Дневник одержимости

Последний пост:23.10.2018
948
Статистика
Всего постов
10271
2,283,994 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +197
30.12.2017 +183
03.12.2017 +182
24.11.2016 +173
30.03.2018 +163
Лучшие посты читателей
volandNEW +253
timonessb +232
Gansik +171
LehichAA +156
Alexz1z +152
Самые активные читатели
1 484 504 505 506 507 514
  • Цитата (Majkdern @ 8.10.2018)
    Давно тут говна вентиляторе не было)

    Вот просто интересно. Тут такие на словах совестные все. Если бы вам предложили топовый подсказчик или бота вы бы отказались или согласились?

    Если согласились то все понятно. Интересует чем руководствуются люди которые откажутся


    судя по формулировке, кажется, что ты бы согласился?
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не пользовался бы , потому что сейчас играю больше фор фан , ни статов нет , ничего.

    Во времена гринда не уверен, хочется верить, что нет , но это не точно

    Сейчас было бы интересно просто посмотреть как он работает в плане предлагаемых решений пре/постфлопа.
    Вот у меня в голове есть модель какая-то общая, как играет PIO , какая там логика принятия решений в целом и от чего именно зависит.

    Любопытно , подсказчики играют по алгоритмам сольвера , только дают инфу прямо во время игры или все-таки там какая-то другая модель.

    И да, если кто-то в курсе/знает что-то по этому вопросу , было бы весьма интересно получить хотя бы общее представление , что он там блять подсказывает

    Еще, бытует мнение, что людей кто играет с подсказчиками видно , у них другой стиль / другие статы

    Вопрос, допустим берем меня, даем мне подсказчик. Я же не идиот, играть так , как он мне говорит? Я просто буду его использовать для более качественного принятия решений в каких-то тонких спотах. Как тогда простите вы поймете , что мне кто-то что-то подсказывает , а не то , что я просто работаю над игрой и играю более креативно. Как это сделает СБ рума?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Какой подсказчик. Толку от него. Даже если бы у меня был чит видеть карты соперника. Я проебал бы столько же как в прошлом месяце. Ривер все равно пихнут
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ору с пацанов которые отказались бы от подсказчика
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Fedoskin, думаю там решения иногда очень сильно выходят за рамки стандартной игры и ты либо воспользуешься и спалишься раз другой, либо твоя очеловеченная подстройка похерит сам вариант предложенный подсказчиком. Или будешь как ты говоришь использовать редко, но тогда и ценность игры с ним падает относительно риска.
    46/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SDvalue @ 8.10.2018)
    Вот только его лузрейта едва ли хватит, чтобы рейк заплатить. Точно не считал, сколько рейка платится со стола на 200фр, но вряд ли сильно меньше, чем 35 бб/100.

    На фуллринге 3,4бб/100 примерно, то бишь в районе 30бб со всего стола. Плюс нужно учесть, что поле "неравномерно", и Хиро может иметь с этого фиша больше, чем некоторые другие оппоненты. У меня он в бестфрендах вообще.
    21/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shad2y @ 8.10.2018)
    На фуллринге 3,4бб/100 примерно, то бишь в районе 30бб со всего стола. Плюс нужно учесть, что поле "неравномерно", и Хиро может иметь с этого фиша больше, чем некоторые другие оппоненты. У меня он в бестфрендах вообще.


    А ещё надо учесть, что фиш тоже платит рейк и по факту его лузрейт именно в карман регов меньше.
    Плюс скорее очень редко у фишей есть норм дистанции для оценки лузрейта по майнингу (а когда будет - обычно за большой период времени, за который он мог вначале играть с 60 впип, а сейчас 40 впип)
    Плюс даже эти 24к рук не дают адекватной оценки винрейта. На такой дистанции даже у норм регов бывает -10бб\100
    Поэтому такой метод селекта слабо годится
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Shad2y @ 8.10.2018)
    На фуллринге 3,4бб/100 примерно, то бишь в районе 30бб со всего стола. Плюс нужно учесть, что поле "неравномерно", и Хиро может иметь с этого фиша больше, чем некоторые другие оппоненты. У меня он в бестфрендах вообще.


    не совсем в тему туповатый вопрос, но я правильно понимаю, что на фр в целом у регов больше вр, чем на 6 макс во многом из-за рейка? типа на 6 максе нл200 рейк явно больше, чем 3,4
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Loki13 @ 8.10.2018)
    не совсем в тему туповатый вопрос, но я правильно понимаю, что на фр в целом у регов больше вр, чем на 6 макс во многом из-за рейка? типа на 6 максе нл200 рейк явно больше, чем 3,4

    Ну это вопрос спорный, на СХ нл200 рейк больше, в районе 4,5бб. Но и лузрейт фиша делится не на 8 регов, а только на 5.

    То есть это не то же самое, что сравнивать СХ и ФР на нл10, где разница в рейке аж 3,5бб.
    22/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mad_Artist @ 8.10.2018)
    А ещё надо учесть, что фиш тоже платит рейк и по факту его лузрейт именно в карман регов меньше.
    Плюс скорее очень редко у фишей есть норм дистанции для оценки лузрейта по майнингу (а когда будет - обычно за большой период времени, за который он мог вначале играть с 60 впип, а сейчас 40 впип)
    Плюс даже эти 24к рук не дают адекватной оценки винрейта. На такой дистанции даже у норм регов бывает -10бб\100
    Поэтому такой метод селекта слабо годится

    С таким подходом все способы плохи. Лузрейт не даёт адекватной оценки, дистанция мала. ВПИП не показателен, игра могла измениться. (:
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Shad2y, да нет, ВПИП как раз чаще наиболее показателен, просто желательно смотреть инфу посвежее (за последние 1-3 месяца). А вообще в идеале использовать всё в комплексе. Просто не надо слишком полагаться на цифру лузрейта
    Про смену ВПИП писал именно с позиции лузрейта и то как он может меняться у фиша пока на него наберётся более-менее показательная выборка. Я нередко видел, как фиш с которым месяц-два назад с радостью играл, уже не годится и оплатит максимум рейк
    Сообщение отредактировал Mad_Artist - 8.10.2018, 18:59
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shad2y, рейк на 200 сх примерно 7/100, смотрел на достаточно большую выборку 200к+ рук
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, как вы считаете рейк? Я считал по формуле (рейк*100)/(кол-во рук*размер ББ) У меня на говнодесятке старзов больше 5.8бб/100 никак не выходит. Я где-то ошибаюсь?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 6,5 - 200, 7,5 - 100, 8,5 - 50
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Raptoyna, От впипа зависит твоего, на десятке есть реги у которых 9бб рейка выходит (у меня самого около 6бб).
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я данные из таблички "анализ рейка" брал, там выборка на десятки регов, хз насколько ещё актуальна эта информация.
    Но по ФР на нл200 лично у меня выходит 3,58бб/100 рейка, что очень похоже на данные из таблицы. Впип 17-18.
    24/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mad_Artist @ 8.10.2018)
    А ещё надо учесть, что фиш тоже платит рейк и по факту его лузрейт именно в карман регов меньше.
    Плюс скорее очень редко у фишей есть норм дистанции для оценки лузрейта по майнингу (а когда будет - обычно за большой период времени, за который он мог вначале играть с 60 впип, а сейчас 40 впип)
    Плюс даже эти 24к рук не дают адекватной оценки винрейта. На такой дистанции даже у норм регов бывает -10бб\100
    Поэтому такой метод селекта слабо годится


    А 275к рук хватит?)
    4e43b3a7ca7481e658914861265481f4.png

    Все-таки действительно довольно часто встречаются фиши с впипом где-то 40, но гигантским лузрейтом.
    В идеале, конечно, лучше оценивать все вместе: лузрейт, впип, агрессию и втсд и т.д. Но имхо в первую очередь стоит смотреть именно на лузрейт, даже, если есть выборка хотя бы на пару тыс рук на фиша. Очень редко такой способ подводит.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что это за сайт)
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bigslick1106, все уже скоро уйдут с него, а кто-то даже и не знает, с регой 7 лет на форуме. whotfru.info
    131/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Infusorium, спасибо
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 484 504 505 506 507 514
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.