Как человек интернет-поколения, уже несколько лет не интересовался тв-шоу, пока не встретил человека
http://vk.com/id2137160, принявшего участие в "Битве Экстрасенсов" качестве нуждающегося в помощи (14 сезон, 9 серия).
Как я понимаю, это говорит о том, что как минимум некоторые участники программы и их истории - настоящие. В связи с этим возникают следущие предположения:
1) Участники тоже настоящие. Экстрасенсы.
2) Часть участников обладают способностями, часть - для массовки
3) Все актёры.
Если третий пункт правдив, то актёры должны быть непрофессиональными. Так как участие в других проектах/сериалах для них невозможно в силу разоблачения "Битвы Экстрасенсов" как последствия для ТВ-шоу.
Кроме того, моральный аспект. Звать людей с реальными проблемами, ищущих правды и обманывать их для коммерческой прибыли как-то за гранью в моём понимании.
Интересно было бы узнать мнение интересующихся форумчан по этому поводу.
P.S. Лично расспросить девушку об участии так и не решился. Знакомство свежее, а дело деликатное: убийство матери и посадка в тюрьму (несправедливая, по мнению родственников) отца за это убийство.
P.P.S. В Краснодаре 1 час сеанса у победителя 13-ой (самой распиаренной) "Битвы Экстрасенсов" Дмитрия Волхова стоил 30-35 тысяч рублей по предварительным заявкам с описанием проблемы.
Женитьба. Дважды.