с налогами, какие могут быть последствия если отставить все как есть, если регистрироваться то как кто, какие там нюансы, документы при подаче, да и вообще с какой суммы ежемесячного профита стоит думать на этот счет, весь профит светить или часть, короче вопросов больше чем ответов.
    696/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно считать не ежемесячный профит (тем более, что он будет очень разным), а годовой. Заморачиваться серьезно стоит, думаю, если сумма налогов больше, чем указано в ст. 198 Уголовного Кодекса. До этой суммы только налоговая ответственность.
    А так, каждый сам решает, конечно, платить или нет. Иннер, вроде, оформился как индивидуальный предприниматель и платит минимум; может он в своем блоге подскажет, удобно ли это, если найдет время.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал статью - получается что неуплата налогов в крупных размерах (а это 100тр за 3х годовой период) -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    ни одно из вышеперечисленного меня не приводит в восторг!
    697/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Читай в последней редакции:) Вроде было 600к за 3 года, а не 100к.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 31.10.2014)
    Поясни что ты имеешь в виду!


    Окей, вот что я знаю.

    1. "Совестливый". Если ты желаешь ежегодно отчитываться — регистрируй ИП, оформляй упрощённую схему налогооблажения. Будешь платить 6%.
    Потенциальный минус: если по каким-то причинам твою деятельность проверят и определят, что доход твой не что иное, как выигрыш в азартную игру — выкладывай 30%. Плюс: вероятность такого исхода крайне низка. Платишь, и нехай себе плати.

    Из известных игроков в России налоги платят Пьюрити и Иннер.

    2. "Якаквсе". Большинство ничего не платит. Деньги выводят на счёт с букерсов, на карту с румов, с рума на вебмани. За все годы в коммьюнити не прозвучало ни единого рассказа о том, как кого-то взяли за жопу. Значит, случаев не было.
    Если ты порядочный гражданин, то твоими счетами вряд ли кто-то заинтересуется. Объёмы не те.

    Из слухов: раньше поговаривали, что в случае вывода на банковский счёт в течение месяца сумму, равную или превышающую эквивалент в 600к рублей, банк обязан известить об этом силовое ведомство для проверки на предмет причастности к терроризму. А те-де сообщают в налоговую.
    Знаю людей, которые выводили такие суммы — их никто не тревожил.

    3. "Хитрожопый". Оформил счёт в заграничном банке и выводишь деньги туда. Упрощённая альтернатива — VIP-статус на букерсах и их карточка. Формально нарушаешь, но информацию об этом вряд ли когда-либо кто-то узнает.

    4. "Бродяга". Играешь ты на нероссийских серверах, то есть формально доход получаешь за пределами страны. Это значит, что налоги ты платить не должен, если кое-что сделаешь. Тебе нужно избавиться от российского резидентства, то есть в течение года провести за границей 183 дня.


    Дисклеймер: я не специалист. Информацию получил на основе опыта своего и друзей, юридические детали разузнал в процессе изучения вопроса пару лет назад. То бишь нагуглил. Возможно, что-то поменялось.

    А вообще ж поговаривают о легализации покера (летом 2015-го), а значит и доходов с него — там разберёмся.
    11/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Largus,
    Спасибо за развернутый ответ!!

    Пункт №1 - на мой взгляд не самый удачный вариант. С одной стороны ты вроде как платишь налоги, но предоставляешь заведомо ложную информацию касательно источника и соответственно платишь не в полном размере., что, пожалуй, еще хуже, так как привлекаешь на себя лишнее внимание.

    Пункт №3 - кажется разумным. ВИП скрилл думаю есть у большинства игроков. Стоит действительно задуматься о настоящем счете в западном банке. Такой вариант будет не лишним в любом случае. Осталось узнать что для этого нужно и, при случае, оформить.

    Пункт№4 - пока сложно осуществим. Хорошо если это это получается само по себе, но специально мотаться куда то не вариант конечно.

    Да, видимо, пока стоит миксовать №2 и №3 ожидая какого то прояснения с ситуацией по легализации покера
    698/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужик, ты там как, как здоровье? Пора бы уже приходить в себя и дела делать!

    tumblr_ne8swre3rP1t00pvio1_500.jpg


    tumblr_nc0n7dN8VR1tlnzguo1_500.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • AlterEgo,
    хороши девчонки..

    Недавно я тут сетовал -
    Цитата (heming @ 31.10.2014)
    Я вот помню что такое болеть в детстве. Температура 38, в школу не ходишь, пьешь чай с медом, дышишь над свеже сваренной картошкой, целый день смотришь телик и спишь. После 20 такого не вспомнить. Вечно эти простуды, когда ты вроде как и можешь что то делать, но чувствуешь себя плохо.


    Вспомнил! Провалялся последние дни с температурой, ничего не делая. Сегодня первый день чувствую себя более менее. Думаю, иду на поправку. Надеюсь уже завтра приступить к работе, сделать хотя бы парочку пробных сессий, посмотреть как пойдет.

    tumblr_ncqic8nZ9G1qauaw4o1_1280.jpg
    699/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • heming, хотел спросить,ты уже снова дома играешь?
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • kondr1,

    Да, уже с июля работаю дома. Забавно что у всех участников нашего офиса результаты улучшились после его роспуска! Тем не менее, я бы с удовольствием снова снимал офис. Мне понравилось отделять дом от работы. Дома полностью переключаться на отдых, весь негатив оставлять в офисе, да и вообще смена обстановки помогает. Я бы меньше рассчитывал на плотные совместные занятия теорией. Для этого слишком много всего должно совпасть, и желание и настроение и кондиции и результаты. С другой стороны никто не мешает тебе самому заниматься и "дергать" коллег по интересующим тебя вопросам! Посмотрим, может в скором времени снова попробую организовать что то подобное.
    700/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • да офис хорошая штука, но поздно вечером уже не поиграешь. если не снимать 5 минут ходьбы от дома.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас так и было, 5 - 10 минут от дома, иначе нет смысла. Тратить много времени на дорогу в нашей работе было бы очень глупо. Игра там шла постоянно, кто то ночью катал, кто с утра.
    701/1269
    Ответить Цитировать
    0
2091 пост
1 30 50 51 52 53 72 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.