Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

185
Статистика
Статистика
185
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-509
  • Постов
    4,350
  • Просмотров
    633,232
  • Подписок
    185
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 62 63 64 65 218
  • Caliban,
    обещают в районе нового выпустить разные энергоэффективные процы серий Y и U.

    http://www.overclockers.ru/hardnews/64289/Intel_predstavit_novye_processory_Broadwell_k_koncu_goda.html
    Ответить Цитировать
    48/56
    + 1
  • Хватит ли мне hdd с 5 тыщами оборотов для hm 2 с базой до 1млн рук?
    Оперативки от 4 надо хотя бы?
    2 ядра достаточно? i5
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • До 1 млн. хватит всего этого.
    Ответить Цитировать
    1/7
    + 0
  • Здрасте, зацените, пожалуйста, этот аппарат. Хочу взять для игры в покер (4-6 столов, ХМ2, база небольшая). Стоит брать или нет?

    Ноутбук LENOVO B5070 (59420447) Intel Core i3 4030U-1.9GHz/15.6"HD LED/500/4/Intel HD Graphics 4000/DVD-RW/CAM/CR/WiFi/Win8.1

    П.С. в долларах - $467.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • sm00ve @ 9.10.2014
    выбираю между Alienware 17 или Asus G750JS
    инопланетянин подкупает ips матрицей в отличии от асуса. Но у асуса вроде как система охлаждения лучше, да и в целом отзывы на форумах хорошие..
    Что посоветуете?


    два дня назад взял почти такой же асус, там только видяха на гиг слабее у меня. и я просто охренел от этого шума системы охлаждения. теперь вожусь с возвратом денег на него. хочу поменять, на что то более тихое. но вообще ноут этот перебор по характеристикам оказался имхо
    было бы здорово если кто нить посоветовал выбрать ноутбук который будет тихим и мощным, вот в этом магазе для Архангельска http://www.svyaznoy.ru/
    тк с возвратом там у меня тоже заморочки. второй день нет налички в кассе
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • ketroy @ 13.10.2014
    два дня назад взял почти такой же асус, там только видяха на гиг слабее у меня. и я просто охренел от этого шума системы охлаждения. теперь вожусь с возвратом денег


    Странно, у меня g750jz и работает почти бесшумно. Правда в игры я на нем не играю, когда сильно греется видеокарта не знаю как будет. Но игровые ноуты все шумные.
    Ответить Цитировать
    7/21
    + 0
  • qetou, не знаю даже, может у нас с тобой понятие шума разное. я вообще просто тишину люблю)
    а может ноут который я взял все таки какой то форшмачный оказался.
    как бы там не было сегодня я получил за него наличку обратно и меня это радует)
    с моего стороны конечно надо было об этом подумать и почитать о шуме раньше, но я чето вообще не подозревал
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • koct9ln @ 10.10.2014
    Привет, парни!
    Хочу купить ноут для игры в покер. Помогите выбрать, плиз.
    В силу своего характера, выбор для меня как в большинстве подобных случаев непростой. Прежде чем начать писать это сообщение, прочитал данную ветку от начала до конца, в надежде самостоятельно подобрать подходящий вариант из уже предложенных, дабы лишний раз не загружать регулярно отвечающих шарящих парней. Понакопировал себе по ходу чтения всяких полезных ссылок и уточнений суммарно на 9 страниц вордовских и теперь х.з. чё с этим добром делать... ) Просто прикол в том, что я плохо представляю какие именно характеристики мне минимально подходят. По очереди:

    1. Бюджет. Конечно хочется подобрать поближе к нижней возможной границе. Если бы мне сказали, что для моих нужд подойдёт ноут за 15т.р., я с радостью бы взял. Если бы сказали, что подойдёт только за 50т.р., то сжав губы, тоже взял бы. Лишь бы игралось комфортно, без напрягов и затупов. Верхняя планка бюждета со всеми дополнительными докупами до рабочей комплектации оцениваю в 50т.р. Но если будет какой-то вариант, где надо докинуть ещё всего 5т.р., а его функциональность увеличится на 20-30%, то докину.

    2. Экран.
    - Только не глянец! Не хочу играть, глядя в зеркало. Соответственно матовый либо ips. Поглядел рекламу ips - конечно предвкушение хорошее от него. Наверное очень красиво должно быть. И большой угол обзора - это круто. Хотя когда сидишь прям перед монитором, на угол пофиг.
    - Диагональ. Вот тут определился - надо 17 дюймов. Хочу, чтобы была возможность комфортно катать без подключения монитора (чтобы в поездках).
    - Разрешение. Слабо представляю насколько визуально отличаются 1600:900 от 1920:1080. На эту характеристику наверное влияет то, сколько столов катаю? Начну с 4 зумов. Если игра устроит, то так и останусь. Если разочарует, то перейду на 12-16 обычных. Если катать зум на 17" будет не очень комфортно, то подключу имеющийся монитор 24". Ну и в случае с 12-16 столами, конечно же монитор обязателен. Возможно даже придётся обновить. Ноут берётся взамен имеющемуся стационарнику.

    3. Процессор/Оперативка. Надо так, чтобы не тупил ХМ2. НоутКадди пока не пользуюсь, но в перспективе не исключаю такого варианта, поэтому целиться надо на него (будет хреново, если в будущем подключу Кадди, а комп будет подтуплять).

    4. Жёсткий. Терабайт HHD нафиг не нужен. Ноут чисто для покера, а покеру столько медленного диска вообще не надо. По поводу каких-то там гибридных жёстких 1Tб HHD/8Гб SSD - это 2 отдельных диска или 1 цельный? Надо чтобы либо был встроенный SSD (чтобы ХМ летал), либо докупать и вставлять, но простой диск тоже нужен - потихоньку появляющийся хлам надо куда-то складывать и не на SSD уж точно. Т.е. надо 2 диска чтобы имелось или вставлялось.

    5. Видюха. Насколько я понимаю, если в игры не играешь, то хорошую иметь не обязательно? Из игр последнее во что играл была ГТА Сан Андреас и Растения против Зомби :) Но сыграть на новом ноуте в ГТА5 был бы рад :)

    6. Операционная система. Либо 7 винда либо вообще без ничего. А установлена там в основном 8 винда. Я с ней вообще не дружу (даже никогда не видел). Т.е. придётся один фиг её выкидывать. А ведь раз она установлена, то включена в стоимость. А ещё читал в коментах к каким-то ноутам, что снести установленную на ноут 8 винду - очень геморойное занятие, а я ведь даже 7 никогда сам не ставил... ) Не, ну если придётся, то как-нибудь уж справлюсь ) Загуглю )

    7. Вес. Видел, что есть ноуты по 5кг - жесть! ) Конечно же чем легче, тем плюсовей. В самолёте разрешённая ручная кладь всего 5кг допускается. Если брать с собой такой ноут, то больше ничего взять не удастся, если соблюдать правила.

    8. Цвет. Глазу комфортней всего монотонно чёрный. Asus N750JK, на мой взгляд, имеет немного негармоничную расцветку, возможно будет некомфортно боковому зрению во время работы за ним из-за этого. А вот Acer Nitro (по сути, я умудрился дождаться появления его в продаже, верно?) и MSI GP70 2PE-012RU в самый раз.

    9. И ещё чтобы пулялся лазерами, хочу. )))

    К слову, последние 3 перечисленные серии приглянулись больше всего в плане дизайна/характеристик, насколько мне удаётся понимать в этом. У Asus N750JK есть близнец, который отличается лишь немного по характеристикам. Но увидел, что у всех этих моделей ещё есть куча модификаций всяких то по процессорам, то по жёстким, то по оперативке. Собственно, вот тут я уже и не могу разобраться какие минимальные характеристики удовлетворят моим запросам. И ведь чем минимальней, тем цена будет меньше.

    Вот этот Асер Нитро у него, к слову, как раз гибридный жёсткий, о чём я писал выше. Можно сделать так, чтобы в нём появился SSD, при этом остался мусоросборник пусть и на 1Тб? И если можно, то какова приблизительная стоимость такого апдейта (если какая-нибудь шина/лыжа или как там называется потребуется, плюс сам ССД)?
    Вот его модификация, в котором и SSD уже есть и мусоросборник. Но хватит ли такого объёма SSD для того, чтобы была потенциальная возможность держать в себе базу под 10млн рук, если я вдруг решусь пользоваться тем, что нельзя называть, а так же операционку и должен оставаться запас под непредвиденные проги, или же очень желательно 256 Гб брать? А ведь эти 2 модификации значительно отличаются в цене из-за разных процессоров, судя по всему.

    Извиняюсь за такой объём текста... Пытался написать максимально полноценно, чтобы осветить каждый сомнительный момент, но при этом максимально лаконично в силу своих способностей. Покупать буду в Новосибирске. Вариант покупки по интернету не отметаю, но никогда так не покупал, поэтому в таком случае буду вынужден задать ещё какие-нибудь вопросы, если окончательный выбор падёт например на Асер Нитро

    думаю, чтобы получить ответ, стоит всё же переформулировать вопрос в более лаконичный )
    Я вроде понял, что искать модели надо на яндексмаркете. Осталось теперь понять какие минимальные характеристики подойдут для моих целей - подскажите вот это, а я на основе их буду в сранителе на яндексмаркете уже выбирать подходящие по дизайну и прочим мелочам.
    Нужен ноут 17" для катки в покер, Зум4 стола + ХМ2 + НоутКадди + база на несколько миллионов рук, которая должна быть на SSD. Тихий.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • koct9ln, i7 + 8gb ram + 256gd ssd
    Ответить Цитировать
    8/21
    + 2
  • koct9ln @ 14.10.2014
    Верхняя планка бюждета со всеми дополнительными докупами до рабочей комплектации оцениваю в 50т.р. Но если будет какой-то вариант, где надо докинуть ещё всего 5т.р.,


    http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/2115653//specs#mainContent 55к

    i7 4710HQ, 16 озу, матовый, GTX 860M GDDR5, HDD 1000+ SSD 128, dp.

    Недостатки: вес 4.8, цена 55к, вин 8.

    Аналоги Асуса 750;

    MSI GE70 2PC Apache от 46к

    17", матовый, i7, озу 8, hdd 1000 (7200 об/мин), GTX 850M GDDR5, вес 3кг.

    минусы; нет ssd, вин 8.

    слот msata до 128 по спеку. 128гб от 3,5к
    дополнит. плашка памяти 8 гб ddr3L от 3,5к
    Можно основной hdd вынуть и продать, а на его место ssd 256gb-512gb.


    Acer V3-772G-747 цена 40к
    i7 4702MQ, 8 озу, 17.3, матовый, gtx850m gddr5, hdd 1000 (5400 об/мин), вес 3,2кг.

    минусы: нет ssd, но есть слоты и под ssd и msata.
    вин 8.
    озу 8, по желанию добавляем столько же.

    ps. если купишь без ssd, но с целью поставить его, то советую немного погуглить и почитать о правильной установке.
    Ответить Цитировать
    184/362
    + 2
  • А что посоветуете бюджетное до 30К, 4-6 столов, ХМ2, в игры не играю. Спасибо
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • koct9ln, С этим пунктом "Нужен ноут 17" у тебя и так уже выбор сократился на 98%. Ищи i7 (только не U), память и ссд пожно самому докупить и поставить, в крайнем случае.
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 1
  • kemg @ 20.8.2014
    krestik, Напиши на чём остановился.

    А так по твоим расплывчатым параметрам- только бабка Ванга может точно сказать, что тебе нужно.
    Бюджет, диагональ.


    Понимаю, что припозднился, забыл про тему. Купил макбук про в очень хорошей комплектации, но это сложно назвать "остановился", просто ночью в ближайшем от меня магазине из подходящего был только он. Поставил на него дополнительно винду. Спасибо всем за советы.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 1
  • Что выбрать для плохого зрения 15.6 или 17.3? Нужно для ШЕСТИ(6) столов без перекрытий, какое разрешение для этого идеально подходит 16\9 16\10 или 4\3?
    И если допустим 16\9, то что выбирать 1600х900 или 1920х1080?
    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Для одновременной комфортной работы покер-клиента (4-6 столов), ХМ2, скайпа и тимвьювера подойдет ли данный ноут:

    Ноутбук HP J4R79EA 250 G3 Intel Celeron N2830 2.16GHz/15.6" LED HD/500/4/Intel HD Graphics/CAM/CR/WiFi/BT/DVD/Win8.1
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Gipsyteamforumuser @ 17.10.2014
    Для одновременной комфортной работы


    нет
    Ответить Цитировать
    9/21
    + 0
  • qetou @ 17.10.2014
    нет


    от чего тогда отталкиваться? какие минимальные требования?

    может этот:

    Ноутбук LENOVO B5070 (59420447) Intel Core i3 4030U-1.9GHz/15.6"HD LED/500/4/Intel HD Graphics 4000/DVD-RW/CAM/CR/WiFi/Win8.1
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Gipsyteamforumuser @ 17.10.2014
    от чего тогда отталкиваться? какие минимальные требования?


    Оперативка минимум 8гб и жеский диск SSD. Для зрения желательно экран с IPS матрицей.
    Например вот этот(добавишь оперативки и поменяешь жеский на SSD) http://www.ulmart.ru/goods/423632
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • SSD для хм2 без кадди не нужен, оперативки - да, надо 8. IPS тоже не нужна, если речь про минимальные требования. Но покупать сейчас i3 или, тем более, селерон - не знаю, по мне - бред. Много дешевых ноутбуков на i7.
    Ответить Цитировать
    10/21
    + 0
  • Не нужно 8 Гб оперативки абсолютно без ноуткадди, а вот ссд критичен. Юзаю огромные базы по 20 млн рук, i5, ссд, 4 Гб - ни единого глюка. С жестким висло без шансов.
    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
1 62 63 64 65 218
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.