Дневник одержимости

Последний пост:23.10.2018
948
Статистика
Всего постов
10271
2,285,061 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
28.04.2018 +197
30.12.2017 +183
03.12.2017 +182
24.11.2016 +173
30.03.2018 +163
Лучшие посты читателей
volandNEW +253
timonessb +232
Gansik +171
LehichAA +156
Alexz1z +152
Самые активные читатели
1 276 296 297 298 299 318 514
  • Dali_bude, с радостью выслушаю!!)
    2873/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (botlangis @ 15.1.2017)
    возьмите в багажник !!


    На самом деле можно узнать у жены, если не будет против - пожалуйста)
    2874/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Последняя серия Шерлока ЭТО ПРОСТО ЭПИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ МОЗГА!!!!
    2875/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Majkdern @ 15.1.2017)
    Dali_bude, с радостью выслушаю!!)


    В первую очередь, что нужно знать о каких либо длительных перемещениях и поездках связанных со сменой обстановки и климатом - ребенку это Ненужно и тут можно было бы поставить точку. . Я уже не говорю, что отдых с грудничком сомнителен, но это уже вам виднее.

    Нервная система в первый год жизни продолжает созревать, процесс миелинизации нервных волокон происходит до трехлетнего возраста. Грубо говоря оголенный провод обрастает изоляцией. Активно образуются новые связи между клетками головного мозга. В этот период наиболее важен режим, сон и покой, забота и родные глаза рядом. Даже настроение родителей сильно влияет на малыша.

    Резкая смена обстановки, среды, климата, сбой в режиме питания и сна, бьет по нервной системе и может повлиять на развитие и поведение. Как следствие беспокойный сон, беспричинная нервозность, плач и тд.
    Связь между детской неврологией, незамеченными проблемами и подростковой психикой- прямая. Раздражительность, агрессия, замкнутость, асоциальность, неконтролируемоя злость.. это далеко не всегда следствие воспитания или наследственности, а скорее халатного отношения родителей в пренатальный период и первых лет жизни.
    Почему не рекомендуется возить ребенка на море в первые годы, потому что только за первые пару недель происходит аклиматизация, т.е. если ехать то на месяц -два с постепенным привыканием, а не на неделю, для детского организма это всегда стресс. Не говоря уже об активном солнце, грязном писке, инфекциях и тд. В конце августа детские больницы переполняются детьми приехавшими с "отдыха".

    Ну а теперь к возможным ситуациям во время поездки, если все же описанное выше это для слабаков. "Волков бояться в лес не ходить", какая нахрен неврология и кто ее вобще видел)
    Самое основное с чем можно столкнуться во время поездки это вирусные и бактериальные инфекции, а в весенний период это элементарно!! Взрослый не заболеет , но принесет на себе с магазина, подъезда, улицы и тд.
    И что вы будете делать, без опыта и врачей под боком на "отдыхе"?
    И это если не говорить о маме, чье здоровье сейчас настолько же важно.
    От гриппа до ротовируса, самых распространенных инфекций и осложнений наберется больше десятка, и я не хочу расписывать каждый такой возможный случай и последствия для малыша, а пережил я их достаточно, что бы ты с радостью послушал, я просто скажу, что это пиздец как страшно, никакой отдых двух молодых родителей, а мы уже выяснили что для ребенка тут никакого отдыха нет, не стоит этих рисков.

    Почему мы умеем хорошо считать вероятности, но совершенно не применяем их к реальной жизни, зачастую рискуя не только своей.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Я б ещё Мишу Инера послушал, он вроде с мелкими путешествует. Не помню, правда, сколько его первому было, когда он начал летать с ним.
    22/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • короче, ну нахуй пока заводить детей, я так понял
    6/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (For2nArtem @ 16.1.2017)
    короче, ну нахуй пока заводить детей, я так понял


    Тоже такие мысли сразу в голову полезли Автоматичечкая привязка к дому на пару лет точно.
    60/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Dali_bude, спасибо большое за конструктивный ответ!
    Цитата (For2nArtem @ 16.1.2017)
    короче, ну нахуй пока заводить детей, я так понял


    Ну гулянки да, отменяются. Многое не можешь себе позволить. Но честно? - похуй) я настолько счастливый когда смотрю на неё, она мой анти-тильт
    2876/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (For2nArtem @ 16.1.2017)
    короче, ну нахуй пока заводить детей, я так понял


    А когда тогда? Время идет и его не остановишь. И если вы уверены в друг друга, то не стоит это откладывать ))
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Majkdern @ 16.1.2017)
    Dali_bude, спасибо большое за конструктивный ответ!


    Ну гулянки да, отменяются. Многое не можешь себе позволить. Но честно? - похуй) я настолько счастливый когда смотрю на неё, она мой анти-тильт


    Сколько у тебя ребенок? Меньше полугода?

    Жизнь до ребенка и жизнь после кардинально различается.* Да, они милые. Да, у них самая искренняя улыбка. Да, они любят тебя просто за то, что ты есть. Да, это частичка тебя. Да, дети по своей сущности чисты и прекрасны.

    Но если ты хочешь вырастить психически здорового человека, то это требует титанических усилий! Ребенок будет тебя провоцировать, будет специально делать так, как ты говоришь не делать, будет просто ребенком. Хочешь сорваться, накричать? Хуй. Терпи. Выдохни, объясни спокойно. А это требует НАМНОГО больше усилий и нервов, чем просто наорать или шлепнуть.

    Нужно все время хитрить и придумывать различные мини-игры.

    - Идем мыться.
    - Нееее-неее-неее
    - А кто первый до ванны добежит?
    - Йаа-йаа-йааа *уже на пол пути к ване*

    И так во всем. Ребенку пофиг, что ты устал. Ребенку пофиг, что ты хочешь спать. Ребенку пофиг, что ты хочешь чуть-чуть тишины. А может ты еще хочешь заняться сексом тогда, когда хочется? Забудь. Возбуждайся, когда подвернется ситуация и к вечеру вы оба не будете заебаными. Планируй.

    А еще ребенок отлично копирует. Все худшие твои привычки и слова он учит. Хочешь, что бы ребенок был лучше тебя? Делай себя лучше. А это тоже требует усилий...

    Ребенок это самый большой и самый серьезный проект, который будет у большинства людей в их жизни. И ничто вас к нему не готовило. Ни семья, ни школа, ни универ. И тем более ни другие семьи, которые только и твердят, как все с детишками заебись.

    Счастье и "анти-тильт" - это когда он смеется, или говорит няшные слова, или когда вы играетесь, или когда он тебя обнимает и целует перед сном... В остальное время - это работа. Работа над собой, работа между мамой и папой, работа с ребенком.

    Если вы хотите быть плюсовым регом в семейных делах, то дети это nl5k+. Об этом никто не говорит и этому уделяется слишком мало внимания. Вспомните всех людей, которых вы знали в своей жизни, теперь вспомните их страхи, комплексы, особенности поведения. Практически все это идет из детства и из семьи. А теперь подумаете, какая громадная ответственность за будущее этого маленького человечка лежит на ваших плечах!

    П.С. Как бонус, с появлением ребенка, вы, вероятно, пересмотрите свое отношение к своим родителям. Скорее всего, что в лучшую сторону. Как минимум начнете лучше их понимать.



    * Это не относится к тем, у кого 2 дедушки, 2 бабушки, которые проводят большую часть времени с ребенком. Это не относится к тем папашам, которые видят своего ребенка спящего утром и засыпающим вечером.
    7/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Цитата (For2nArtem @ 16.1.2017)
    короче, ну нахуй пока заводить детей, я так понял


    Самый точный, без иронии, комментарий на мой пост.

    Ну чтоб совсем раскрыть картину важности первых лет жизни и пользуясь аудиторией молодых отцов (надеюсь Ильяс не против), скопирую сюда свой пост, многие его уже читали.
    И я буду рад если кто то еще задумается, что этот комочек в ваших руках требует намного большего участия и знаний, чем принято представлять, по крайней мере мне точно жаль, что я не думал об этом в свои 25.

    Это текст о судьбе, о вероятностях, о нас.
    Мы хозяева своей жизни и только наши решения влияют на нее, но так было не всегда.

    Период, первых трех лет жизни, который во многом определяет ее остаток, совершенно не зависит от нас. От зачатия и до первых осознанных решений мы полностью зависим от случая, совпадений и от правильности чужих решений. В этом, тернистом и очень важном, отрезке времени- Ребенок главный герои в чужой игре.

    Один мой хороший знакомый, из тех о которых говорят "гуру", " просветленный", как то сказал мне,- "Мы все выстояли большую очередь и нам сильно повезло, оказаться именно в этом мире" (предполагается что есть другие похуже). Будем считать эту информацию точкой отсчета, началом запуска личного генератора случайных чисел .

    150-200 миллионов сперматозоидов и только пара сотен добегают до яйцеклетки и только один!!! забирает главный приз. И вот наша первая монетка подброшена- вы либо мальчик, либо девочка, а может.. монетка упала ребром.

    От момента зачатия пройдет 9 долгих месяцев (опять же если повезет). Многое для вас будет зависеть от питания и состояния мамы, от ее здоровья и адекватности папаши.
    головной мозг закладывается начиная с третьей-четвертой недели беременности. Любая инфекция, перенесенная в первом триместре, может вызвать его серьезное поражение. Любой фармакологический препарат, съеденный мамой в этот срок, тоже может привести к фатальным последствиям.
    Другой пример, на 8 ом месяце, что то пошло не так, вдруг резко залаяла собака или умер близкий родственник. Казалось бы при чем тут собака и ваше будущее? Мама занервничала, сильный испуг, волнение вызвали преждевременные роды. Вы еще в утробе - связи нервной системы только начинают совершенствоваться, легкие еще не созрели и к выходу в свет не очень готовы.
    С большой вероятностью вы будете жить, но с той же огромной вероятностью с ограниченным здоровьем, с отставанием развития или с разной формой ДЦП.

    И так беременность проскочили и вот роды. В этот момент, вдумайтесь, вся наша жизнь, без преувеличения, будет зависеть от совершенно чужих людей. От того, каких именно врачей выбрали ваши родители или от их штатного расписания и рандомного выбора, какое у них настроение и как они спали, сколько денег получают и в каких условиях работают.
    Я два раза присутствовал на родах, нет необходимоти подробно останавливаться на процессе, что бы понимать: риски там на каждом шагу, а иногда последствия могут проявиться только через время.. Родители даже могут никогда не узнать, что новорожденный получил родовую травму, все проявится со временем и возможно не скоро, в зависимости от степени проблемы.

    Получился малыш с ручками и ножками, надеюсь двумя)). Дальше наш генератор будет щелкать каждый день и каждое решение принимаемое за нас будет напрямую определять всю жизнь. Будет ли у мамы молоко или искусственное вскармливание.Если на кашках то каких?
    Насколько сильной будет послеродовая депрессия у мамы и каким будет эмоциональный контакт с малышом. А ведь в первый год жизни формируется базовое доверие к миру и во многом определит наше будущее отношение к окружающим.
    И главное первые болезни.
    Кто будет участковым педиатром, насколько профессиональны будут профильные врачи, заметят ли какие либо отклонения на ранних стадиях. Неправильные решения, неверное лечение может из простого насморка привести к непоправимым последствиям.
    Родители, скорее всего, еще сами дети и в эксперимент включаются бабушки и дедушки, друзья и соседи.
    Пример, ребенок пошел, но как то время от времени походка на носочках или ножку тянет,-" но это же его первые шаги, может так и должно быть", или странно держит головку, -"так ему удобнее".
    "Само пройдет"- сказала бабушка, "мой так ходил, а потом перестал"- сказала соседка. А ну и ок. Пройдет или не пройдет, монетка подброшена.
    В этом возрасте все так, может пройти, дозреть, а может и нет, но развитие происходит быстро и если все же "нет", то исправлять уже тяжелее с каждым месяцем.
    Или еще пример с распространенной дисплазией (недоразвитость тазобедренных суставов). Вам повезло если в вашем пгт есть хороший ортопед, поверьте мне, их всего несколько штук даже в Киеве. Но вдруг, О Боже! участковый заметил неладное и направил к специалисту. И вот он говорит-" дисплазия присутствует, нужно одевать стремена", "а если не одевать?"- спрашивает уже плачущая мама. Дальше понятный нам с вами язык- "шансы 40/60, что все пройдет само, решать вам!".
    И действительно может пройти, сами созреют без обездвижения, а может и нет. Посмотрите на свои стопы, если с ними что то не так - это ваша история.

    Вам уже два годика, но вы еще не разговариваете, "ну и что, мой тоже до трех не говорил"- говорит подруга мамы. Вы беспокойно спите, тяжело засыпаете, истерики, неконтролируемые эмоциональные срывы. Походка на носочках. Задержка в этапах развития. Это только некоторые признаки неврологических проблем, на которые большинство не обратят внимание, но которые определят ваше психологическое и физическое состояние на всю жизнь.
    До трех летнего возраста, пока процесс миелинизации нервных волокон не завершен, еще многое можно успеть исправить, потом это окно закроется.

    Фундамент для характера закладывается в первые 3-5 лет жизни, когда ребенок как губка впитывает все вокруг себя. Именно от этой среды будет многое зависеть в будущей судьбе. Наше поведение, психика, реакции, ролевые модели, социализация уходят корнями в детство. Именно этот период разбирает психотерапевт, чтобы понять что с вами происходит сейчас.


    Вся жизнь это череда удивительных случайностей, но они возникают благодаря нашим решениям и выбору и только в самый ответственный период нашей жизни от нас ничего не зависит.
    Нам всем пришлось пройти через самый жесткий ГСЧ, а потом каждый день до самого конца расхлебывать его последствия.

    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Маленькие дети кажутся хорошими и няшными, а потом я вспоминаю себя лет в 12-16
    metal.gif
    и понимаю, что дети это полный пиздец, а я еще не самый безбашенный был из своих сверстников.
    Так что весь пиздец впереди
    smile.gif
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нуууу жути то поногнали ))). Как молодой отец могу сказать, страшного в этом ничего нет. И уж тем более нет сожаления.
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Никакого страха не должно быть, более того надо радоваться жизни и каждый ее день делать счастливым для себя и близких.
    Речь идет о том, что нужно задумываться о своих поступках и их последствиях, принимать верные решения, чувствуя ответственность не только за себя.

    Как то в своем блоге Mercator , на пике его популярности, поделился, - единственное о чем он жалеет в своей жизни, что имея возможность, не стал договариваться за роды, положился на волю случая, считая что и так все будет хорошо. Роды прошли не удачно, последствия остались на всю жизнь.
    Лучше сделать все зависящее от тебя сейчас.
    А так же большая ошибка считать "это дело бабским", "пусть сами разбираются, им виднее".
    Может даже тему создать для передачи опыта друг другу, делиться информацией, чтоб не наступать на одни грабли и облегчить кому то жизнь.. но не уверен что она будет интересна.. большая часть все равно считает, что само как то все сложится.
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dali_bude @ 16.1.2017)
    Один мой хороший знакомый, из тех о которых говорят "гуру", " просветленный", как то сказал мне,- "Мы все выстояли большую очередь и нам сильно повезло, оказаться именно в этом мире" (предполагается что есть другие похуже).


    Не знаю каким детям больше повезло, тем на кого родители не слишком много внимания обращают или тем кто воспитывается по заветам гуру из других миров (предполагается худших).
    С детства быть умученным жесткой эзотерикой тоже так себе подарок судьбы.

    Есть вариант остановиться на простых рекомендациях современных педиатров без лишних крайностей и выдуманных страшилок.
    Например, один из важнейших факторов влияющий на детей - психологическое состояние родителей. Если родителям нужен отдых со сменой обстановки, то поездка в отпуск может пойти на пользу всей семье. А притянутые за уши рассуждения про космос и переполненные больницы оставьте религиозным фанатикам и бабушкам.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Majkdern @ 15.1.2017)
    Ребят! Хотим с женой весной поехать на машине на запад Украины. Карпаты, все дела. Какие места must have для визита? Может кто то так путешествовал и есть готовая карта и план поездки?


    Ну тут очень много вариантов. Можно посмотреть все замки. Только во Львовской области куча. Сам город Львов, Черновцы, Дубно, Луцк, дворцы Потоцких, их тут у нас несколько, старый центр Бережан и Жовква, Золочев - замок, Свирж замок, Зарваница, Уневский монастырь, ну и все Закарпатье, Мукачево, Ужгород. В каждом из етих городов есть что то интересное. Карпаты - там как раз сейчас сезон. Можно на Свитязь, но это больше подходит для лета.

    Смотря на скока времени едете и какого рода поездка
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Majkdern @ 14.1.2017)
    Itachik, У меня пака префлоп нету, или я не правильно понял твою просьбу? Задавай алгоритм -я посчитаю - без проблем

    А вообще да, нужен мощный проц, желательно i7 и минимум 16гб оперативы, в идеале 32гб + ссд



    БТН вс ББ

    Рейз 45% lock

    3bet 25% lock
    call3bet
    4bet
    call4bet
    5betPush

    call

    fold

    70+ флопов 180+ наверно запарится считать.

    Стандартный сценарий.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • TUM19, Очень правильное замечание. Вот уж не думал, что мой пост попахивает эзотерикой , все что написал основано исключительно на медицинских источниках, мнении лучших мед. специалистов в разных областях и пережито лично. Про "гуру" это был юмор.
    Пост был о взаимосвязи между первыми годами и всей жизнью, а так же насколько это важно.

    Если повезло встретить хорошего педиатра, которому можно доверять, обращаться за советом и он не будет прописывать противовирусные и сосалки под язык из рекламы по телеку, и жизнь не преподнесет неприятных сюрпризов, то можно расслабиться, не забивать себе голову и наслаждаться семейной жизнью. Чего я всем желаю!!
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Короче блог тса превращается в Клуб молодых пап!)))) Пользуясь случаем спрошу, тут кто то советовал книгу доктора Комаровского, вроде сказали что это годная книга для родителей, так вот может кто поделится ссылочкой или названием, потому что пост этот уже затерялся
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Deemmmy, здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников)

    Топ книга, наш спаситель
    2877/4404
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 276 296 297 298 299 318 514
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.