Коррекция зрения. Отчет.

38
Статистика
Статистика
38
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    117
  • Просмотров
    21,133
  • Подписок
    38
  • Карма автора
    +2,345
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6
  • Был в клинике газпрома в Москве. Лучшее, что они предлагают Фемто супер ласик. Они сказали, что это лучшее, из того, что сейчас есть. Решил поискать в интернете.
    На сайте сети клиник http://eyes.by нашел, они делают iQ-LASIK Oxygen и у них написано, что фемтосекундные лазеры устарели, а это самая современная технология. У них акция, 500$ за два глаза, цена вообще копеешная. Друг как узнал, сразу пошел и сделал у него все отлично.
    Но дальше еще лучше. Нашел в интернете информацию про SMILE. По информации в описании новое поколение лазерной коррекции. Хочу понять лучшее ли оно? Если да, то не вижу смысла ласик простой или фемто, или еще какой-то делать.
    http://www.zeiss.com/meditec/int/c/smile/smile-the-3-rd-generation-of-laser-vision-correction.html
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Раз уж подняли тему, отпишусь.
    Прошло 4 года после операции, фемто-суперласик. Зрение отличное, каких-то неудобств или дискомфорта не было. С третьего дня после операции за компом ежедневно работаю около 12 часов в сутки.
    В темноте всё же не 100%, по ощущениям чуть ниже, но это же было и после операции. Видимость какая-то выборочная, т.е. бывает, что чётко вижу знаки и мелкие надписи на расстоянии десятков метров, и в этот же момент не вижу номер впередиедущей машины, т.е. какое-то подобие дальнозоркости. А бывает, что всё чётко на любом расстоянии. Возможно зависит от усталости глаз в каждый конкретный момент, но дискомфорта не доставляет.

    В целом, рекомендую коррекцию всем сомневающимся. И соглашусь со словами Мурзилки, я ещё ни разу в жизни не отдавал 100к руб с таким удовольствием.
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Отпишу и я. У меня все отлично. Проверяться не ходил, но, по ощущениям, зрение на высоте. Ночью радуги от световых приборов давным давно пропали. Активно играю в футбол, где не считанное количетсво раз получал мячом в лицо(в том числе два раза прям в глаз. Первый раз в течение месяца после операции. А один раз, не так давно, даже фингал от мяча остался), пару раз сталкивался головой с соперником, но не жестко. Последний раз вчера как раз при выносе столкнулись. Перенес косметическую операцию по исправлению перегородки носа под общим наркозом(отчет лень писать :). Перед монитором целыми днями, ясное дело. Все супер
    Ответить Цитировать
    14/20
    + 2
  • Думаю делать или нет,,,,Как то очково)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Я думаю, что не страшно операцию на глаза делать только врачам и идиотам. Склонять к операции дело неблагодарное, а свои впечатления я уже описал ;) знай я тогда, какой будет эффект, и не столько бы заплатил.
    Ответить Цитировать
    15/20
    + 2
  • Мурзилка @ 20.11.2016
    Перенес косметическую операцию по исправлению перегородки носа под общим наркозом(отчет лень писать :).


    О, а вот об этом можно чуть подробнее? В начале декабря предстоит такая же операция.
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 2
  • Spark @ 20.11.2016
    О, а вот об этом можно чуть подробнее? В начале декабря предстоит такая же операция.

    Если Мурзилке не захочется писать, то может хоть ты напишешь :)
    Я все думаю, надо ли ее вообще исправлять или так оставить
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Gnomе @ 21.11.2016
    Я все думаю, надо ли ее вообще исправлять или так оставить


    надо. Я напишу сегодня чего-нибудь
    Ответить Цитировать
    16/20
    + 1
  • Мурзилка @ 21.11.2016
    надо. Я напишу сегодня чего-нибудь


    пиши обязательно, думаю количество людей слышавших от врачей о том, что у них смещена перегородка всех удивит
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • По коррекции. Продолжаю поиск клиники, решил делать не в СНГ. Мне сказали лучшие клиники в Швейцарии и Германии, а что конкретно за они, я пока не знаю.
    Причины. Второго шанса не будет. У меня есть такая возможность. В наших клиниках врачи не выбирают между методами, а как правило всем предлагают делать только тот, что в клинике, хотя по хорошему, хирург должен свободно выбирать хотя бы между Ласиком и ПРК. В идеале должен еще и SMILE быть.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • в двух словах. Сколько себя помню, всегда закладывало одну ноздрю, из-за этого дышал ночью ртом, постоянно болели уши. Иногда просто стреляло. В 18 был сильный гайморит. Вроде вылечил, но с тех пор, абсолютно каждый насморк для меня был испытанием. И прочие прелести жизни с кривой перегородкой. Вроде ты живешь с этим и ничего, но иногда это насморк, прострелы в ушах и т.п. просто бесит. В общем пошел я на обследование в 28 и после терапевта направился к лору. Уже даже не помню, что меня беспокоило, но беспокоило меня по этой части что-то регулярно. Иногда больше, иногда меньше. Врач сказал, что перегородка кривая и надо исправлять. От этого и уши болят, и каждый насморк переходит в гайморит, затрудненное дыхание носом... Я подумал и решил, а чего мучиться?
    Делал операцию под общим наркозом в клинике К31. Обошлось это мне 100к+. Точно не помню от 100 до 130 где-то с отдельной палатой на сутки. Для интереса сходил в газпромовскую клинику. Там мне врач сказал все тоже самое. Пообщался с хирургом. Он мне начал предлагать какие-то схемы, где оперируют я не в газпроме, а в другой клинике, где он работает. Выйти должно было дешевле. Я прикинул, что мне эта экономия нафиг не нужна, с каким-то левыми схемами. Вообще эту операцию можно и бесплатно сделать, но спасибо не надо. Как-то у меня заболело ухо. Болело сильно несколько дней. Пошел я в обычную городскую поликлинику. Лор посмотрел и сказал, что ничего - пройдет. Только подорожник приложи. Ясное дело ухо разболелось еще сильнее и я поехал в платную, там мне ЛОР уже все исправил, как надо. С обезболивающим, промыванием и прочими процедурами. Сказал, что если бы я позже пришел, то могло бы все плохо закончиться. В общем впечатления у меня от бесплатной медицины средние, мягко говоря.
    Операция. Собираешь анализы, потом консультация с анестезиологом. И сама процедура. Мандраж. Общий наркоз внутривенно. И уже просыпаешься, несешь какой-то бред врачам пока отходишь :) А еще у меня первый раз в жизни реально двоилось в глазах. Это все ерунда, а вот после операции... Это муки. Нос болит. Хочется высморкаться, а нельзя. Первый день ходишь с тампонами в носу. Потом выписывают, и еще после этого недели 2-3 нос не болит, а ноет. Нормально сморкаться не можешь, даже когда разрешат. Постоянно скапливаются сопли, а удалить их - целая история. Еще я побриться не мог, потому что под носом брить больно, только если усы а-ля гитлер оставлять. Тем, кто будет делать операцию, настоятельно рекомендую узнать, как правильно пользоваться Аквалором и Аквамарисом. Да и вообще рекомендую их в повседневной жизни. Отличная вещь.
    Что имею теперь. Дышу отлично. Уши больше НИРАЗУ не стреляли. Насморк во время простуды для меня больше не проблема. Проходит в 89374598273945 раз легче. Понял, что сделал операцию не зря, наверно спустя только пару месяцев. Эффект не такой быстрый, как от операции на глаза, но сопоставимый, по итогу. Нормально спишь, ничего не закладывает. Просыпаешься с НЕ заложенным носом. Кайф.
    Еще забавный момент был. Жена приметила, что после операции у меня нос стал чуть кривой. Блин, я после этого тоже заметил, затем и все мои родственники. Я к хирургу - мол что за херня?! Он говорит, что к перегородке это не имеет никакого отношения и быть такого не может. Порекомендовал мне найти свои фото до операции. Сделать это было непросто, тк я ненавижу фотографироваться, да еще и селфи впритык :) выручило фото для заявки в команду ЛФЛ. Вроде сошлись на том, что нос всегда был кривоват немного, просто после операции все стали на него пялиться без конца и замечать то, на что раньше внимания не обращали :)
    В двух словах не получилось, но уж как есть
    Ответить Цитировать
    17/20
    + 8
  • По закону жанра должны позже подтянуться люди, у которых брат, сват или дядя, делали такую операцию и у них через 15 лет нос отвалился. А еще можно книгу прочитать, как перегородку исправить силой мысли.
    Ответить Цитировать
    18/20
    + 2
  • Спасибо большое.
    Примерно те же симптомы: заложенный нос, храп, затруднённое дыхание, периодический гайморит с проколами и чистками. Уже больше года готовлюсь оперироваться, но то гайморит, то стоматолог не пускает, то командировки незапланированные на работе. Сейчас наконец-то всё сложилось, в начале декабря оперируюсь тут: http://www.pirogov-center.ru/patient/hospital/department/detail.php?ID=2387.
    По времени сказали, что неделя в стационаре и потом неделя больничного дома. А тебя, судя по отчёту на следующий день отпустили? Там никаких процедур послеоперационных не надо, чисто таблетки-капли-спреи?
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • меня отпустили на следующий день. На процедуры ходил в клинику раз в 3 дня где-то. Там чистки, потом через какое-то время снимают шов и пластинки в носу. А дома да - спреи, да капли. Может это и к лучшему, что неделю надо лежать. Потому что они там нормально тебе нос будут чистить, а я дома намучился прилично, особенно в первую неделю.
    Ответить Цитировать
    19/20
    + 2
  • Прошел обследование и записался на операцию(через 2 недели), в МНТК им. Федорова(Москва) по технологии ФЕМТОЛАСИК персонализированный.
    Теперь дерзают сомнения, новейший ли это метод или ФемтоСуперЛасик новее/лучше? Или это одно и тоже?
    На сайте медгаза пишут, что это одно и то же:

    "Метод ФЕМТО-СУПЕРЛАСИК
    Другие названия метода — Фемто-СУПЕРЛАЗИК, Фемто СУПЕР ЛАСИК, Фемто СУПЕР ЛАЗИК, Фемто ЛАСИК, Фемто ЛАЗИК "

    Кстати, по клинике теперь тоже думаю может в медгазе сделать...
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Тоесть в темноте вы не водите машину после лазерной коррекции?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Я уже и забыл, что писал этот отчет. Прошло 6 лет, машину я вожу в любое время суток. Зрение не проверял, но, по ощущениям, все отлично. За компьютером провожу огромное количество времени
    Ответить Цитировать
    20/20
    + 2
  • Перечитал, как будто ты эту операцию вчера делал )
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.