Я всегда твердил, что судьба - игра.

483
Статистика
Статистика
483
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3
  • Постов
    1,179
  • Просмотров
    239,154
  • Подписок
    483
  • Карма автора
    +7,177
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 50 51 52 53 59
  • evgenyev777 @ 27.03.23 

     

    О себе:

    Олег, 44 года. Занимаюсь бизнесом, лидогенерация, полностью удаленно.

     

    нравится вкусно и дорого есть! а еще путешествовать

    перехожу в лидо генерацию, НАУЧИ

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Кстати о бизнесе и о том что хорошо бы заниматься тем что действительно нравится и что любишь.

    Часто это вещи прям не совместимые, в том плане что вот я как хоккейный тренер по образованию, хотел бы заниматься этим даже в родной стране не смотря на всю ее коррупцию в спорте. Но найм в этой сфере никогда не перерастет в большой бизнес, так как зп у тренеров так себе и перспектива роста тоже сомнительная. А владение скажем катком это дело очень дорогое и для стартапа не подходит. Вот хотелось бы спросить, как же быть с этой дилемой, когда что-то нравится, но граница между найм и свой бизнес слишком далеко.

    Ответить Цитировать
    7/10
    + 2
  • evgenyev777 @ 12.06.24 

     

    Ресторан очень приличный, дорогой. Карта вин страниц на 100. Сфоткал рандомную страничку с высокой стоимостью, не факт, что максимальной.

     

    Жаль, что цены не в рублях..

     

    Очень классный пост, случайно забрёл через "интересное" на форуме, приятно было окунуться в уже забывшуюся атмосферу Парижа.

    Но всё же, уверен, что страничка не совсем рандомная, ибо видно, что ты понимаешь в вине и наверняка знал что такое Романе-Конти) 

    К слову, такой ассортимент от этого винного дома сложно встретить даже в самых крутых ресторанах мира за пределами Франции.

    Для всех, кто не в курсе, Romanee Conti - это самые дорогие вина Бургундии, Франции и мира в целом. 

    В России будут по прайсу в 2-3 конца от винодельни на текущий момент в среднем, так что мог и насладиться "задёшево" так сказать!

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • surprisefirm, давай и ты запили длиннопост, как в старые добрые о житье-бытье в этом странном мире  обязательно от*уесосив пару десятков мттшников старой школы и всех новых

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Не читал даже

    Просто передернул на фотки - очень круто всё

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 4
  • Marklar1992 @ 14.06.24 

    И категорически не поддерживаю вторую часть. Абсолютно полной и достаточной мотивацией могут быть нетто деньги. В этом случае можно поступиться удовольствием от занятия. Сам также прошел это.

    Расширю свою мысль. Это чисто мое мнение не претендую на то что это истина, но мне кажется что на определенном уровне доходов начинает работать правило "не в деньгах счастье". Для большинства оно наступает на уровне 3-5к$. Этого уже хватает на квартиру/машину/рестораны, и люди дальше просто не идут. Не хотят вкладывать силы и энергию в то что не доставляет удовольствия. А в изначальном вопросе посте было указано 10к$+.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 5
  • Bagaiev @ 14.06.24 

    Для большинства оно наступает на уровне 3-5к$.

    Где-то слышал про исследования, что после $9k/мес резко снижается корреляция уровня счастья? удовлетворения? не знаю какое слово уместно, от увеличения дохода. Возможно там какая-то большая пропасть между возможностью жить где угодно, путешествовать куда угодно, покупать любые гаджеты, ходить в любые рестораны и следующим уровнем, где яхты, свой самолет и космический туризм.

     

    Автору спасибо за блог, очень интересно и без пафоса.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 6
  • LightMen, банально каждый сам себе отвечает на этот вопрос.

     

    Стремление к деньгам и независимости это была  моя самоцель. Но за это чем-то пришлось заплатить. Был длительный период, когда у меня был найм, параллельно бизнес и одновременно написание статей. За последние лет шесть не было ни одного полноценного выходного. Даже сейчас в субботу-воскресенье минимум по часу уходит. И занимаюсь я не тем, что приносит особое удовлетворение. 


    Но это был мой выбор. Есть очень много замечательных людей, которые делают выбор в пользу любимого занятия, семьи, развития и вполне счастливы при этом. Здесь ключевое ответить себе, что на самом деле нужно именно тебе и чем ты готов поступиться ради достижения цели. И здесь, как никогда, нужно быть максимально честным с собой. Иначе потом будет много сложностей.

     

    surprisefirm, слышал, но никогда не пробовал. В винах, кстати, я очень слабо разбираюсь. Хотя очень бы хотел научиться. Когда перееду в Европу, обязательно займусь, с обучением, как полагается.

     

    Bagaiev, NeKolyan, вот интересно, что у вас достаточно разные цифры получились. Кажется, что попытка получить любую такую цифру будет очень неточной. Во-первых, все люди очень разные. Во-вторых, нельзя сравнивать разные страны. Просто 10к в месяц в России и, например, в Швейцарии - ну очень разные уровни.

     

    И, в-третьих, конечно же, когда ты закрепляешься на каком то уровне, то через некоторое время захочешь двигаться дальше. Причем даже не берем яхты и какое-то сверх потребление. Простая вещь - дом (или квартира). Зарабатывая 10к в месяц можно позволить себе хорошее жилье. Но даже не околотоповое. И у меня нет сомнений, что большинство людей будут заинтересованы заработать еще и жить в еще более достойных условиях. И это достаточно базовая вещь. Конечно же, переезд в отличный, просторный, удобный дом в очень хорошей локации максимально повысит удовлетворение от жизни у любого человека. И это не только про дом. Помощь семье, включая дальних родственников. Возможность заняться чем-то, что тебе искренне нравится (пусть в рамках хобби). Хобби, спорт. Возможность учиться чему-то. Возможность жить там, где ты хочешь, а не где можешь. Возможность снять с себя большую часть неприятных рутинных дел. Все это однозначно сильно увеличивает удовлетворенность от жизни, и каждая новая финансовая ступенька это движение именно туда.

     

    Возможно, где-то есть предел, после которого действительно наступает полная удовлетворенность и нет радости от дальнейшего движения. Но я явно этого предела не достигну в этой жизни)) И это точно не 10К в месяц.

     

    И еще момент - возраст однозначно вносит свои коррективы. Для меня нет разумной причины , если человек до 40 лет не пытается достичь своего финансового максимума. Ну опять же, если у него просто не другие приоритеты в жизни изначально. В возрасте 50+ уже чуть другие возможности и желания.

    Ответить Цитировать
    453/501
    + 43
  • Короче чтобы много зарабатывать нужно вкалывать. Расходимся.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 12
  • Ответить Цитировать
    454/501
    + 22
  • NeKolyan @ 14.06.24 

    Где-то слышал про исследования, что после $9k/мес резко снижается корреляция уровня счастья

    Было исследование в США в 90х, там цифра была в 75к$/мес.

     

    Сейчас эта цифра сильно выше из-за инфляции, но в целом выглядит валидно.

    Ответить Цитировать
    2/8
    + 3
  • Azi, намного больше похоже на правду) Плюс нужно учитывать постоянство. Одно дело ты замутил схему на год, которая приносит 75К в месяц. И другое дело ты топ-менеджер с такой зарплатой и пониманием, что всегда сможешь найти плюс минус такой вариант.

    Ответить Цитировать
    455/501
    + 4
  • evgenyev777 @ 14.06.24 

    Azi, намного больше похоже на правду) Плюс нужно учитывать постоянство. Одно дело ты замутил схему на год, которая приносит 75К в месяц. И другое дело ты топ-менеджер с такой зарплатой и пониманием, что всегда сможешь найти плюс минус такой вариант.

    неловко, но я ошибся - там имелось ввиду 75к в год.

     

    Но вроде недавно пролетало еще исследование, которое опровергло исследование 90х и указало что кореляция между заработком и счастьем сильнее чем раньше думали.

    Ответить Цитировать
    3/8
    + 6
  • Azi, забавно) 

     

    75К в год это 6,25 в месяц. Это прям очень мало для плато, на котором можно почувствовать хоть какое-то спокойствие и успокоение. Чистое имхо.

    Ответить Цитировать
    456/501
    + 6
  • evgenyev777, а в Саратове ? )

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 4
  • IGORSHIPS, а зачем жить в Саратове?

    Ответить Цитировать
    457/501
    + 11
  • evgenyev777 @ 14.06.24 

    Azi, забавно) 

     

    75К в год это 6,25 в месяц. Это прям очень мало для плато, на котором можно почувствовать хоть какое-то спокойствие и успокоение. Чистое имхо.

    Опрос был в 90м году, по текущим деньгам это примерно как 180 000$.

    Ответить Цитировать
    4/8
    + 3
  • hoffmeister92 @ 14.06.24 

    surprisefirm, давай и ты запили длиннопост, как в старые добрые о житье-бытье в этом странном мире  обязательно от*уесосив пару десятков мттшников старой школы и всех новых

    Может быть когда-нибудь, но скорее всего в следующей жизни.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • Нужно же учитывать, что более высокие зарплаты подразумевают более высокий уровень нагрузки, ответственности, рисков и стресса.

     

    Условно (я вообще часто в аргументации для наглядности люблю использовать крайние случаи проявления чего-либо) если ты в лотерее выиграешь, то 100 лямам баксов будешь радоваться больше, чем 20. "Усилий" от тебя это дополнительных не потребовало же.

     

    А вот разница между быть крутым спецом в своем деле на зп 20к$ в месяц на найме со стабильной зп, минимумом рисков и четким рабочим графиком с несколькими перерывами на поболтать с коллегами на отвлеченные темы под чашечку кофе, либо уйти и создать свое дело, получать 100к$ в месяц, взвалить на себя все риски, ответственность и кучу сторонних обязанностей, занятие которыми совсем не по душе... Чтобы что? Купить вместо мерседеса майбах? Обедать не за 100$/чел, а за 500$? Ну хз-хз.

    Ответить Цитировать
    29/32
    + 5
  • NickV @ 15.06.24 

    крутым спецом в своем деле на зп 20к$

    После налогов наемным сотрудником столько получить сложно(за пределами US)

    Ответить Цитировать
    5/8
    + 3
1 50 51 52 53 59
16 человек читают эту тему (12 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.