ГСЧ дал, ГСЧ взял

17
Статистика
Статистика
17
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5818
  • Постов
    106
  • Просмотров
    12,674
  • Подписок
    17
  • Карма автора
    +769
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 6
  • fizikfil @ 16.09.22 

    Вот такая раздача была у меня сегодня. Совершил ли я тут ошибку сделав пуш? Мне кажеться, что колл был бы вариантом хуже. Меня могут рейзить как и ТП, так и андер пары, к тому же еще и ФД поехало.

    Вы бы выкинули тут?

    Это на самом деле очень простой фолд. Даже на рейз обычного бета в 80% пота я чаще всего выкинул бы сразу, а на рейз овербета - тем более. Пушем терна здесь ты просто выкинул 15 баксов в никуда. 

    ошибки, которые ты допустил, из за которых так вышло: 

     

    1) твой трекер похоже что плохо трекает чико. на статнейме на него 40к рук с винрейтом -30бб. и рейз терна 11%.  Как итог - недостаток информации, имея которую, ты бы скорее всего выкинул сразу

     

    2) Ты сделал вывод, что он много рейзит из малого кол-ва семплов. Но нам нужно не просто большие рейзы, нужно, чтобы в них были именно блефы. Обрати внимание на его статы и график. Для его стат он явно отыграл эту дистанцию в апе. В среднем подобные игроки имеют -10-15бб/100, у него же 20бб/100 на 3к рук. Соответственно, вполне возможно, что все рейзы терна были просто доехавшими доперами+,  которые он наловил в апе. А не в апе там могут быть те же нитовые рейзы, что и на флопе. 

    В общем, рук нам явно недостаточно, чтобы на основе статы рейза терна радостно ехать. Поэтому здесь больше важны общие статы. По общим статам виден ввсф 41, низкие пфр и 3бет, соответственно это пассивный игрок. 

     

    3) Итак, делаем вывод, что это пассивный полуфиш. И тут следующая ошибка. Ты недооцениваешь его рейз терна, считаешь что там есть какие-то блефы и руки слабее. Нет, их там очень мало. Чтобы это понять, надо поработать в ресерче, посмотрев, что рейзят разные типы игроков на терне. Если ты это сделаешь, поймешь, что даже колл с оверпарой нам часто уже не по шансам, а тем более пуш. Также ты бы увидел, что минрейз терна это максимально противный сайзинг, и во многих случаях нам приятней увидеть просто пуш, чем эти мерзкие 2x-2.5x рейзы. 

     

    Ко всему прочему к фолду склоняет карта терна, по которой доехала куча очевидных комб 78, но ты это тоже не учел

    Исходя из его высокого втсд 33 ставить надо, но инстафолдить на рейз.

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 7
  • Я бы назвал это "жадность "большой" руки"

    На префлопе большой руки...

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • fizikfil, против такого пассивного чела можно зарыть, такие дрова и ТП оооочень редко рейзят, тем более на овербет

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • shpr0ta, как всегда в точку, сенсей)

    Ответить Цитировать
    10/61
    + 0
  • b0p0da41, не смог выкинуть красивую руку(

    Ответить Цитировать
    11/61
    + 0
  • awakening, спасибо за развернутый анализ раздачи)

    У меня стоит в натройках смартхенда показывать только PS.

    Ко всему прочему к фолду склоняет карта терна, по которой доехала куча очевидных комб 78, но ты это тоже не учел

    а тут в самую точку!

    Ответить Цитировать
    12/61
    + 0
  • У него на флопе рейзы, ч/р - 2%? хех

    Такую пассивность можно и на терн смело переносить.

     

    Результаты лучше скрывать ;)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • nafnaf, Результаты лучше скрывать ;)

    понял)

    Ответить Цитировать
    13/61
    + 0
  • shpr0ta @ 16.09.22 

    fizikfil, Зачем обращаешь внимание на агру/рейзы терна? Этот стат не покажет, как часто игрок рейзит такую текстуру и овербеты в частности. Общий стат может только запутать тебя. Рейз овербета - сильная линия. Мало кто может увести блефы в нее.

    Увести блеф то можно, просто мало кто после овербета падает, чаще пушат, со словами да ты охуел 😂

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • Я бы тут другой вопрос задал. Зачем нам овербет терна, если опп не капут ни на какие сильные руки? Если это пассивный полуфиш, то у него есть все сеты, стриты и доперы. На такой рейз даже бы не думал над коллом, тем более против ввсф 40.9

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • mRedJohn, да я защищал, от ФД и стритов (как бы странно не звучало)

    Ответить Цитировать
    14/61
    + 0
  • hpntz_, сработало в обратную сторону:

    Да ты охуел овербет мой рейзить))

    Ответить Цитировать
    15/61
    + 2
  • fizikfil @ 16.09.22 

    Вы бы выкинули тут?

    На терне оппонент аккуратно добирал почти 2.5х, я бы задумалась. Чуть-чуть до 10 долларов не добил, крупнее цифра чтоб не казалась. Как только мелкий перекрут прилетает, это часто желание колла.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  •      Всем добрый день!

         Расскажу Вам о своих приключениях в таинственной и чудесной стране PokerStrs. Попробую изъяснить свою мысль при этих раздачах и буду благодарен если кто исправит мою кривую логику.

         По некоторым причинам спустился на лимитик по ниже, к тому же был хороший состав за НЛ16 столом.

     

    1 раздача:

    Оппонент неизвестный, но судя по всему любитель

    Флоп: донкает парень, видимо есть туз, возможно доппер. Есть надежда, что АJ+ он отправляет в трибет.

    Терн: Микроставка (тут понять я его не могу), хотя сеты ставили бы больше (но это не точно)

    Ривер: спарилась девятка, все доппера по флопу мы сплитим, нахуй ты пушишь – кол.

     

    2 раздача:

    Мультипот. В игре есть тот же горой.

    Флоп: норм, попали в сет. Вижу свою ошибку в мелком рейзе на флопе, получаем два кола от фиша и рега.

    Терн: закрылся стрит А5 и 65. Ставлю пот бет, возможно у рега есть валет, сет 22 их больше чем стритов (думал я).

    Ривер: хули тут доставить, тем более на ФД доске большиснвто стритов рейзили бы терн. Заебали убивать мои сеты флешами и стритами 4 стрита уже убили, должно же повезти.

    Рука удивила.

    Я согласен, что в этой раздаче переиграл свою руку. В мультипоте нужо было играть терну 66%. По риверу играть чек, и возможно кол

     

    3 раздача:

    Пассивное тело с оупенами только АА и КК ,частично АК. Но парень телефон.

    Флоп: Ипать топ сет. У парня есть агрессия средняя на терне ,может сам поставить

    Терн: хрен сним, дадим ему закрыть все что можно

    Ривер: Норм, пот бет. Тянем таймер и пушим с мыслями ну АК он открыл бы на префлопе, нам заплатит любой туз и флеш.

    Рубрика топ колд-колы

           Несомненно, я переиграл тут свои руки. В первой раздачи фолд по риверу, во второй можно было не пушить, ну и в третьей тоже. Все бы это сэкономило ровно 200бб. Но я смотрю как другие реги пушат руки хуже и получают колы с воздуха ,что я еблом не вышел?

    Ответить Цитировать
    16/61
    + 1
  • Ничего ты нигде не переиграл. Ты с фишом 76/0 и 41/1 катаешь в неполных стеках, 3 пот бета в каждой раздаче на каждой улице и все, разве что в 1 раздаче на ривере еще можно подумать, но по человечески ты или на терне в олл ине был бы, или на ривере с таким спром, где колл без вопросов. Рейз в 30% банка на флопе с флеш дро в мультипоте с тем же фишом без комментариев. Ну и 2 чек биха с фулл хаусом это эпик . Чего тут ждать? Либо у него туз/флеш дро, либо ничего.Только надеяться, что он с воздухом на ривере запушит, но WWSF 37 говорит, что идея так себе. С фишами надо играть по их правилам. Ничего не выдумываешь и ставишь дохера, если есть рука, вот и вся стратегия .

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Да все ок сыграно , в первой короткий

     

    вторая кулер

     

    третья хочется флоп поставить и получить рейз от него 😀 

     

    я бы нигде не выкинул бы наверно 😀

     

    да с рыбой Как показывает практика надо сразу много рейзить не стесняться потому что если по Риверу он не доедет он уже скорее всего не заплатит 😀

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 2
  • fizikfil @ 19.09.22 

    Я согласен, что в этой раздаче переиграл свою руку. В мультипоте нужо было играть терну 66%. По риверу играть чек, и возможно кол

    Ривер хорошо сыграл. А по флопу надо нормальным (крупным) сайзом рейзить, тем более что этот фиш уже показал что ТП донкает.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • И нет печальнее истории на свете, 

    чем песня о рейкбеке и ФИЛете....

         

         Предыстория…

     

         Три месяца назад дела у меня шли в гору. Все было так хорошо, что я решил шотнуть следующий лимит НL50. И как, бывает в любой истории, там тоже все складывалось замечательно. За несколько дней я смог выиграть 8 БИ верхнего для себя лимита. А потом я словил диспу. Такую, что мне она даже не снилась. Меня выносили жесткими кулерами как на НЛ50 так на моем играемом лимите.

         Куда идти сглаживать диспу лучшего всего – правильно на ЗУМ (это был сарказм) где я тоже был прилично обосцан. Я почти, что умею держать себя в руках. Поэтому я написал письмо в саппорт с просьбой забанить мне NL50+ на 90 дней, а зум (ебаный) навсегда.

     

         Теперь к сути.

         Я как человек шатающийся около нуля последнее время получаю челенджи на 40% рейкбека. Этот месяц стал не исключеним мне предложили 220$ за 550 баксов рейка.

         Из-за своей загруженности я не успеваю за своим графиком (я распределил сколько мне очков нужно набивать каждый игровой день). Но я вспомнил, что в сентябре должны были разбанить НЛ50, а если точнее:

         Настал долгожданный день и я попробовал залететь на стол НЛ50. Но не тут то было, мне написало какую-то билибирду.

         Ну ок, у меня вроде бы дела идут нормально и если ускориться то я успеваю сделать челендж в самый притык. 20-го числа уехал на сутки.

         Приехал 21-го днем. Попробовал открыть столы НЛ50, все также пишет какое то уведомление. Я что то присмотрелся и увидел .что меня отправляют в «сервис и т.д.». Попытался я там, что то потыкать, но все без толку там пишет такое:

         Ну и хрен с ним - подумал я.

         В вечерню сессию меня овладевало любопытство – «какого хрена я не могу сесть на стол вышел моего лимита, ведь уже два дня назад должны были разбанить».

         Я сидел что то тыкал, параллельно и искал столы. И тут, хуяк, я забанил себе весь КЭШ, весь, бля, Карл!!!

     

         Сижу и ни чего не могу сделать. Как говориться, хорошая мысля приходит апосля, я поставил язык интерфейса русский (в английском я не силен). Там выскочило уведомление, что хер вам, а не игра, через 24 часа мы подумаем и разбаним.

         Представте, что творилось у меня внутри. Вечер и целый день коту под хвост, в конце месяца, когда я из кожи вон лезу ,что бы выполнить челендж.

    Я начал строчить письма в саппорт – ответа нуль.

         Проснулся утром – ответа нет. Ну думаю, ок, подожду до 19.20 (когда самозабанился) посмотрим, что будет.

     

         Ах, да, днем я уcпел сбегать на спины, уебацца в -180$ на НЛ10, где меня переезжали на префлопе кто хотел и как хотел.

         Я сыграл порядка 20-ти турниров (из них 3 НЛ25), в трех победил, в трех пушанул в руку лучше, а остальные:

         ЭТО ВСЕ Хедзапы.

     

         Я материл весь саппорт этой шарашкиной конторы на всю квартиру. В конце концов зашел в настройки и забанил турниры.

     

         В таком вот великолепном состоянии я в 19.30 прыгнул за комп.

         "А воз и ныне там", столы забанены, в разделе разбана все продолжает писать ,что бы я обратился на этот адрес:

     

    А его, сука, НЕТ этого адреса!

    На почту пришло письмо – вот вам хелп центр. А толку от него.

     

     

    В общем просто пиздец, я не знаю, что мне делать. Челендж в жопе, саппорт молчит. Это провал...

    Ответить Цитировать
    17/61
    + 2
  • В хелпцентре списался с кем-то. Ответили, что перенаправили запрос - ждите писмо на емейл.

    Чувствую до конца месяцы ждать буду. Плакал мой чендж на +9 БИ (

    Ответить Цитировать
    18/61
    + 0
  • ИТОГИ СЕНТЯБРЯ

    Завтра заступаю на дежурство, а в субботу буду чилить, посему можно подвести итоги сентября.

    За два с половиной дня до окончания челенджа меня все таки разбанили (спасибо тех. поддержке, целых четыре дня круглосуточных переписок и ожиданий)

    Что бы выполнить задание, пришлось шотать NL50:

    Словил на новом лимити три кулера, два из них - ЖИЗА

    Итог с рейбеком: (из него нужно вычесть -180$ за спины)

    Всех обнял. Всем хорошего ГСЧ!

    С уважением Фил.

    Ответить Цитировать
    19/61
    + 5
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.