Условия набора в команду Кравченко-Евдакова

Последний пост:02.08.2010
2
1 4 5 6 7 8
  • Частичным мейкап не может быть- либо он есть, либо его нет.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(D_Vitkind @ 26.7.2010, 9:49)
    Частичным мейкап не может быть- либо он есть, либо его нет.


    я думаю имелось ввиду, когда в мейкап записывается не вся сумма байина, а какая-то часть, скажем, 20-80%. Т.е. щадящий мейкап, который нарастает медленее.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Glavir @ 26.7.2010, 10:09)
    я думаю имелось ввиду, когда в мейкап записывается не вся сумма байина, а какая-то часть, скажем, 20-80%. Т.е. щадящий мейкап, который нарастает медленее.


    Угу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сути дела то это не меняет на мой взгляд! Мейкап- отрицательное сальдо игрока! Либо оно есть, либо нет! Ну это только мое видение))

    Все таки не удержусь и прокомментирую высказывание Gipsy
    1). Когда ты все это начал развивать на российском покерном рынке такого количества его участников просто не существовало. Не было возможности инвестировать, так как не было выбора в кого)) Поэтому на тот момент мейкап реально служил защитным механизмом, броней бекера! Но время то идет, рынок растет, дистанция увеличивается и появляется уже гораздо больше людей, который на 99% играют с положительным МО! А раз так, то вместо мейкапа подписывается договор, в котором обозначено- игрок не может уйти в минусе в течении оговоренного срока, при этом в течении этого срока мейкапа у него нет!!! Очевидно же выгоднее не собирать в команды людей, которые не факт что будут приносить ожидаемый доход, а подписывать лишь тех, кто действительно готов! Зачем с первого дня деятельности заранее сомневаться(для меня мейкап это именно как неуверенность бекера в игроке)? Лично я против мейкапа из-за того в частности, что я не могу гарантировать никому в целом и себе в частности краткосрочный большой доход! Более того, допускаю что могу быть и в минусе, а раз так, то с какой мотивацией мне играть турниры, попадать в них в призы и лишь гасить задолженность! А месяцев через 10 затащить и вывести все в плюс! Или через 15 месяцев! Или через 2 месяца? Усилия то я прикладываю максимальные вне зависимости от резалта!
    ___
    Gipsy пишет!!!
    2),2. Мейкап позволяет справедливо распределить доход между бэкером и игроком. При игре без мейкапа, мы можем видеть в разных лимитных турнирах ВСОПа по 10к игроков, которые в эту игру никогда не играли. На вопрос "что ты тут делаешь" ответ будет таков " Так я же всё-равно ничего не теряю".
    3. Играя без мейкапа, игрок играет "на прорыв". То есть то, что он проиграл 20 турниров по 10к-его никак не волнует. Доехав в 21м на 150к, он получает свои деньги и уже имеет прибыль, в то время как бэкер в минусе.
    -_____
    Вот мне интересно, если бы твой игрок,Сергей, тебе такое бы заявил ты бы с ним продолжил сотрудничество??? В этом и смысл уходить от массовости в сторону точечный работы! Все общаются в одном мире, бекеры, игроки, и зная что кто то способен так играть за чужие деньги, то тут мейкап сослужит еще более худшую службу- просто "загонит" бекера и всё))
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(D_Vitkind @ 26.7.2010, 10:53)
    Но время то идет, рынок растет, дистанция увеличивается и появляется уже гораздо больше людей, который на 99% играют с положительным МО!


    С положительным МО где? В Мейнах ЕПТ? Мне кажется, что не 99%, а максимум 40% играют с положительным МО в таких турнирах (если не брать откровенно слабые типа французских).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • И в мейнах ЕПТ тоже! Но я писал не про все людей, а именно про определенный процент игроков, которые все это играют в плюс! Смысл предыдущего поста именно в том, что упор не на массовость стоит делать! А раз так, то да- это немногочисленное количество игроков и в мейнах ЕПТ тоже играют в плюс!!!! Есть тааакие турниры(жаль на поезде не доедешь)))), вроде состав должен быть адски сильным, а в реале)) я про 6 max 25к в Вегасе! Я два дня играл с людьми, которые комбинации путали))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • С учетом накладных расходов нужно бить эти турниры с ROI под 100%. Не уверен, что вообще есть подобные люди в России. Дима смотрит на бекинг с позиции выгоды игрока, что понятно, Кравченко с позиции выгоды бекера. Причем оба отстаивают несбалансированную систему, а нужно же искать компромисс.=)
    18/28
    Ответить Цитировать
    0
  • нет нет)) все не так) я как раз за компромисс) Только при кабальной системе он вряд ли возможен! ))))
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Так все-таки частичный мейк-ап разве не выход?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мейкап имхо для бекера очень обманчив. Бекер думает что тем самым снижает дисперсию, а на самом деле в большинстве случаев снижает МО игрока в турнире (тк большинство игроков будут с мейкапом, то из-за психологической проблемы "долга" вероятно будут играть неоптимально, загоняя себя в еще большую яму, и играя еще хуже из-за увеличения "долга").

    Мне кажется лучшим решением игра без мейкапа, но ес-но с меньшим % выплат, 30% это имхо перебор.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тут "интересная" (интересная ли?) мысль пришла в голову. Раз уж тут обсуждают в том числе в общем схемы бекинга, то поделюсь ей тут. Возможно правильней делать не только "-" мейкап, но и + "мейкап" объясню что я имею ввиду

    Игрок ххх играет турнир за 10.000. (2000 вносит игрок, 8000 бекер). Условия возьмем из АК тим что с доли бекера игрок имеет 40\60 (хотя для идеи это не принципиально).

    ситуация А: игрок попал в призы, допустим выиграл 20.000. Игрок получает 5000 (со своей доли) + 6000 с доли бекера. Бекер получает 9000. Игрок получает положительный мейкап на всю долю бекера т.е. 15000, что означает что если потом он будет играть в -, ему не будет сразу же капать отрицательный мейкап, а сначала будет списываться с его заслуг предыдущих (с 15.000), при этом естественно что как игрок не выплачивает отрицательный (обычный) мейкап, если расторгает отношения с беккером, так и не может получить и положительный (так как понятия это виртуальные).

    Ситуация Б: игрок не попал в призы, как обычно получает отрицательный мейкап.

    Мне кажется что такой расклад с мейкапом честнее, иначе получается когда игрок делает кеш бекер получается прибыль, игрок получает "зарплату" и все. А когда игрок не попадает в призы (играл он при это так хорошо как мог), он мало того что ничего не получает, так еще и якорь на шее в виде мейкапа (хотя по идее это и есть риски на которые соглашается бекер и в которых вероятностная природа покера и необходимость набора дистанции). Поэтому чтобы сбалансировать это я думаю должен быть и положительный мейкап (как его считать только с доли бекера или со всех призовых это другой вопрос). Естественно все это относится только к схеме где применяется мейкап.

    Также получается что отрицательный мейкап быстрее отмывается в случае попадания в призы, так как снимается не только мейкап по факту (игрок не имеет денег с доли бекера они идут на погашения мейкапа), но и начисляется мейкап в +.

    Хочется послушать мнение остальных, по данному предложение (бред\нет - почему)

    PS: (40\60 возможно даже много 30\70 наверное было бы честнее)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу играть с положительным мейкапом! Возьмите меня кто-нибудь!!! Glavir, кстати на цгм у тебя огромные математические огрехи в постах и не понимание, что такое ROI. =)
    19/28
    Ответить Цитировать
    0
  • ОМГ, Glavir, идея твоя с "положительным мейкапом" гениальна, но вообще с самого начала она и была воплощена, тк по-другому просто быть не может)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Soul @ 26.7.2010, 14:50)
    Хочу играть с положительным мейкапом! Возьмите меня кто-нибудь!!! Glavir, кстати на цгм у тебя огромные математические огрехи в постах и не понимание, что такое ROI. =)


    Хм... не думаю ) возможно просто не смог выразить правильно мысль в словах :) А что такого в ней гениального? Она не может дать дополнительных денег как таковых игроку (если не считать меньшие потери на мейкап), получается примерно тоже самое, если записывать в мейкап игроку не всю сумму а скажем 50%-25%.

    "Когда человек не имеет мейкапа и имеет свой рои (попал в призы)" - да фраза кривая посмотрел :) поэтому кажется что я не понимаю что такое рои. Имелось ввиду, что человек чье рои на дистанции 1000-5000 турниров должен быть 63%. На дистанции 5 турниров может иметь -20% и т.п. И под этой фразой я подразумевал что за несколько турниров его призовые дают рои приближенный к теоретическому на дистанции - надеюсь так понятнее :)

    PS: Иван, если огрехи есть напиши )) можешь тут, можешь в ЛС мне все равно. А так же в чем супер-прелесть игры с "положительным мейкапом", кроме того, что отрицательный мейкап быстрее отмывается и не сразу капает, если до этого были удачные турниры в плане призовых. Смыл ведь только в том, что игрок чаще будет получать деньги с доли бекера при игре в +?
    Сообщение отредактировал Glavir - 26.7.2010, 15:06
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Glavir @ 26.7.2010, 14:55)
    Хм... не думаю ) возможно просто не смог выразить правильно мысль в словах :) А что такого в ней гениального? Она не может дать дополнительных денег как таковых игроку (если не считать меньшие потери на мейкап), получается примерно тоже самое, если записывать в мейкап игроку не всю сумму а скажем 50%-25%.

    "Когда человек не имеет мейкапа и имеет свой рои (попал в призы)" - да фраза кривая посмотрел :) поэтому кажется что я не понимаю что такое рои. Имелось ввиду, что человек чье рои на дистанции 1000-5000 турниров должен быть 63%. На дистанции 5 турниров может иметь -20% и т.п. И под этой фразой я подразумевал что за несколько турниров его призовые дают рои приближенный к теоретическому на дистанции - надеюсь так понятнее :)


    да, так намного понятней!
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется спор здесь зря завели..

    Дело в том что рынок бекерства развивается, и на нем есть,
    и должно быть много разных предложений выгодных и не очень, для разных ситуаций и разных игроков.

    Кому-то нравится играть в "рабстве", кто-то вольный стрелок, кто-то командный игрок - каждому свое.

    И не забываете что 90% всех наших "ПРО", выросло на деньги бекеров(ра), и не на самых хороших условиях.

    каждый выбырает то что хочет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(12Бегемотов @ 26.7.2010, 15:04)
    Мне кажется спор здесь зря завели..

    Дело в том что рынок бекерства развивается, и на нем есть,
    и должно быть много разных предложений выгодных и не очень, для разных ситуаций и разных игроков.

    Кому-то нравится играть в "рабстве", кто-то вольный стрелок, кто-то командный игрок - каждому свое.

    И не забываете что 90% всех наших "ПРО", выросло на деньги бекеров(ра), и не на самых хороших условиях.

    каждый выбырает то что хочет


    Запретить-то в любом случае никто ничего не может :) просто обсуждение идет скорее, вряд ли от него кому-то хуже станет.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Главир, по моему ты путаешь "рои" и "итм".
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Blackwinterday @ 26.7.2010, 15:17)
    Главир, по моему ты путаешь "рои" и "итм".


    Да вроде не путаю, итм (in the money) процент из сыгранных турниров в которых игрок вошел в призовую зону и хоть что-нибудь выиграл, а ROI % его дохода относительно вложений ,) Не пойму откуда такие выводы берутся (наверное из моих кривых постов), просто без попадания в деньги и рои расти не будет ,)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнил, в МЭ играл с одним скандинавом за столом. Разговорились, он поведал что играет от бекера с мэйкапом, но его все устраивает, т.к. условия позволяют ему сильно сгладить диспу))!! У него контракт на 2 года (вернее 2 ВСОПа + все что между ними ЕПТ, ВСОПЕ, ИПТ и т.д.), 50/50 с мэйкапом без своих долей, но ежемесячно он получает фиксированную зарплату, которая идет в мэкап. Зарплата - расчтинана как какой-то процент от совокупных байинов за год, деленная на 12. Я с таким впервые встретился).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
140 постов
1 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.