SVSchool нарушение условий договора, обстановка в фонде

15
Статистика
Статистика
15
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-89
  • Постов
    80
  • Просмотров
    18,076
  • Подписок
    15
  • Карма автора
    -450
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 5
  • Работники SVSchool считают, что им можно нарушать условия договора, они называют это просто недочетами. При этом, игроки должны строго соблюдать условия договора.

     

    Я изложу ситуацию и приложу скрины переписок.

    К сожалению, я не могу сослаться на конкретные пункты договора, поскольку поддержка отказала мне в выдаче копии договора, который я подписал, и которую по закону они обязаны выдать другой стороне. Это уже говорит о том, как фонд обращается с игроками. Мне сказали, что он должен быть на почте, однако его там нет (скриншот переписки прилагается).

     

    Началось все с того, что я успешно прошел две стадии отбора: Express и Intensive, где еще игрокам уделялось какое-то внимание. После попадания в Basic был заключен договор, закреплен методист, назначен тренер.


    Сразу стало понятно, что на игроков в этом фонде плевать, хотя преподносится иначе. Методист может вообще не отвечать либо написать, что ответит позже и забыть. Один раз методист почти месяц не отвечал, пока я снова не написал (скриншоты прилагаются). Также наплевательское отношение проявляется в том, что они банально не могут прочитать то, что написано. Я расцениваю это как пофигизм, им просто не до тебя. Поддержка и методист без подсказок не могут найти свои же недочеты в короткой переписке и просят указать им на это.

     

    Когда возникла проблема с просмотром обучающих видео, то она решалась 16 дней, при том, что решить ее можно было за 5 минут (скриншоты прилагаются). Получается, что находясь в фонде после заключения договора, я не мог получить доступ к обучающим материалам, потому что персонал наплевательски относится к своим обязанностям. Это является нарушением условий договора в части оказанию игроку поддержки, предоставления обучающих материалов. 

     

    Также, что касается тренировок после заключения договора, хочу сказать, что групповые тренировки проводятся формально, нет никакого плана обучения игроков, тренер просто для галочки отрабатывает время. Разбирать раздачи в софте я и сам умею. Обычная ситуация обсуждать раздачу 30-40 минут и в конце сделать вывод: "Ну тут можно играть и так, и так". За два месяца тренировок я нового ничего не узнал. Возможно, кому-то они полезны, но могу только говорить за себя. Также оказалось, что персональные тренировки появляются только с уровня Medium, а в Basic их нет (я не помню, чтобы в договоре была оговорка про отсутствие персональных тренировок в Basic, но могу ошибаться), то есть мою базу по факту никто не разбирает, только смотрят в статы и отмечают на что обратить внимание. Я задал всего один интересующий вопрос: "Почему WWSF низкий при том, что остальные статы в норме?". Ответа я не получил, какие-то предположения, что надо там что-то смотреть. 


    Я считаю, что фонд нарушил условия договора в части неисполнения своих обязательств. Соответственно, требовать от игрока исполнения обязательств не имеет права. Я пошел в фонд за обучением, а не деньгами, банкролл у меня свой имеется. Однако, как такового обучения обнаружено не было. Только на стадии отбора нужно было показать агрессивный префлоп, научиться баррелить постфлоп, запомнить чарты и т.д. и там нас учили, но когда попадаешь в Basic, заключив договор, то на этом развитие резко прекращается, хотя в моем понимании оно должно только начинаться. И в добавок к этому наплевательское отношение со стороны тех, кто должен помогать, и за что фонд им платит зарплату. Я решил прекратить сотрудничество из-за неоднократных нарушений со стороны фонда. За время нахождения в фонде сформировалось только отвращение к покеру. Работники фонда относятся к своим обязанностям формально, ребята просто хотят какую-то копейку заработать, не прикладывая усилий.


    Поэтому по причине неоднократного нарушения фондом условий договора я написал о том, что хочу прекратить сотрудничество. На что, кстати, мой методист сказал, что ответит вечером, и забыл об этом.


    Когда поддержка меня предупредила о том, что будет арбитраж, я попросил не преподносить ситуацию однобоко, а указать в арбитраже, что фонд нарушил обязательства по договору, с которыми поддержка согласилась (скриншот прилагается), однако этого сделано не было в этой теме (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=176659). Это также говорит о том, какие люди работают в фонде.


    Обращаю внимание, что поддержка считает нарушение условий договора "недочетами" в работе, "сбоями в системе". Это подмена понятий. В таком случае можем считать неисполнение обязательств по договору по возврату мейкапа, также недочетом в работе игрока. Можно извиниться и сказать, что учтем пожелания в будущем.


    Я считаю, что мейкап является убытком фонда в связи с прекращением договора по причине нарушения фондом условий договора. И фонд не вправе требовать эту сумму. Если бы фонд добросовестно исполнял свои обязанности, то расторжения договора не было бы. Поэтому это риски фонда.


    Я решил вынести эту ситуацию в отдельную тему, чтобы игроки, которые желают попасть в SvSchool не велись на красивые рассказы, а располагали информацией о том, что их может там ждать. Я захотел попасть в этот фонд после просмотра ролика с Vea, к которому относился с уважением. Но в фонде работают обычные люди, для которых это подработка, и отношение соответствующее. О каком развитии может идти речь. 


    Ребята, которые чего-то добиваются в этом фонде, это ваша заслуга, а не фонда. И лучше вам побыстрее это осознать. Скорее всего, там есть хорошие тренеры, должны быть, но, к сожалению, я с ними не столкнулся.

    Возможно, нуждающиеся в деньгах фонда ребята будут цепляться за фонд, потому что у них нет других вариантов, и они рады просто тому факту, что попали туда, но это не моя история.


    Я бы хотел, чтобы арбитраж был не в пользу SVSchool, но в целом моя основная цель - это проинформировать. Меня арбитраж не пугает. Для меня триггером потратить свое время на эту ситуацию явилось то, что после всех выявленных косяков фонда, вместо того, чтобы признать свои ошибки и разойтись спокойно, в мой адрес посыпались угрозы арбитражом. Я расцениваю это как неадекватность, поскольку эти работники не могут сделать простых выводов, что из-за их наплевательского отношения к своим обязанностям фонд несет убытки, в том числе на заплату им же.


     Скрины будут ниже.

    Ответить Цитировать
    1/17
    + 17
  • Ответить Цитировать
    2/17
    + -8
  • Единственное за что хочется выразить фонду благодарность - это то, что своим отношением к людям и делу сформировали у меня отвращение к этой игре. Появилось желание заняться чем-то полезным в жизни и завязать с покером. Если бы не вы, то я так бы и продолжал нажимать на кнопки ради денег. Это не шутка, искреннее спасибо вам, что просто оставались собой и показали, какие люди в сообществе преобладают.

    Ответить Цитировать
    3/17
    + 0
  • Эмоций очень много, воды очень много. По факту так и не понял что именно фонд нарушал? Какие пункты договора. Плюс по доступу к видео все тоже выглядит так как будто ты сам пытался смотреть видео не своего уровня обучения. Претензии что ты прям обиделся на покер из-за фонда это вообще конечно топчик, поломали очередного Линуса :(

    Ответить Цитировать
    1/2
    + -12
  • Raptoyna, чтобы что-то понять, нужно хотя бы попытаться это сделать. Я понимаю, что многие привыкла автоматически нажимать кнопки, но я бессилен в общении с такими вот ребятами как ты, которые банально не умеют прочитать. Я в самом начале написал, что для того, чтобы мне сослаться на конкретные пункты договора, этот договор должен у меня быть, но мне его никто не предоставил - ни после подписания, ни по моей просьбе.


    О твоем желании разобраться также свидетельствует то, что ты не смог прочитать, где на скрине я говорю, что даже не могу смотреть тренировку, которая у меня была. Я вообще никакие не мог смотреть, и это тоже следует из переписки.


    Из тебя получился бы хороший сотрудник фонда: навык отвечать имеется, а читать - нет.

    Ответить Цитировать
    4/17
    + 9
  • Resolute @ 16.07.24 

    чтобы мне сослаться на конкретные пункты договора, этот договор должен у меня быть, но мне его никто не предоставил - ни после подписания, ни по моей просьбе.

    Как ты мог подписать договор который тебе не предоставлен?

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 13
  • Resolute, странно, что у тебя нет копии договора, хотя она автоматически отправляется через 5 секунд после того, как ты ставишь подпись, сейчас зашел специально проверил свой. Но еще более странно, что ты его не запросил сразу, когда он тебе не пришел. Вторая сторона договора не обязана тебе предоставлять копию договора по требованию, по закону ты можешь только запросить ее, но никак не требовать. Обязать предоставить копию может только суд. 

    По поводу всех остальных претензий тут вопрос индивидуальной чувствительности. В св за тобой никто не бегает и жопу не подтирает, полагаю, что так не делают нигде кроме детского сада. Договор это обоюдная штука, а из твоих скринов, кроме претензии о том, что ты не получил своевременно доступ к видео, что однозначно косяк фонда, но у меня в аналогичной ситуации это решилось проявлением чуть большей настойчивости и прикреплением скрина с проблемой сразу, я больше ничего не увидел. Разве, что то, что ты сам не побывал на тренировке. 

    Хз короче, не вижу оснований тут выводить что то в публичное поле, по моему все это решается на элементарном уровне с последующим сохранением репутации. А так конечно тебе виднее.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 8
  • almagro, дали ссылку на текст договора, подписывается он цифровой подписью, по крайней мере это так выглядит. Договор становится договором только тогда, когда он заключен в установленном законом порядке. Не подписанный сторонами документ не обладает юридической силой, это просто проект договора. Мне дали ссылку на проект договора. Когда я его подписал, то он стал документом, который влечет юридические последствия, и поскольку я являюсь стороной по этому договору, у меня должна быть копия договора, то есть подписанного обеими сторонами документа.

     

    Надеюсь теперь тебе понятна разница между текстом документа, который дают почитать до подписания, и документа, который подписали стороны, и тем самым с этого момента между ними возникли взаимные права и обязанности? Я не пытался даже копировать или скринить текст проекта договора, потому что без моей подписи - это просто текст. Но когда я подписал договор, то копия мне не была вручена ни в каком виде, даже по моей просьбе.


    Фонд прилагает столько усилий, чтобы работать с игроком по договору, заморачивается с подписями. Но это просто элемент давления, чтобы создать видимость ответственности. И если игрок не подкован юридически, а это большинство, то он думает, что его ждет ответственность. На самом деле, здесь все на совести игрока. И фонды знают, что не смогут ничего взыскать в законном порядке, хотя бы только потому, что они не смогут доказать, что надлежаще исполняли свои обязанности оказываю услуги игроки, и вообще много других вопросов.


    Но суть в другом. Фонд создал видимость договорных отношений между нами, но он не хочет, чтобы у меня был подписанный договор. Вот эту разницу почувствуй. Фонд хочет ссылаться на мои нарушения, но не хочет чтобы я мог ссылаться на его нарушения. Я не могу сослаться на текст, который был мне предоставлен, потому что это просто текст, не имеющий вообще никакой силы.

    Ответить Цитировать
    5/17
    + -5
  • shantaramm, Мне тоже странно, что у меня нет копии, я несколько раз перепроверил почту, а потом просто попросил мне прислать. Это официальный документ, какие проблемы прислать стороне договора копию, если вам это не трудно? Какая мотивация этого не делать, если вы правы?


    По поводу настойчивости, это личное дело каждого. Я ценю профессионализм в чем угодно, даже в сфере услуг. Я не люблю безответственность, потому что с малого все начинается. Если у тебя терпильный характер, ты готов адаптироваться под наплевательское отношение, под нарушения со стороны фонда - это твое дело и твоя стратегия по жизни, значит ты боишься просто отстаивать свои права, но прикрываешься напористостью. Это не напористость, а страх пойти на конфликт. Можешь хоть по 10 раз писать, когда тебе что-то надо от других людей, упрашивай. Это тоже дает результат, но это не мой подход, мне важно видеть, что люди понимают для чего они там находятся и им нравится их работа. Потому что если им не нравится работа, то они абсолютно логично будут делать ее плохо, просто, чтобы им продолжали платить деньги и не уволили.

    Ответить Цитировать
    6/17
    + 4
  • Resolute, солидарен с тобой, если бы мы рассуждали про твой поход в ресторан или заказ клиннинга домой, в таком случае твои претензии по поводу плохо оказанных услуг имеют под собой основания. Но, повторюсь, в моих глазах фонд не является поставщиком услуг - это партнер, с которым вы работает на взаимовыгодных условиях. Если твой партнер что то забыл, не вижу особой проблемы написать лишний раз  «ау, чувак ну чего там».

    Ответить Цитировать
    2/4
    + -6
  • shantaramm, ты имеешь право на такой взгляд, у меня взгляд другой. И когда разные люди имеют разный взгляд, а это база, потому что у всех нас уникальное восприятие. Вот здесь на помощь приходят договорные отношения, где четко прописывается кто и что должен делать в этих отношениях. И в случае расхождения взглядов, вы можете посмотреть на четкий текст, без эмоций. И это не должно допускать двоякого толкования. Человечество к этому пришло, чтобы было единообразие во взглядах.


    Договоры не нужны, если бы все люди были добросовестными, но это не так. В любом партнерстве мы хотим, чтобы партнер соблюдал то, что принял на себя и делал это хорошо. И договор защищает все стороны от таких вот оценочных восприятий. То, что для тебя незначительная мелочь, для меня может быть значительной.


    Поэтому я не думаю, что целесообразно тратить энергию на вкусовщину. Если кому-то нравится такое партнерство в фонде, то кто я такой, чтобы переубеждать. У меня цель другая, проинформировать, вынести на поверхность факты. А каждый сам решит, как к ним относиться, верить или не верить. Значительные они или мелочь, из-за которой не стоит расстраиваться.


    Еще раз повторюсь, если бы фонд, осознал свои ошибки и оставил меня в покое, то мне вообще было все равно, что там происходит. Мы просто не сошлись и разбежались. Но фонд ощущает свою правоту, решает оказывать давление, однобоко предоставляет информацию. Для меня это триггер, чтобы вынести на поверхность как можно больше.


    Я понимаю, что тут появятся защитники, которые не умеют читать и молятся на фонд, как на последний шанс в жизни, ну, блин, такова жизнь.

    Ответить Цитировать
    7/17
    + -7
  • Resolute, из тех историй, что я наблюдал на форуме за время своего пребывания, у меня сложилось впечатление, что у довольно большой прослойки игроков отсутствует понимание что договор с фондом - это взаимовыгодное, партнерское соглашение. Игроки, исполняемые фондом обязательства, воспринимают как милость с барского плеча, а не как обыденность, тем самым ставя себя в уязвимую позицию. 

    По теме твоего 1го сообщения. Легко могу поверить, что персонал не исполнял/исполнял не в полном объеме свои обязательства и ты абсолютно правильно сделал, что решил досрочно прекратить сотрудничество. 

     

    Интересно, а в договоре имеется пункт, в котором указано "игрок может расторгнуть договор с фондом в случае неисполнения фондом обязательств"? Потому что такой пункт касаемо игрока точно есть)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Меня больше всего удивляет тот факт что фонд отказывается предоставлять контракт, подписанный игроком. 

    Это как-то ну очень странно. Типа мы подписали договор, но тебе, уважаемый клиент, я копию не дам, ибо нефиг.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 21
  • Если тебе не отвечают на лк или в лс, можно как-бы тегнуть/написать по новой. Очень часто бывает ситуация что висит по 10 сообщений, что-то нужно уточнить и перепроверить и забываешь про это сообщение. Меня никогда не морозили за 3 года сотрудничества больше суток, и то, только потому, что мое сообщение "затерялось", бывает.

    Претензия слишком притянута за уши, и ее поймет только тот, кто работает/сотрудничает с большим фондом долгое время.

    Resolute @ 16.07.24 

    Ребята, которые чего-то добиваются в этом фонде, это ваша заслуга, а не фонда. И лучше вам побыстрее это осознать.

    Мем. Фонд всегда был и есть и будет инструментом для игрока в первую очередь, тебе никто в ротик таблетку нагиба аби100 не положит. Ты берешь ресурсы и инструменты которые фонд предоставляет и используешь их по максимуму прокачиваясь в игре.

    Странно, что так много людей этого не понимают и такие залетные кикаются/закатываются первыми всегда.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 7
  • Jusked, к сожалению, не помню про такой пункт. Я видел всего два текста договоров фондов с игроками. В SVSchool он еще не такой кабальный, хотя о равенстве там речи не идет. Это нормально, что если ты отдаешь кому-то деньги и составляешь договор, то там будут подробно защищены интересы фонда, а интересы игрока не особо. Поэтому фонд и не будет составлять паритетный договор. Но я видел вообще интересный договор, где игрок по сути в рабстве, у него куча обязанностей и ответственности, а у фонда ВООБЩЕ не прописана ответственность, а обязанности абстрактные.


    Поэтому эта тема даже будет полезна для неопределившихся игроков, чтобы понять некоторые вещи о фондах.

     

    Ты правильно говоришь, что из-за низкой самооценки и отсутствия денег на игру у большинства игроков впечатление, что они фонду должны по умолчанию. Низкий уровень жизни вынуждает игрока идти на уступки. Фонд успешно это эксплуатирует. Ребята цепляются за эту возможность всеми силами и забывают, что у фонда есть также обязательства, но выпендриваться не получится, потому что почти во всех договорах есть пункт, что фонд может без объяснения причин прекратить сотрудничество.

    Ответить Цитировать
    8/17
    + -3
  • shantaramm @ 16.07.24 

    В св за тобой никто не бегает и жопу не подтирает, полагаю, что так не делают нигде кроме детского сада.

    shantaramm @ 16.07.24 

    . Но, повторюсь, в моих глазах фонд не является поставщиком услуг - это партнер, с которым вы работает на взаимовыгодных условиях. Если твой партнер что то забыл, не вижу особой проблемы написать лишний раз  «ау, чувак ну чего там».

    Ну то есть жопу подтирать должны игроки фонду, а не наоборот. Не перепутайте.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 9
  • shantaramm @ 16.07.24 

    Хз короче, не вижу оснований тут выводить что то в публичное поле, по моему все это решается на элементарном уровне с последующим сохранением репутации. А так конечно тебе виднее.

    Дак фонд решил же арбитраж создать и вывести это в публичное поле.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • Resolute @ 16.07.24 

    Единственное за что хочется выразить фонду благодарность - это то, что своим отношением к людям и делу сформировали у меня отвращение к этой игре. Появилось желание заняться чем-то полезным в жизни и завязать с покером. Если бы не вы, то я так бы и продолжал нажимать на кнопки ради денег. Это не шутка, искреннее спасибо вам, что просто оставались собой и показали, какие люди в сообществе преобладают.

    Прав невероятно!!! Никогда не играй в покер, лучший покерный совет))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 8
  • Я правильно понял, что графоман резолют зажал бабки фонда прикрываясь тем, что ему мало внимания уделяли?

    Навыдумывал тут с три короба лишь бы бабло закрысить. Еще и плюсов набрал, лол. Брыксин чтоле покусал, фонды типа зло чтоле.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 11
  • Resolute @ 16.07.24 

    К сожалению, я не могу сослаться на конкретные пункты договора, поскольку поддержка отказала мне в выдаче копии договора,

    Привет. Я тот самый админ, который с тобой переписывался в телеграмме. Покажи, пожалуйста, скрин, где тебе отказали в выдаче копии договора. Только ты не сможешь этого сделать, так как такого не было. 


    Со своей стороны готова приложить доказательство того, что тебе был отправлен договор и ты его подписывал.

    Также функционал программы настроен так, что игроку, подписавшему договор, автоматически уходит копия. 

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 19
1 2 3 5
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.