Poker Dnevnik

51
sandstone96
Катаю и учусь катать
Статистика
Статистика
51
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-389
  • Постов
    220
  • Просмотров
    30,732
  • Подписок
    51
  • Карма автора
    +1,306
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 5 6 7 8 12
  • Alex_mr_all @ 14.07.24 

    kahtuk, критика уместна на этапе выбора. А когда человек делится уже приобретенной вещью, то можно либо порадоваться либо промолчать)

    Наткнулся бы раньше написал бы раньше, так я радуюсь что человек может позволить себе системник за 55к хоть не 70 уже не так страшно выглядит сборка... Позволить купить себе для игры в карты когда хватило бы печки за 40 с видеокартой и возможностью играть какие-то игрушки даже если они не нужны тсу это все равно плюс ..

     

     спрашивается зачем тсу м2 на гиг? Когда можно было м2 на 256гб и хдд на на гиг для чего ему такие скорости в покере? Не много ли на гиг в покере?  только на этом можно было сэкономить 3-4к рублей, а сколько у него ещё позиций не очень, трудно такой дисбаланс собрать я хз собирал совсем некомпетентный чел... Уж лучше бы на форуме спросил, наверняка тут кучу более интересных вариантов накидали бы и дешевле вышло бы ну да ладно

     

    32гб оперы для покера- самым требовательным играм сейчас хватает 16 за редким исключением не говоря уж о о покере которому бы хватило и 8, но сейчас золотая середина цена производительность 16гб

     

    И самое интересное что блок сердце ПК самая важная его часть по сути был выбран дешманский дипкул, 

    Дипкул-замкнул полыхнул

    Надеюсь доработает до гарантии и с собой ниче не заберёт на тот свет...

    Ответить Цитировать
    2/4
    + -2
  • sandstone96 @ 14.07.24 

    Привет, я не шарю в компах от слова совсем. До недавнего варианта не отличал ССД от ХДД и тому подобное. У меня была цель: чтобы мне за короткий срок собрали и я просто взял сел катать. Чтобы то что собрали мне не лагало при миллионе столов, хаде и лейаутах запущенных. За это я заплатил 5000 рубликов (10% от стоимости компа). Сам комп вышел 55 + 5 сборка = 60к. Еще 17к ушло на мониторы. Остаток на всякие провода, клаву новую и тд


    По поводу бюджетности: ну сори, я хоть и бедно живу, но мне кажется что комп за 60 рублей это бюджетно.

    Ну не знаю 60к это уже можно сказать минимум для игрового ПК, а не офисника...ну в принципе подкинуть видюху и вполне игровая будет сборка так что не так все плохо...

     

    Наверное немного меня неправильно поняли, я рад что человек с помощью карт и ради них готов потратиться приличной суммой(я далеко не хайролер, для меня сумма реально приличная) 

     

    К тебе нет никаких претензий по поводу сборки скорее претензия к твоему сборщику или он не совсем понял твои задачи и собирал комп под более тяжёлые задачи не связанные с графикой (для работы в его понимании)

    Либо он прост шарит не очень в железе

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • timenow, добрый день. Может вы мне поможете? Или кто-то, кто в теме.

    Ситуация такая: периодически на компе вылетает wi-fi, тупо пропадает соединение, сразу пропадает мышка и надо перезагружать машину с кнопки. Иногда раз в 3 дня, а иногда 2-3 раза в день. Особенно это происходит, если запустить приложение, по типу тнт-премьер или окко. Я уже пару лет терплю, менял и адаптер и роутер, ничего не помогает(

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Хочу работать над игрой но не знаю как


     

    Можно попробовать следующую модель:


     

    Разбор вчерашней катки -> Новая катка -> 1-2 видосика по теории после катки


     

    Хз насколько долго меня хватит в таком режиме, не хочу загадывать надолго потому что меня разберет прокрастинация


     

    Оставлю пока цель на сегодня:


     

    «Разбор вчерашней катки -> Новая катка -> 1-2 видосика по теории после катки»


     

    «Разбор вчерашней сессии»


     

    Не буду пока что тыкаться в солверы, просто попробую отсмотреть то что вчера наиграл, поискать как можно было бы сыграть по другому в спотах где наиграно хуйни. Помечу споты которые может быть разберу в каком-то софте (причина: потому что я буду не понимать как сыграть эти споты и захочу приобрести понимание).


     

    «Катка»


     

    Надо собраться и контролировать себя во время каждый раздачи. Проговаривать почему я делаю то или иное действие. Я катаю без музыки., поэтому в целом это должно быть. Я в целом выспался (с учетом ночного режима бодрствования и поел перед каткой. На всякий случай выпью чаю. Попробовать фуллфокус 8-10 столов.


     

    Постараться дважды обдумывать действия в дальних проходах где уже начинается ICM (ночь лоу афс, поэтому речь за топ20-)


     

    Постараться в начале сессии не повылетать с верха загрузки чтобы потом было было интереса отыграть качественно серединку/низ загрузки.


     

    Постараться в первые несколько часов не повылетать с большого количества турниров, чтобы не «отмазывать» сессию.


     

    У меня красная просто To the moon, а синяя сверлит дно морское. Надо сегодня играть более нитово (по карте), меньше агро блефов без эквити на весь стек (чтобы подсократить красную и увеличить синюю линии на EV графике)


     

    «Теория после катки»


     

    Выбрать какой-нибудь видосик на тему которую лень разбирать: игра бвб/конбеты в трибетпотах


     

    Я страдаю от прокрастинации поэтому это прост цель на сегодня. В среду вечером напишу что получилось.


     

    Все что выше перепишу на бумагу прямо сейчас чтобы закрепить в сознании пока пишу и было легче повторить завтра, если получится сегодня сделать.

    Ответить Цитировать
    71/137
    + 8
  • Я тут слегка раньше ночи. Не удивляйтесь потоку сознания ниже, мне так удобнее. Это все таки дневник). 


    Здесь написано без разделения по таймингам, не удивляйтесь что будет что-то дублироваться

    Работа над раздачами прошлой сессии


    1. Много чек-рейзов/бетов в блеф без эквити (либо с очень маленьким эквити). Это раскручивает красную, причем я хуярю до талого. Такое было в начале моего пути в фонде, потом прошло. не понимаю почему это вернулось. Возможно дело в длительном перерыве в катке в июле. В июне такого было меньше

     

    2. Посчитал раздачу во флопзиле. До этого не считал ни разу, посмотрел пару видосов как в ней кнопки тыкать, выстроил оппоненту Рейндж дефа против моего 3бета и посчитал эквити своей руки. ебать какой прогресс с учетом того, что я делал это примерно первый раз в своей покерной карьере 
     

    3. Не слоупелить сильные готовые руки на динамичных бордах в мультивеях (например у нас стрит с флопа, который может измениться на более сильный стрит + лежит фд на флопе) например спот 595 две червы, мы на бб с 53 без бдфд и против нас двое. 

     

    4. Можно попробовать донкать флопы которые сильно подходят мне против рейнджа оппа (например 96с флоп 867 фд не мое я на бб)

    Удалось разобрать не больше десяти раздач за два часа. Капец время летит за этим (с учетом того что я пытаюсь думать сам + параллельно заебывая партнеров по фонду + параллельно разбираясь как тыкать кнопки в софте); Очень долго с непривычки, но вроде без заеба. Отсмотрел пять своих турниров. Выше выписал лики которые часто встречаю и с которыми надо работать. Хотел бы еще посидеть потыкать, но надо садиться катать. С двух до шести утра по мск самое сладкое поле. Оставшиеся турниры за вчера разберу после катки (надеюсь хватит времени перед тем как меня начнет клонить в сон). Думаю еще раз поесть перед каткой, потому что сидеть тыкать раздачи тоже занимает умственную деятельность и я слегка устал. 

    *к слову, возможно часть моей усталости во время катки - еда два раза в день. Надо попробовать есть три раза
     


    Upd. После катки я свалил турниры за вчера и сегодня в одну кучу и уже менее подробно отсматривал каждую раздачу. По большей части я стремлюсь найти в раздачах повторяющийся позитивный/негативный (чаще всего) паттерн своих действий чтобы уже с ним на руках заебывать более компетентных людей. 

    ———————————— 
     

    Катка это просто треш. Давненько меня так не уебывали. Сессия -25БИ Аби12. Наверное очень давно столько за один день не проигрывал. Играл более спокойно, но видимо это было ошибка; В моменте катки проиграл выставлений пять шесть в один момент, столы закрылись и чет поплыл. Начал за здравие, закончил за упокой. Зато посидел с челом в честь которого назвали турнир на ВПН за одним столом (Джеф Боски). 

    По целям на сессию, что получилось а что не получилось: 

    Получилось: 

    Не повылетать с дорогих в начале сессии (повылетал в середине). 
    Не повылетать с большого количества турниров в начале (миллион вылетов в середине катки). 

    Красная правда в пол (как и график ЕВ, блять(((((( ) 

    Не слоуплеть сильные готовые руки в мультивеях на динамических досках. 

    Не получилось: 

     

    Проговаривать каждое действие. 
    Заработать денег. 



    ————————————


    Я не знаю че случилось. Первые два часа игры пушка бомба, сам с собой обсуждаю как идет ход игры. Все ровно, хорошо. Потом хуяк че то ломается и вся сессия в мусорку. В целом это не первая сессия такая, после покупки нового железа все три сессии куда-то не туда. График ниже за последнюю неделю (ток не смейтесь). Думаю тенденция понятна. 




     

     

    Так хуево я давно не наигрывал. Че планирую делать: 

     

    Надо сесть и отсмотреть раздачи в поисках каких-то общих паттернов, которые портят игру. Начать с ними работать и исправлять их. 

    Кол-во столов не больше 8. 

    Возможно переделать хад на более простой. (Но пока трогать не буду наверное) 

    Ебут по делу. Ща сяду отсматривать раздачи за прошлую сессию как и планировал перед каткой. Потом видос-другой по теории, постараюсь вычленить моменты где плыву 

    ———————————


    Покидал пару раздач партнерам по фонду, позаебывал на предмет расчётов. Устроили полемику какого хуя я трибечу К6с в стеке 100бб, а не играю колд колом)

    Они уточнили: 

    1. Что толку использовать продвинутые страты если база не настроена. Открывашки еще туда сюда, а вот 3беты/колд колы надо бы перенастроить и задрочить в тренажере чтобы было на автомате. (План надежен как швейцарские часы).  Надо сесть и чекнуть че и где я трибечу/колдколю, понять где лишнее натрибечиваю и перестать это делать. 

    2. Диап защиты бб против двух дурачков. 

     

    Созвонился с методистом, он сказал что нечего трогать трибеты, там все с ними збс (я трибечу по той страте что он мне давал в июне). Поговорили про селект и в целом че я лошара, деньги заливаю. Он сказал что в целом рабочий момент и это норм надо настроиться. После перерыва вкатываться в катку всегда тяжело. Я уточнил что на меня давит то что из-за хуевой игры меня не повысят по рангу. Он поржал, сказал что нечего себе ебать голову тем что от тебя не зависит. Надо по факту смотреть. Посоветовал сократить открывашки из всех поз. Типа я очень широко в чип ев открываю, так отмораживаться можно в исм где народ на очке сидит. Широко открываю - много заебов как катать постфлоп. По селекту посоветовал убрать из загрузки все пко гипера. Я так и сделал. Вместе составили новую загрузку мне на ночь. 

    По катке дефолт мистейкс, которые были в начале моего покерного пути и сейчас почему-то вернулись: 

    Телефония против лайн апов где зиро блефов в бете ривера
    Агрессивное прохуяривание с пустой рукой на мужика чтобы опп зассал и выбросил 
    Переколл на бб против двоих с разномастными геп коннекторами/коннекторами и переколл против одного вообще с любой (в дипах в целом не ошибка, в чип ев параша, так играть нельзя) 
    Агро оупен со всех поз = вылеты с турниров по куллерам которых не было бы, если бы не выходил за рейнджи открывашек. 

     

    Из забавного - были и хорошие пасы против бета ривера, переодически хороший чек рейз и осмысленные конбеты. Так что не совсем как говно играю, прост надо настроиться и найти свою игру; 


    Потом созвонились с батей, он посоветовал меньше залипать в «АОАОАОА надо заработать здесь и сейчас, а больше залипать в возможность научится чему-то». 


    Из забавного: походу тильт эволюционировал, но я пребываю в хорошем расположении духа. Да меня сейчас ебут другие регионы, нет денег и ев в очке, но я чуть успокоюсь и развалю всем кабину. 


    "Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной".

    Как-то так. Пойду смотреть видос по конбетам в трибет потах. Надо после видоса поспать, как проснусь напишу план че делать. Думаю если буду себя хорошо чувствовать - сделаю все то же самое. Можно посидеть перед каткой часик поразбирать раздачи еще с прошлой сессии, там 3000 штук за 2 дня. Я отсмотрел не больше четверти. Больше пока терпения не хватило.

    Ответить Цитировать
    72/137
    + 4
  • sandstone96, запиши видео своей игры, полчаса-час с комментариями во время раздач. А потом разбери свой же видос. Как по мне это очень эффективный способ.

    Ответить Цитировать
    1/6
    + 2
  • neopusher, попробую. спасибо

    Ответить Цитировать
    73/137
    + 0
  • Теперь нужен норм стол брад!

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Покер очень честная, справедливая игра. В турнире за семь в тебя уебываются фиши по КД, в турнире за двадцать один ты не можешь потащить три раза 70 на 30 выставление. Я рот того ебал.

    Ответить Цитировать
    74/137
    + 0
  • Данил, а какой у тебя сейчас  режим? Во сколько грузишься, до скольки? Сколько по времени сессия выходит, когда спишь?

    Ответить Цитировать
    9/11
    + 0
  • Тут будет много моего нытья, кто не любит нытье может скипнуть данный пост.


    Катка своеобразная. В начале сгорел (не тильтанул, а бомбанул). Благо было мало столов и я успокоился. В целом думал неплохой ран сегодня, по ощущениям. По графику 20евбб, по кассе минус 17БИ. Так что ран параша, походу катать ночь было ошибкой. Надо возвращаться в килополя. Или нет, я хуй знает.  

     

    Ну видимо не гожусь на данный аби. Сделаю перерыв завтра, надо успокоиться. В субботу воскресенье буду дальше катать

     

    Пообщался с Наказатором, он сказал чтобы че то добиться в покере надо уделять этому 200-250 часов в мес. Остаётся собрать нервы в узел и после таких сессий как-то садиться за теорию. 


    Из позитивного (ха-ха, как будто тут может быть позитив): построил сетку как показал методист, сократил открывашки и убрал ПКО гипера из загрузки. Вроде жить стало чуть легче. 


    Вот фотки как себе пометил ночную загрузку: 


    Квадратики это турниры которые надо играть. Для примера, гружусь с 02.00 МСК по 06.30 МСК. В целом можно начинать и раньше, часов с 23.00 МСК. Методист советовал начинать часов в девять, чтобы цеплять низ прайм-тайма. 

     

    Ответить Цитировать
    75/137
    + 2
  • Девчушечка, йо, привет. 


    Режим: сплю днем, играю ночью. Встаю где-то в промежуток с 19.00 до 01:00. Вот допустим вчера лег в 14:00, встал в 00:00 сегодня - выспался и прекрасно себя чувствую. Но бывает и обратное, лег например часов в 11-12 дня - проснулся в 8 вечера и не выспался, ходил как вареный. 


    Гружусь по разному, сейчас стараюсь после часа двух ночи и до шести утра. По времени катка если с дальними проходами то часов семь-восемь. Если без дальних проходов то меньше;

    Ответить Цитировать
    76/137
    + 4
  • sandstone96, я бы не играл за 21,6 Баунти с 750 гарантии, в них нет фишей почти. Те которые от 1к гарантии, там уже хватает. Добавь на впн за 8,8 1Re. Очень сладкий турнир. И дэйли 10 на гг я бы тоже добавил,структура конечно как и во всех фризах на гг говно, но там ебалом ездят по клаве люди.

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
  • shantaramm, ты считаешь проблема низких винрейтов в зарубе с регами? Допускаю в целом. Прост на гг ночью вообще нечего играть, если исключить гипер пко. Я думаю лучше катать вату с регами чем катать десять бб пиханину в гипера. с другой стороны даже в этих 21,6 пко с учетом кучи рего копеешный афс, то есть по идее накатать дистанцию для понимания реального винрейта не будет проблемой. Там в среднем 50 человек сидит

     

    ребайники мне методист сказал что шляпа, но думаю попробовать. На Чико в ребайниках миллион фишей, на впн е пока хз. 


    есть мысль одну ночь посидеть чисто пробить всю поляну впн/айпокер через фондовский шарк чтобы было понятно с кем я играю и какой процент хороших регов/говнорегов

    Ответить Цитировать
    77/137
    + 1
  • ——

    250 часов в мес чистого времени на покер

    150 часов игры и 100 часов теории


     

    150 часов игры при 20 днях в мес это 7,5 часов в день

    100 часов теории при 20 днях в мес это 5 часов в день

     

    В среднем любой видос с библиотеки фонда длится 1,5 - 2 часа. То есть это надо отсматривать полтора видоса в день. И два часа тыкать свои раздачи.


     

    В целом, в целом. Если мозгу не напоминать лишний раз что это придется делать каждый день, пять дней в неделю, на протяжении долгого промежутка времени - то в целом делать это реально. Главное регулярность.

     

    Я так попробовал один день… ну делать можно. Наверное


     

    Вчера когда тыкал раздачи было интересно, два часа пролетели незаметно. И я нашел пару ликов, с которыми сейчас работаю и в целом неплохо получается (чего не скажешь о глобальной игре).


     

    Короче загадывать не буду, надо пробовать.Вот видосы с библиотеки фонда смотреть капец нудно, но попробую что-то с этим сделать.


     

    Купил новую мышку, очень удобная.


     

    https://www.citilink.ru/product/mysh-acer-omr150-opticheskaya-besprovodnaya-usb-chernyi-zl-mceee-00k-1545706/

    Ответить Цитировать
    78/137
    + 2
  • sandstone96, ну с регами очевидно винрейты ниже будут как ни крути, просто я когда ночь играл, отказался от этих за 21.6 в них даже по внутренним ощущениям денег нет и я смотрю на это, как на ненужное распределение внимания. Безусловно они бьются и бьются в плюс, но ночь все таки такое время, когда можно поинтереснее найти. Тебе правильно сказали чуть двинуть слот, сколько с ребятами общался, почти все ночники садятся до 00:00, есть смысл цеплять ггшные килополя

    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • shantaramm, да мы тоже с методистом на этом сошлись. придется как-то поменять режим чтобы начинать в 10-11 и наверное заканчивать загрузку ближе к 2 часам ночи.

    Ответить Цитировать
    79/137
    + 0
  • Аккуратно, тут будет очень много букв. Не любите простыне - скипайте.


    План на сегодня (уже частично выполнен): 


    В моменте хотел попинать хуи, но чет у джуроджина идет триал - не хотелось бы его просто так тратить. 
    Боль от дисциплины приятнее, чем боль от сожаления. Я испытываю дофаминовую подпитку от того, что пересилил себя и сел работать над игрой, хотя капец хотелось поиграть в компьютер. 

    План такой. Вчера ничерта не поделал для работы над игрой. Сегодня начну уже основательно. Наверное заведу себе Эксель файл куда буду записывать количество часов катки и количество часов теории. План следующий. Выберу видос перед каткой, пойму сколько он идет по времени. Потом заложу еще. 

    Апд. Заложил два часа, было ошибкой. Уже идет третий час, прошло меньше часа видео; я стараюсь отмечать какие то важные для себя моменты чтобы запомнить и завтра, например, попробовать по памяти написать че усвоил. Очень жестко бустит запоминание информации такой способ; А с учетом того что половина инфы для меня ни разу не очевидна - приходится выписывать очень много. 

     

    Сегодня смотрю видос Аркаши Siberianlion. «РФИ, рестилы, 3беты». 

     

    Концепт следующий. Все статы в базе взаимосвязаны, нельзя работать только с каким-то одним показателем - надо работать в целом с базой. То есть если мы начали работать с дефом бб, но при этом не работаем с чек-рейзом или с про-бетом ривера, то мы за счет одного компонента не сможем сделать устойчивый винрейт. 

     

    Не надо просто «наигрывать статы», нужно правильное наполнение действий. Больше общаться с партнерами по фонду по игре. 

    Анализировать базу. Самое крутое оружие на моих говнолимитах. CO open 45+ минимум BU open 50+ (60+ не ошибка) -> при разборе раздач чекнуть miss open в стеках до 20бб (CU BU) - лучше сразу за несколько месяцев. Зачем нам такой широкий опен? Поле в среднем не окажет нам такой агрессии на аби10 чтобы мы имел какой-то повод сократить опен. Речь про чип ев, не исм. 

     

    Мы катаем много столов - забываем думать в этот момент. Мы все думаем что мы приходим на низкие лимиты и сейчас большим гриндом заработаем денег. Много столов - много ошибок, много ошибок - меньше дипов. Нет дипов - меньше практика игры в дипе. Мы вылетаем с дипа проиграв коин будучи коротким, но по факту, если разобраться, до этого коина бывает миллион моментов где мы могли двадцать раз увеличить свой стек и не выставлять во флип со стеком 10бб. (Интересно что я видел видос другого тренера который говорил что микросы проходятся только гриндом) есть два подхода, пока не ясно какой верный))

    Отслеживать и контролировать когда наша игра переходит из чип ев в исм. Там разные страты игры. 

    Метод подбора количество столов (кол-во ситаутов за сессию). Подгружаем сколько хотим, если один два стола ушли в ситаут - убираем до того момента пока у нас будет ноль ситаутов за сессию. 

    Да на этих лимитах надо много катать. Но катая впустую, не работая над игрой, имея низкое ев - вы катите на одном месте. Надо остановиться, сделать нормальную базу и уже катить по делу. Не бывает так что ты «ща ща заработаю денег и начну нормально все делать». Только если жестко апнет. Нахуа приходить в фонд и не работать над игрой. 
     

    Если вы не открываете 50+ с Баттона мотивируя это тем что на блайндах агрореги - значит плохо ищите опены. Потому что если рег вместе с пушами рестилит в вас меньше 24% рук то спокойно в такого можно открыть 55% и это будет плюсово. Надо просто внимательней искать. Тех кто рестилит больше на аби10-15 мало, а так как это мтт то вы будете попадать на них не часто (не уверен что справедливо для лоу-афс с утра где сидит полфонда, но зерно уловил. Остальное детали)
    ——
    В видосе дается табличка, для примера приведу  (фото таблички). У меня было что-то подобное когда проходил интенсив (стажировку типа перед зачислением в основной состав фонда) и тогда я не понял прикола. Сейчас думаю можно взять ту табличку на вооружение, взять Эксель файл и забить туда такой формат стат 
    Неделя (показатель каждой статы за каждый день), потом Месяц (показатель каждой статы за каждую неделю) ну и год соотвественно 

    Работы это много не займет но будет наглядно видно где рост, где проседаю. Столкнулся с тем что там не актуальные статы потому что видосу пять лет. Одно из преимуществ контента фонда - можно написать автору видео и спросить то что тебе нужно. Со мной поделились файлом, где указаны какие статы должны быть в поп апе (а там миллион стат и пока я все настрою пройдут месяцы))) Ну и соотвественно на дельту значений буду ориентироваться. Еще раз стоит отметить что бездумное действие без правильного наполнения - лишено смысла, потому что мы тратим деньги на вход в турнир, вот это вот все. Поэтому уйдет куча времени на правильное наполнение того или иного стата. Что-то будет проще (например колдколл на бб в чип ев), что-то будет сложнее. Наказатор предложил задрачивать какие-то дефолтные линии (вроде открывашки/трибеты/колдколы) в freebetrange (что опять же нам давали в интенсиве, но я благополучно клал хуй. А зря. Теперь пожинаю плоды. благо новый триал сделать на фрибет изи)

     

    Наказатор предложил бальную систему в этой табличке для оценивания прогресса/регресса. Но уточнил что я ебнусь работать над всеми статами сразу и предложил работать с чем-то по чуть чуть. Мне пришла в голову работать «ветками». Ну то есть например защита бб включает в себя (колд колл на бб, трибет на бб, чек рейз флопа на бб, пробет терн Ривер). Все равно ебнусь, но дисциплина и постоянство должно дать плоды. Остается наступить на горло прокастинации и делать-делать-делать пока не свалюсь в приступе выгорания; 

     

    ————

     

    Продолжим по видео; Покер такая штука где большинство людей ленится делать то или иное действие. Большинство регов даже если откроют 50+ с бтн - перефолдят на трибет (не все. но в среднем говнорег аби 10 по поляне перефолдит.)

    Вывести в хад стату: фолд на трибет/фолд на рестилпуш. Людям всегда проще играть в сторону нитовости. У нитовых баз  игроков всегда хорошие колдколы в свободных позициях, они мало трибетят, поэтому там зачастую очень хороший колдколл. Если взять такого игрока, и дать ему выбрать - колл трибета или кол пуша, он будет играть с разным спектром. Тут я немножко не согласен, мне кажется что нитовый чел и на трибет перефолдит, однако суть мысли не в этом. Мы пушем в чела (не только в нита) - и тем самым не даем ему пространство для выбора. Или колл или пас. Он не может запушить в ответ, четыребет придумать и тд. Тогда чел будет перефолживать. Люди так устроены. 

     

    Надо выстроить диапазон рестила с сб в -30бб стеке. Да, рестилы требуют некоторого количества вводных, но в среднем поле думаю так: да я тут открылся, он мне в ебало засунул 30бб стек с сб/бб, ща я тут могу ошибиться, не хочу думать = пас. Хз правда речь про исм, или чип ев. Надо сделать пометку как понять разницу нашего рестила в исм и в чип ев. 

    Не надо забывать что те кто открывают не оптимально (например 40 процентов с баттона), то и колл на рестил там будет не оптимальным; 

    Мы должны знать вещи от которых мы должны отклоняться; В нашем арсенале должно быть все. Мы не должны склоняться только к определённым действиям (колл-пуш-трибет), мы должны разделять руки и понимать как реагировать на сайзинги (тут интересно как изменится страта если опп дурачок и открыл не 2бб с бтн, а 3бб). Чтобы пришло понимание Аркаша говорит что два три вечера в ХРК и вы будете богом турбин. Звучит просто, но помня мое первое знакомство с ХРК - разбираться там придется шо пиздец.  Надо смотреть руководство по ХРК. 
    ———
    Заметка на полях: я для себя вычленил два способа как запоминать видео контент/аудио контент. Первый это когда ты просто смотришь видео/слушаешь лектора, а потом по памяти восстанавливаешь то что понял. Второй более геморройный, ты походу пьесы конспектируешь то что говорит лектор (в том формате как ты это понял), но при этом уже в формате пересказа. Потом перечитываешь, и по памяти восстанавливаешь (еще раз пишешь, лучше на бумагу) что тебе удалось запомнить. 

    У такого способа усваивания информации есть два минуса: 1) ты можешь, ввиду своей некомпетентности в вопросе, понять смысл информации неверно -> записать с измененным смыслом -> запомнить неправильно 2) уходит куча времени. с учетом всех дум, конспектов и попутно вопросов автору видоса я потратил четыре часа на просмотр одного фрагмента в час. Иногда мне приходится останавливаться и пересматривать раза три-четыре чтобы понять смысл фразы. 

    В целом я отдаю себе отчет, мои действия это по сути капля в огромное море познания, но капля в море лучше чем ничего. Главное не думать как же дохуя всего придется узнавать. Но есть и плюс: ты информацию дважды осмысливаешь, и пересказываешь в уже понятном тебе формате (я например пишу будто рассказываю для себя пятилетнего) 

    Вспомнил старый мем, где два чела стоят на берегу и смотрят на море. На воде находятся два других чела: один едет на серфе с криками: - Юхуу, я бог этой профессии! Другой ушел под воду с фразой: - боже какой я идиот, я нихуя не знаю про свою профессию. 
    Один из тех, что стоят на берегу спрашивает другого: - это че за долбаебы?.  Второй отвечает: -  Да это джуны. 

    Ну я вот на этапе этого тонущего чела.)
    —————

     

    Важно понимать, что есть челы которые никак не подстраиваются под тебя и в них условно ты не забудешь запихать ту руку, которую против компетентного пихать бы не стал. А есть реги которые увидят второй подряд рестил с сб в бтн и уже начнут наказывать за это. Во всей этой ситуации, когда играешь против компетентных надо сделать так, чтобы не быть зеркальным. Не надо делать так, чтобы оппы знали что ты сейчас в них засунешь и поэтому открывались с диапом ближе колящим рестил. Не надо делать так чтобы твоя страта против компетентного была настолько линейна, что они начнут её эксплойтить как только просекут в какую-сторону ты отклоняешься (например партнеры по фонду с которыми ты катаешь лоу-афс ночью)

     

    Низкие лимиты можно пройти тупо агрессией ( я так и прошел), а уже аби 12-15 народ учиться потихоньку читать статы и поэтому даже на нашем говноаби мы должны начинать выстраивать какой-то баланс в своей игре. То есть если народ видит что ты часто трибетишь еп/мп - реги начинают не стесняться ставить 4беты в холодную из более поздних поз (кстати соглашусь, у меня просто конский трибет по всем позам, замечал как меня начинают изъебывать 4бетами реги школы чаще чем надо). Короче если мы только пушим или только колим или только трибетим это нарушает баланс нашего диапазона и мы в итоге в очке, потому что не знаем как выстраивать линии на постфлопе. 

     

    Надо хорошо играть префлоп чтобы проще было на постфлопе. Надо выбирать руки которые круто запихать и уметь в этом разбираться. Важно не думать паттерном «о, у меня рука name - пихаем», а уметь быстро и четко определять вводные (размер стеков, тип турнира, стадию турнира, размер Баунти, какой опен у чела и так далее) чтобы применить наиболее плюсовое решение в конкретной префлоп ситуации. Важно считать споты. Две три руки в пуше нам могут все испортить - поэтому важно уметь прикидывать вводные. Если ты сидишь против чела на которого у тебя солидная выборка и ты знаешь что он открывает много, фолдит часто - хорошил рестил. Если ты сидишь и в открывашке против тебя подпивас который мало думает, мы его покрываем - почему нет. Выбирать подходящего противника. 

     

    Вывести стат 4бета оппов в свой Хад. Будет полезно против регов. Тайтовее защищаться против 3х опен; 

    Не садится в стеки 200бб по возможности (фризы точно, ноки вопрос). Интересно. То есть мттшники не учатся играть 200бб, зачем садится в турнир на 200бб и сидеть вола ебать три часа потеть 25 раздач чтобы заработать х2 к стеку, когда чел прыгнет на 80-100 бб через час лейтреги, так же как и ты стекнется пару раз с фишом и заработает эти же х2 к стеку, но не потратив час на лейтрегу где вы ебете вола, дерясь за 10 бб в стеках 200бб. Очень крутая мысль, я о ней не думал никогда. Но интуитивно такой запрос был. Ты грузишься и сидишь три часа лейтреги, из которых первый час это просто ватокат в дип стеках. Это не говорит о том что имеет смысл прыгать в пко на 20-40-50 бб, но глобально мысль крутая тем что и в 200 с начала турнира садится не надо. Особенно если это килополе где миллион рыбы. Да, рыба с тобой может поехать на 200бб что позитивно (или не очень) для ев, но глобально в этом нет смысла; Так как чел который зайдет через час на стек 80-100бб заработает те же пару стеков с рыбы, но потратив меньше времени (при этом это не будет пушфолд, так как стеки все еще достаточно глубоки)

     

    Сейчас такой покер когда надо жестко работать вне теоретической части. В частности над метками нотсами марками игроков. Селектить столы в верху загрузки. Стараться пробить в шанкре максимальное количество человек, когда начался дип. (Забавно, но сам до этого дошел, а ведь видосу пять лет. Инфа все еще актуальна в большинстве аспектов. Причем мне кажется надо найти время, особенно при лоу афс ночи, чтобы разметить поляну. Это даст огромный буст на дистанции. Прост посидеть пару вечеров и смотреть как играют реги лимита; возможно есть какие то лики. Например я четыре утра подряд встретил одних и тех же людей с фонда - веский повод искать подстройки и какие-то лики в их мувах против тебя/поля). 
     

    Если давит бай-ин на верху загрузки - тренер советует не садиться.. Понятно что все хотят играть высоко дорого и миллионы Камазом разгружать. Но лучше в таком случае месяц поработать над игрой и потом прийти катать на регулярной основе, нежели грузить и отыгрывать без должного уровня агрессии. Потому что если давит ты будешь зажиматься, и когда нам будет предстоять провернуть крутое решение или вскрыть дорогой блеф то мы будем пук среньк отыграл как бомж.  (Плюс я замечал такую тему. На гг в турнирах бай ин пко 10 и 25, по 15 достаточно мало. И когда много повылетаешь в дорогих, то маленькие тяжело катать с должным уровнем внимания. При этом турики за 10-12 воспринимаются очень дефолтно, хотя еще месяца три назад казалось «бля как же это дорого никогда не смогу катать такое»)
     

    Когда буду работать над игрой - чекать где пропущенные открывашки/трибеты и по какой причине. 

    Если вы выкидываете на бтн средней силы руку (например А9о), когда у вас на бб/сб сидит хотя бы один фиш - это преступление. Вы не зарабатываете деньги. Потому что могли бы поиграть в позе против любителя, который зайдет колом. 

    «Нельзя выбивать фиша из раздачи. Фиш как нок: хрустальная ваза. Он всегда должен чувствовать, что находится в приоритете. Что все условия создаются для него»))) улыбнуло

    Когда мы выбираем факторы для действия за столом, мы выбираем не в первую очередь из-за фактора руки, а из-за фактора экшна за столом и оппонента. Есть ли за столом чуваки которые активно сквизят. Насколько агрессивен/прямолинеен тот тип которого мы трибетим. Вы должны думать не только префлопом. Допустим у чела может рабочий фолд трибета, но просадка по фолду на конбет в трибет потах. В целом суммой факторов. 


    Если взять все группы рук то руки через трибет будут играться лучше. (ЕЩЕ НАЙТИ ВИДОСОВ ПО ИГРЕ В ТРИБЕТПОТАХ). 

    Рестил ББ. Аркаше нравится рестил низкими Ах и Кх потому что он выбивает кучу рук сильнее, а не нравится рестил с условными А8о потому что мы мало выбиваем того что нас доминирует. В это же степь почему прикольно колоть КО КТ КВ и плохо их пихать. Потому что ты своим КО выбьешь условный К8с. а АК нет) Когда происходит обратная ситуация и мы выбиваем пушом К8с вражеские КОо - это прикольно. 

     

    Тут я скорее повторился для себя потому что в моих чартах есть диап рестила с бб. Надо чекнуть на досуге как я его соблюдаю.  
     

    Крутость чип ев решений с коротким стеком при рестиле в том, что вы не принимаете тяжелых решений. Они все простые

    --------------------------

    Так на этом моменте я стопнул. Мозг плавится, уже инфа не лезет. Потратил вместо запланированных двух часов на видосик - шесть. При том что я не залипал никуда параллельно, прост смотрел и писал что мне надо.  Да, если вы осилили мою простыню вам может показаться что я потратил время на какую-то хуйню, вместо того чтобы диапазоны подрочить. Это в целом справедливо, но. Дрочка рейнджей (чем я сейчас займусь в ближайший час в freebetrange) не учит думать. А вот такой заеб с конспектированием - учит.  

     

    План на дальнейший день. Я потыкаю freebetrange ближайший час на предмет открывашек префлопа. Потом перечитаю то что накалякал в конспекте видоса. Потом каточка 8 столов ближайшие 7-8 часов (режим сбит опять, но я выспался и придется катать прайм  - много килополей). После катки возможно не буду тыкать раздачи потому что теории на сегодня ту мач (шесть часов вместо запланированных пяти, два из которых должны были быть вечером). А возможно буду. Я пока не ебу. Прочитаю всю эту пасту второй раз перед сном - завтра с утра сяду быстренько напишу че усвоилось. Че не усвоилось повторю. Потом мб выкачу саммари для себя че тут вообще написано. но очень сжато, без лишней воды; 

    Интересно что 1) получил дофамин от того что сел смотреть теорию, которую ленился смотреть до этого 2) попал в поток, время пролетает как будто залип в интересную стрелялку. 3) было много не очевидной для меня инфо

    Ответить Цитировать
    80/137
    + 6
  • Когда я приду в школу после летних каникул и меня спросят "что я прочитал за лето?" отвечу, что читал дневник сэндстоуна96. 

     

    А так, интересно пишешь, подписался. Кайф читать дневник с таким наполнением, нежели унылые ежедневные отчёты после каждой сессии. Удачи в познании покера.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 3
  • Jusked, хах, а я уж было хотел постить скриншоты что ты читаешь мой блог)) 

     

     

    На самом деле подобная писанина помогает не сойти с ума, когда пытаешься впихнуть в себя огромный пласт информации (который при этом ничтожно мал для полного понимания). Особенно с учетом, что я до этого не пытался работать над игрой.

    Ответить Цитировать
    81/137
    + 2
1 5 6 7 8 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.